Реконструкция

В Науенском краеведческом музее в рамках европроекта началась реконструкция 17.10.2012

С сентября начата реализация европейского проекта реконструкции Науенского краеведческого музея, утвержденная еще в марте этого года думой Даугавпилсского края.

Реконструкция улиц Вентас и Видземес обойдется в 3,5 млн латов 16.10.2012

10 октября принято решение заключить договор с фирмой «Binders» на выполнение работ по реконструкции улиц Вентас и Видземес на участке от Вентас до Скросту в Даугавпилсе. Данная фирма выиграла конкурс на проведение работ, предложив выполнить работы за 3 477 616,25 латов без НДС.

Для развития индустриальной зоны в Даугавпилсе реконструируют две улицы 16.10.2012

15 октября Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на работы по реконструкции еще двух улиц в Даугавпилсе. Работы пройдут в рамках проекта ERAF “Способствование доступности индустриальных зон Даугавпилса”.

Объявлен конкурс на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса 11.10.2012

10 октября Даугавпилсское самоуправление объявило повторный конкурс на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30.

В Краславе продолжается реконструкция улицы Резекнес 10.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Краславы, в рамках проекта «Реконструкция сетей улиц Краславы для развития предпринимательской деятельности» в городе продолжается реконструкция улицы Резекне.

В Резекне аллея Атбривошанас будет полностью реконструирована 08.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, согласно плану Министерства среды и регионального развития, правительство предоставило 26,2 млн. латов для развития региональных центров. Резекне из этой суммы получит 4,4 млн. латов, которые пойдут на реконструкции аллеи Атбривошанас от улицы Косманауту до выезда из города (в направлении Москвы).

Сданы в эксплуатацию дом культуры и выставочный зал в волости Кепова 08.10.2012

Самоуправления Дагдского края реализовала проект программы развития села «Реконструкция дома культуры и выставочного зала в волости Кепова Дагдаского края».

В Крепости началась реализация очередного проекта 1 08.10.2012

В начале этого года Даугавпилсская городская дума заключила соглашение с Государственным агентством регионального развития (VRAA) о реализации проекта «Восстановление застройки Николаевской улицы Даугавпилсской крепости». Работы в рамках данного проекта, которые планировалось начать еще весной, начинаются только сейчас.

5 октября начинаются работы на путепроводе по улице Видземес 8 04.10.2012

Завтра, 5 октября, в Даугавпилсе начинаются строительные работы на железнодорожном путепроводе по улице Видземес. В связи с этим, как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, будет затруднено движение на участке улицы Видземес от Пиекрастес до кругового движения около улицы Карклу.

Поддержаны 3 проекта Даугавпилса: реновация садов, ремонт дорог и развитие промзоны 1 03.10.2012

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, на заседании Кабинета министров 2 октября было, наконец, принято решение об объемах финансирования мероприятий в рамках программы, подразумевающей развитие центров регионального значения.

Заключен третий строительный договор в рамках проекта „Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап” 1 28.09.2012

27 сентября 2012 года в Даугавпилсе, между SIA „Daugavpils ūdens” (Заказчик) и SIA „RBSSKALS Būvvadība” (Подрядчик) подписан проектно-строительный договор «Реконструкция и расширение сетей водопровода и канализации в Даугавпилсе в  микрорайонах Стропы, Ругели, Новое строение и  районе озера Губище ».  Договор будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза, сообщает муниципалитет города.

Самоуправление взяло на контроль фирму, которая не спешит завершать реконструкцию трех улиц 2 26.09.2012

На улице Пиекрастес, которая реконструируется на средства дорожного фонда, и на улицах А. Пумпура и Виенибас, реконструируемых в рамках европроекта, работы на данный момент завершает фирма “Latgales ceļdaris”. Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, самоуправление пристально следит за ходом работ на этих объектах, чтобы они завершились в срок.

Получено подтверждение на реконструкцию улицы Даугавас 21.09.2012

Вскоре будет объявлен конкурс на реконструкцию улицы Даугавас в Даугавпилсе. Самоуправление уже получило на это официальное подтверждение Министерства сообщения, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Вячеслав Ширяков. На данный момент создана закупочная комиссия и вскоре будет объявлен конкурс на проведение работ.

