Последние комментарии

Имантас 48: Спасибо еще раз за предложение о помощи. Кстати, народ в городе оказался на редкость активным, консультации по телефону начались через 5 минут после начала дебатов на сайте. По поводу думы: Счет переписали? А что они должны были делать? Исправление бухгалтерской ошибки умилит меня ровно столько же. Ладно, всретимся... Есть много других интересных дел.

зачем же умиляться? но отдать должное все же, согласитесь, следует. особенно на фоне того, чего здесь уважаемые комментаторы наговорили :-)

Правила КМ 1013 и 1014 относятся к статье 50 "Закона о приватизации государственных жилых домов и жилых домов самоуправлений". Сама глава,к которой относится эта статья называется "Управление ПРИВАТИЗИРОВАННЫМ ЖИЛЫМ ДОМОМ". Я приватизировал только квартиру и часть общей собственности.Т.е. я не являюсь собственником всего дома.На каком основании вы пытаетесь применить эти правила при распределении так называемой "неучтенки" ?

Аноним: наверно, возможен такой вариант - дать возможность жильцам выкупить или арендовать небольшой кусок земли во дворе своего дома для "персональной стоянки?

посмотрите свою Земельную книгу, практически у всех, если только земля не принадлежит другому лицу, у нас записано, что выкупили часть ДОМА и ЗЕМЛИ пропорционально площади своей квартиры

Ух тыыы!!!) Так вот кто во всём виноват?))) Неужели госпожа Строде евроскептиком заделалась? А как же обещанные ЛЦ и вами лично золотые горы от вступления в Евросоюз?) Эти высказывания очень похожи на агонинию, аналогичную с поведением Ющенко на Украине. Поискать внешнего врага, чтобы хоть как-то снять с себя ответственность....
Нет денег на ремонт дорог????) Ну чтож вы тогда Мультихалле с аэродромами строите "специалисты"?))))

Ну да, Латвия девочка-нимфетка, а ЕС старый педофил...

Vopros k DDzKSU.Na Novom Fortade Imeetsja zdanija Avenju 21a.Mi ziljci priligajuscih domov.Iskenne prosim vas.Dajte zadanija svoim dvornikam,puskaj uberut musor vokrug etogo zdanija.2 goda tam ni kto ne uberaet.Tam uze obrazovalasj boljwaja svalka,a ni kto na nejo ne reogiruet.Boljwaja prosjba privedite pozalusto teretoriju v porjadok.

Аноним: Лаврентий Палыч: Как я вижу большинство комментариев пишет один и тот-же гражданин.Назовём его "больной".Так вот,дорогой товарисч,я бы на вашем месте поостерёгся-бы так демонстративно корчить рожи,показывать голый зад и портить воздух на этом сайте.Хочу предупредить,что анонимность в и-нете это всего-лишь иллюзия безнаказанности,не более того.А не дай бог опять придут русские(что в свете последних событий вполне вероятно),поездка в один конец на скотовозке в Сибирь будет тебе обеспечена и плевать им будет на твой "белый билет",на Лиела Дарза тебе уже ничем ни помогут.Есть претензии?Обращайся,встретимся!Я кстати сам чистокровный русский,так что ты тут не пугал бы,можем встретится и поговорить по русски если тебе не втерпёж....А нет,тогда жди прихода своих-латышей.

Больному стало легче-он перестал дышать(шутю).Признаки раздвоения личности временно отступили на второй план,но к сожалению фобии и нервозность перманентно присутствуют.

Нет смысла встречаться с душевнобольным, поступим несколько иначе.Мы пришлём к тебе "доктора".

...живет домовой

Колян: И фамилия вроде русская , а как и Мирский "Р" не выговаривает. Встает вопрос:"А мама кто?".

А с каких это пор Мирский "Р" не выговаривает? Мой уши почаще!:)))

Аноним: А у меня мать живет в ценре города,и теперь получается,что я не могу поставить машину,навещая ее,во дворе,в котором я вырос.А вот автостанцию ,надо было убрать из центра.Мне жалко тех людей,которые там живут,постоянно дым и гарь проникают в окна.

