Последние комментарии

Ветеран СССР: Да у нас давно буржуйка и тепло!!! да и всего-то платим за дрова 150ЛАТ В ГОД ЗА 3-Х КОМНАТНУЮ ЗТО ЗА ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ!!!Если гипотетически в каждой квартире типовухи поставить на кухне где нибудь в шкафу газовый отопительный небольшой котёл, что бы нагревал воду только в трубах по квартире, то средний обогрев квартиры обходился бы на газе - максимум 10-12 лат в месяц ( и это на газе), и это при том что отопление можно отплючать когда захочешь, и устанавливать любую тепмературу. То что горожане платят сейчас, можно назвать только одним словом "грабительский маразм". Платим за обогрев земли, по которой идут трубы, за бездарных толстожопиков в управлении теплосетей, за необосновыные тарифы и т.д и т.п.. Поэтому и полчается раз в 5-7 дороже. Так что твои 150 лат за 3х комнатную, за 6-7 отопительных месцев, даже и многовато, т.к. КПД буржуек довольно низкое.

Подозреваю,что дело не в бездарности "толстожопиков".Все продумано.И продумано с одной целью - собрать денежки за не предоставленное тепло.А информация тщательно скрывается.Взять хотя бы эту эпопею с "умными" (газета "сейчас") теплоузлами. Ведь это 100% афера.А народ молчит потому как не знает ничего и к сожалению вроде как и знать не хочет.А слушает байки ПЖКХ.

Да у нас давно буржуйка и тепло!!! да и всего-то платим за дрова 150ЛАТ В ГОД ЗА 3-Х КОМНАТНУЮ ЗТО ЗА ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ!!!

Если гипотетически в каждой квартире типовухи поставить на кухне где нибудь в шкафу газовый отопительный небольшой котёл, что бы нагревал воду только в трубах по квартире,
то средний обогрев квартиры обходился бы на газе - максимум 10-12 лат в месяц ( и это на газе), и это при том что отопление можно отплючать когда захочешь, и устанавливать любую тепмературу.
То что горожане платят сейчас, можно назвать только одним словом "грабительский маразм". Платим за обогрев земли, по которой идут трубы, за бездарных толстожопиков в управлении теплосетей, за необосновыные тарифы и т.д и т.п.. Поэтому и полчается раз в 5-7 дороже.
Так что твои 150 лат за 3х комнатную, за 6-7 отопительных месцев, даже и многовато, т.к. КПД буржуек довольно низкое.

Давайте завтра обтолкуем. Сегодня дел много - хоккей надо смотреть. Хотя это тоже интересно и азарту добавляет.

Чтобы увидеть, надо пожить. Вот поживём и увидим.

Не получится! Обсуждать-то некому. У нас большинство умеет только обкакивать!

Надо перестать прятаться за отговорками, типа "сам дурак". Документ на самом деле серьёзный и обоснован не голословно. Надо его обсудить со всех сторон: и ЗА, и ПРОТИВ.

Отсутствует система оценок социально-экономического развития территории, не проводится систематический мониторинг социально-экономического положения в городе и на предприятиях, не уделяется должного внимания наращиванию производственного потенциала территории, предприятий самоуправления, малого и среднего бизнеса.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наши думские стратеги и их аппологеты о чем угодно трещат во всех СМИ, кроме как о фактическом положении дел в городе. Ну наберитесь же кто-нибудь смелости и прокомментируйте выводы и предложения, изложенные в этом документе.

Подготовленные Минфином основные макроэкономические показатели страны свидетельствуют, что объем внутреннего валового продукта составит в этом году 14,14 млрд. латов, снижение в фактических ценах - 12,9%, в сравнительных - 12%. В Дэпилсе ВВП снизится на 32% и составит менее двух процентов от общего объема ВВП страны. Если так пойдет и дальше, то прозвучавшие на Форуме оценки очень своевременны. Нельзя замалчивать эту ситуацию в городе! Так можно окончательно угробить остатки городской экономики.

У каждого из нас есть кнопка "фанат".У кого-то она зарастает,так и не обнаружив себя.У других ее нажимает "злая рука рока".А некоторых касается крылом добрый Ангел,и тогда повсюду распускаются цветы! Да здравствуют цветоводы-
любители и профессионалы!!!

Минона: кстати, этот чудо-эконом Ивановс на День победы трамваи одновагонные пустил, сама видела как старички в них трамбовались... это для тех, кто здесь думку нашу языком так нежно любит

Да,точно.Сам садился вчера в такой трамвай и тоже подумал об этом.

