Vl-тб/дннл

Рейтинг «Согласия» растет, СЗК - падает 4 13.05.2018

Латвийское телевидение (LTV) опубликовало рейтинги партий, составленные SKDS. Если бы выборы в Сейм состоялись сегодня, то среди определившихся избирателей большую поддержку набрали бы политики от «Согласия». Их рейтинг в апреле вырос на 2,8% (по сравнению с мартом) и сегодня составляет 23,2%.

СЗК и VL-ТБ/ДННЛ вводят запрет русского языка в предвыборной агитации 24 09.03.2018

Вчера на заседании Сейма депутаты «Союза зеленых и крестьян» (СЗК), VL-ТБ/ДННЛ, Единства и «Латвийского регионального объединения» концептуально поддержали запрет вести предвыборной агитацию на русском языке. Против ограничения выступили лишь депутаты «Согласия».

У "Согласия" лучший рейтинг в течение года 6 25.04.2017

Лидер апрельского рейтинга — партия "Согласия", за которую готовы проголосовать 23% опрошенных (месяцем ранее — 21,1%), свидетельствуют данные SKDS.

Рейтинг коалиционных партий падает, "Согласия" — растет 20 05.03.2017

Рейтинг всех коалиционных партий снизился, а "Согласия" вновь вырос, сообщает Латвийское телевидения (ЛТВ) со ссылкой на опрос SKDS.

VL!-ТБ/ДННЛ хочет внести в план работы правительства перевод школ на латышский язык 19 15.12.2015

Для обсуждения задач будущего правительства национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) сформирует рабочую группу, но уже сейчас ясно, что партия предложит включить в список задач перевод школ на латышский язык и позицию по приему беженцев.

Политтехнолог: угрозу для нашей страны представляют только латышские идиоты 13 21.07.2015

Латыши забыли, что многие народы принимали беженцев из нашей страны, когда им была необходима помощь. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

VL-ТБ/ДННЛ хочет пост спикера Сейма 13.10.2014

Национальное объединение в 12-м Сейме претендует на пост председателя парламента. Об этом после переговоров правящих партий журналистам сообщила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Сейм не стал лишать россиян ВНЖ в угоду "националам" 11.09.2014

В четверг Сейм отклонил предложение VL-ТБ/ДННЛ прекратить выдачу видов на жительство гражданам России с целью предотвращения угрозы национальной безопасности.

Очередному министру от VL-ТБ/ДННЛ отказали в доступе к гостайне 3 15.08.2014

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отказало министру окружающей среды и регионального развития Роману Наудиньшу (VL-ТБ/ДННЛ) в выдаче доступа к государственной тайне.

VL-ТБ/ДННЛ: вместо "Новой волны" нам нужно что-то иное 40 28.07.2014

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале не совсем то, что необходимо городу-курорту, считает представитель VL-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.

VL-ТБ/ДННЛ: латвийские спецслужбы используются в политических играх 1 10.06.2014

Латвийские спецслужбы используются как инструмент политического давления. Так руководство VL-ТБ/ДННЛ прокомментировало отказ Бюро защиты Сатверсме выдать министру юстиции Байбе Броке разрешение на работу с секретной информацией.

Латвийским "нацистам" хотят запретить въезд в Россию 28 29.05.2014

Депутат российской Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) подготовил законопроект о запрете въезда в Россию иностранцам, которые оправдывают действия пособников нацизма. 

Партии тратят народные средства на алкоголь, пылесосы и траурные венки 4 16.05.2014

Четыре политические силы, которые сейчас образуют правящую коалицию, незаконно потратили часть средств государственного бюджета, выделенных на софинансирование партий. 

Портал: Броку могут не допустить к государственной тайне 1 13.03.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) до сих пор не получила разрешение на работу с секретной информацией.

Кабмин: министры не должны участвовать в мероприятиях 16 марта. Нацблок против 1 11.03.2014

Латвийские министры не будут участвовать в мероприятиях 16 марта. Такое заявление во вторник сделал министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ), ссылаясь на решение правительства.

Цилинскис 16 марта пойдет к памятнику Свободы; Брока пока не решила 26 08.03.2014

Министр окружающей среды и регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) 16 марта пойдет к памятнику Свободы, а министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) пока не решила.

