Последние комментарии

Очевидный факт,для "золотой" головы золотую крышу кроют...
..."А город подумал, а город подумал - ученья идут..." :)

В молодёжный отдел троих нужно искать, а не одного.

a mozhet komu to bilo vigodno, ctobi perevodcik oshibsja???

барсетка Президента: Строде пиарить нужно! Строде ещё мэром будет!

Может оказаться в мэрах, если у всех работников Думы и прочих организаций самоуправления потребовать принести листочки после выборов и доказать, что они голосовали за Строде, а иначе грозить увольнением. Но на сей раз и это не помогло!

МОЖЕТ ХВАТИТ ДЕНЬГИ В ТРУБУ БРОСАТЬ----ОТДАЙТЕ НА УТЕПЛЕНИЕ ДЕТСКИМ САДАМ ХИМИИ И ПЕРВОМАЙКИ!!!!!ЭТОПОВАЖНЕЕ БУДЕТ!!!

Белогвардеец: Сколько можно говорить о старой бабе, которая надоела всем своей беспринципностью? Её место на нарах!

А твоё под нарами.

Короче, Эйгим там, а она тут! Правильно когда-то Эйгим и говорил как в воду глядя: скоро вы забудете, что был такой политик Строде. Свершилось! Так, видно, Бог захотел и Затлерсу внушил переиграть и убрать грешников из парламента. :)

Шкинч - физкультурник, Азаревич - трудовик, нормально :))

rp: даже в этом городе "лучшей мэр и депутат в одном лице" набрала 4 процента. я не говорю что даже среди тех кто тут голосовал за партию Шлесерса нашлись те кто ее вычеркивал. МНЕНИЕ! уважают Стродиху и ее Шлесерса уже только лошары типа тебя, а боятся и подавно. разве только детей пугать! (будешь себя плохо вести, приснится тебе тётя Рита Строде, да заберет твою душу). вон у некоторых Дядек под кодовым именем "мнение" уже забрала. они в своем поклонении ГОСПОЖЕ уже даже анализировать разучились. смотреть на события. думать своей, а не Стродовской головой. одним словом Рабы Стродовские. моральные и когнитивные рабы. не сотвори себе кумира на земле. иначе будет Батюшка читать по тебе не (упокой Господи душу раба Божьего), а (возьмите кто-нибудь душу раба Стродовского.).

Ишь, как желчью брызжешь, хамло дремучее!

Сколько можно говорить о старой бабе, которая надоела всем своей беспринципностью?
Её место на нарах!

мое мнение: Желтизной от тебя попахивает! Если ты так активно её обсираешь, то твои черные работодатели явно её боятся! А если боятся значит уважают! И твое пустое и грязное мнение не посрамить её авторитет в глазах горожан. Плохо работаешь!

Поддерживаю Ваше мнение, тк это и моё мнение.

САМАТИ: Белогвардеец: САМАТИ: Даугавпилсская "элита" видать поиздержалась...Саматя! Ты стал умнеть на глазах!? При прошлом ремонте забыли отремонтировать кровлю!? Сейчас этим займётся "нейтральная" фирма??? ха-ха-ха!!! Я же не твой Провидон,который тебе должен гараж,якобы.

Саматя! Не ерунди! Есть серьёзные дела....

Катрин: Достали уже с этим языком! Да не нужен нам русский, как государственный! Мы давно уже научились говорить на латышском, а пишем порой грамотнее, чем латыши! Нам нужна нормальная жизнь: работа, достойная зарплата, уважение!

Язык нужен для реального соотношения дел, что б иностранцы не удивлялись бы почему все люди говорят на одном языке, а надписи и документация на другом. И главное что б людям вернули бы имена и фамилии , что б человек назвав имя и фамилию в любой стране мира не попадал в неловкое положение из за латышского искажения(единственная страна в мире в нарушении всех международных конвенций узаконила искажение). Почему латышам особям мужского пола в виде исключения можно иметь женскую фамилию (Шкеле, Репше, Страуме, Синка и.т.д.)а нелатышам не по закону, не в виде исключения нельзя иметь имя и фамилию данные человеку при рождении, а не только латышское искажение.

Вопрос: а исполнительный директор занимает только эту должность или ещё на нескольких стульях сидит? Может ему и пяти замов мало будет?

MARA: .........поскольку в Латвии проживают не 2,3 млн. человек, а 1,9 млн., а значит нет необходимости в сохранении прежнего уровня бюрократии.

Ренально в Латвидже проживает около 1.5 млн. жителей! А куда Вы предлагаете девать этих чиновников ( ведь они же родственники, друзья , сопартийцы и.т.п) неужели они работать будут? они давно уже забыли как это делать !!!