А кого такие "глупости", как необходимость приехать к родным беспокоят? В нашем городе для людей что-нибудь сделано? Города, как муниципального образования? Парковки, собачьи площадки, детские? Короче, обыкновенный быт обыкновенного даугавпилчанина кого беспокоит в этом городе? Муники тоже люди.К тому же подневольные Не в них дело. В самой организации. Кто у нас в городе способен решить этот вопрос? Подскажите, я ему позвоню, до чего это все заколебало.

S dobrim utrom, vsem horoshego dnja i horoshego nastroenija, statja dejstviteljno ochenj horoshaja i ochenj dobraja.

Спасибо еще раз за предложение о помощи. Кстати, народ в городе оказался на редкость активным, консультации по телефону начались через 5 минут после начала дебатов на сайте. По поводу думы: Счет переписали? А что они должны были делать? Исправление бухгалтерской ошибки умилит меня ровно столько же. Ладно, всретимся... Есть много других интересных дел.

Аноним: А я буду голосовать за того,кто уберет платные стоянки с улиц города.А то ДУМА прихватизировала улицы,которые принадлежат всем ,и гребет за это деньги.

ti 4to!? a muniki na 4to zitj budut?

Аноним: Аноним: nado postavitj znak, vjezd i stojanka s razre6enija nr takojto, i vidavatj eti razre6enija propisannim po etomu mestu ili arendujus4im zilje.А мы решили сделать по-другому,сфотографируем все припаркованные машины, где и как их поставили и отдадим муниципалам,а они уже пусть смотрят и штрафуют кого положено, двор не называю чтобы заранее "клиентов" не распугать,день лишние пусть платят и это будет пожалуй подороже чем на платной стонке

arhitektu 20, 18 i blizlezas4ije , a fotkaet kostja - star6ij po domu. familiju nazivatj poka ne budu. ugadal?

Лаврентий Палыч: Как я вижу большинство комментариев пишет один и тот-же гражданин.Назовём его "больной".Так вот,дорогой товарисч,я бы на вашем месте поостерёгся-бы так демонстративно корчить рожи,показывать голый зад и портить воздух на этом сайте.Хочу предупредить,что анонимность в и-нете это всего-лишь иллюзия безнаказанности,не более того.А не дай бог опять придут русские(что в свете последних событий вполне вероятно),поездка в один конец на скотовозке в Сибирь будет тебе обеспечена и плевать им будет на твой "белый билет",на Лиела Дарза тебе уже ничем ни помогут.

Есть претензии?Обращайся,встретимся!Я кстати сам чистокровный русский,так что ты тут не пугал бы,можем встретится и поговорить по русски если тебе не втерпёж....А нет,тогда жди прихода своих-латышей.

Фашисты были, есть и будут!!!! С ними боролись, борются и ,надеюсь, будут бороться, основываясь на исторические факты, архивные документы стран евро союза, а также воспоминания участников и очевидцев тех событий. А Зайцев не дурак!!!!, он опубликовал очерк с места событий, не высказывая своего сугубо личного мнения!!!! Я считаю, если и есть такие великие фанаты фашизма, так пускай едут в Германию, и там проводят свои шествия, не позоря и так прозябающую и гибнущую Латвию!!!!

KAK KRASIVO NAPISANO!!! HOROSHOBY CHTOB ETU STRANICHKU PROCHITALO NASHE PRAVITELJSTVO!! VSE V TOCHKU!! BRAVO AVTORU!!

А у меня мать живет в ценре города,и теперь получается,что я не могу поставить машину,навещая ее,во дворе,в котором я вырос.А вот автостанцию ,надо было убрать из центра.Мне жалко тех людей,которые там живут,постоянно дым и гарь проникают в окна.

Они не только сами подписались на это но и подписали весь город, притом на халяву хотят уйти от ответственности.

Вы хоть бы банальные ошибки не допускали результат не 8,68 а 8,65 а Прегожев учиться в 11 а не в 12 школе.

Когда проститутке не хватает денег, она соглашается не только на минет но и на анал..
Думаю, вы поняли про что это я....