В Крепости будет перекрыто движение автотранспорта через Александровские ворота 14.09.2012

Как сообщает муниципальный портал, в связи с реконструкцией улицы Императора на территории Даугавпилсской Крепости с 17 сентября будет перекрыто движение автотранспорта через Александровские (северные) ворота. 

Ведутся реновационные работы трамвайной линии улицы 18 Новембра на участке от улицы Виенибас до Валкас 14.09.2012

Строительное предприятие CBF SIA “Binders”, с которым 28 июня АО “Трамвайное предприятие” заключило договор о реновационных работах трамвайной линии 18 Новембра на участке от улицы Виенибас до улицы Валкас, завершило подготовительные мероприятия и начало работы по замене рельсовых путей на отрезке пути от улицы Виенибас до улицы Виестура, сообщает муниципалитет города.

Работы по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе идут с опережением графика 6 07.09.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, работы по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе идут по графику.

Из-за повреждения водовода при ремонтных работах в центре Даугавпилса бил фонтан воды 1 06.09.2012

В среду вечером, 5 сентября, на улице 18.Новембра рядом с поворотом трамвая на улицу Виенибас произошла небольшая авария.

Трамвайное предприятие Даугавпилса извиняется за связанные с ремонтными работами неудобства 6 05.09.2012

С конца августа в связи с началом реализации проекта «Реконструкция трамвайной линии по улице 18.Новембра от ул. Виенибас до ул. Валкас в городе Даугавпилс» движение трамваев от ул. Виенибас до ул. Виестура в обе стороны осуществляется по одному пути.

В следующем году в Даугавпилсе начнут реконструкцию улиц Лиепаяс и Варшавас 3 05.09.2012

Благодаря средствам, выделенным в рамках программы развития Латгалии, в Даугавпилсе удастся реконструировать еще две улицы — Лиепаяс и Варшавас.

Начались работы по замене трамвайных путей в Даугавпилсе 29.08.2012

Как и обещало руководство Трамвайного предприятия Даугавпилса, 28 августа завершились подготовительные работы и с сегодняшнего дня, 29 августа, начались работы по замене трамвайных путей на участке от Виенибас до Виестура.

Вернуть зданию школы Саулес исторический вид оказалось слишком дорого 24.08.2012

21 августа Даугавпилсская дума объявила конкурс на актуализацию технического проекта первого этапа проекта по модернизации оборудования и улучшению инфраструктуры школы Саулес. Работы необходимы для того, чтобы скорректировать техдокументацию и сократить объем начатых на объекте работ.

В рамках реконструкции улицы Зилупес в Резекне перекроют участок улицы Резнас 24.08.2012

Продолжаются работы по воплощению проекта «Реконструкция улицы Зилупес в Резекне», и в данный момент активные строительные работы ведутся на перекрёстке улиц Лудзас, Лиепу и Резнас, об этом информирует руководитель Управления развития резекненской городской думы Имантс Мекша.

Жалоба одной из фирм отсрочит возобновление работ в двух школах Даугавпилса 3 22.08.2012

Как известно, этом году планируется возобновить работы по реновации ряда школ, начатые фирмой “Svente Holdings”, которая не смогла исполнить взятые ею обязательства и лишилась заказов. Чтобы привести школы к зиме в надлежащий вид, самоуправление весной объявило новый конкурс и уже определило победителей нескольких лотов конкурса.

Читатели Gorod.lv рады реконструкции улицы 18 Новембра и готовы терпеть неудобства 1 20.08.2012

Как свидетельствует опрос, проведенный порталом Gorod.lv, большинство наших читателей положительно относятся к работам по реконструкции главной улицы Даугавпилса 18 Новембра, многие также готовы потерпеть временные связанные с работами неудобства.

Песок с улицы 18 Новембра используется для расширения кладбищ Даугавпилса 14 17.08.2012

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель участка ритуальных услуг предприятия Labiekārtošana-D Мечислав Трусковский, на протяжении двух недель с момента начала работ по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе песок из-под асфальтного покрытия улицы вывозился на коммунальные кладбища, что позволило расширить их, причем сделать это с минимальными затратами для городского бюджета.