Минона: кстати, этот чудо-эконом Ивановс на День победы трамваи одновагонные пустил

Не иначе это он так на низкопольные трамваи деньги копит. :-))) Тока сдается мне, что в итоге ему хватит только на еще пару массажных кресел "Мечта онаниста". :-)))

мария: strana - neo4en prekrasna, ved ostalos tak malo veteranov - eto ljudi kotoryje otdali 4ast zizni za nau svobodu a v mesto blagodarnosti polu4ili figu (v Rige daze zapretili odevat ordena - to 4to zarabotano krovju ) ; eto bezsovesno i zestoko , ljudi zarabotavije nam svobudu i s4astlivuju zizn, osvabadiv6yje nas ot fa6izma - zivut v ni6ete i bednosti, vynuzdeny otkazyvat sebe vo vmogom - pensija nepozvoliajet... tak bolno smotret na gerojev ... daze neznaju kakimi nado byt bezserde4nymi 4toby do takova dokatica... a za koncert i saljut OGROMNOJE stasibo , eto dejstvitelno byl prazdnik DEN POBEDY!

Jal videt otnoshenie neblagodarnoe tkoe so storony vlasti,poetomu ya i uehal ottuda!

кстати, этот чудо-эконом Ивановс на День победы трамваи одновагонные пустил, сама видела как старички в них трамбовались...
это для тех, кто здесь думку нашу языком так нежно любит

Аноним: Виктор: Хотите верьте,хотите нет.А люди по-доброму помнят Эйгима.Он и будет мэром.!100! очков вперед.Ха-Ха! Помнят,помнят как город чуть в долговую яму не посадил.И как карман его отощал когда от городских денег отлучили.Поэтому сейчас к власти и рвётся.

НУ ПО СРАВНЕНИЮ С КРЕДИТАМИ ЭЙГИМА СТРОДЕ ЕГО ОБОШЛА. И ТЕПЕРЬ У ГОРОДА ДОЛГОВ ТО ПОБОЛЬШЕ.

a ti ctyo vsegda jedzish po pravilam?? i gde ti u naselenija etogo goroda vidzel pisannije pravila?? atsaldetie brauceji!!

Есть официальная информация. что наша Дума не платит налоги за бюджетников!!!!

Ветеран СССР: Назависимое аналитическо-статистическое агенство ПВНУ, провело социологичесий опрос среди некоторых горожан. С прискорбием для многих сообщаю - Эйгим лидирует по популярности у горожан с большим отрывом. 80 процентов за него. Теперь думайте как жить дальше!!!! Бюджет скорее всего будет опустошён до нитки в первый же год правления "изголодавшего" и злого Рихарда - родендроны, колья и салюты это святое!!! Иванов трамвайный пойдёт под суд, Строде наверное тоже, за покрывательство Иванова. Но пардоксально, трамвайка станет работать ещё хуже, деньги из казны будут иссякать непонятно куда, но даже строительства не будет. Даугавпилс попадёт в книгу рекордов Гиннеса в номаниции "рекорды среди дум по опустошительным и бестолковым кредитам". Думаю, что выполнить предвыбоную замануху - "отопление дешевле и дешевле", его вообще нах... отключат городу за долги. Еду покупать буржуйку и дрова.

Да у нас давно буржуйка и тепло!!! да и всего-то платим за дрова 150ЛАТ В ГОД ЗА 3-Х КОМНАТНУЮ ЗТО ЗА ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ!!!

Анасеасия! Вы просто молодчина! Поверте Вас Любят! Все негативы- это зависть. Желаю Вам всего -только доброго, хорошего, счастья в личной жизни. Здоровья Вам, вашей дочурке -лучик света в Вашей жизни, Вашим МАМЕ,ПАПЕ. Желаем здоровья -отцу Вашей доченьки, что-бы не было ОН Вас Обеих ЛЮБИТ. С Уважением,и, восхищением Ваша поклоница- вашего таланта.

Аноним: a kto podskazet gde on segodnja????

a ti ehaj po pravilam, togda pofig budet, gde on:)

Здравствуйте, меня зовут Алена!мне 16 лет, в августе исполнится 17!Очень хочу работать летом(июнь, июль)

Назависимое аналитическо-статистическое агенство ПВНУ, провело социологичесий опрос среди некоторых горожан.
С прискорбием для многих сообщаю - Эйгим лидирует по популярности у горожан с большим отрывом. 80 процентов за него.
Теперь думайте как жить дальше!!!! Бюджет скорее всего будет опустошён до нитки в первый же год правления "изголодавшего" и злого Рихарда - родендроны, колья и салюты это святое!!!
Иванов трамвайный пойдёт под суд, Строде наверное тоже, за покрывательство Иванова. Но пардоксально, трамвайка станет работать ещё хуже, деньги из казны будут иссякать непонятно куда, но даже строительства не будет. Даугавпилс попадёт в книгу рекордов Гиннеса в номаниции "рекорды среди дум по опустошительным и бестолковым кредитам".
Думаю, что выполнить предвыбоную замануху - "отопление дешевле и дешевле", его вообще нах... отключат городу за долги.
Еду покупать буржуйку и дрова.