Аноним: надежда на Эйгима. жаль Строде не прошла

И не надейтесь!

Адмирал Гречко: Единственная надежда на Лайзане. Oнa не подведёт, поднимет промышленность и культуру в городе Даугавпилс

Обалдеть..., актерка, по виду больше напоминающая по виду свинарку с захудалого колхоза, поднимет промышленность в которой ни бельмясь не смыслит... Она что инженер, или юрист, или может экономист? Да ещё от партии которая много лет гнобит все что связано с рускими.

Судя по тому, как часто подаются высказывания Строде, предлагаю впредь добавлять приписку политологСтроде. И солидно, и перспективно, и профессией стать может. А в дальнейшем можно было бы и так: мемуарист Строде! :)

Мне бы верилось, что Строде чиста, если бы она осмелилась подать в суд, например, на Kompromat.lv по поводу изложенного по её делам мэрства. Но ведь этого не происходит. Значит, боится. Не может же быть такого, что ей её честь не дорога. Человеку чести важно доказать всем, что это не так. А человеку без чести рано или позно приходится лишаться доверия народа.

navernoje horoso firmi v nasem gorode perevodom zanemajetsja

если вы про высказывания Иесалниекса, то я вообще про него говорить не хочу. они сами его даже в списки не взяли. работает он сейчас админом на сайте родной партии. Норвежского стрелка поддержал! вот тут Полиция безопасности должна была почесаться. а песню про колонистов мы уже 20 лет слышим, причем от разных "певцов". так что ничего нового!

Zinām tos Azarēviča konkursus, atkal ieliks kādu sev vajadzīgu plintnieci

с 3 местом конечно поздравляю но насчёт "(помимо фитнеса, Карина – чемпионка Европы по плаванию среди юниорок)"эта полная туфта и бред )))тот кто написал эту статью хоть проверилбы какую чушь ему наплели )))

Проще говоря, если бы ничего не было за Стродой мягко скажем нехорошего, не было бы такой неприязни. Мы ведь как-то все на виду, всё разносится, что происходит в городе. Да и утаивать никто сильно из руководящих не старается. Васильев же ясно сказал, а кто его (закон) соблюдает? Значит, не боится не соблюдать. Народа не боятся. Мы ж не они, убивать не станем!!! О чём дальше?

Не в имени дело, а в правде.

За мной правда. И правды имя должно быть.

ага! и работают они на стройках Москвы и Питера. и добрую половину населения этих двух городов составляют жители других регионов России, которые едут в Москву на заработки. конечно от того что в их городах и деревнях очень много работы, и большие зарплаты. а вторая половина населения Москвы и Питера это иностранные рабочие из Китая, Вьетнама, и бывших республик советского союза. Москва живет и питер. сказал уж.

Строде пиарить нужно! Строде ещё мэром будет!

Не Дом Единства, а вавилонская башня бесконечная какая-то. Столько ремонтов, что уже можно было рядом два новых построить.

елена: а какие конкретные действия она строде делала для себя лично.. по-моему нет ни одного иначе бы написали все это неприятие лишь ваши эммоции..лично мне и шлессерс и строде вполне приятны... шлессер производит нормальное впечатление .. и доверие .. (а затлерс и домбровский нет ) и давайте признаемсся легко анонимно поливать всех грязью вас почитаешь так в городе нет ни одного нормального руководителя... лишь только анонимы но если вы такие хорошие то почему вы не предлагаете свою программу по выводу страны из кризиса ..и что делать... я думаю потому что вы не знаете и я лично не знаю..

Ну и что изменилось? Ну назвался я Константин, а не Аноним. Что дальше? Теперь не смогу поливать грязью всех и вся??? Не в имени дело, а в правде. Почему анонимы не выходят со своими программами? Вы правда такая наивная? Потому что не имеют административного, политического и финансового ресурса. А в альтруизм и счастье народа сегодня никто не инвестирует, дивиденды не приносит. Дальше сами додумаете или разжевать и в рот положить? Можете смешать меня с грязью, но я НИКАК НЕ МОГУ ВЗЯТЬ В ТОЛК, почему для самоуправления было невыгодно держать свой собственный АБЗ и его нужно было передать в частные руки, и частнику это приносит доход. Можете мне на пальцах объяснить? Даже не принимая во внимания полученного вашей горячо любимой госпожой Строде отката. Не пойман не вор, но шило в мешке не утаишь. Я не буду уже перечислять кучу мелких косяков, которые в конечном итоге можно сложить в приличную сумму, это так.. карманные деньги.