Имантас 48: Спасибо, главным образом за то, что во время остановились. Давайте не будем нашим, самим нам ненужным противостоянием радовать тех, кто должен ответить за тот беспредел, который мы констатировали. Разделяй и властвуй. Вот чего они хотят. Так что приходите лучше ко мне на консультации или чаю попить. Это как Вам больше нравится. По ситуации на данный момент имеем: счет за тепло из расчета 93 метра и второе письмо юриста к Строде, в котором мы просим разъяснить наши и их дальнейшие действия. Продолжение следует. А Вам удачного дня!

хорошо, что так. по-моему, это доказывает, что нынешнее руководство города, возможно, и не так безнадежно, как вы считали :-)

в остальном все остается в силе. можете со мной связаться в любой момент и мы вместе рассмотрим, как я могу вам помочь.

Как я вижу большинство комментариев пишет один и тот-же гражданин.Назовём его "больной".Так вот,дорогой товарисч,я бы на вашем месте поостерёгся-бы так демонстративно корчить рожи,показывать голый зад и портить воздух на этом сайте.Хочу предупредить,что анонимность в и-нете это всего-лишь иллюзия безнаказанности,не более того.А не дай бог опять придут русские(что в свете последних событий вполне вероятно),поездка в один конец на скотовозке в Сибирь будет тебе обеспечена и плевать им будет на твой "белый билет",на Лиела Дарза тебе уже ничем ни помогут.

Свят! Свят! Свят! Это чудо опять мутировало. Делфи не читаю, спасибо, добрый человек, прибавил настроения...

Tam gde on zivet, v rajone molokozavoda, on porjadok navel, on kstate starshijpo nashemu domu,vsjo normaljno, nikakih problem.

Что жарко стало сатанистам? А не позволю Вам убивать детей, не позволю! Сколько угодно можете прыгать, подонки.

Аноним: : Все это так, когда это не касается твоего ребенка. Никто не трогает его личных пристрастий, пока человек не становится публичным.Но и не каждый хочет выделится имея такие "ПРИСТРАСТИЯ"Когда "рыло в пуху" и когда из такого человека делают чуть ли не народного героя даугавпилса-тут в пору точно задуматься-а правильно ли я живу?Может надо как " наш герой" жить?Да уж!!!!Не, я лучше со своими взглядами как нибудь переживу,а рядом с таким "предводителем" мягко говоря-срать рядом не сяду.

И правильно сделаете, что не сядите. Его еще в герои толкают. Предлагают рядом сесть

Посмотрите, что нам говорят власти-мы должны знать вид использования земли. Мы про попа, они про барана. Пусть будет организовано. Только не через ж..., как всегда. Жильцы дворов, которые расположены рядом с автостанциями, поликлиниками, вообще местами большого людского потока, они же не маниакальные придурки, которые хотят уничтожить наши машины. Вы и их поймите, когда тебе днем и ночью газуют. Коляски поставить негде, пожилого человека не подвести нормально вообще никуда. У собственного подъезда чужие машины. Если из магазина идешь, все ноги обобьеш, пока к подъезду подойдешь. Может у вас по другому? Лично я в окно вижу только как муниципалы у детской поликлиники все время штрафуют.

А я буду голосовать за того,кто уберет платные стоянки с улиц города.А то ДУМА прихватизировала улицы,которые принадлежат всем ,и гребет за это деньги.

Это хорошо, пусть возвращается,прекрасный певец,красивый,потрясающий голос...!

DED: A mne statja nravitsja, chto vi grizetesj vsjo vremja, chto nehvataet,vechno stalkivajut lbami, to ruskie idut, to spasajte latisa, mozet hvatit, statja horoshaja, nado dumatj kak zitj vmeste ,a ni kak nadelatj sosedu, nado zitj!

Prosto mi znaem Kuranovu, eto ochenj neponjatnij chelovek, kotorij dazhe svoim podchenjonnim ne vsegda platit, molchu uzhe o ejo chesnostji. Ot nejo nichego horoshego i statji v tom chisle!

