Финансовый комитет

В Даугавпилсе отремонтируют более 40 квартир для детей-сирот 27 02.02.2024

1 февраля на заседании Хозяйственного и Финансового комитетов депутаты поддержали идею реализации проекта реновации социального жилья, принадлежащего самоуправлению.

Даугавпилсская дума планирует развивать инфраструктуру котлована в Ругелях 25 12.05.2023

Даугавпилсское самоуправление планирует выкупить часть котлована, расположенного в микрорайоне Ругели, принадлежащую местной фирме. Этот вопрос рассматривался вчера на заседании Финансового комитета.

Отличившихся школьников Даугавпилса наградят денежными премиями самоуправления 9 14.07.2022

На очередном заседании Даугавпилсской думы народные избранники утвердили проект решения о награждении учащихся городских школ, завоевавших призовые места на международных олимпиадах или ставших лауреатами государственного видеоконкурса.

Проект строительства производственного здания на улице Спалю подорожает 6 01.06.2022

Вчера, 31 мая, члены комитета по городскому хозяйству и развитию на внеочередном заседании рассмотрели вопрос внесении поправок в проект по строительству производственного здания на улице Спалю, в Северной промышленной зоне.

Депутаты одобрили выделение средств на сохранение сакрального наследия 20 22.04.2022

Члены Финансового комитета сегодня поддержали проект решения о выделении из программы на сохранение сакрального наследия финансирование для 8 храмов города, принадлежащим разным религиозным конфессиям.

Шестеро даугавпилсских спортсменов-призеров получат денежное вознаграждение от думы 2 10.03.2022

Сегодня члены Финансового комитета в очередной раз рассмотрели вопрос о присвоении денежных призов даугавпилсским спортсменам, завоевавшим призовые места на соревнованиях Европейского и мирового уровня.

На строительство производственного здания на ул. Спалю планируют получить европейские средства 24 17.02.2022

На заседании Финансового комитета депутаты сегодня одобрили предложение подать заявку на участие проекта по строительству производственного комплекса в районе улицы Спалю в программе “Рост и трудоустройство”.

Не потраченные на салют деньги направят на работу Даугавпилсского приюта для животных 25 09.12.2021

Управление коммунального хозяйства сегодня на заседании Финансового комитета выступило с просьбой перераспределить сэкономленные средства на ту статью расходов, где образовалась нехватка.

В Даугавпилсе планируют увеличить размер помощи инвалидам для обеспечения доступности среды 2 18.11.2021

На вчерашнем заседании Финансового комитета был поддержан проект решения об увеличении размера финансовой поддержки для жителей с инвалидностью, чтобы сделать для них окружающую среду более доступной.

Даугавпилсская дума увеличила список нужных специалистов 4 17.11.2021

Даугавпилсское самоуправление продолжает пополнять список специальностей, представители которых нужны городу и могут получить поддержку. Речь идет о врачах, которые нужны местным медицинским учреждениям.

Из-за увеличения налога в Даугавпилсе повысится тариф на вывоз мусора 37 17.11.2021

Сегодня на рассмотрение членов Финансового комитета был вынесен проект решения об увеличении тарифа на вывоз мусора с 1 января следующего года с 9,69 евро до 11,03 евро за кубометр.

Здание бывшего Даугавпилсского шахматного клуба передают Управлению образования 21 05.11.2021

Вчера, 4 ноября, на заседании Финансового комитета депутаты отменили свое решение о передаче здания на улице Райня, 69, Социальной службе и отдали его Управлению образования. В этом здании в рамках проекта реконструкции Центрального парка планируется сделать Дневной развлекательный центр для детей.

Стали известны имена номинантов на Награду года-2021 04.11.2021

Сегодня члены Финансового комитета поддержали проект решения, в котором указаны имена номинантов на Награду года и “За жизненный вклад”. В этом году награды будут вручены во всех номинациях.

