Управление культуры

О культурной жизни города на целый год даугавпилчане и гости смогут теперь узнать из буклетов 6 28.02.2014

Все крупные мероприятия, которые в течение года пройдут в Даугавпилсе, станут известны горожанам и многочисленным гостям города, благодаря специально изданным иллюстрированным буклетам.

Самое популярное место бракосочетаний в Даугавпилсском крае может получить статус государственно охраняемого памятника культуры 11 08.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, члены Комитета по вопросам образования, культуры и спорта рассмотрели вопрос о внесении необходимых изменений в список охраняемых объектов культуры Даугавпилсского края.

Даугавпилчан и гостей города ждут концерты иностранных коллективов, литье свечей и изготовление дудочек из тростника 1 22.01.2014

Каждые два года в нашем городе проводится Международный фестиваль масок. Уже состоялось 9 подобных мероприятий.

Э. Клещинская: Год уходящий был богат на фестивали, и Даугавпилс смотрелся очень достойно 4 30.12.2013

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала порталу Gorod.lv, что прошедший год был богат на всякого рода фестивали и серьезные мероприятия.

Управление культуры Даугавпилсского края разработало новые критерии финансирования культурных мероприятий на 2014 год 1 06.12.2013

В ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, руководитель Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Инара Мукане проинформировала всех присутствующих о критериях финансирования культурных мероприятий в 2014 году, что вызвало достаточно активную дискуссию.

Глава Управления культуры: Рок-оперу "Лачплесис" в Даугавпилсе посвятили погибшим в Риге людям 14 25.11.2013

Реагируя на возмущение горожан, связанное с тем, что из-за трехдневного траура в субботу, 23 ноября, в Даугавпилсе не была отменена рок-опера «Лачплесис», портал Gorod.lv обратился за разъяснениями в Управление культуры.

На территории Ликсны, Вишки, Беркенеле и Аугшдаугавы могут начаться новые традиции культурных мероприятий 22.11.2013

Вопрос об участии Управления культуры Даугавпилсской краевой думы в конкурсе европейских проектов «Увеличение творческого влияния на сельской территории, способствуя развитию региональной идентичности продуктов культуры и международным обменам»  21 ноября был рассмотрен сразу на двух комитетах Даугавпилсской краевой думы — Комитете по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансовом комитете. 

Решение о создании при Даугавпилсской думе новой Комиссии по культуре отправили на доработку 7 11.11.2013

Депутатами  Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы концептуально поддержано решение о создании при самоуправлении новой комиссии – Комиссии по культуре. 

Даугавпилс готовится к XIII Международному фестивалю аккордеонной музыки 23.10.2013

Уже совсем скоро, с 24 по 26 октября в нашем городе, в рамках XIII Международного фестиваля аккордеонной музыки Дагуавпилс 2013, пройдет ряд концертов.

Управление культуры поблагодарило руководителей даугавпилсских коллективов – участников Праздника песни и танца 09.07.2013

Как уже сообщалось, в воскресенье, 7 июля, в центре Риги прошло торжественное  шествие в честь Вселатвийского праздника песни и танца, в котором приняли участие многие даугавпилсские художественные коллективы.

Любительским танцевальным коллективам при Управлении культуры края все же пошьют новые костюмы 10.05.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали, Управление культуры при Даугавпилсской краевой думе, 13 марта этого года объявлял о конкурсе на пошив народных костюмов для танцевальных коллективов, однако, из-за отсутствия поставщиков, его уже 25 марта пришлось прервать.

Управление культуры Даугавпилса отчиталось о своей работе за прошедший год 3 08.04.2013

Согласно предоставленному отчету, в 2012 году было проведено много культурных мероприятий, в которых самое активное участие приняли жители, различные учреждения города, государственные и общественные организации, общества самоуправления.

Управление культуры Даугавпилсской краевой думы объявило о малой закупке на пошив народных костюмов 19.03.2013

По данным бюро по надзору за покупками (БНЗ) 13 марта Управление культуры при Даугавпилсской краевой думе объявило о малой закупке на пошив народных костюмов.

