Акция

Акция Дня без табака: яблоки в обмен на сигареты 30.05.2014

31 мая в Латвии будут отмечать Международный день без табака, но уже сегодня в стране пройдет ряд агитационных мероприятий по борьбе с курением, сообщает Латвийское радио 4.

Даугавпилчане могут поддержать вселатвийскую акцию одновременного чтения любимых книг 27.05.2014

Давно известно, что книга – не только источник знаний, а также лучший подарок, а само чтение – лучшее учение.

200 кг лома взамен на деньги и возможность выйграть автомашину или прицеп! 19.05.2014

Каждой весной любой хозяин превосполняется желанием навести порядок на своей территории, избавив её от мусора и лома. В этом году у частных лиц и предприятий появиласть ещё небывалая возможность по этому поводу.

Активисты в Берлине устроили акцию в поддержку России 16.05.2014

Около ста человек в среду устроили акцию в поддержку РФ в ходе митинга Христианского демократического союза с участием канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Франция требует марихуану 16.05.2014

Во Франции прошла ежегодная акция в поддержку идеи легализации «легких» наркотиков. 

Во Франции мальчиков попросили 16 мая прийти в школу в юбках 1 15.05.2014

Как сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, 16 мая 2014 года, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках. 

Ночь музеев позволит даугавпилчанам сэкономить при покупке билетов в театр 15.05.2014

Как известно, в субботу, 17 мая, Даугавпилс присоединится к числу других европейских городов, в котором пройдет международная акция «Ночь музеев».

Музейные работники Беркенеле приглашают на час "Заглянуть в мир Райниса" 12.03.2014

В очередной раз, в марте и апреле специалисты дома Райниса в Беркенеле планируют отправиться в учебные заведения Даугавпилсского края и Даугавпилса, чтобы провести в них тематические учебные часы на выбранную тему. Этот год не станет исключением.

Восемь даугавпилчан могут бесплатно пополнить свою личную библиотеку новой книгой на английском 1 11.03.2014

Уже второй год подряд Информационный центр США при Латгальской центральной библиотеке проводит очень интересную и необычную акцию под названием «Books are still cool!» (Книги – это всё ещё круто!).

Даугавпилчане могут помочь переехать в Замок света, став звеньями "Цепочки друзей книг" 09.01.2014

Как известно, строительство Замка света в Риге, где разместится теперь Латвийская национальная библиотека (ЛНБ), было официально завершено еще в декабре прошлого года.

В январе можно отпраздновать именины в Даугавпилсском театре 08.01.2014

Даугавпилсский театр в первый  месяц нового года предлагает своим зрителям несколько необычную акцию.

Среди медсестер Даугавпилсской региональной больницы нашли "сердечных сестричек" 5 07.01.2014

Уже несколько лет подряд в нашей стране проводится акция «Ищем сердечную сестричку» (Meklējam sirdsmāsiņu), в рамках которой выбирают самую добрую, чуткую и заботливую детскую медицинскую сестру.

Ночью любители оперы смогут купить билеты в Даугавпилсский театр со скидкой 1 27.11.2013

В течение четырех дней все ценители прекрасного смогут посетить Даугавпилсский театр, сэкономив при этом свой личный или семейный бюджет.

"Народная книжная полка" рижского Замка света нуждается в поддержке жителей Даугавпилса 2 07.11.2013

Как известно, в начале будущего года в Риге состоится торжественное открытие одного из самых грандиозных проектов последнего времени – Замка света.

Еще несколько дней желающие могут принять участие в акции предприимчивых жителей Науене и помочь животным 29.10.2013

17 октября женский клуб «Šarms» а сотрудничестве с коллективом охотников «Naujene» объявили о начале акции «Поможем лесным животным пережить суровую зиму».

Даугавпилчане еще могут успеть оставить след в истории страны, всего лишь подарив книгу 25.10.2013

Даугавпилчане, как и все остальные жители Латвии, до 1 ноября включительно могут принять самое активное участие в судьбе одного из самых глобальных проектов страны – Замка света.

В Вене пройдет акция в поддержку гонимой Церкви 04.10.2013

В центр внимания участников католического праздника Розария, который пройдет в венском соборе Святого Стефана 7 октября, его организаторы намерены поставить тему преследований христиан.