Вступили в силу измененные правила Даугавпилсской думы об увеличении размера помощи на подключение водопровода и канализации 8 27.10.2021

26 октября вступили в силу поправки к правилам самоуправления о присвоении софинансирования для подключения недвижимости к системам водопровода или канализации, предусматривающие больший объем помощи горожанам.

Введение родительского взноса поддержали директора всех спортшкол Даугавпилса 76 10.10.2021

В четверг, 7 октября, на заседании Финансового комитета был рассмотрен и одобрен проект решения о введении с нового года оплаты за посещение детьми тренировок в спортивных школах города.

Для строительства второй очереди путепровода Даугавпилсская дума планирует выкупить недвижимость 16 08.10.2021

Даугавпилсское самоуправление продолжает продвигать проект по возведению второй очереди путепровода, которая соединит улицы Смилтенес и Кандавас. Вчера, 7 октября, члены Финансового комитета рассмотрели вопросы о покупке недвижимости, которую затронет будущее строительство.

Городские спортивные базы хотят опять передать в ведение ДОЦ 16 07.10.2021

Члены Финансового комитета одобрили идею о передаче обслуживания городских спортивных баз Даугавпилсскому олимпийскому центру. Кстати, эта идея не нова – в 2016 году народные избранники уже принимали аналогичное решение.

На четырех улицах Нового строения хотят проложить водопровод 18 07.10.2021

Сегодня, 7 октября, члены Финансового комитета поддержали просьбу руководства предприятия Daugavpils ūdens выделить из бюджета города средства на разработку проектной документации, чтобы подключить жителей Нового строения к центральной системе водоснабжения и канализации.

Цифра дня: во сколько обходится “самый дорогой” ученик даугавпилсской школы? 12 17.09.2021

Каждый год Управление образования выносит на рассмотрение депутатов свои расчеты о содержании одного ученика в том или ином учебном заведении города. Такой документ был рассмотрен вчера, 16 сентября, членами Финансового комитета.

Даугавпилсская дума планирует увеличить размер софинансирования на подключение к водопроводу и канализации 7 16.09.2021

Сегодня, 16 сентября, на рассмотрение членов Финансового комитета будет вынесен проект решения о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Уходящая дума: в спешке планируют заключить миллионный договор на проектирование аэропорта 23 18.06.2021

Вчера, 17 июня, состоялось заседание Финансового комитета Даугавпилсской городской Думы, на котором большинством голосов депутатов нынешней коалиции «Прелатова/Лачплесиса» было принято решение утвердить финансирование на проектирование Даугавпилсского аэропорта. Разрабатывать проект аэропорта по итогам проведенной закупочной процедуры будет фирма SIA REM PRO за 1,17 млн евро (с НДС), при этом - 912’630,55 евро взяты в кредит сроком на 5 лет.

Планируют расширить круг людей, освобождённых от пошлин на уличную торговлю 1 04.06.2021

В правилах о пошлинах Даугавпилсской думы произойдут изменения. По высказанному в ходе заседания Финансового комитета 3 июня предложению депутата Валерия Кононова («Согласие») к кругу людей, которые впредь будут освобождены от уплаты пошлины на торговлю определёнными товарами в публичных местах, добавят общественные организации со статусом общественной пользы.

Выделено финансирование на страхование сотрудников Зубной поликлиники 4 06.05.2021

6 мая на Финансовом комитете депутаты поддержали проект решения о выделении средств на медицинское страхование сотрудников Даугавпилсской стоматологической поликлиники.

Дума возьмёт кредит на проект «Ценности завтрашней Европы» 18 22.04.2021

Даугавпилсская дума возьмёт кредит в размере 318 456 на реализацию проекта Ценности завтрашней Европы (Rīteiropas vērtības). Данное решение поддержали депутаты Финансового комитета.

Предприятие Daugavpils Siltumtīkli запланировало реконструкцию магистральных теплосетей 19 18.02.2021

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской городской думы 18 февраля заслушали отчет о реализации проектов муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli.