а какие конкретные действия она строде делала для себя лично.. по-моему нет ни одного иначе бы написали все это неприятие лишь ваши эммоции..лично мне и шлессерс и строде вполне приятны... шлессер производит нормальное впечатление .. и доверие .. (а затлерс и домбровский нет ) и давайте признаемсся легко анонимно поливать всех грязью вас почитаешь так в городе нет ни одного нормального руководителя... лишь только анонимы но если вы такие хорошие то почему вы не предлагаете свою программу по выводу страны из кризиса ..и что делать... я думаю потому что вы не знаете и я лично не знаю..

Надо жить так, чтобы, когда уходишь, жалели, что ты уходишь. Пожалуй, это самое лестное, чего можно удостоиться в жизни. Увы! Строде не вызывает таких чувств. Одно раздражение. Ею делалось всё для себя и часто недостойными методами. Какая тут скорбь по поводу её ухода! Никакой!

rp: а мне понравилось (избиратели Запчел по разным причинам не явились на выборы. Чубайс в 2003 году тоже самое задвигал после поражения "союза правых сил" на выборах в гос думу России. а истина очень простая. раз избиратели не пришли, значит их у вас просто нет. и не надо рассказывать глупые сказки. и утешать лохов пустыми надеждами. "люби Россию" а причем тут Россия? мы живем в Латвии. я гражданин Латвии. Митрофанов тоже гражданин Латвии. Запчел Латвийская партия. совок развалился уже 20 лет назад. Латвия страна Евро союза, а Россия сегодня это типичная Азиатская полу голодная "империя" со своими "шейхами". маразм какой-то.

Когда Вы были в "полуголодной" России последний раз? В отличии от нашей "процветающей" Родины там нет проблем с работой,позволяющей прожить и заплатить за коммунальные услуги. Только лентяи и тугодумы ,не считая калек, там не могут достойно зарабатывать. Доказательством служит масса работников из Латвии,работающих и прилично получающих там,в России.

Достали уже с этим языком! Да не нужен нам русский, как государственный! Мы давно уже научились говорить на латышском, а пишем порой грамотнее, чем латыши! Нам нужна нормальная жизнь: работа, достойная зарплата, уважение!

Эй!: Удивляюсь, зачем так пиарить Строде! Высказывние за высказыванием...Её песенка спета. Кто ей поверит после того, что произошло с Немцовым, как бессовестно снимался Лачплесис. Деньги уже не играют роли в обретении симпатий. И слава Богу. Пора выносить на повестку дня вопрос об убийстве Немцова!

Полностью поддерживаю!!!

rp: вы о той статье где Дзинтарс сравнил Согласие с КПСС? я там оставил свое мнение, потому повторять не буду. правда вы можете прочитав тот мой пост упрекнуть меня в том что я говорю там не про Райвиса, а скорее обращаюсь к сторонникам Согласия. я на это уважаемый Самати могу сказать даже не про конкретное высказывание Дзинтарса, а что я думаю про Райвиса в целом. многие Русские читая его высказывания злятся и кричат что он дурак. ясно что у Русского человека он особо приятных эмоций не вызывает, но если отбросить эмоции и посмотреть на него с точки зрения анализа. Дзинтарс не такой глупый человек каким он кажется на первый взгляд. он просто занял свою нишу, говорит то что желает услыхать его хуторской электорат. на Маскавас в Риге вам любой Русский скажет что Гарда как сосед вполне нормальный мужик. рос там в свое время с Русскими детьми, здоровается с Русскими соседями, если нужно прекрасно говорит на Русском языке. при этом сделал прекрасный бизнес на нац электорате. его газетку нац настроенные Латыши читают в захлеб. так же и Дзинтарс делает свою карьеру на тех же господах. ему 29 лет, а он уже второй раз избран в Сейм. на мой взгляд этим все сказано. из "комсомольской" организации студент Дзинтарс смог вырастить полноценную партию. когда он только начал свою "Вису Латвияй" над его сомнительными пикетами и другими акциями смеялись даже многие нац Латыши. сегодня этот парнишка по сути подвинул старых волков из "ТБ-ДННЛ" и успешно занял их место, их политическую нишу. причем даже умудрился приватизировать их название. спрос рождает предложение! а спрос на его идеи к сожалению есть. да реторика будет, но попав в правительство ему так или иначе придется "обтесаться". ТБшники были во многих правительствах. да вещали свои лозунги, но никто от этого не умер. я пока правда очень сомневаюсь что Дзинтарс может принести свежие идеи в экономику, но с другой стороны ребята там молодые и амбициозные. потому надо будет судить по их делам, а не по их словам. Дзинтарс по образованию политолог, а это значит что изначально планировал стать политиком. и прекрасно знает что надо сказать своему электорату. я не сторонник идей Дзинтарс. Боже сохрани! но с точки зрения своего личного карьерного роста Дзинтарс молодец! и я просто вынужден это признать.

Не о той,догадливый Вы мой!