Янис кудиньш (Даугавпилс)

Арвид Баршевский и Янис Кудиньш — об объединении Даугавпилсского университета с Резекненской технологической академией 26 26.09.2021

Гостями очередного выпуска программы Gorod ON AIR стали представители Даугавпилсского университета Арвид Баршевский и Янис Кудиньш.

Среди кандидатов идёт борьба за должности в Совете ДРБ 18 20.11.2020

На вакантные три должности членов Совета Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) претендуют пятеро кандидатов - Карлис Смилга, Янис Кудиньш, Андрис Юмтиньш, Айна Чаплинска и Инта Вайводе. При этом, последние (А.Чаплинска и И.Вайводе) получили меньшее количество пунктов, чем предыдущие три кандидата.

К весне 2021 года реновируют и утеплят старый корпус ДУ 20 04.03.2020

В этом году начнется реновация старого корпуса Даугавпилсского университета, которое находится на улице Виенибас, 13.

В Даугавпилсском университете остаются вакантными около 20 бюджетных мест 14 23.08.2019

В Даугавпилсском университете идет дополнительный набор студентов. Как рассказал порталу Gorod.lv директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш, порядка 20 бюджетных мест остаются вакантными на факультете естественных наук – здесь ждут абитуриентов, желающих за государственный счет изучать физику, математику, биологию и химию.

Можно ли получить второе высшее образование за госсчет? 2 10.11.2017

Читательница «Нашего города» Елена поинтересовалась у редакции возможностью получения второго высшего образования.

Почему переименуют Даугавпилсский университет? 14 26.09.2017

В связи с присоединением Даугавпилсского медицинского колледжа и Латвийского института гидрологии к Даугавпилсскому университету обсуждается возможность изменения структуры вуза и, возможно, его названия.

ДУ принял 780 студентов, начался дополнительный набор 2 08.09.2017

Даугавпилсский университет принял в этом году 780 студентов, что на 30 человек больше, чем в прошлом году. Об этом порталу Gorod.lv рассказал директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш.

Общежитие ДУ на ул. Спорта, 8 нуждается в ремонте 17 23.08.2017

Читательница «Нашего города» Виктория поделилась с редакцией проблемами, с которыми сталкиваются студенты Даугавпилсского университета.

Эксперты предложили три сценария развития Даугавпилсского аэропорта: все они убыточные 30 27.07.2017

На заседании Даугавпилсской думы 27 июля депутатам презентовали доклад члена правления ООО “Daugavpils lidosta” о работе и возможностях развития предприятия.

Я. Кудиньш: Решение оставить должность руководителя аэропорта было добровольным 21 05.01.2016

Член правления Даугавпилсского аэропорта («Daugavpils lidosta») Янис Кудиньш сообщил порталу Gorod.lv, что на эту должность он был назначен на определенный срок. Срок этот завершается, и руководитель принял решения оставить должность.

Ищут нового руководителя Даугавпилсского аэропорта 39 05.01.2016

В самоуправлении Даугавпилса объявлен отбор кандидатов на должность члена правления Даугавпилсского аэропорта ("Daugavpils lidosta").

Дано «добро» на реконструкцию Даугавпилсского аэропорта 47 14.12.2015

Бюро по надзору за средой выдало свое заключение о влиянии развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Оценят влияние Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду 12 02.07.2015

29 июня в Государственное бюро по надзору за окружающей средой подана актуальная редакция документа, в котором описано влияние развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Сообщение о влиянии на среду развития Даугавпилсского аэропорта передано в Госбюро без каких-либо изменений 08.12.2014

Как уже сообщалось, до конца октября проходило общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Талантливые и предприимчивые студенты ДУ доказали, что готовы к взаимовыручке 29.11.2014

Уже второй год подряд студенты Факультета искусства и музыки Даугавпилсского университета проводят специальное мероприятие, название которого звучит как «MMF sejasgrāmatas ballīte». 

Даугавпилсскому аэропорту предложили конкретную помощь для дальнейшего развития 62 30.10.2014

Как известно, до конца октября проходит общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Я. Кудиньш: Даугавпилсская дума может принять участие в каком-то этапе проекта создания SIA "Daugavpils lidosta", 24 15.10.2014

Как уже сообщалось, до 31 октября продлится общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Руководителю «Daugavpils lidosta» планируют повысить зарплату 29 23.09.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября у руководства города поинтересовались, насколько оправдано трудоустройство члена правления предприятия «Daugavpils lidosta» на полную ставку, ведь большой работы это учреждение не ведёт.