Бюджет Даугавпилса-2021: на заседании Финансового комитета вопросов больше чем ответов (ВИДЕО) 32 26.01.2021

Сегодня, 26 января, на внеочередном заседании Финансового комитета рассматривался бюджет города на 2021 год. После его презентации депутаты в режиме видеоконференции приняли участие в дебатах, при этом депутаты партии “Согласие” задали порядка ста вопросов относительно многих позиций в бюджете - насколько эти позиции составлены в интересах горожан?

Бюджет Даугавпилса-2021: насколько он меньше прошлогоднего? 6 26.01.2021

На состоявшемся сегодня, 26 января, внеочередном заседании финансового комитета депутаты рассмотрели проект главного финансового документа города - бюджета Даугавпилса на 2021 год.

Управление культуры планирует провести Праздник города-2021, Праздник песни - под вопросом 41 26.01.2021

На внеочередном заседании Финансового комитета, которое прошло во вторник, 26 января, в рамках обсуждения проекта бюджета Даугавпилса на 2021 год, руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская ответила на вопрос экс-мэра и депутата Андрея Элксниньша (“Согласие”) и рассказала о тех масштабных культурных мероприятиях, средства на которые заложены в принимаемый бюджет и которые планируется провести в этом году.

«Почетный даугавпилчанин»: кто получит заслуженное звание в этом году? 17 05.11.2020

Сегодня, 5 ноября, на Финансовом комитете Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали решение присвоить звание «Почетный даугавпилчанин» 4 жителям города:

Очередное заседание Финансового комитета в городской думе (видео) 1 05.11.2020

Сегодня, 5 ноября, в Даугавпилсской городс­кой думе состоялось очередное заседание Финансово­го комитета.

Очередное заседание Финансового комитета в городской думе (видео) 7 15.10.2020

Сегодня, 15 октября, в Даугавпилсской городс­кой думе прошло очередное заседание Финансово­го комитета.

Очередное заседание Финансового комитета в городской думе (видео) 4 01.10.2020

Сегодня, 1 октября, в Даугавпилсской городс­кой думе прошло очередное заседание Финансово­го комитета - оно прошло в очном режиме, в зале заседаний.

Очередное заседание Финансового комитета в городской думе (видео) 2 17.09.2020

Сегодня, 17 сентября, в Даугавпилсской городс­кой думе состоялось очередное заседание Финансово­го комитета.

В Даугавпилсе бесплатное питание будет доступно большему числу учеников 3 04.09.2020

3 сентября на заседании Финансового комитета был рассмотрен вопрос о поправках к обязывающим правилам Думы «Компенсация расходов на питание учеников дошкольных образовательных учреждений» и «Компенсация расходов на питание учеников».

У городских легкоатлетов появился шанс на улучшение качества учебно-тренировочного процесса 9 04.09.2020

Затронутые в опубликованной на нашем сайте 3 сентября статье «Кто и за что лишил легкоатлетов традиционного праздника» вопросы организации спортивных соревнований, регулируемых Управлением спорта Даугавпилса, были в тот же день рассмотрены на очередном заседании Финансового комитета.

Очередное заседание Финансового комитета (ВИДЕО) 1 03.09.2020

Сегодня, 3 сентября, в Даугавпилсской городс­кой думе состоялось очередное заседание Финансово­го комитета.

Очередное заседание Финансового комитета (ВИДЕО) 1 06.08.2020

Сегодня, 6 августа, в Даугавпилсской городс­кой думе состоялось очередное заседание Финансово­го комитета.

SIA Fortum (Sprino) предложило рекордную скидку 31,4 % для заключения нового договора 15 23.07.2020

После того, как муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) в мае этого года расторгло договор с частным поставщиком тепла городу на ТЭЦ-3 - фирмой SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino), признав договор на поставку тепла с 2014 по 2034 год для жителей Даугавпилса невыгодным, частники для заключения нового контракта на отопительный сезон 2020/2021 года увеличили предлагаемую скидку с 17,1 до 31,4 %.

Места Эйгимса и Здановского в 4 комитетах думы заняла третий вице-мэр 23 16.07.2020

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое прошло 16 июля в режиме видеоконференции, депутаты рассмотрели проект решения об изменении в составах комитетов самоуправления.

