Последние комментарии

Аноним: Р.Строде была лучшим мэром Даугавпилса и лучшим депутатом сейма!!! а все эти гр.и прочие ее мизинца не стоят.

Я же и говорю - спасительница нации. И как дальше жить-то...?!

с конвенцией 49 года конечно перебор. что лешить всех кто натурализовался гражданства? а вообще можно с ним согласится только в одном. Латыши которые голосовали за "ВЛ", голосовали исходя из нац соображений. но и Русские которые голосовали за Согласие, тоже голосовали по этническому признаку. всех вроде как правильных Латышей из списков "ЦС" вычеркнули. причем во всех округах! остались только многолетние Урбанович, Тутинс, Адамсонс, братья Рубиксы, да еще некий Зариньш. мне один фанат согласия на мой прямой вопрос почему он голосует за Согласие? так и сказал (ну не знаю... ну там же все наши! Русские!). а теперь на соседний ветке этого сайта ругают Родионова и Евсееву на чем свет стоит! надо будет спросить как же можно-то "своих" Русских ругать? они же опора ваша и надежда блин? Райвис 9 майя мы не прославляем Сталина, а празднуем победу наших дедов над Гитлером. Гитлера победил не Сталин, а простые солдаты, те которые в окопах по горло в грязи и крови, ценой своих жизней. а Сталина многие Русские ненавидели иногда даже больше чем Латыши. это вам надо понять. поговори с людьми. подумай что-бы было сегодня в Латвии в случае победы Гитлера? про те заводы что построили "Мигранты", а новая власть успешно развалила, это вообще отдельная тема. народ! нет врагов, есть оппоненты, то есть люди которые думают не так как вам нравится. что за дурь! вот Я думаю правильно, а кто думает по-другому либо сволочь, либо дурак, либо враг. но на таком мышлении далеко не уедешь! дискутировать так нельзя. сейчас 21 век, а не 20. Латвия не Германия, причем по всем параметрам. а значит и Дзинтарс не Гитлер. и не надо дурковать. у него просто другое мнение, которое отличается от моего или вашего. но я убежден что и с ним можно дискутировать. если конечно без тупых примитивных оскорблений.

Спросите у Дзинтры, она знает, кто порекомендовал. Молодец Дзинтра - подтягивает своих. Скоро соберет компромат на нынешнюю думу и опять сделает деньги.

При ремонте фасада повредили кровлю,при ремонте кровли повредят фасад. И так 8 раз. Лепота! Это ваш центр согласия,господа.

списки от Латгалии-полная чушь,никто из кандидатов не способин изменить ситуацию в нашем регионе,одни омбиции только. а в Латвии неизменится нечего-в этом я уверин.

Р.Строде была лучшим мэром Даугавпилса и лучшим депутатом сейма!!!
а все эти гр.и прочие ее мизинца не стоят.

не могу не высказать свое возмущение
Если все дебилы -такие как димон родионов-
в партии сасканяс центрс то о каком будущем
мы можем говорить Вылез в люди благодоря денюжке
батяни .Он купил и образование и выдвинул в депутаты
Но ум купить нельзя- он либо есть либо нет
Вот такие у нас депутаты- типа Видавского-ни хрена
не буду делать-спать- но у кармушки

Сова! да я согласен в России золото, газ, нефть, но все доходы по своим карманам давно раскидали Абрамович, Патанин, и другие миллиардеры из числа спонсоров и друзей Путина. а народ живет на те же гроши. так в чем разница? нравится вам всем любить Россию на почтительном расстоянии. а если она такая богатая и Богом поцелованная, то чего вы все туда еще не уехали? чего сидим тут и тявкаем на "плохую Латвию"? а если куда и уезжают господа местные патриоты России, то на поля Англии за "длинным" Фунтом. а чего не на поля России за "длинным рублем"? зарплата Российского колхозника в три тысячи Рублей не улыбается? так что сам лечись братишка. а любить "родину" из далека очень просто. так что либо вперед помогать "СВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ" "поднимать Россию с колен", либо любить Латвию. или хотя-бы попусту не вые... на тему того как круто жить в России. да и почему "проклятый, сатанинский запад" живет на порядок лучше чем "святая, Богом поцелованная Россия"?

