Последние комментарии

Аноним: Штатам необходимо пополнить "пушечное мясо".своё скоро закончится.Они же опять ищут нефтяную "угрозу мира".Только помните,сейчас вас назовут героями,а потом убийцами,если конечно вас там не подстрелят.

А точнее - назовут оккупантами.


Ну что,герои-бойцы,почему нет внятных откликов на мой комментарий,смелее,писаки.

Удивляюсь, зачем так пиарить Строде! Высказывние за высказыванием...Её песенка спета. Кто ей поверит после того, что произошло с Немцовым, как бессовестно снимался Лачплесис. Деньги уже не играют роли в обретении симпатий. И слава Богу.
Пора выносить на повестку дня вопрос об убийстве Немцова!


Вопрос "радетелю" прав евреев в Латвии:
почему такое национальное государство,как Латвия,выступающее против оккупации и оккупантов,поддерживает дипломатические отношения со страной-оккупантом - Израиль? (постановление Совбеза ООН ОТ 1967 года о признании Израиля страной-оккупантом и требованием освободить оккупированные арабские земли).
Надо быть последовательным до конца.

ЧТо то мне подсказывает , что конкурс выйграет ЛРЗ ...

Белогвардеец: САМАТИ: Даугавпилсская "элита" видать поиздержалась...Саматя! Ты стал умнеть на глазах!? При прошлом ремонте забыли отремонтировать кровлю!? Сейчас этим займётся "нейтральная" фирма??? ха-ха-ха!!!

Я же не твой Провидон,который тебе должен гараж,якобы.

если бываешь в России тогда должен знать как там с взяточничеством со стороны чиновника. Москва живет согласен! от себя могу добавить еще живет Питер. но это что с чем опять же сравнивать. к примеру Рига и наш город тоже живут по разному. а какой условный рефлекс у сотрудников Российской теперь уже дорожной полиции на машины с Латвийскими номерами? а? Москва живет, а выйди за "садовое колечко"! вот то то и оно. воровать всегда будет что? долго еще, но не всегда. нефть и другие дары природы тоже не вечны. заканчиваются. у меня нет ненависти к России! просто у меня нету слепого поклонения нынешнему Российскому режиму. тоже есть там родственники и знакомые. да и просто доводится иногда услышать мнение рядовых Россиян. не по телевизору, а так сказать в живую. о бедности, коррупции, воровстве, взятках, и так далее. почему если у меня нет слепой веры в пропаганду Путинского режима, то меня сразу надо записать в ненавистники России? если я не хочу бездумно хвалить Путина, то я сразу враг России? ничего не напоминает? а мне напоминает! кто не хвалит Единство, Затлерса, Дзинтарса, тот враг Латвии. а не одно-ли это и тоже самое? только с поправкой на местные условия. не любишь современную Российскую власть, значит ты сразу враг России! не любишь современную Латвийскую власть, значит ты сразу враг Латвии. так что прежде чем обвинить меня в ненависти к какому-либо государству, подумай сперва не уподобился-ли ты тем самым Райвису Дзинтарсу. и вообще ненавидеть какое-либо государство глупо! так можно ненавидеть и какой-то к примеру цветок, просто за то что он существует на земле. а ненавидеть чужое государство, в которым ты не живешь, гражданином которого ты не являешься, это вообще был-бы верх глупости с моей стороны. сегодня есть страна в которой я живу, гражданином которой я являюсь. и как-бы там не было, но эта страна Латвия! вот за Латвию у меня и болят голова, душа, сердце. а за Россию пусть болит у Россиян, за Польшу у Поляков, и так далее.

Обкакались вобщем.. Впрочем как всегда

САМАТЯ, не обижай Риту. Ну првязалось к ней словечко типа опасно, ну так Шлессер наехал, блин.

Я гражданин Латвии и Я за русский язык.Люди сами должны решать какой язык им нужен,а не навязывать им то,что им не нравиться.

ну да,приходить к власти силой,её учить не надо.2 раза большинство горожан не избрали её мэром,её в дверь,она в окно,её в окно,она в трубу,хуже таракана- никак не вывести.

Белогвардеец: Рабам не дано мыслить свободно! Через 4 года у нас в городе будет "людишек" на уровне предвоенного.... Молодёжь , не обременённая знаниями и опытом, найдёт себя на плантациях гнилого Запада.... Остальные разъедутся и разбегутся от немилосердных тарифов по сёлам и весям..... Растянутые коммуникации , угробленная инфраструктура и многочисленные покинутые хрущёвки.... Кругом будут висеть старые потрёпанные лозунги согласосов.... Мрак!

