Последние комментарии

Спасибо, узнал, что есть и такая хорошая молодежь в Даугавпилсе. На глаза не лезут, не матерятся на весь город, кайфуют себе - и молодца. Только мало таких, жаль. А больше отморозков, которые и школу не закончили, а тут студенты. Причем не русскоязычные. И спорт избрали такой рискованный, и все на свои деньги.

Респект Рихарду Леоновичу! С радостью узнали, что Вы в Сейме! Теперь Лемберг вам товарищ, хорошо-то как. После службы в Сейме вернетесь в Даугавпилс или годом раньше. Успехов Вам!

Не служившим в армии не понять, что такое оружие. Чехов тут ни при чем, баба тоже. В охотники должны брать только тех, кто служил в армии или тех, кто занимался на менее трех месяцев на курсах. И все равно курсов мало.
Куда женщина направила ствол,когда заряжала, почему не сделала это после того, как разводящий ушел и встал на свое место, махнул рукой, удостоверив свою локализацию. В армии или после службы в ней такого не сучается.

mepss: Аноним: nNashchjot Nemcova- interesno...Prosto tak ruzhja nestreljajut...!!!Палка раз в году стреляет, не говоря уже про оружие.

Твоя "палка" :) может и стреляет раз в году.
Если подразумевалось: "Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить", - А.П.Чехов, то выстрелил ты себе (проверь)в штаны.

Кто получал очень много денег? Режиссёры, актёры, писатели, певцы. Кто получал прилично? Сталевары, бурильщики, шахтёры, лётчики. Кто получал мало? Библиотекари, милиционеры, медсёстры. Справедливо это или нет? В чём-то да, в чём-то нет. При любых раскладах всегда одни будут получать больше, а другие – меньше. При любых раскладах у тебя есть выбор, куда и кем идти работать. Осознанный выбор.
Были трудности типа вагончиков и сортиров на улице? Сколько угодно. Будто их сейчас нет. Странно полагать, что жилище появляется на ровном месте, из ниоткуда. Однако если ты живёшь в сыром подвале на Лиговском проспекте, то переезд в «хрущобу» для тебя – серьёзнейшее событие. Есть ли дома лучше «хрущоб»? Конечно, есть.
Но в те времена и «хрущобы» – были почти что чудом.

Смешно ли это, пятилетки? В полном отрыве от истории страны – конечно, смешно. При понимании тогдашних реалий – нет, не смешно. Я родился через двадцать лет после начала войны. Но воронки от немецких бомб на улицах посёлка, где у меня дача – помню даже я. Они ещё в 1970 году были. А особенно большие так и до сих пор остались.
Потом была пятилетка качества, когда рубашки стали делать приличнее. Были ли они хорошими? Если сравнивать с рубашками из Италии – конечно, нет. Но они были недорогими, и главное, купить их мог любой. Проблем с одеждой не стало, никто уже не донашивал военные френчи. Смешно? На тот момент – нет, не смешно. Было здорово.
Почётно ли было работать за копейки? Конечно, нет. Здесь мы имеем очередной случай вранья. Коммунистический лозунг звучал так: от каждого – по способностям, каждому – по труду. Соответственно, большевики призывали трудиться как следует. А государство за труд неплохо платило.

В дискуссии на данную тему главное – выдрать некие факты из исторического контекста. Затем перетащить их в день сегодняшний, и оба-на!!! Разоблачение готово!!! Берём страну, пережившую самую страшную войну в истории человечества, потерявшую в сражениях за физическое существование лучшую часть мужского населения, потерявшую не то что промышленные предприятия, а целые города, и немедленно сравниваем положение с США, где войны не было. Причём сравнивать надо СССР шестидесятых годов, а США – образца 2006 года. Броский результат – налицо, всё и всем тут же понятно.
Можно ли проводить подобные сравнения? С точки зрения идиота – нужно! С точки зрения человека здравомыслящего – несколько странно.
Было ли в СССР столько же возможностей приобрести столько барахла, сколько сейчас? Конечно, нет. Ситуация была совершенно другая. Я не очень давно живу, однако даже я помню пятилетки количества и пятилетки качества. Когда батя в магазине говорил: смотри, как здорово, рубашки продаются! Конечно, в сравнении с США это кажется прикольной глупостью, но для поднимающейся из разрухи страны это был серьёзнейший прорыв.

Аноним: В городе тока на свой карман работают.

А на чей карман работать? :)

Полицейский вполне вежливо говорил с ними по-русски сначала, эти уроды нарушили правила, и спецом стали его провоцировать. Нарушили правила, и еще деньги предлагали, их самих за решетку упечь надо. Целиком и полностью на стороне служителя закона, этот видимо из тех, кто денег не берет.

Мы тоже оказались в числе тех 70 домов!
ХОЛОДНО!!!
Только вот нашего старшего по дому никто общим собранием не выбирал, сам решил им быть! Активный потому что!
А на те общие собрания приходят 5-6 жильцов.
Ничего на тех собраниях, которые общие якобы, НЕ РЕШАЛИ!НИ ЧЕГО!
А лекарства нынче дорогие, и где тут экономия?

"Смена начальства прошла незаметно в организации..." :)
Автор, имхо, весьма плохо владеет не только пером, но и языком. Систематически отсутствует смысл и логика в подаче информации.Не диагноз?
О данном рецидиве поясняю: cмена прошла незаметно для кого? Для сотрудников организации? Сомневаюсь. Если Рудой заметил, то уже "заметно" в public.
Версии.
1. Погоня за сенсацией? Вряд ли ему это грозит - "развернуться" негде, да и инфу собирает у бабок на базаре.
2. Нарабатывает на "клаве" оплачиваемые печатные знаки, независимо от их содержимого.
3. Не забыл вкус на вкус газеты.