Я. Кудиньш: Инвесторы не проявляют особого интереса к Даугавпилсскому аэропорту 11 16.09.2014

Тема создания в Даугавпилсе местного аэропорта уже долгие годы остается одной из самых обсуждаемых.

Новый учебный год в Даугавпилсском университете начнут более 630 первокурсников 12.08.2014

В Даугавпилсском университете с 1 сентября этого года начнут учиться более 630-ти студентов. Об этом сообщил порталу Gorod.lv директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш.

Дума собирается вложить в Даугавпилсский аэропорт более 170 000 евро 10 03.07.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали решение об увеличении основного капитала SIA «Daugavpils lidosta».

Будущим студентам назвали причины, по которым следует учиться в Даугавпилсском университете 3 03.04.2014

Обычно в начале апреля в Даугавпилсском университете проводится День открытых дверей, в ходе которого все будущие студенты могут познакомиться с учебными программами и возможностями крупнейшего вуза Латгалии.

Уже определены все потенциальные обладатели золотых яблок Гесперид в Даугавпилсе 12.03.2014

Уже шестой год подряд в марте Даугавпилсский университет награждает своих лучших представителей на специально организованной и очень торжественной церемонии «Gada Balva».

Руководитель Даугавпилсского аэропорта в деле привлечения инвесторов делает ставку на Международный форум 10 12.02.2014

Даугавпилсская городская дума за все годы работы SIA «Daugavpils lidosta» вложила в его основной капитал уже 1 085 217 латов. Уже третий месяц обязанности члена правления SIA  исполняет Янис Кудиньш.

Руководитель Даугавпилсского аэропорта успевает совмещать эту должность с работой ещё в двух учреждениях 35 10.02.2014

Несмотря на то, что перед каждыми выборами многие кандидаты в депутаты возмущаются тем, что чиновники порой умудряются совмещать целый ряд должностей, по-прежнему существуют такие народные избранники, которые, выполняя свои депутатские обязанностей, успевают работать на нескольких должностях. 

Письмо читателя Gorod.lv: Почему понизили ставки техническим работникам Даугавпилсского университета? 4 27.01.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница с рассказом о ситуации с зарплатами некоторых структурных единиц Даугавпилсского университета, сложившейся после перехода страны на евро.

Создавать образ Даугавпилсского университета в обществе теперь будет новый специалист 8 07.01.2014

С нового года в Даугавпилсском университете предполагаются некоторые кадровые перестановки.

В Даугавпилсском университете пояснили, почему сработал сигнал тревоги 2 10.12.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в редакцию поступил звонок студента Даугавпилсского университета Яниса, который был крайне возмущен организацией эвакуации в новом корпусе ДУ (ул. Парадес 1) и провел параллели между ситуацией в университете и трагедией в «Maxima».

Необходимо ли новому руководителю "Daugavpils lidosta" разрешение о совмещении должностей Даугавпилсской краевой думы? 2 04.12.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, на должности члена правления ООО «Daugavpils lidosta» 7 ноября был утвержден Янис Кудиньш, который также является депутатом думы Даугавпилсского края и выполняет обязанности директора по маркетингу Даугавпилсского университета.

В. Кезика: Конфликта интересов в том, что депутат Даугавпилсской краевой думы занимает руководящую должность "Daugavpils lidosta", нет 2 11.11.2013

Как на портале Gorod.lv сообщалось ранее 7 ноября, на должности члена правления ООО «Daugavpils lidosta» был утвержден Янис Кудиньш.

Депутат Краевой думы возглавит теперь Даугавпилсский аэропорт 16 07.11.2013

В четверг, 7 ноября, на должности члена правления SIA «Daugavpils lidosta» был утвержден Янис Кудиньш. Об этом общественности сообщил сайт городской думы.

Студенческий ансамбль Даугавпилсского университета отправится на праздник в Киев 19.08.2013

Практически неделю студенческий ансамбль Даугавпилсского университета «Laima» проведет в столице Украины.

Завершилась регистрация абитуриентов, поступающих на программы магистратуры ДУ 08.08.2013

Директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш  порталу Gorod.lv сообщил, что 5 августа набор на программы магистратуры завершился, в результате чего, вместе с программами бакалавриата, уже подписаны договоры с более, чем 370 студентами.