Улица 18 Новембра для движения автотранспорта откроется 31 октября 7 15.08.2012

С 7 августа этого года для движения автотранспорта, в том числе общественного, был полностью перекрыт участок улицы 18 Новембра от Валкас до Варшавас в Даугавпилсе. Для движения остались открыты перекрестки с улицами Вентспилс и Елгавас.

На этой неделе планируется начать работы по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе 1 14.08.2012

Как известно, конкурс на реконструкцию улицы 18 Новембра и трамвайных путей вдоль этой же улицы выиграла одна и та же фирма - “Binders”. Графики работ на объектах составлялись таким образом, чтобы работы можно было провести параллельно.

Продолжается реконструкция и утепление Рожупской, Ерсикской и Яунсилавской основных школ 31.07.2012

Школы в дни летних каникул обычно пусты и тихи, но в этом году в Рожупской, Ерсикской и Яунсилавской школах кипит работа.

Лудза: работы по реконструкции улицы Латгалес проходят без опозданий 27.07.2012

На улице Латгалес до сих пор проходит активный ремонт. 

Планируется провести реконструкцию каплицы на коммунальных кладбищах Даугавпилса 2 26.07.2012

17 июля Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на разработку технического проекта реконструкции каплицы по ул. 18 Новембра 214 в Даугавпилсе. Заявки от претендентов принимаются до 30 июля.

В этом году работы по реконструкции начнутся на двух участках трамвайных путей 2 24.07.2012

Как на очередной пресс-конференции 23 июля сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, на данный момент проходят заключительные подготовительные работы для того, чтобы в скором времени фирма “Binders” смогла начать реконструкцию трамвайных путей в рамках европроекта.

С понедельника будет закрыта улица 18 Новембра 8 18.07.2012

В связи с реконструкцией улицы 18 Новембра Управление коммунального хозяйства информирует жителей города, что работы начнутся уже в понедельник, 23 июля. Об этом сообщает муниципальный портал.

Аглонскую базилику полностью реконструируют 1 17.07.2012

В Аглонской базилике запланированы крупномасштабные восстановительные работы, в том числе реновация системы отопления. Полная реконструкция базилики обойдется в 400 000 латов, сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Ксения Новикова.

Ни одна фирма не пожелала провести в Даугавпилсе работы по реконструкции на миллион латов 1 13.07.2012

Ни одна из фирм не стала участвовать в конкурсе на реконструкцию части улицы Комунала в Даугавпилсе, куда входит реконструкция сквера Райниса, возле 6-й школы на Гриве. 9 июня объявленный конкурс на проведение работ в рамках европроекта, ориентировочной стоимостью около миллиона латов, закончился безрезультатно.

Оформляются необходимые документы для начала реконструкции улицы 18 Новембра 12.07.2012

Как известно, в конце июня между Даугавпилсской городской думой и ОАО «Binders» был подписан договор на реконструкцию транзитной улицы A13 в рамках проекта фонда Европейского регионального развития.

Подписан договор о строительных работах в рамках воплощения проекта «Реконструкция транзитной улицы A13 на территории Даугавпилса» 4 02.07.2012

28 июня между Даугавпилсской городской думой и ОАО «Binders» был подписан договор о реконструкции транзитной улицы A13 в рамках проекта фонда Европейского регионального развития, об этом сообщает муниципальный сайт.

В Брестской крепости 22 июня реконструируют вторжение гитлеровской Германии 22.06.2012

Ряд памятных мероприятий, посвященных началу Великой Отечественной войны, реконструируют 22 июня в Бресте, сообщает пресс-служба Брестского облисполкома.

В Аулейской волости реконструирована волостная библиотека 20.06.2012

Завершился проект думы Краславского края «Упрощённая реконструкция библиотеке в Аулейской волости Краславского края», сообщает муниципальный сайт Краславы.