Даугавпилчане смогут теперь просветить жителей всей нашей страны 12.09.2013

Как известно, уже в конце нынешнего года в латвийской столице завершится грандиозный проект, реализуемый в течение последних пяти лет, Замок света. 

Даугавпилчан, как и всех жителей страны, призывают принять участие в акции "Вокруг Латвии" 24.07.2013

Национальные вооруженные силы в сотрудничестве с Государственной полицией и Государственной пожарно-спасательной службой всех жителей нашей страны призывают принять участие в акции «Вокруг Латвии» - забеге с факелом по границе Латвии.

Рижский цирк в Даугавпилсе! Акция! 19.07.2013

Приближается День знаний, и акционерное общество Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca решило сделать замечательный подарок всем мальчишкам и девчонкам. 

Жителям Дубая заплатят золотом за сброшенные килограммы 18.07.2013

Дубайские власти решили стимулировать жителей города к снижению веса вознаграждением в золоте. Об этом со ссылкой на муниципалитет Дубая сообщает Gulfnews.

Американские студенты-медики пережили "зомби-апокалипсис" 26.04.2013

Студенты медицинского факультета университета Мичигана поучаствовали в устроенном для них «зомби-апокалипсисе», сообщает Associated Press.

В Дагдском крае прошла акция "Каждой птице – свой дом" 24.04.2013

Уже третий год подряд отделение Красного креста Шкяунской волости организует акцию "Каждой птице – свой дом", сообщает муниципальный сайт Дагдского края.

В ходе профилактической акции оказалось, что у большинства работников Даугавпилсской думы повышенное давление 15 23.04.2013

Сегодня, 23 апреля, у всех даугавпилчан была возможность бесплатно измерить свое кровяное давление, получить консультации специалистов, а также информационные материалы о рисках сердечных заболеваний и их профилактики в рамках рекламной кампании «Измерь кровяное давление, определи риски!».

Бесплатная проверка легких в Даугавпилсе вызвала большой ажиотаж 2 27.03.2013

Общелатвийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках которой 25, 26 и 27 марта с 8 до 14 часов в Даугавпилсе в отделении легочных заболеваний городской поликлиники (Виестура 5, вход с улицы Райня) можно бесплатно проверить легкие, вызвала в городе большой ажиотаж.

Даугавпилсская дума призывает горожан поучаствовать в акции 'Уберём город вместе!' 7 18.03.2013

С приближением весеннего и летнего сезона Даугавпилсская городская дума начинает очередную акцию «Уберём город вместе!», целью которой является получение информации о неубранных местах, ситуации в зонах отдыха, на кладбищах, о стихийных свалках, ситуации во дворах, с уличным освещением и состоянии улиц.

23 марта даугавпилчан призывают выключить электричество на час 10 16.03.2013

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис призвал горожан и в этом году поддержать акцию "Час Земли", которую традиционно в конце марта организует Всемирный фонд дикой природы с целью привлечь внимание к проблемам среды. 

В Руцаве жители в знак протеста заделывали выбоины на дороге сами 12.03.2013

Чтобы привлечь внимание должностных лиц к катастрофическому состоянию дороги Лиепая – Руцава – граница с Литвой, 12 марта местные жители устроили показательную «толоку», во время которой сами латали выбоины, сообщает региональный ресурс Rekurzeme.

Акция "Час Земли" в Резекне 12.03.2013

Резекненское самоуправление и в этом году поддержит акцию Всемирного фонда дикой природы "Час Земли", которая пройдет 23 марта в 20.30, сообщает пресс-служба города Резекне

Молодым учителям Даугавпилса предлагают участвовать в миссии по повышению престижа профессии 18.02.2013

В нашей стране уже несколько лет подряд проводится необычная акция под названием «Iespējamā misija» (Выполнимая миссия), в которой могут принять участие молодые учителя школ, проработавшие по специальности в учебном заведении не менее двух лет.

В Ликсне пройдут мастерские по творческому письму и макетированию плакатов 15.02.2013

Как Gorod.lv сообщила Санита Пинупе, директор Ликснского дома культуры, 8 и 9 марта этого года в стенах Ликснского дома культуры пройдет вселатвийская акция творческих мастерских "Черно-белая революция". 

Полуголые активистки Femen в честь ухода Папы Римского били в колокола собора Нотр-Дам 12.02.2013

 Активистки украинского движения Femen отметили историческое событие - добровольный уход Папы Римского Бенедикта XVI - очередной полуголой акцией.

