Последние комментарии

s4a3: мировоое сообщество Латвия интересует только, как обслуживающая сила, а рабы не должны быть умными. Поэтому теперешняя система образования и нацелена на то, чтоб выращивать дебилов рабов, без собственного мнения, без умения мыслить и анализировать, без воли и понимания объективных законов общественного развития.

В точку! Нашему мин.образу проще слепо слизать западную систему образов.,чем самим поворочать мозгами.А что касаемо качества обучения,так во все времена преподаватели были и от Бога,и "лишь бы платили".Вот почему,зачастую,дети уважают строгого,требовательного учителя,а добренькую или равнодушную могут невзлюбить? Почему на одних уроках дети с интересом слушают учителя,на других-болтают,занимаются посторонними делами?

ТВ: Славянский передел-угроза? Знаете,товарищ Бендер, когда начинается вырождение нации? И по поводу вон из Латвии. Первых они своих выгнали. В Англии провели опрос, что вы знаете о Латвии. Почти все ответили, что столица Латвии-город Тукумс. 2/5 Тукумса уже на туманном Альбионе .Тукумская диаспора открыла там латышскую школу. Так что первыми коленом под зад были выгнаны как раз латыши.Им, как гражданам, выезжать было проще. Угроза...Ах, молодой человек, это жизнь. Нужна Здоровая кровь. Латышкам скоро не от кого рожать будет.

По вашей логике, если мы уехали из России, значит она тоже вырождается? И значит, должны вернуться обратно? Там ведь проблема не в том, что "не от кого рожать будет", а в том, что скоро будет некому...
Нам всем нужна здоровая кровь, а еще больше здравомыслия и терпимости.

ТВ: Славянский передел-угроза? Знаете,товарищ Бендер, когда начинается вырождение нации? И по поводу вон из Латвии. Первых они своих выгнали. В Англии провели опрос, что вы знаете о Латвии. Почти все ответили, что столица Латвии-город Тукумс. 2/5 Тукумса уже на туманном Альбионе .Тукумская диаспора открыла там латышскую школу. Так что первыми коленом под зад были выгнаны как раз латыши.Им, как гражданам, выезжать было проще. Угроза...Ах, молодой человек, это жизнь. Нужна Здоровая кровь. Латышкам скоро не от кого рожать будет.

По вашей логике, если мы уехали из России, значит она тоже вырождается? И значит, должны вернуться обратно? Там ведь проблема не в том, что "не от кого рожать будет", а в том, что скоро будет некому...
Нам всем нужна здоровая кровь, а еще больше здравомыслия и терпимости.

Это не абсурд,это преступление,если всё,что написано в статье,соответствует действительности.Но те,кто сейчас стремится в думу,тоже мечтают нас всех "поиметь",может и ещё больше в силу своей некомпетентности по многим хозяйственным вопросам или..."а чем мы хуже,мы тоже так хотим".Кроме горла надо ещё и мозги иметь.

Александр: Аноним: Всем решается элементарно. Если автор написала неправду - объект публикации имеет полное право по Закону: а) Потребовать отзыва материала; б). подать в суд и выиграть (тем более судиться - его хобби). Если этого не сделано - значит, в публикации все - правда, независимо от ангажированности автора. И все.Если реагировать на каждую заказную статейку это недалекой "журналистки",только и будешь по судам бегать.А уж ее серость и бездарность прет отовсюду,что из этого агитлистка "сисас",что из "даункома".

Александр,а статейки в немцовской газетёнке не заказные!? И бегать по судам-его хобби. А хамство по отношению к "журналистке" - уровень вашего интеллекта.

Аноним: а лучше Строде никого нет. ------------------------------------ Это точно, особенно по части побрехать и своровать.

А по этой части эйгим с немцовым впереди Строде.

Виктор: Хотите верьте,хотите нет.А люди по-доброму помнят Эйгима.Он и будет мэром.!100! очков вперед.

da da da da....Ejgima k vlasti-uraaaaaa! a Strode lu4we nebilo bi voobwe v merah ;(

А вы посмотрите как пиарят Ширякова!Его явно прочат на какую-то должность.Уж не мэра-ли?А ведь -это ПЖКХ-овский жулик. Ой,люди!Думайте за кого голосовать будете.Думайте! Иначе будем мы сидеть в том в чем сидим....

magu pomo4 najti rabotu i organizavatj proverku 4tobi ljudi polu4ali obes4enie im mesta...26493634.. [email protected]

До каких пор ети сволочи будут обдирать народ ???
То, что они творят - это абсурд !!!

С Днём Победы ,Дорогие Ветераны ,низкий Вам поклон .