До октября должны быть реконструированы теплотрассы в двух микрорайонах Даугавпилса 20.06.2012

19 июня Бюро по надзору за закупками объявило победителя открытого конкурса на реконструкцию магистральных теплосетей в районе Нового строения (ул. Лиепаяс) и в микрорайоне Старые стропы в Даугавпилсе.

Началась реконструкция Фестивального парка 12.06.2012

Как сообщает портал rezekne.lv, в Фестивальном парке началась реконструкция в рамках проекта «Сохранение и популяризация культурного наследия в Резекненском и Браславском регионах» (LLB-1-102 "History Footprint"). Руководитель Управления развития Думы А. Стец рассказал, что же ждет резекненцев в обновленном Фестивальном парке.

Специалисты постарались учесть нюансы на ул. 18 Новембра 5 09.06.2012

Как известно, Даугавпилсскому самоуправлению разрешено взять кредиты на софинансирование работ по европроектам, в ходе которых будет реконструирована улица 18 Новембра и трамвайная инфраструктура города, которая также подразумевает реконструкцию железнодорожный путей вдоль магистральной улицы. Работы начнутся в ближайшее время.

Заключен строительный договор в рамках проекта "Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап" 2 04.06.2012

31 мая 2012 года в Даугавпилсе, между SIA "Daugavpils ūdens" (Заказчик) un SIA „YIT Celtniecība” (Подрядчик) подписан проектно-строительный договор «Реконструкция и расширение сетей водопровода и канализации в микрорайонах Нидеркуны и Грива города Даугавпилса». Договор будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза. Об этом сообщает муниципальный портал.

Ливаны: началось публичное обсуждение реконструкции шоссе P62 01.06.2012

Как сообщает муниципальный сайт города Ливаны, началось публичное обсуждение проекта реконструкции отрезка с 88.00 по 99.53 километр государственного регионального шоссе P62 (Краслава – Прейли - Мадона).

В. Ширяков: Над дорожными строителями, работающими в рамках европроектов, осуществляется жесткий контроль 9 29.05.2012

Как известно, в Даугавпилсе продолжаются работы в рамках второй очереди проекта реконструкции инфраструктуры города. В эту очередь входят улицы Пумпура, два участка Кауняс (от Ятниеку до Миера и от Ятниеку до Вишкю), Ятниеку, Имантас, Виенибас.

Резекне: Фестивальный парк закрыт на реконструкцию 29.05.2012

С 28 мая в Резекненском Фестивальном парке начались работы по проекту «Сохранение и популяризация культурного наследия в Резекненском и Браславском регионах».

Завершаются работы второй очереди реконструкции инфраструктуры Даугавпилса: «зависли» лишь объекты “Gādība” 3 28.05.2012

Как известно, в Даугавпилсе продолжаются работы в рамках второй очереди проекта реконструкции инфраструктуры города. В эту очередь входят улицы Пумпура, два участка Кауняс (от Ятниеку до Миера и от Ятниеку до Вишкю), Ятниеку, Имантас, Виенибас.

Жители Даугавпилса и депутаты поддержали реконструкцию улиц Даугавас и Парка 5 28.05.2012

Завершилось публичное обсуждение материалов на реконструкцию улиц Даугавас и Парка в Даугавпилсе. 

Резекне: будут реконструировать еще один отрезок аллеи Атбривошанас 03.05.2012

Министерство Сообщения утвердило 6 проектов по ремонту и обустройству транзитных улиц, на реализацию которых Европейским Фондом Регионального развития (ERAF) выделено 10,84 миллионов латов.

Несмотря на «активность» парламентария, проект А13 проходит утверждение в министерствах 16 27.04.2012

Как известно, в начале апреля закупочная комиссия Даугавпилсской думы объявило фирму “Binders” победителям конкурса на реновацию улицы 18 Новембра в Даугавпилсе. Напомним, что эта рижская фирма из 6 претендентов запросила за работы самую низкую оплату - 8 022 717,07 латов.

Даугавпилс готов справиться со сложностями, возможными при одновременной реконструкции ряда улиц 2 26.04.2012

Как известно, в этом году в Даугавпилсе продолжается работа по привлечению в наш город туристов, которую в прошлом году начало руководство думы.