В. Азаревич: Годовой план городских мероприятий сверстан давно и даже доступен на сайте думы 19 26.02.2013

Как уже сообщалось,  25 февраля после заседания у мэра, в Даугавпилсе озвучили тему и дату Праздника города в этом году.

Глава управления культуры Даугавпилса: Что нам удалось, а что нет - решать горожанам 10 09.01.2013

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала порталу Gorod.lv, что в прошедшем году ее ведомством было проведено 27 крупных городских культурных мероприятий.

30 ноября в Резекне состоится конкурс "Pop iela" 23.11.2012

Осень подходит к своему завершению, вокруг становится всё холоднее и неуютнее и зима уже готова ворваться в наш город. Но Резекне не стоит опасаться холодов, поскольку совсем скоро, 30 ноября, состоится конкурс Popiela «Великолепная семерка», которая никого не оставит равнодушным. Этот конкурс финансируется в рамках малых проектов Управления Культуры.

В Резекне будет создано агентство "Резекненский центр культуры и туризма" 1 26.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в пятницу, 26 октября на заседании Резекненской городской думы было принято решение о ликвидации Управления культуры с целью обеспечить непрерывное выполнение функций, рациональное и полезное использование бюджетных средств и создать новое муниципальное агентство «Резекненский центр культуры и туризма».

Поддержаны семь малых проектов культуры 20.07.2012

Завершился очередной конкурс малых проектов, объявленный Управлением культуры. В период с 1 июня по 1 июля было подано двенадцать конкурсных заявок на мероприятия, котороые планируется осуществить до 10 декабря. Об этом сообщает портал rezekne.lv.

Людей с особыми потребностями в Даугавпилсском крае привлекут к творческой деятельности 04.07.2012

В Даугавпилсском крае продолжается реализация программы приграничного сотрудничества Латвии и Литвы, которая на этот раз коснется людей с особыми потребностями. 

На Лиго будет сделан акцент на безопасность отдыхающих на Стропской эстраде 2 18.06.2012

Как уже сообщал портал Gorod.lv, второй год подряд даугавпичан и гостей города приглашают отметить праздник Лиго на Стропской эстраде. Праздничные мероприятия здесь организуют Центр латышской культуры совместно с Даугавпилсским управлением культуры.

Праздник города Даугавпилса пройдет под знаком спорта 13 26.01.2012

В этом году праздник города пройдет под эгидой спорта и музыки. Так как в этом году весь мир готовится к 30-м летним Олимпийским играм, и Даугавпилс решил провести свой День рождения под знаком спорта.

Руководство Думы благодарно всем, кто работал в Домике гномов 1 18.01.2012

17 января в Управление культуры были приглашены все, кто начиная от Адвента до старого Нового года работал в Домике гномов на площади Виенибас.

Дума объявила конкурс на Рождественское оформление 2 30.11.2011

В преддверии Рождества и Нового года Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с Управлением культуры по традиции объявляет конкурс на рождественское оформление.

Мастер-класс и день открытых дверей в художественной мастерской 20.09.2011

22 сентября с 16:00 до 18:00 все желающие приглашены в художественную мастерскую Даугавпилсской художественной средней школы Саулес, по адресу ул. Парадес 7 на мастер- класс и день открытых дверей плэнера «Марк Ротко 2011» .

Управлять культурой будет Э. Клещинская 105 21.01.2010

21 января на должность руководителя Управления культуры была выдвинута Элеонора Клещинская.

Резекне. Поддержку получили пять небольших проектов в сфере культуры 14.05.2009

На участие во второй очереди конкурса небольших проектов в сфере культуры, организуемым Управлением культуры, было подано семь проектов на общую сумму 9 473,65 лс. Сумма запрошенного долевого финансирования – 3 383,02 лс. В результате поддержку получили пять проектов на общую сумму 1 370 лс.