«Срочный» аукцион на аренду территории SPK для уже размещенного там оборудования - провалился 10 15.07.2020

Вчера, 14 июля, в срочном порядке должен был состояться объявленный аукцион на аренду территории напротив административного здания муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) для легализации уже более 6 месяцев находящегося там на хранении оборудования. Однако аукцион провалился, о чем стало известно редакции портала Gorod.lv.

SPK сдает в аренду свою территорию - без договоров и арендной платы. Н. Игнатьев молчит (видео) 35 10.07.2020

На состоявшемся вчера, 9 июля, заседании Финансового комитета члену правления муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Николаю Игнатьеву (Латгальская партия) был задан ряд вопросов - в частности о том, что за оборудование в течение последних шести месяцев находится на административной территории SPK, прямо у входа в офис.

Реновацию детского садика № 8 на Финансовом комитете не поддержали 1 10.07.2020

Вчера, 9 июля, на очередном заседании Финансового комитета был рассмотрен вопрос об утеплении здания Управления образования по ул.Саулес, 7, предусмотрев на эти цели 627 920,44 евро, из которых 533 732,37 евро составляет европейское финансирование.

На улице Стацияс снесут две «развалюхи» и облагородят территорию 22 10.07.2020

9 июля сначала на заседании имущественного комитета, а затем и финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о сносе частично разрушившихся построек на улице Стацияс, 1, с последующим благоустройством территории.

Лачплесис подсуетился: ФинКом не поддержал льготы инвалидам и малообеспеченным в общественном транспорте 35 10.07.2020

Несмотря на негативные голосования депутатов от Латгальской партии Хелены Солдатенок и Рейниса Йокста, вчера, 9 июля, на заседании Социального комитета, большинством голосов депутатов «Согласия» и Mūsu partija были приняты решения о предоставлении дополнительных льгот в общественным транспорте - бесплатный проезд всем членам многодетных семей, инвалидам 3-й группы, а также, жителям со статусом малообеспеченного или малоимущего.

Очередное заседание Финкома Даугавпилсской городской думы (видео) 4 09.07.2020

Сегодня, 9 июля, в Даугавпилсской городской думе состоялось очередное заседание Финансового комитета. В рабочей повестке - 32 вопроса, два из которых уже был одобрено на Социальном комитете..

Очередное заседание Финансового комитета (видео) 1 18.06.2020

Сегодня, 18 июня, в Даугавпилсской городс­кой думе в большом конференц-зале прошло очередное заседание Финансово­го комитета. Депутаты рассмотрели 14 вопросов, которые касаются работы самоуправления.

Руководитель Стройуправы эмоционально выступила за компенсации жителям «под мостом» (видео) 33 16.05.2020

Реализация проекта по строительству путепровода по ул. Смилшу нанесла ущерб жителям, оказавшимся «под мостом» в размере порядка 145 тысяч евро. Именно на эту сумму - от 35 до 50% - сократилась оценочная стоимость домов, и с таким заключением сертифицированных экспертов-оценщиков выступили работники департамента Городского планирования и строительства и Юридического департамента Даугавпилсской городской думы.

Я. Лачплесис: Выкупили дом по ул. Смилшу, 5 - только он мешал строительству путепровода 41 15.05.2020

Во время заседания Финансового комитета, состоявшегося вчера, 14 мая, первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) объяснил причины покупки единственного дома по ул. Смилшу, 5 при строительстве путепровода.

Латгальская партия выкупила дом однопартийца, но проголосовала против компенсаций остальным жителям ул. Смилшу 17 15.05.2020

Вчера, 14 мая, состоялось заседание Финансового комитета Даугавпилсской городской думы, на котором рассматривался вопрос о выплате компенсаций жителям домов, оказавшихся «под мостом» после строительства путепровода по улице Смилшу.

Impulss стартует в конце мая 2 14.05.2020

Сегодня на очередном заседании финансового комитета даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрят вопрос о реализации программы грантов самоуправления Impulss.