Здраствуйте всем честным людям!
Здесь всё правильно пишут.
Это приступная группа возглавляемая г.Кокиной.
Проект через Кокина обязательно будет утверждён.
Через фирму сына Барышниковой Алена обязательно будет
сдан\принят.Ну конечно всё это за спасибо.
Почемуто KNAB это не интересует.
Обо всём этом прекрасно знают в думе.

поражаюсь Вам, господа, сидите тут рассуждаете, а может пора делом заняться, а не языками чесать?

Влад: Искренне рад за Эйгима! Пусть ему будет хоть что-то за все страдания и унижения.

хоть что-то может и будет, но не более того от него

Если брать информацию отсюда - www.cvk.lv/cgi-bin/wdbcgiw/base/komisijas2010.GalRez10.kandid?NR1=43, то получается, что сумма столбцов плюсов, минусов и без изменений соответствует количеству измененных бюллетеней.
Если же брать информацию отсюда - http://www.cvk.lv/cgi-bin/wdbcgiw/base/Saeima11.galrez11.kandid?NR1=63&sec=2, то сумма этих столбцов во всех строках одинаковая.. но почему-то не совпадает с количеством измененных бюллетеней. Что за бред???

Запчел - русская партия,- этим все сказанно.
Конечно она нужна.Только нужны харизматические личности.

Аноним: Объясните кто-нибудь, как подсчитываются пункты??? На примере той же ЦС по Латгалии по любой из позиций. http://www.cvk.lv/cgi-bin/wdbcgiw/base/Saeima11.galrez11.kandid?NR1=63&sec=2

Понятно что к общему числу действительных бюллетеней добавляются поставленные плюсы и отнимаются минусы.. Но на хрена нужны остальные циферки - измененные, не измененные, без отметок..???

М. Митрофанов: ЗаПЧЕЛ преобразуется

Твой потенциал дружок,- это толчок.
Сходи туда ,полегчает.

а я не приравнивал Коммунизм к фашизму как идеологию. я сравнивал Сталинский режим с режимом Гитлера. Сталинский Советский союз и союз после Сталина это две разные вещи. и давайте не будем путать. Хрущев развенчал культ личности? вот именно! и этим все сказано. и не будем путать наш социализм с тем который был в восточной Германии. там он был более развитой и человечный чем здесь. хотя создать нового человека для которого главное не он сам и его семья, а государство и партия хотели создать как Ленин, так и Гитлер. Партия и родина в обоих случаях была чем-то вроде Бога. даже чем-то большем чем Бог. только у Ленина не было нац привосходство, но в последствии под флагами пролетариата должна была родится общая для всего человечества нация под кодовым названиям Коммунист. Гитлер убивал всех людей с "не правильной кровью", а Сталин с "не правильным мышлением." пост Сталинский союз уже был другим. Брежнев вообще по сути положил начала возрождению Русского капитализма. правда сам того не зная. при нем начало развиваться общество потребления. каждый уже мечтал в душе купить Волгу, получить квартиру(да желательно большую!), а не служить товарищу Брежневу и партии. то есть человек уже мог быть самим собой. мог жить, любить, мечтать, а не только подобно роботу выполнять установки родной партии и ее "мудрых", старых вождей.

Дружок-пирожок,Латвия отстой Европы,нищая и забытая Богом страна.где правители тащат все ,что плохо лежит..И тащат они - подачки Запада.Потому как - своего ничего нет.
Россия -золото,нефть,алмазы и проч...долго перечислять.
Головку лечи,убогий.

только вот я заметил такую особенность что там где полиция дежурит сразу вереница машин скапливается

Аноним: Объясните кто-нибудь, как подсчитываются пункты??? На примере той же ЦС по Латгалии по любой из позиций. http://www.cvk.lv/cgi-bin/wdbcgiw/base/Saeima11.galrez11.kandid?NR1=63&sec=2

Неужели никто не знает???