Други,
присоединяясь к вышевысказанным пожеланиям хочу от всей нашей семьи
поздравить всех согорожан-единомышленников с днём, который родил нас - РОССИЯН, С ДНЁМ ПОБЕДЫ в тяжелейшем многолетнейшем поединке наших предков с нацизмом !
История такова, какой мы её делаем сами или позволяем её кому-то извращать. Так пусть-же наша жизнь будет достойной жизни тех, кто породил нас и дал жизнь нашим детям и ЖЕЛАЮ нам всем не только МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВАМИ, но , в первую очередь, миролюбивых мыслей в них.
К сожалению, сегодня мы- Двинские, не можем быть сегодня с вами - Рижанами чтобы сомкнуть плечо к плечу высказать своё уважение и память воинам, сумевшим с достоинством пронести честь ЗАщитника Отечества, но принимая участие в меропритиях по месту своего географического проживания, поверьте, мысленно мы в единых рядах с вами доказываем поднимающим голову росткам фашизма своё единение в борьбе за общечеловеческие устои.

ещё раз с Праздником ПОБЕДЫ, соотечественники ! и успехов нам в наших правых поединках.

Аноним: Аноним: что из мухи делаете слона,как буд то это завод УРАЛМАШ,что так много можно ошибок серьезных наделать,надоели эти пиары "наших будущих избранников" не надо счиьтать себя умнее других,наро не глуп и во всем разберетсяСогласен. Чем больше грязи льётся на думу, тем меньше верится этим ассенизаторам.

А у вас свои мозги есть? Или они вам не нужны потому что за вас другие думают ? Ведь любой нормальный человек,прочитав статью сделает вывод,что не боится проверок тот,кто честно работает.А тут ЯВНО НЕ ТАК.

Аноним: Вообще-то есть информация, что госкотроль уже заинтересовался трамвайкой. Ещё парочку сигналов и проверка бдет точно.

Конечно проверка нужна,как это можно жить припеваючи, дом построить, а то что взят кредит - это пускание пыли в глаза.Дом весь упакован кондиционерами, а внутри дорогой мебелью.Спрашивается, как можно построить и сделать все это, при постоянно путешествующей семье по несколько раз в году???

Аноним: что из мухи делаете слона,как буд то это завод УРАЛМАШ,что так много можно ошибок серьезных наделать,надоели эти пиары "наших будущих избранников" не надо счиьтать себя умнее других,наро не глуп и во всем разберется

Согласен. Чем больше грязи льётся на думу, тем меньше верится этим ассенизаторам.

Разве это бабы, это же кони с яйцами

Аноним: Эйгима с Немцовым?-------------НЕА, наше городское бабье покруче будет, все перед ними на цырлах: Пеньковские, Лачплесисы, Толмачевы. Но и берут уже согласно табелю о рангах. Не скупясь. Девки ни в чем себе не отказывают.

Молодцы девки! Так их,козлов! Да-а-а! Мельчает мужичёк,понимает это,вот и бесится!

Аноним: То,что у думы и ее подчиненных есть финансовые нарушения, в это нетрудно поверить.Но уверен на все 100, что если к власти придут критики - Немцов, Эйгим или Лаускис, лучше не станет. А скорее всего даже хуже.И станет ли Миллион писать об этих нарушениях и смаковать их как сейчас, очень сомневаюсь. ДЖаже уверен, что не станет, а будет все замазывать и прославлять вождя ЛАТГАЛЕС ТУАТЫ.

Согласна!

Cколько почтовых ящиков по заявлениям жильцов вы поменяли в 2008 году?

Аноним: Эйгима с Немцовым?-------------НЕА, наше городское бабье покруче будет, все перед ними на цырлах: Пеньковские, Лачплесисы, Толмачевы. Но и берут уже согласно табелю о рангах. Не скупясь. Девки ни в чем себе не отказывают.

... и не боятся ни ножа ни члена!
Обоих баб из думы гнать веником сраным!

ВАШ ОТВЕТ :

Все сведения о квартирной собственности можно получить в Земельной книге. Тот факт, что при занесении в Земельную книгу не минусовались отдельные собственности, не значит, что самоуправлению принадлежит полностью дом, т.е. запись «1» не соответствует фактическому. Этот КАЗУС, к сожалению, СУЩЕСТВУЕТ не только в Даугавпилсе, но и ВО ВСЕХ ЗЕМЕЛЬНЫХ КНИГАХ, поэтому ответить на этот вопрос могут только законодательные органы.

натолкнул меня на мысль обратиться непосредственно на интерент страницу самой Земельной книги где я нашёл следующее :

Земельные книги – это публичные книги, которые учреждены для корроборации прав на недвижимость.