Ходил сегодня в парк Дубровина.Убожество.Деньги вбуханы,а красоты никакой.Ощущение,что ничего не изменилось.Вот уроды.

Дорогим нашим ветеранам, пережившим эту страшную войну - крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни! Всем нам - помнить и никогда не забывать о героизме победивших...

Вас шокирует сообщение о том , что настоящий мозг человека - не в голове - он В ЗДРАВИИ введен в него лиши 1/3 , а 2/3 - ВНЕ головы. Внешний мозг и есть самое важное в нас - наш урановый САПИЕНС . Так что подход к исследованиям изначально был ошибочным . Я написала как урановый мозг введен в мозг в черепе В ЗДРАВИИ . А вот в нездравии он , урановейший , в нем - И ПОТОМУ ИМЕННО НЕЗДРАВИЕ . Следующая ошибка исследователей - считать мозг мыслящий трехмерным , в то время когда он 5-ти мерный и самое секретное именно 4-тое и 5-тое измерение , подчиненное 6-тому - ВЫШЕ головы на 6-12см . Человек вообще - НЕ ТЕЛО . Человек - в нем , бренном , после кончины которого выводится классически неземное существо - ТЫ , ВЕЧНЫЙ .Следующая ошибка исследователей - НАСИЛИЕ над головным . Мозг в черепе умышленно упакован для сохранности . Лезть в него НЕЛЬЗЯ , а тем более новыми методами - с засветкой фотоэлементов - мозг СТРАШИТСЯ , ужимается мгновенно , все сведения искажены , словом истина не получится . Когда воочию ВИДИШЬ урановый мозг с сияющей вершинкой - трудно не писать о заблуждениях ученых . А когда видишь как изуродован мозг после нейросканирования , особенно с магнитным резонансом - уже приходится кричать - ОСТАНОВИТЕ НЕУЧЕЙ - они уродуют мозги , почти ничего не поняв в ядерном синтезе мозга . Чушь , а не исследования .

горожанка: Вот уже какой раз можно убедиться в совести нашего мэра. ДА ПОСЛЕ ТАКИХ НАРУШЕНИЙ элементарно нужно гнать Иванова с работы ,если не судить.А она его прямо защищает. Поэтому и на других муниципальных предприятиях боится проверки. Рука руку моет...гнать их надо метлой поганой,развели шайку.

Если еще копнуть ПЖКХ и Теплосети... Уголовщиной пахнет и все идет от думы.А это ужасно,когда власть тебя не защищает,а пытается раздеть.

Вот уже какой раз можно убедиться в совести нашего мэра. ДА ПОСЛЕ ТАКИХ НАРУШЕНИЙ элементарно нужно гнать Иванова с работы ,если не судить.А она его прямо защищает. Поэтому и на других муниципальных предприятиях боится проверки. Рука руку моет...гнать их надо метлой поганой,развели шайку.

Ассаламу алейкум бусалба вош Юнус-Бек Салам моршал да шон Кокшетавер.Тумгоев Якуб Хамбердович.

Gde-to mozet daze za granju uze, no vse ravno smewno. Strode mer Krizej poljubasu. A Barbakadze navernjaka tajno vljublen v Petkevich! :D

Ну ВЫ голосуйте,как хотите,а мэром будет Эйгим!

А мы будем голосовать за Немцова!!!

Konecno vidno cto piset v gazete barbakadze kuda bolee vnjatno, cem govorit v prjamom v efire. No pro obsestvo anonimnih alkogolikov eto Kamarov ocen horoso podmetil:)

В связи с тем, что в настоящее время оплата за подогрев воды, как и за отопление, производится, исходя из конкретных показаний домового прибора учета тепла, каждый дом оплачивает за тепло по фактическому потреблению.
***
Интересно, а как в зимнее время вы отделяете сколько тепла ушло на подогрев воды, а сколько на отопление?Счетчик-то у вас один.

Максимальная температура, до которой может быть нагрета вода в жилом доме +55˚С, на основании требований LBN.
****
А минимальная какая?

Мы будем голосовать за СТРОДЕ !