Я всеми конечностями - ЗА строительство ГЭС!
Стасик - респект тебе и всем тем, кто хоть как-то думает о развитии нашей бедной Латвии. Было бы побольше таких людей и всем было бы жить лучше.
А если кто и нагреет на этом руки - да ради бога! Всё равно деньги не наши, а ЕС. В конце концов - от строительства ГЭС выиграют все, кроме, пожалуй, несчастных жучков.
А вот зелёных, гринпис, и прочих сволочей нужно стрелять! Пользы от них - никакай! Сидят в кабинетах штаны протирают и бумаготворчиством занимаются.
П.С. Стасик, если соберёшся строить ГЭС - сообщи! Лично возьму лопату и пойду добровольцем на стройку.

таки плчелы нам не нужны! летите голуби....лктите....

Рабам не дано мыслить свободно!
Через 4 года у нас в городе будет "людишек" на уровне предвоенного....
Молодёжь , не обременённая знаниями и опытом, найдёт себя на плантациях гнилого Запада....
Остальные разъедутся и разбегутся от немилосердных тарифов по сёлам и весям.....
Растянутые коммуникации , угробленная инфраструктура и многочисленные покинутые хрущёвки.... Кругом будут висеть старые потрёпанные лозунги согласосов.... Мрак!

Желтизной от тебя попахивает! Если ты так активно её обсираешь, то твои черные работодатели явно её боятся! А если боятся значит уважают! И твое пустое и грязное мнение не посрамить её авторитет в глазах горожан. Плохо работаешь!

а мне понравилось (избиратели Запчел по разным причинам не явились на выборы. Чубайс в 2003 году тоже самое задвигал после поражения "союза правых сил" на выборах в гос думу России. а истина очень простая. раз избиратели не пришли, значит их у вас просто нет. и не надо рассказывать глупые сказки. и утешать лохов пустыми надеждами. "люби Россию" а причем тут Россия? мы живем в Латвии. я гражданин Латвии. Митрофанов тоже гражданин Латвии. Запчел Латвийская партия. совок развалился уже 20 лет назад. Латвия страна Евро союза, а Россия сегодня это типичная Азиатская полу голодная "империя" со своими "шейхами". маразм какой-то.

"Молод, глуп, небразован, вызывает сочувствие. Люди, не глумитесь над убогими."

Думаю, в 1923-м году многие так думали и о Гитлере. Прошло 10 лет - и...

Нехорошо неполную информацию выкладывать... Или это сделано с определённой целью?
На delfi написано:
"Опрос проводился 13-15 сентября, и в нем участвовали 1000 экономически активных жителей Латвии от 18 до 55 лет."

Это же курам на смех ))) 1000 человек - это население всей Латвии... Ха-ха-ха

"твое мнение" ты меня не стыди! и затыкать мне рот тебе права тоже никто не давал. Строде и ее партийным дружкам рот заткнул народ своим недоверием. эта "красавица" с дружками практически уничтожила наш с тобой родной город. работать она старалась блин! кидая популистские, изначально не проходные законопроекты? не работать она старалась, а очаровать таких наивных и легковерных лошков как ты. она посветила много лет работе на свой карман, а не на благо города. на разграбление! на дарование счастья своим партийным корешкам. на свою карьеру и самолюбие. а такие как ты ей всегда были до одного места. впрочем как и всем политикам. а наше городское общество деградировало еще тогда когда несло на руках в думу "крестного" отца" местной полит банды Видавскиса по клички Древний. и продолжает деградировать до сих пор, упорно голосуя за последователей "древнего". причем как на местных выборах, так и на Сеймовских. а я гражданин этой страны, потому имею полное право высказать свое мнение. и не тебе отправлять тут кого-то к врачу. иди упади в ноги к барину Евгению Васильеву! может он тебе кость со стола за похвалу в адрес Стродихи бросит.