"Единство" выдвинуло VL-ТБ/ДННЛ ультиматум по поводу 16 марта 9 07.03.2014

Между политиками "Единства" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ возникли разногласия по поводу участия министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

Хелена Демакова обиделась на VL-ТБ/ДННЛ 12 01.02.2014

Экс-министр культуры Хелена Демакова обижена на VL-ТБ/ДННЛ в связи с тем, что "националы" не поддерживают проект перестройки Музея оккупации. 

Демакова о VL-ТБ/ДННЛ: пусть меньше говорят о своем патриотизме 31.01.2014

Лаймдота Страуюма ("Единство") в качестве премьера – гениальное решение. Такое мнение в интервью изданию Sestdiena выразила экс-министр культуры Латвии Хелена Демакова.

VL-ТБ/ДННЛ: посол России вмешивается во внутреннюю политику Латвии 21 29.01.2014

Посол России в Латвии Александр Вешняков вмешивается во внутриполитические дела страны, пишет в свое микроблоге Twitter депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ).

Нацблок: Лукашенко Латвии не враг 3 27.01.2014

Латвия может позволить себе только одного врага у своей границы, такое мнение в социальной сети Twitter выразило Национальное объединение VL-TB/ДННЛ.

Нацблок: новое правительство укрепит наши позиции 2 22.01.2014

Новое правительство укрепит позиции Национального объединения (VL-TB/ДННЛ), считает член Нацблока Янис Иесалниекс. Об этом он написал в социальной сети Twitter.

Брока: если я стану министром юстиции, Рижская дума будет работать быстрее 17.01.2014

Если Байба Брока (VL-TB/ДННЛ) станет министром юстиции, Рижская дума будет работать быстрее. Об этом сама Брока заявила в интервью радиостанции Baltkom.

"Националы" назвали своих кандидатов в министры 16.01.2014

В четверг правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ выдвинули на пост министра регионального развития Эйнара Цилинскиса, а на пост министра юстиции — Байбу Броку.

VL-ТБ/ДННЛ: Латвии не нужен беспартийный премьер 4 16.12.2013

Латвии не нужен беспартийный премьер, заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT лидер Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

VL-ТБ/ДННЛ: президент дал понять, что не выдвинет Пабрикса 61 10.12.2013

После встречи с президентом Андрисом Берзиньшем представители VL-ТБ/ДННЛ заявили, что Артис Пабрикс ("Единство"), скорее всего, не станет премьер-министром.

Домбровскис не хочет работать без VL-ТБ/ДННЛ 2 20.11.2013

Работать в правительстве меньшинства накануне выборов было бы рискованно, заявил телеканалу LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Нацобъединение: Домбровскис лоббирует интересы торговцев видами на жительство 1 14.11.2013

Решение премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") не увольнять министра юстиции Яниса Борданса связано с лоббированием интересов тех, кто торгует видами на жительство в Латвии. Об этом порталу Delfi заявили в Национальном объединении.

Месть "националов": Сейм отменил финансирование кампании в поддержку евро 07.11.2013

В среду вечером Сейм по инициативе VL-ТБ/ДННЛ исключил из проекта бюджета финансирование кампании в поддержку евро в размере почти 200 000 латов, сообщает Diena.

VL-ТБ/ДННЛ передумало встречаться с премьер-министром 04.11.2013

Представители национального объединения VL-ТБ/ДННЛ соблюдают коалиционный договор, поэтому на этой неделе не будут инициировать встречу с премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Единство") для переговоров об отзыве министра юстиции Яниса Борданса.

Янис Борданс исключен из рядов VL-ТБ/ДННЛ 4 01.11.2013

В пятницу партия ТБ/ДННЛ, входящая в состав Национального объединения, исключила из своих рядов министра юстиции Яниса Борданса.

VL-ТБ/ДННЛ требует от Ушакова извинений за отправку противников монумента Победы в зоопарк 23 23.10.2013

Фракция объединения VL-ТБ/ДННЛ в Рижской думе в открытом письме призывает мэра Риги Нила Ушакова (ЦС) извиниться перед людьми, поддерживающими снос памятника освободителям, за высказывание, что авторам инициативы по сбору подписей на Mana balss место в зоопарке.

Президент призывает партии не увлекаться расходованием государственных денег 12.10.2013

Партиям при разработке бюджета будущего года не надо увлекаться предложениями о том, как потратить больше, а, напротив, искать пути потратить меньше, заявил "Radio SWH" президент Латвии Андрис Берзиньш.

VL-ТБ/ДННЛ останется в правительстве, пока это целесообразно 1 09.10.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ будет работать в правительстве до тех пор, "пока это целесообразно". Между тем, премьер Валдис Домбровскис ("Единство") уверен, что спор из-за программы ВНЖ будет разрешен.

