Экспозиция

В Медуми открывается экспозиция Юриса Стиканса «Рождество в окопах» 20.12.2023

С 20 декабря в Музее Первой мировой войны в Медуми можно будет увидеть новую экспозицию Юриса Стиканса «Рождество в окопах». Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Латгальском культурно-историческом музее откроют посвященную воде экспозицию 07.12.2023

С 8 декабря в Латгальском культурно-историческом музее можно будет ознакомиться с познавательной интерактивной экспозицией «История, создание и содержание системы Rēzeknes ūdens». Об этом сообщает Латгальский регион планирования.

Во дворе синагоги «Кадиш» для осмотра доступна экспозиция «Евреи в Даугавпилсе» (ФОТО) 9 10.06.2021

Во дворе Даугавпилсской синагоги организована уличная выставка «Евреи в Даугавпилсе». Экспозиция представляет из себя стенды с фотографиями и информацией. Любой желающий может ознакомиться с историей синагоги «Кадиш», а также увидеть редкие фотографии синагог, которые когда-то действовали на территории Даугавпилса (Двинска).

Новая экспозиция в Центре Ротко: любителей искусства приглашают помечтать о кислороде 15 09.06.2021

С 8 июня в стеклянной галерее «4МЕТРА» (Даугавпилсская крепость, ул. Хоспиталя 8) доступна экспозиция Ольги Мелехиной и Каспара Гейдука «Кислородные мечты».

В "Ночь музеев" в Даугавпилсе представят экспозицию одежды и оружия викингов 8 14.05.2021

В рамках акции Ночь музеев 2021 с 14 по 16 мая в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, у входа с улицы Гимназияс) будет доступна мини-экспозиция клуба исторического моделирования «Рубеж». В ней представлены одежда, броня и боевое оружие эпохи викингов.

2 ноября в Даугавпилсе для широкой публики откроется «РетроГараж-Д» (ФОТО) 16 30.10.2020

В понедельник, 2 ноября, в Даугавпилсе откроется новый туристический объект - «РетроГараж-Д». Объект, который со следующей недели будет ждать посетителей, представляет из себя экспозицию ретромашин и атрибутики времен СССР.

На выходных - в Центр Ротко: посетителям предложат 6 выставок и осмотр постоянной экспозиции 9 13.05.2020

С учетом установленных правительством ограничений и мер безопасности, 16 мая Арт-центр имени Марка Ротко откроет двери своим посетителям, предлагая посмотреть шесть сменных выставок и постоянную экспозицию с оригинальными работами художника Марка Ротко.

В Крепости открылась постоянная экспозиция контрацепции и истории медицины (ФОТО) 10 26.08.2019

В Крепости открыли постоянную экспозицию, которая посвящена истории медицины, контрацепции и другим смежным, порой пикантным темам, про которые все знают, но стесняются произносить вслух. Портал Gorod.lv посетил эту необычную выставку, которая разместилась в двух залах - в помещении рядом с художественной галереей «Белый конь». Рассказываем о самом интересном, хотя, на наш взгляд, внимания здесь достойны все экспонаты.

Новая выставка оригиналов Марка Ротко в Даугавпилсе 17 13.07.2019

Вчера, 12 июля, в Даугавпилсском арт-центре им. Марка Ротко открылась новая выставка работ выдающегося уроженца Даугавпилса, Марка Ротко.

Белорусское консульство приглашает ознакомиться с новой экспозицией, посвященной Минску (ФОТО) 5 26.04.2019

19 апреля 2019 г. Генеральным консульством Республики Беларусь обновлен выставочный фотопроект уличного формата, размещаемый на его ограждении. Напомним, что предыдущая выставка, предоставленная Национальным историко-культурным музеем-заповедником «Несвиж» позволяла ознакомиться с Несвижским замком и его внутренним убранством.