Акция без участников, но с прессой 7 26.01.2013

Сегодня, 26 января, в 12 часов дня у пруда, который находится около здания Даугавпилсского университета (ул. Парадес 1) жители Даугавпилса готовы были наблюдать откровенно вызывающую и, мягко говоря, непривычную картину – три молодые девушки обещали устроить акцию протеста против использования людьми меховых изделий. 

Канадцы требуют освободить обезьяну в пальто 24.12.2012

В канадском Торонто прошла акция в поддержку Ясмин Нахуды, хозяйки обезьяны, которая стала героем новостей после прогулки по местному магазину, сообщает Sky News.

В Канаде состоялась акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто 21.12.2012

В Торонто состоялась акция в поддержку Ясмин Нахуды, хозяйки Дарвина, макака, который стал героем новостей после того, как совершил побег из машины и прогулялся по местному магазину IKEA.

Десятки тысяч французов вышли на акции в поддержку однополых браков 17.12.2012

Несколько десятков тысяч жителей Парижа приняли участие в акции в поддержку легализации однополых браков во Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Сеть супермаркетов разорилась на рекламе в Twitter 13.12.2012

Немецкая сеть супермаркетов Lidl потеряла 200 тысяч евро, попытавшись прорекламировать рождественскую акцию в Twitter. Об этом 13 декабря пишет The Drum.

Завершился первый тур акции "Школьники сортируют" 10.12.2012

Завершился первый тур акции «Школьники сортируют». Акция организована самоуправлением Лудзенского края совместно с ООО „Ludzas apsaimniekotājs”.

Грузинские учителя провели акцию в поддержку русского языка 18.10.2012

В Зугдиди (городе на западе Грузии) прошла акция в поддержку русского языка, сообщает "Интерфакс". Она состоялась у здания регионального центра образовательных ресурсов.

В школах Резекне пройдет акция, посвященная безопасности дорожного движения 14.09.2012

В пятницу, 21 сентября, в День Европейского территориального сотрудничества в рамках проекта «Усиление потенциала транспортной системы в транспортных коридорах международного значения Эстонии – Латвии – России» состоится акция безопасности движения «Мама, папа и я – защищенная семья». Об этом сообщает муниципальный портал города Резекне. 

В ходе акции "Школьный день" депутаты самоуправлений смогут оценить работу педагогов 14.09.2012

Как сообщает муниципальный портал города Краславы, Латвийские профсоюзы  работников образования и науки и профсоюзная организация Краславского и Дагдского краев приглашают депутатов самоуправлений принять участие в акции «Школьный день». Акция будет проходить с  17 сентября по 5 октября во всех учреждениях дошкольного  и общего образования  по всей Латвии.

Акция против Домбровскиса собрала всего 5 человек 2 22.08.2012

На организованную сегодня Латвийской конфедерацией независимых профсоюзов акцию "Богородица, Домбровскиса прогони!" пришли всего 5 человек.

В Кельнском соборе прошла акция в поддержку Pussy Riot 20.08.2012

Акция в поддержку участниц группы Pussy Riot, приговоренных к двум годам заключения, прошла в воскресенье, 19 августа, в Кельнском соборе, сообщает DW-WORLD со ссылкой на немецкое агентство DAPD.

У Сейма прошел пикет против пенсионных поправок 14.06.2012

Сегодня, 14 июня, с 9 до 10 часов возле Сейма прошел пикет против повышения пенсионного возраста с 62 до 65 лет. Сегодня комиссия Сейма по труду и социальным делам в окончательном чтении рассматривает поправки к закону о пенсиях, предусматривающие, что пенсионный возраст с 2014 года начнет повышаться на три месяца в год, чтобы достичь в 2025 году 65 лет.

Фрагменты самого большого в стране лоскутного одеяла будут показаны на фестивале «Аугшдаугава» 4 23.05.2012

Еще весной прошлого года Науенский краеведческий музей предложил общими усилиями создать самое большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы в Латвии, а может быть, и в мире.

Две сотни подарков и 600 латов для ветеранов 11 30.04.2012

Именно столько пожертвовали горожане в рамках акции «Маршрут Победы». Напомним, что 29 апреля в течение всего дня по Даугавпилсу курсировал автобус «9 Мая». Особенно активны были жители Центра и Нового Форштадта.