Дошло?! Тиражируй мои мысли, холоп.

КМ: Сделаем анализ. Родионов, Иванова -дибилы в оппозиции, Лайзане от нациков не помощник городу, Эйгимон с долгами, криминальным делом и тоже в оппозиции.Думаю, что его начнут рвать, если не перейдет в другую партию. Единственный в правящих Лачик, но он очень "любит" Кулачкову, Ширяка и Азаревича, которые его сняли с мэров.Думаю, что вместо помощи он их ИПАТЬ начнет. А теперь хочу спросить уважаемых горожан - город будет процветать от их выбора?

Отвечаю: я буду процветать как и во все времена и жить своим трудом!

Верьте Азаревичу. Он уже скоро мэpом будет, как тут не ругали его некоторые

На этом новости на сегодня закончены. кое-кто ликует, кое кто плачет. а дальше - все, как и раньше - все те же лица у теплых мест.

Между Латвией и Россией можно поставить знак равенства.И тут полуголодная страна и там.И тут всё разграблено и там.И спорить тут нечего.

Даша.:

Ты посмотри на себя на фотографии, Митрофанов, и прикинь, кто за тебя голосовать будет? Даже Толмачёв голосовать не станет. Ехал тут недавно с ним в трамвае, так говорит, что один и тот же сон ему снится - захожу в кабинку для голосования, нахожу в бюллетене фамилию Митрофанова и вычёркиваю, вычёркиваю, вычёркиваю и потом только оргазм ......от вычёркиваний с будильником.

Ментальность Латвии ,к сожалению не позволит ей стать нормальной страной.Пока так обстоят дела.
Пытался донести,что воруют,почище чем в России.
Но,- если в России есть что воровать ( и будет),то Латвия нища,и воруют то уже не свое,а то,что дает Европа.
Была у меня фирма 3 года ..контракты конкурсы..так вот,сколько я знаю лично очень вышестоящих людей,- НИ один не был честным.Все в первую очередь вели речь об откатах.
Что касается России - бываю постоянно.Москва.Калуга.Живут хорошо.Чего хаять то ?
Если у тебя ненависть к России - так это и нужно называть.Но в таком случае это - эмоции.Я предпочитаю - факты.А факты таковы,что Латвия фактически себе уже не принадлежит.Почему Берзиньш поехал в США,сразу после выборов? Лоху понятно.
Так что дружок,на мир нужно смотреть - реально.

Кися: вечный двигатель ремонтов изобретен )))

Ага, ремонтов. Как бы не так! Элементарного заработка с ручными фирмочками!Ух и заколачивают они там...пачками, просто пачками!

Ржунимагу: Варакляшку слили в унитаз и она оттуда вещает

Через 2 года посмотрим кто из унитаза торчать будет!

Марьяна использовала административный ресурс.

даже в этом городе "лучшей мэр и депутат в одном лице" набрала 4 процента. я не говорю что даже среди тех кто тут голосовал за партию Шлесерса нашлись те кто ее вычеркивал. МНЕНИЕ! уважают Стродиху и ее Шлесерса уже только лошары типа тебя, а боятся и подавно. разве только детей пугать! (будешь себя плохо вести, приснится тебе тётя Рита Строде, да заберет твою душу). вон у некоторых Дядек под кодовым именем "мнение" уже забрала. они в своем поклонении ГОСПОЖЕ уже даже анализировать разучились. смотреть на события. думать своей, а не Стродовской головой. одним словом Рабы Стродовские. моральные и когнитивные рабы. не сотвори себе кумира на земле. иначе будет Батюшка читать по тебе не (упокой Господи душу раба Божьего), а (возьмите кто-нибудь душу раба Стродовского.).

.........поскольку в Латвии проживают не 2,3 млн. человек, а 1,9 млн., а значит нет необходимости в сохранении прежнего уровня бюрократии.

rp: Сова! да я согласен в России золото, газ, нефть, но все доходы по своим карманам давно раскидали Абрамович, Патанин, и другие миллиардеры из числа спонсоров и друзей

Благодарю за искренность, праведность.
+100%

Черемушки во всех городах России.
В Латвии нет Черемушек.
Знайте город, прежде чем писать.