...несётся с ликованием стадо сперматозоидов,....вдруг упираются в вонючую стену,........***кунги,...по-ходу,мы в жопе...***

Нет уже давно этого учреждения...

asja: елена: мы довольны новым узлом батареи теплые дома уютно и тепло ... я сама как старшая по дому выписываю показания теплоузла думаю что не будет большой счет за октябрь а дома уютно..А у нас в доме полно пенсионеров. Так задолбали они своей экономией. Ну да ничего, фашистское правительство этой страны скоро уничтожит их и будет полегче!

asja---c таким мышлением вы сами из фашистской организации, тк они за уничтожение стариков и больных . Видно вы никогда не будете старой , что так относитесь к пенсионерам и у вас нет родителей , тк родились из пробирки. С таким мышлением обращаются к психиаторам, а то вы на пенсионеров скоро бросаться будете.

В данном случае двойная трагедия - убит человек и, клеймо на женщине. Думаете ей сейчас легко, ей с этим жить всю жизнь. Но это еще раз подтверждает, что не достаточно хорошо она подготовлена. И, возможно, не соблюдена техника безопасности.

Я НЕ ВЕРЮ В СЛУЧАЙНОСТЬ! ВСЁ В МИРЕ ЗАКАНОМЕРНО! ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И СВЕТ ИДЁТ ПО КРУГУ!

ОХОТА - ЭТО ,КОГДА МНЕ И ТЕБЕ ОХОТА ,А В ОСТАЛЬНОМ - ЭТО УБИЙСТВО!

Может кто есть продвинутый и ведает что будет вместо Rimi ka ? Не скромничайте поведайте. Rimi пройденный этап

елена: мы довольны новым узлом батареи теплые дома уютно и тепло ... я сама как старшая по дому выписываю показания теплоузла думаю что не будет большой счет за октябрь а дома уютно..

А у нас в доме полно пенсионеров. Так задолбали они своей экономией. Ну да ничего, фашистское правительство этой страны скоро уничтожит их и будет полегче!

мы довольны новым узлом батареи теплые дома уютно и тепло ... я сама как старшая по дому выписываю показания теплоузла думаю что не будет большой счет за октябрь а дома уютно..

Пучков, кому сказки рассказываем про хороший Советский Союз? И про хороших начальников, которых так запросто можно было критиковать.
Или может уже забыли такое хорошее советское слово "блат", или как на джинсы собирали по году двести рублей?
Или как люди в очереди на квартиру стояли по двадцать лет и больше? И кому эти квартиры доставались в первую очередь? И машины?
Какая память у людей короткая, ептыть! Коммунизм он вспомнил, брат Стругацкий. Так его-то ить так и не построили, забывчивый ты наш.

Этот Ваня по жизни самодур во всех вопросах, он выпендривается всегда и везде, мало побыл он в участке..........

neredzu iemeslu balsot par SC, piemēram, vēl nesen tas pats SC vāca parakstus Daugavpilī, lai dzīvokļu uzkrājumu fondu neizmantotu kaimiņu parādu dzēšanai. bet tajā pašā laikā šādus grozījumus saeimā iesniedza tā pati Rīgas dome ar SC priekšgalā. tika solīts nepalielināt, bet pat samazināt sabiedriskā transporta maksu. izrādās tas arī meli, ātri vien tā tiks palielināta. Līdz ar to kā SC komentētu šādas lietas? viņi ne ar ko nav labāki par citiem!!!

Аноним: nNashchjot Nemcova- interesno...Prosto tak ruzhja nestreljajut...!!!

Палка раз в году стреляет, не говоря уже про оружие.

Аноним: nNashchjot Nemcova- interesno...Prosto tak ruzhja nestreljajut...!!!

debilizm polnejshij...

Аноним: А мне глубоко НАСРАТь, что будет с этим государством!какие там единствы,ТБДН/ДИБИЛьНИКИ или другая срань у власти будет. ПЛЕВАТь

я вообще предлагал голосовать за самых радик-ых нациков. Пришли бы радикалы и радикально поменяли нам "моски", а иначе протекающий вялотекущий процесс приведёт нас к полной деградации!,что в прочем уже и произошло!

Да! НАцисты делают своё грязное дело: убирают потихоньку людей с русскими фамилиями!!!!!

Катрин: Ну вот чего эта баба попёрлась на охоту? Очень нравится убивать? А вот теперь такой груз на сердце всю жизнь будет лежать, а человека не вернёшь. Соболезную семье и близким погибшего.

et tocno-mozno i svihnutsja ja dumaju ot takogo gruza

Аноним: nNashchjot Nemcova- interesno...Prosto tak ruzhja nestreljajut...!!!

У , как все запущено...... Ну ничего-ничего. Говорят такое лечиться.

nNashchjot Nemcova- interesno...Prosto tak ruzhja nestreljajut...!!!

Аноним: A on vedj rassledoval delo Nemcova... Bez komentarijev

Ну и баран же ты! При чем здесь Немцов? Ты по слабоумию приплети сюда убийство Кенеди и покушение на папу Римского! ОБЯСНЯЮ ДЛЯ ИДИОТА: НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!Дали бабе ружье, а как им пользоваться не научили. А тебе дурачку всякая хрень мерещится. Меньше надо телек смотреть!

A on vedj rassledoval delo Nemcova... Bez komentarijev

А мне глубоко НАСРАТь, что будет с этим государством!какие там единствы,ТБДН/ДИБИЛьНИКИ или другая срань у власти будет. ПЛЕВАТь

Будет принято наиболее эффективное решение
---------------------------------------------------------------
Для кого?явно не для людей!Одни разговоры.