Вандализм (Даугавпилс)

В Госполицию сообщили об акте вандализма в Даугавпилсе – информация не подтвердилась 31.01.2024

30 января Государственная полиция получила информацию о том, что на памятник с «Вечным огнем» в Даугавпилсе брошены три пакета молока, однако после проверки подтверждения эти сведения не получили.

Задержанному за акты вандализма в Даугавпилсе грозит уголовная ответственность 9 13.04.2023

12 апреля в Южно-Латгальском участке Латгальского регионального управления Государственной полиции был начат уголовный процесс в связи с осквернением захоронений и повреждением памятников на кладбище немецких солдат в Даугавпилсе.

Муниципальная полиция Даугавпилса задержала подозреваемого в неоднократных актах вандализма 15 12.04.2023

Полиция самоуправления Даугавпилса установила и задержала подозреваемого в нескольких эпизодах вандализма.

Фотофакт: в Даугавпилсе осквернено немецкое военное кладбище 32 12.04.2023

В Даугавпилсе вновь зафиксирован акт вандализма – на этот раз на кладбище, где захоронены немецкие военнослужащие.

Неизвестные осквернили бюст Андрея Пумпура в Даугавпилсе (фото) 12 11.04.2023

11 апреля Государственной полиции стало известно о том, что неизвестный вандал осквернил в Даугавпилсе бюст Андрея Пумпура, установленный в одноименном сквере.

«Сыграл в футбол» с шаром, сорванным с главной елки: в Даугавпилсе задержали иностранца (видео) 14 22.01.2023

Даугавпилсская муниципальная полиция сообщила об очередном случае повреждения новогодних декораций на главной елке города.

Даугавпилсский участок Государственной полиции ищет свидетелей преступления 29.11.2022

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции получил информацию об оскверненном памятнике латвийским и польским освободителям Латгалии “За нашу и вашу свободу”.

Вандалы осквернили памятник на Слободке 33 25.11.2022

Предположительно в ночь на понедельник, 21 ноября, у креста на Слободке в Даугавпилсе, на месте польского воинского кладбища, неизвестные осквернили памятник, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации со ссылкой на Государственную полицию и Союз поляков Латвии.

В центре Даугавпилса неизвестные повредили автомобиль с украинскими номерами 23.03.2022

В социальной сети появились сведения о том, что в центре Даугавпилса, недалеко от большой «Максимы», был поврежден автомобиль Renault с украинскими номерами: проколоты шины, разбиты стекла.

Муниципальная полиция опубликовала видео бесчинств пьяного вандала на Новом Форштадте 61 12.01.2022

Муниципальная полиция Даугавпилса опубликовала видео бесчинств нетрезвого молодого человека, повредившего, по меньшей мере, 15 автомашин.

Вандализм на детских площадках: Labiekārtošana-D призывает родителей поговорить с детьми 41 20.07.2021

На некоторых новых детских площадках, установленных в этом или прошлом году, уже был вырван или испорчен инвентарь - об этом рассказали на муниципальном предприятии Labiekārtošana-D, где отмечают, что зачастую причиной таких поломок были дети.

"Гости-вандалы" поломали скамейки в Обществе слепых: жители переживают за будущее Сада ощущений 40 14.07.2021

На минувших выходных в микрорайоне Общество слепых, в созданном благодаря активным действиям Совета поселка и местных жителей Саду ощущений был совершен акт вандализма - неизвестные лица поломали скамейки, предназначенные для отдыха в тенистой аллее сада.

“Dog days are over” на улице Гимназияс - окна отмыты, о вандалах пока ничего неизвестно 30 15.01.2021

Еще на прошлой неделе были отмыты закрашенные вандалами окна здания художественной галереи и винного бара, расположенного на улице Гимназияс, напротив Дома Единства. Привести испорченный красной краской фасад заведения его хозяин планирует весной.