«Мои латвийские рассказы» – новая экспозиция в Даугавпилсе 25.02.2019

В Даугавпилсе появилась историческая экспозиция, рассказывающая об истории Латвии от начала формирования латвийской государственности и до наших дней. Экспозиция “Mani Latvijas stāsti” или «Мои латвийские рассказы» расположена в помещении Даугавпилсского медицинского колледжа и ждёт своих посетителей.

1 июля в Центре Ротко - акция на просмотр экспозиции “Марк Ротко. Жизнь и искусство” 1 27.06.2018

В воскресенье, 1 июля, в Арт-центре им. Ротко будут действовать акция: постоянную экспозицию “Марк Ротко. Жизнь и искусство” с оригиналами работ М. Ротко и экспозицией, посвященной его жизни и творчеству предлагается посетить по специальной цене - 3 евро.

"Африканская саванна" в Рижском зоопарке будет открыта к 100-летию Латвии 26.01.2018

Строительство экспозиции «Африканская саванна» в Рижском зоопарке идет по плану, а по некоторым позициям даже опережает график, что позволит завершить проект к столетию Латвийского государства, сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

В музее "Евреи в Латвии" будет открыта выставка и состоится симпозиум о холокосте 3 03.07.2015

В музее "Евреи в Латвии" 3 июля будет открыта выставка и состоится симпозиум о холокосте, сообщила BNS представитель музея Марина Гехт.

Руководителя проекта могут наказать, если музей шмаковки в Даугавпилсе не откроют в срок 8 30.04.2015

30 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о создании в Даугавпилсе музея шмаковки - регионального крепкого алкогольного напитка.

Жители Даугавпилсского края могут помочь открыть новые экспозиции к юбилею Райниса в музее Беркенели 23.02.2015

Как известно, нынешний год в Латвии проходит под знаком двух великих латышских поэтов Райниса и Аспазии.

В Испании выставили детские работы Пикассо 20.02.2015

В испанском городе Ла-Корунья открылась экспозиция «Первый Пикассо», на которой представлены одни из самых ранних работ художника.

В Центре Ротко можно увидеть непривычные пейзажи страны, открыть ворота в Курземе и стать своими для ЛТВ 16.02.2015

Еще в прошлом году Центр Ротко начал новую традицию: открывать одновременно несколько новых экспозиций, объединенных общей темой.

Финский Музей Ленина обновит экспозицию 09.01.2014

Музей Ленина в финском городе Тампере просит посетителей вносить предложения по поводу обновления базовой выставки.

В Краславском историческом и художественном музее открывается новая экспозиция 16.12.2013

18 декабря в 16:00 в Краславском историческом и художественном музее состоится открытие новой экспозиции "Кабинет графа Плятера", сообщает портал Краславского края.

Центр Ротко удивит даугавпилчан сюрреализмом Дали, мечтами моряка и текстилем в честь Даугавы 3 29.10.2013

В Даугавпилсской крепости в арт-центре, носящем имя нашего знаменитого земляка в субботу, 16 ноября, откроется целый цикл новых экспозиций.

В Ливанах открылся Музей стекла 17.04.2013

В прошлую пятницу в торжественной обстановке прошло открытие исторического Ливанского музея стекла в новых помещениях Латгальского художественного и ремесленного центра, сообщает муниципальный сайт Ливанского края.

На юбилейную монету и книгу дали посмотреть 16.09.2011

150-летие первой в Латвии железной дороги Рига-Даугавпилс было торжественно отмечено вчера в Риге, в музее железнодорожников, куда была приглашена небольшая делегация даугавпилчан.

Лилита Затлере открыла в Москве экспозицию латвийской живописи 22.12.2010

Супруга президента ЛР Лилита Затлере открыла в Центре изящных искусств на Волхонке экспозицию современной латвийской живописи под названием «Территория искусства».

Московский музей современного искусства отказался от постоянной экспозиции 07.12.2010

Московский музей современного искусства (ММСИ) на Петровке решил отказаться от постоянной экспозиции, сообщила РИА Новости куратор новой выставки ММСИ Екатерина Кузьмина.