Аноним: Аноним: nado postavitj znak, vjezd i stojanka s razre6enija nr takojto, i vidavatj eti razre6enija propisannim po etomu mestu ili arendujus4im zilje.А мы решили сделать по-другому,сфотографируем все припаркованные машины, где и как их поставили и отдадим муниципалам,а они уже пусть смотрят и штрафуют кого положено, двор не называю чтобы заранее "клиентов" не распугать,день лишние пусть платят и это будет пожалуй подороже чем на платной стонке

А тебя КОЗЛА потом вычеслят и тоже......("что нибудь хорошее сделают")а ЧТО ВЫЧЕСЛЯТ 100%,рано или поздно такие все равно всплыват,не радуйся.

: Все это так, когда это не касается твоего ребенка. Никто не трогает его личных пристрастий, пока человек не становится публичным.

Но и не каждый хочет выделится имея такие "ПРИСТРАСТИЯ"Когда "рыло в пуху" и когда из такого человека делают чуть ли не народного героя даугавпилса-тут в пору точно задуматься-а правильно ли я живу?Может надо как " наш герой" жить?Да уж!!!!Не, я лучше со своими взглядами как нибудь переживу,а рядом с таким "предводителем" мягко говоря-срать рядом не сяду.

лувур: Видете, поганая журнашлюшка, результат Вашей статьи? Значительная часть коментаторов требует крови, крови, крови... Кто-то из них даже хочет видеть меня в положении этого несчастного ребёнка. Кто-то непонятный, даже не привычный аноним. Ваша статья возбудила бурю ненависти и кровавой злобы. Поэтому её нужно назвать сатанистской, а Вас последователем культа сатаны, вольным или невольным, по глупости.

вы-Лувур-явно больны-и никогда не знали навярника что -такое дети!здесь обсуждается случай про детей(для каждого родителя-это самое святое)а вы про каких то САТАНИСТОВ!!!!!КРОВЬ!!!!ВЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!
Вычислите пожалуйста этого
явно мысли нездорового человека....

Аноним: nado postavitj znak, vjezd i stojanka s razre6enija nr takojto, i vidavatj eti razre6enija propisannim po etomu mestu ili arendujus4im zilje.

А мы решили сделать по-другому,сфотографируем все припаркованные машины, где и как их поставили и отдадим муниципалам,а они уже пусть смотрят и штрафуют кого положено, двор не называю чтобы заранее "клиентов" не распугать,день лишние пусть платят и это будет пожалуй подороже чем на платной стонке

Очень глупая реакция! Не первый год такая акция проводится во всём мире, никто пока не умер, проклиная все вокруг! Я своим детям желаю чистого неба над головой, а для этого и часа мало! На Ютубе можете посмотреть про это, очень впечатляет! Наконец-то, и до нашей деревни это дошло, такая акция должна объединять всех людей, а вам лишь бы искать виноватых... Я с удовольствием выключу всё электричество в доме!

Имантас 48: Вы знаете, самое смешное, если это можно назвать смешным, так это то, что трижды шины кололи собственникам домов.

Какая разница собственник ты или нет,раз поставил машину на газон

Часть ответственности за то, что сейчас происходит в Латвии, лежит и на Евросоюзе. Об этом заявила мэр Даугавпилса Рита Строде. Она отметила, что с момента вступления в ЕС страна стала жить согласно новым нормативным актам, к выполению требований которых государство не было подготовлено ни физически, ни материально.

По мнению Строде, в нынешней экономической ситуации Евросоюзу необходимо было бы помогать Латвии как молодой стране-участнице и не так жестко настаивать на выполнении требований, например, в отношении дефицита госбюджета в размере 5%.
Градоначальник считает, что урезание расходов госбюджета приведет к очередному остыванию экономики. Снижается покупательская способность жителей, производители вынуждены снижать объемы производства и сокращать рабочий персонал, что приводит к уменьшению поступлений в госказну и влечет за собой увеличение социальных расходов.

Рита Строде отметила, что из-за урезания финансирования самоуправлений в скором времени муниципалитеты уже не смогут выполнять своих функций.