Аноним: Хорош кандидат без образования.

Главное что б латыш был, образование не имеет значения . Латвиджа уже прославилась вице-премьером без высшего образования(Шлесерс,Лещинский) . Правящему режиму профессионалы не нужны , нужны партийные ставленники ( как неудавшийся бухгалтер Домбровскис , который еще Европу учить надумал, выполняя указание финансовых хозяев)

Продам настоящий череп для детального изучения нормальной анатомии человека 0500519715 Сергей

Ингуне Кокиной: извините, как бы это помягче, ... короче, : - " а мы - горожане, именно ВАШЕЙ работы и НЕ ВИДИМ ! поэтому нам - горожанам, ОНА ДОСТАВЛЯТЬ "удовольствиие" НЕ МОЖЕТ. и, если не трудно, назовите конкретные "результаты своей работы как "главного архитектора города" - реализованные по Вашим проектам архитектурные "шедевры" или претендующие на ЭТО объекты - вклады в формирование архитектурного облика города".

Нвд её дипломной работой ржал весь курс.
До сегоднешнего дня сокурсники не понимают,
как она могла попасть на эту должность.

Аноним: Р.Строде была лучшим мэром Даугавпилса и лучшим депутатом сейма!!! а все эти гр.и прочие ее мизинца не стоят.

Плюс сто ! (2H)

в Эстонии другая ситуация. там "Русских" партий нет в парламенте с 2003 года. на выборах в этом году "Русская сборная" набрала всего один процент голосов. Русские которые голосуют за Центристов не вычеркивают людей с Эстонскими фамилиями, а даже на оборот. самым популярным по числу плюсов центристом является лидер партии Эдгар Сависар. бывший глава народного фронта Эстонии, и первый премьер после возрождения Эстонского государства в одном лице. это если-бы у нас Иванс и Годманис создали-бы партию за которую голосовали-бы Русские. но у нас это сомнительный вариант. люди с Русскими фамилиями есть так же во фракции Социал-демократической партии Эстонии, основателем которой является нынешней президент Эстонии Ильвес. да и в списках Реформистов премьера Ансипа можно найти людей с русскими фамилиями. к примеру Татьяна Муравьева, или Павел Иванов. я знаю что некоторые молодые Русские голосовали даже за Ансипа, простив ему памятник. голосовали из-за экономических достижений Эстонии. когда нас долбал по полной кризис Эстония предлагала нам деньги в долг. благодаря их экономической политики, отсутствию крика про "жирные годы" кризис практически миновал Эстонию. перед выборами было введено Евро, что еще раз заставило многих граждан уверовать в правильную экономическую политику их правительства. и голосовать за стабильность независимо от национальности. Согласие это типичная так называемая Русская партия. и голосуют за нее по этно признаку. "за своих! за Русских!" так что не надо сравнивать кое что с пальцами.

Аноним: списки от Латгалии-полная чушь,никто из кандидатов не способин изменить ситуацию в нашем регионе,одни омбиции только. а в Латвии неизменится нечего-в этом я уверин.

А почему все так недовольны?!:)Ведь партия Реформ Затлерса прошла убедительным процентом!Все голосующие ЗА на референдуме добились своего:)Так радуйтесь!!!!!"Правительство олигархов"свергнуто:)Заживете счастливо!!Удачи,вам господавшие на референдуме свой голос ЗА!За что боролись....:)


Я так понимаю, что журналисты у г. Строде постоянно что-то спрашивают, вот она и отвечает.
Можно посоветовать страдающему разлитием желчи и комплексом неполноценности господину гр обратиться с вопросами к тем политикам, какие ему кажутся достойными, напечатать этот материал, народ обсудит их мнение. Логика у вас, господин гр, как у дремучей базарной дамы. Уж не обессудьте.

Gospodi, da kto vas okkupiroval, uze vse umerli. Prav g. Ushakov- ostavim eto Istorii. Podnimayte luchshe ekonomiku nashey strani. Kstati, ya grazdanka Latvii. Zivu v Ispanii uze 10 let. I mne uze predlozili- ispanskoe grazdanstvo. A u nas ludi zivut 50-60 let i vse -Negrazdane!!!!??? Nad nami smeetsa ves mir! Pozor! Vezde emmigranti, a v Latvii okkupanti.