Создание и развития института земельных книг направлено на защиту интересов кредитора, чтобы при закреплении в земельной книге права залога, эта запись была бы такой же надежной, как при принятии в залог движимого имущества. Система земельных книг служит основанием, чтобы получить реальное обеспечение обязательств. Каждую недвижимость как самостоятельную земельную единицу регистрируют в отдельном разделе земельных книг, и в связи с этим она становится ипотечной единицей и как таковая отвечает в полном составе за все внесенные в этот раздел вещные права.

Государственная единая компьютеризованная земельная книга обеспечивает легкую доступность данных земельных книг и содержит информацию о правовом статусе всей внесенной в земельную книгу недвижимости в стране.
Государственная единая компьютеризованная ЗЕМЕЛЬНАЯ КНИГА является единой компьтеризованной земельной книгой, которая СОДЕРЖИТ ЮРИДИЧЕСКИ ПРИЗНАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Согласно Закону о Земельной книге в земельные книги вписывают недвижимое имущество и закрепляют связанные с ним права. Земельные книги доступны всем, и ИХ ЗАПИСИ ПУБЛИЧНО ДОСТОВЕРНЫ .

теперь вопрос возникает сам по себе:

государство с полной ответственостью декларирует одно , "специалисты "вашего предприятия и нашей Думы - иное, объясняя своё нежелание разобраться в законах "казусом", так КТО ИЗ ВАС ЛЖЁТ ?

и неужели на протяжении всех 14-ти лет со дня принятия закона "О приватизации..." вы не пытались прояснить эти "казусы" ?

скоро должен паламиться потому кака наличку не берёть

Надо же так влюбится в маршрутки! А курс математики начальной школы вспомнить - слабо? Вопрос - сколько маршруток нужно выпустить на линию, чтобы вообще отменить трамвай 1 маршрута? В час пик сдвоенный поезд перевозит до 200 пассажиров, интервал 6-8 минут. Маршрутка же перевозит всего лишь 15 человек.

Не тупи. Лучше съезди и посмотри на деле хотя бы в Ригу, в район Плявники.!! Там общественный транспорт полупустой чешет, а маршрутки одна за другой полные, спокойно перевозят весь пассажиропоток с Плявников в центра. Плявники, район, по населению больше чем наш город.
Кстати, если у нас маршруты которые по 200 пассажиров за раз перевозят - не рентабельны, то как это называется???

Ветеран СССР: Po4irtaj ljubuju knizku po obs4estvennomu transportu,,,,,ljuboj obs4estvennij transport zivet za s4et dotacij,,vezde,,vo vsem mire,,,4to TU DAP 4to LDZ,,pri ejgime szigali levije bileti,...ho4e6 4tobui predprijati9je davalo dohod -budut tebe bileti po 70 santim,,,,u4ite teoriju gospoda kommentatori,,Не надо врать. Нет такого нигде. Везде где рейсы нерентабельны, их заменяют маршрутки. Почему то бензиновые марштрутки рентабельны, а электромнопольные рейсы травмая не рентабельны??? Может потому и не рентабельны, что форма хоккейная у Иванова слишком дорогая, и Лексусы не в тему???

Надо же так влюбится в маршрутки! А курс математики начальной школы вспомнить - слабо? Вопрос - сколько маршруток нужно выпустить на линию, чтобы вообще отменить трамвай 1 маршрута? В час пик сдвоенный поезд перевозит до 200 пассажиров, интервал 6-8 минут. Маршрутка же перевозит всего лишь 15 человек.

Jest u nih tam v BMA odin prepodavatel,tak on mnogo let nazad rabotal na radio SWH v Dpilse,agitiroval,po naucnomu,podavat reklamu na eto,lati6iskoje radio,govoril vernjak 100%,u nego ved ucjonaja stepen po etomu delu,naverno v BMA polucena,tak vot ja skazal cerez pol godika prodolzim razgovor na etu temu....ne pomoglo jemu jego obrazovanije...uvolen,radio zakrito.A teper mastak studentov kruto ucit,nauka tak skazat...loooooser.

Аноним: "При Ейгиме кстати предприятие не имело долгов." При Эйгиме там РЕАЛЬНОЙ уголовкой закончилось, помнится.

Помнится, что в той уголовке наравне с Лагуном проходили Дукшинский и директор 6 школы. Но их как-то отмазали!

БлондинкО, уверяю тебя: это - пушки.

Чудень, причем тут "советское приданое"? - Крепость была построена еще в царские времена!
Учи Историю, мальчик.