Аноним: Лопс: КМ: Сделаем анализ. Родионов, Иванова -дибилы в оппозиции, Лайзане от нациков не помощник городу, Эйгимон с долгами, криминальным делом и тоже в оппозиции.Думаю, что его начнут рвать, если не перейдет в другую партию. Единственный в правящих Лачик, но он очень "любит" Кулачкову, Ширяка и Азаревича, которые его сняли с мэров.Думаю, что вместо помощи он их ИПАТЬ начнет. А теперь хочу спросить уважаемых горожан - город будет процветать от их выбора?Единственная надежда на Лачплесиса - толковый кадр. Про остальное - полностью согласен.Da, eto tak.

Что сделал Лачплесис за все годы у власти и за 4 года в Сейме??????

ьезе: Единственная надежда- Инесе Лайзане! Она не будет слушать олигархов, и приведет в солнечное будущее. Именно такая политическая cила молодых патриотов как "Вису Латвияй" может обеспечит процветание нашему государству! На полном серьезе, как бы там не было, я ЗА! Вису Латвияй доду!

Laizane dovela do bankrotstva teatr, i sama poshla v seim. Snova proshla v seim, no chto ot etogo gorodu?

Лопс: КМ: Сделаем анализ. Родионов, Иванова -дибилы в оппозиции, Лайзане от нациков не помощник городу, Эйгимон с долгами, криминальным делом и тоже в оппозиции.Думаю, что его начнут рвать, если не перейдет в другую партию. Единственный в правящих Лачик, но он очень "любит" Кулачкову, Ширяка и Азаревича, которые его сняли с мэров.Думаю, что вместо помощи он их ИПАТЬ начнет. А теперь хочу спросить уважаемых горожан - город будет процветать от их выбора?Единственная надежда на Лачплесиса - толковый кадр. Про остальное - полностью согласен.

Da, eto tak.

Нам сейчас не до гуманитарных вопросов — надо спасать нацию, но у политиков все еще превалируют партийные интересы», – заявила порталу Gorod.lv член партии LPP/LC, не прошедшей в 11-й Сейм, Рита Строде
***
Свежий анекдот:Рита Строде - спасительница нации.

Сованарола: Пчелы очень нужны. Не нужно прекращать деятельность партии. Время расставит свои приоритеты и покажет необходимость наличия русской партии в сейме.

Ваш потенциал - это Толмачёв!

Народ проверьтесь у врача на психику! Она такой критики не заслуживает! Это человек, который полностью отдавал себя работе на протяжении многих лет! Она практически единсвенная, кто сатарался работать сидя в опозиции! Очень жаль что такой опытный политик и настоящий трудоголик не попала в 11-й сейм! И рот ей затыкать вам никто права не давал! Сидите молча у своих компов и отращивайте жир! Очень обидно за то,что наше общество деградирует на глазах! Стыдитесь!

САМАТИ: Даугавпилсская "элита" видать поиздержалась...

Саматя! Ты стал умнеть на глазах!?
При прошлом ремонте забыли отремонтировать кровлю!?
Сейчас этим займётся "нейтральная" фирма??? ха-ха-ха!!!

Ржунимагу: Варакляшку слили в унитаз и она оттуда вещает

Рано ох рано ты делаешь такие заявления! Нравиться тебе или нет, но вне сомнений Строде сильная личность и грамотный политик и она, я уверен, еще не раз докажет таким как ты, что списывать ее с политической арены преждевременно.

ьезе: Единственная надежда- Инесе Лайзане! Она не будет слушать олигархов, и приведет в солнечное будущее. Именно такая политическая cила молодых патриотов как "Вису Латвияй" может обеспечит процветание нашему государству! На полном серьезе, как бы там не было, я ЗА! Вису Латвияй доду!

Одни уже такие в 30х годах в Германии пришли к власти и был рай на земле... Историю надо помнить

Татьяна КЛЮЕВА
* От Иван Русский
Люби Россию в непогоду

Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.

Иных корысть по свету носит,
Влечёт чужая сторона.
Как можно мать в несчастье бросить,
Сбежать, когда она больна?
Не дай, Господь, чтоб в наши годы
Не знать ни веры, ни родства!
Люби Россию в непогоду, -
Любовью Родина жива.

Как время смутное осилить?
Но где страданья, - там любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду...
Благослови её, Господь!