Портал: кампания против "националов" забуксовала 6 09.10.2013

У организаторов кампании в поддержку программы видов на жительство в обмен на иностранные инвестиции возникли трудности, сообщает портал pietiek.com.

VL-ТБ/ДННЛ может покинуть коалицию; "Единство" готово работать в меньшинстве 07.10.2013

Вероятность того, что национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ может покинуть правящую коалицию, сейчас составляет 50 на 50, а "Единство" готово работать в правительстве меньшинстве, сказали в воскресенье вечером в интервью передаче TV3 "Ничего личного" сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс и представитель "Единства" Эдвардс Смилтенс.

Аболтиня партнерам по коалиции: угомонитесь, мы не в песочнице 04.10.2013

Лидер "Единства", спикер Сейма Солвита Аболтиня, комментируя создание блока Партии реформ и национального объединение VL-ТБ/ДННЛ, призвала обе партии успокоиться и понять, что политика - это не песочница для игр.

VL-ТБ/ДННЛ:Россию может интересовать психическое здоровье политиков Латвии 2 27.09.2013

Россия в ближайшем будущем может потребовать проверки душевного здоровья латвийских политиков, заявил в своем микроблоге Twitter руководитель парламентской фракции Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Эйнарс Цилинскис.

Генсек VL-ТБ/ДННЛ отправляет Домбровскиса на отдых 20.09.2013

Премьер-министру Валдису Домбровскису ("Единство") следовало бы отправиться на отдых, считает генеральный секретарь VL-ТБ/ДННЛ Айгар Лусис.

VL-ТБ/ДННЛ: смысл существования Латвии - в латышах 5 19.09.2013

Продавать виды на жительство в Латвии это все равно что колонизировать страну, заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT член национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс. 

VL-ТБ/ДННЛ: русскоязычные должны пламенно защищать Латвию 46 29.08.2013

Во имя национализма требуется мобилизовать силы всему народу для защиты своих же интересов.

Иесалниекс: я понимаю русских, голосующих за "Центр согласия" 13 26.08.2013

Избирателей "Центра согласия" можно понять, но интересы русских и латышей в этнических вопросах не совпадают. 

Члены VL-ТБ/ДННЛ возмущены участием Яунземе-Гренде в приеме Вешнякова 21 17.06.2013

Многие члены VL-ТБ/ДННЛ возмущены тем, что министр культуры Жанета Яунземе-Гренде приняла участие в приеме у посла РФ Александра Вешнякова, посвященном Дню России. Об этом сегодня пишет pietiek.com.

"Националы" блокировали проект по слиянию LTV и Латвийского радио 11.06.2013

Во вторник министры, представляющие VL-ТБ/ДННЛ, блокировали решение по созданию единого общественного средства массовой информации.

Выборы-2013: победный марш Союза "зеленых" и крестьян 13 07.06.2013

По итогам выборов самоуправлению свою ведущую роль в регионах снова закрепил Союз "зеленых" и крестьян. Общее число депутатов от этого объединения выросло с 346 до 369.

Сейм отказался от перевода всех садиков на латышский язык обучения 11 30.05.2013

В четверг Сейм отклонил предложения VL-ТБ/ДННЛ о переводе всех детских садов Латвии на латышский язык обучения.

Лидер ЦС: после выборов место ПР в правительстве займет СЗК 7 29.05.2013

После муниципальных выборов 1 июня фракция Партии реформ будет "растерзана" "Единством" и национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ, заявил заместитель председателя парламентской фракции ЦС Валерий Агешин. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Сейм проигнорировал инициативу VL-ТБ/ДННЛ о ликвидации садиков 23.05.2013

В четверг Сейм отказался внести в повестку дня проект поправок от VL-ТБ/ДННЛ, предусматривающий перевод всех государственных детских садов на латышский язык обучения.

Политики поддерживают идею всенародно избранного президента 21.05.2013

Более половины депутатов Сейма поддерживают идею всенародно избранного президента, однако ни одна из партий не планирует в ближайшее время повторно вносить эту инициативу в парламент, информирует радио MIX FM 102,7.

VL-ТБ/ДННЛ, возможно, попытается ликвидировать русские садики 13 20.05.2013

В понедельник, 20 мая, Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ предложит партнерам по правящей коалиции перевести все бесплатное дошкольное образование в Латвии на латышский язык обучения, свидетельствует информация портала Delfi.