Из газеты сейчас ваша фраза :"А зимой, при температуре за окном минус 10 градусов и ниже, дома с элеваторными теплоузлами, скорее всего, будут, наоборот, не получать необходимого количества тепла. Все тепло из сетей заберут “умные” автоматизированные теплоузлы."
***
Насколько мне известно обогревающая вода подается с ТЭЦ определенной температуры ко всем домам и ее температура зависит только от того как ее нагрели на ТЭЦ.
Нельзя-ли поподробнее почему дома со старыми теплоузлами будут не дополучать тепло?

Po4irtaj ljubuju knizku po obs4estvennomu transportu,,,,,ljuboj obs4estvennij transport zivet za s4et dotacij,,vezde,,vo vsem mire,,,4to TU DAP 4to LDZ,,pri ejgime szigali levije bileti,...ho4e6 4tobui predprijati9je davalo dohod -budut tebe bileti po 70 santim,,,,u4ite teoriju gospoda kommentatori,,

Не надо врать. Нет такого нигде. Везде где рейсы нерентабельны, их заменяют маршрутки.
Почему то бензиновые марштрутки рентабельны, а электромнопольные рейсы травмая не рентабельны??? Может потому и не рентабельны, что форма хоккейная у Иванова слишком дорогая, и Лексусы не в тему???

Аноним: Аleks: DOSTAL NEMCOV S TRAMVAJKOJ,POSTRADALI IZ VSEJ HYMIXI TOLKO RABOTJAGI,DYRAK-1000,1500 GOLOSOVATJ ZA NEGO YZE NEBYDYT,VSE RASXLEBIVAJYT NIZI,OJ DYRAK!!!Ну так и првильно что низы пострадали! За что боролись на то и напоролись. Как лихо весь коллектив во главе с председателем профсоюза вора Иванова защищали! Он крадёт десятками тысяч, а вы в говне, да в холоде сидите! Если до вас это не доходит - так и голосуйте за Строде....)

nikto ivanova nezasisaet,a strode pora yjti yze davno,zavse vremja oni tak nay4ilisj vorovatj,lyboj zakonik pozavidyet

ВОПРОС: СПЕРЛИ ТЕПЛОУЗЕЛ. Вы отвечали, что пока мы не выплатили-он ваш. По какому документу , если мы платим, вы переняли его у нас на ответственное хранение? Или мы у вас?----------------------Ответьте на вторую часть вопроса. Если Это не наше, почему мы должны отвечать за сохранность узла, если ключи и те у вас. Техпроекта нет. Может вы у нас там детали потихоньку откручиваете. Бардак. Как быть?

повторно: На каком основании я собственник квартиры в одном доме должен доплачивать за теплоузел в доме не имеющем ко мне никакого отношения?+ DDzKSU ответ Мы уже неоднократно отвечали, как были произведены расчеты по оплате за установку новых теплоузлов.
-----------------Опять про Ивана, они про балвана. Вас не спрашивают, как производили расчет. Вас спрашивают, почему объединили необъединяемые понятия? Я и только я являюсь собственником. Вы продаете мне вещь, причем здесь сосед? Не надо бреда про уравнивание прав жителей города. Это оставьте для предвыборных лозунгов. Вопрос еще более конкретный: Согласно каким нормативным, юридическим документам ЛР вы заставляете платить меня за НЕ принадлежащую мне вещь? Не надо про программу думы, я , как гражданин Латвийского государства, не подчиняюсь решениям думы в таких вопросах. (прямо скажем в бредовых). Травку у дома по решению думы покошу, забор приведу в порядок, но платить не за свое, увольте. Процитируйте закон, на основании которого вы начисляете мне плату.

С днем победы

"При Ейгиме кстати предприятие не имело долгов."

При Эйгиме там РЕАЛЬНОЙ уголовкой закончилось, помнится.

5 май Alina +
SIA «DDzKSU” не имеет права публиковать решения думы.

--------------------------------------------------------------------------------

Да ну?! Вячеслав! Вы не перестаете меня восхищать, как достойнейший из достойных кандидатов в депутаты! Или «специалисты» вашего предприятия в ЦРУ и шпионов в детстве не наигрались? Просто последователи Зои Космодемьянской….

Это на основании чего ПЖКХ, которое учреждено думой, не имеет права публиковать решения думы, адресованные самому же ПЖКХ как исполнителю и касающееся всех жителей многоквартирных домов? Почему рижские домоуправления на своих сайтах могут «выкладывать» все решения Рижской думы, касающиеся обхозяйствования домов, а Даугавпилсское ПЖКХ ни только не может, но, оказывается даже не имеет права опубликовать документ, который для ПЖКХ является руководством к действию по установке теплоузлов?

--------------------------------------------------------------------------------

ВОПРОС:

На основании какого документа (распоряжения, норматива, закона) ПЖКХ не имеет права публиковать решения думы?

P.S. вопрос элемнтарный. чего затихарились?

Отличники БРИ! Ауууууу!