Уже 180 заявок получено от желающих продолжать обучение в магистратуре Даугавпилсского университета 30.07.2013

Директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш сообщил порталу Gorod.lv, что продолжается набор в магистратуру вуза.

В Даугавпилсском университете 272 студента захотели получить степень бакалавра 2 24.07.2013

Директор по маркетингу Даугавпилсского университета Янис Кудиньш сообщил порталу Gorod.lv, что 272 выпускника изъявили желание продолжать грызть гранит науки по бакалаврским программам в нашем вузе.

В Даугавпилсском университете заканчивается первый этап приема заявок от потенциальных студентов 15.07.2013

Как уже сообщалось ранее, с 8 июля в нашей стране начался прием документов от выпускников средних школ, желающих получить высшее образование.

В Даугавпилсском университете от абитуриентов получено уже 1150 заявок на изучение учебных программ 11.07.2013

Как уже сообщалось ранее, в понедельник, 8 июля, во многих вузах нашей страны начался прием документов от выпускников средних школ, желающих продолжать грызть гранит науки.

Начался прием документов на обучение в Даугавпилсском университете 08.07.2013

С сегодняшнего дня, 8 июля, работу начинает приемная комиссия Даугавпилсского университета (ул. Виенибас 13, 113 и 112 аудитории), что значит, что до 15 июля абитуриенты, поступающие на программы бакалвриата, смогут подавать документы до 15 июля, в свою очередь, абитуриенты, поступающие в магистратуру - до 5 августа.

Студенты и сотрудники ДУ прошли ознакомительную практику в высших учебных заведениях Москвы 2 25.06.2013

12 июня делегация из шести студентов Даугавпилсского университета, а также с директором по маркетингу ДУ Янисом Кудиньшем и доктором педагогических наук, доцентом ДУ Интой Островской во главе, по приглашению префектуры Центрального административного округа города Москвы, отправились в главный город Российской Федерации для прохождения ознакомительной практики в высших учебных заведениях столицы.

Определены номинанты на Приз года-2012 Даугавпилсского университета в области науки 08.03.2013

Уже на следующей неделе, во вторник, 12 марта, в Даугавпилсском университете пройдет традиционная церемония вручения Приза года-2012.

На соискание ежегодной награды Даугавпилсского университета "Приз года" подано 50 заявок 26.02.2013

В начале марта в Даугавпилсском университете состоится торжественная церемония "Приз года", учрежденная Студенческим советом вуза, на которой заслуженные награды получают студенты, преподаватели, сотрудники. В этом году мероприятие состоится уже в пятый раз.

На райской церемонии самым лучшим в Даугавпилсском университете вручат яблоки Гесперид 11.02.2013

По уже сложившейся традиции в середине марта Даугавпилсский университет проводит красивую и торжественную церемонию вручения Приза года, учрежденного Студенческим советом вуза.

Даугавпилсский Университет в четвертый раз вручит своим лучшим студентам и работникам золотые яблоки Гесперид 15.03.2012

Совсем скоро, в понедельник, 19 марта, в 18:00 в Даугавпилсском театре пройдет четвёртая по счету торжественная церемония вручения Приза года, учрежденного Студенческим советом Даугавпилсского университета.

В Даугавпилсе прошло собрание учредителей "Партии развития" 39 22.11.2011

Вчера вечером в Центре латышской культуры прошло учредительное собрание Партии развития (Attīstības partija), которая на треть состоит из бывших членов ЛПП/ЛЦ, в свою очередь остальные ее члены до этого были беспартийными.

Партия Реформ Шлесерса LPP/LC подали списки в ЦИК 8 16.08.2011

Вчера свои списки кандидатов в депутаты на предстоящие выборы подала Партия Реформ Шлесерса LPP/LC.

Студенты хотят изучать социальные науки 1 25.07.2011

В вузах страны продолжается самое жаркое время года. Будущие студенты уже определились со своим выбором, теперь обобщаются результаты конкурсов и заключаются договора.

Даугавпилсский университет планирует в этом году принять около 900 студентов 20.07.2011

Вчера завершилась подача документов в вузы. Теперь будущим студентам остается ждать результатов, если в вузах, в которых они желают учиться, не установлены вступительные экзамены.

LMT подарил Центру поддержки Даугавпилсских семей две тысячи книг 29.09.2010

Уже не первый год мобильный оператор LMT вручает первоклассникам телефоны, взамен которых дети приносят книги.