Соцсети: Вандализм на ул. Гимназияс - это грамотный пиар и хорошая бесплатная реклама! 29 22.12.2020

Многие горожане, пользователи социальной сети Фейсбук, считают, что совершенный в центре города, на улице Гимназияс, акт вандализма, когда хулиган (официально речь идет об одной персоне), использовав яркую красную краску, испортил фасад здания художественной галереи и винного бара - это не акт вандализма, а пиар-ход владельцев заведения, так как этот случай привлек большое внимание к галерее в социальных сетях, а позже был обнародован и описан в СМИ.

Фотофакт: вандализм на улице Гимназияс - записи с видеокамер переданы Госполиции 57 21.12.2020

19 декабря ночью, примерно в 01:30, Даугавпилсская муниципальная полиция получила информацию о совершенном акте вандализма в центре города, на улице Гимназияс - хулиган (официально речь идет об одной персоне), использовав яркую красную краску, испортил фасад здания художественной галерее и винному бару, расположенном на этой центральной улице, напротив Дома Единства.

Фотофакт: “Варварство у Сквера Славы” - разбита автобусная остановка 29 04.11.2020

На форуме Gorod.lv наша читательница Ирина С. опубликовала фотофакт разбитого стекла автобусной остановки Jelgavas iela на улице 18 Новембра.

Нам пишут: Вандалы в “подмостовье” на Смилшу действуют чересчур часто! 24 15.09.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился наш читатель Дмитрий, который рассказал, что под новым мостом-путепроводом на улице Смилшу, как он сам выразился, “происходят жуткие вещи: мусор часто разбросан, либо оставлен в неподходящих местах, появляются граффити, повреждаются фонари и их инфраструктура, незваные гости часто шумят, либо просто громко звучит музыка, что из-за акустики этого места, которое в народе уже окрестили “подмостовье”, доставляет местным жителям неприятности.

Бил по витринам отломанной веткой: в центре Даугавпилса задержали вандала (видео) 36 11.03.2020

О задержании очередного любителя портить городское имущество сообщили в Муниципальной полиции Даугавпилса.

Акт вандализма: машину руководительницы ЗАГСА разрисовали 163 12.11.2019

Сегодня утром акту вандализма подверглась новая автомашина Mercedes-Benz CLA руководителя Даугавпилсского ЗАГСа Инесы Эйсане.

Фотофакт: вандалы разрисовали скамейки в Крепости 13 21.10.2019

Вандалы разрисовали скамейки в Крепости – фотографии в социальной сети Фейсбук вечером 19 октября разместила очевидица.

Надоело прятаться: находящийся в розыске даугавпилчанин перевернул биотуалет (видео) 7 08.04.2019

В конце марта текущего года сотрудники отдела видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции зафиксировали акт вандализма – в центре города был опрокинут биотуалет.

Разгромили остановку: разбушевавшихся даугавпилчан задержала полиция 59 12.02.2019

Утром 10 февраля в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции попала компания молодых людей, двое из которых вели себя вызывающе.

Крушил цветочные горшки на ул. Ригас: хулигана взяли с поличным 18 24.08.2018

Муниципальная полиция сообщила о задержании хулигана, совершившего акт вандализма на перекрестке улиц Виестура и Ригас ночью 24 августа.

Фотофакт: очередной акт вандализма на улице Ригас 30 24.08.2018

На улице Ригас в Даугавпилсе произошел очередной акт вандализма. У ресторана на перекрестке с улицей Виестура кто-то рассыпал декоративные камешки из вазонов и перевернул цветочные лотки. Фото в редакцию утром 24 августа прислали очевидцы.

Планируется ли восстановить разрушенный арт-объект на улице Ригас? 24 21.08.2018

Арт-объект с глиняными горшками на перекрестке улиц Ригас и Михоэлса, который был разрушен в ночь с 19 по 20 августа, планируется восстановить. Об этом сообщило руководство Даугавпилсской думы на сегодняшней пресс-конференции.

Акт вандализма на улице Ригас совершил находящийся в розыске мужчина 32 20.08.2018

Стали известны подробности акта вандализма на перекрестке улиц Ригас и Михоэлса в Даугавпилсе (об этом портал Gorod.lv сообщал ранее). В Муниципальной полиции сообщили, что сотрудники поста видеонаблюдения зафиксировали разрушение арт-объекта с глиняными горшками в 02:30, 20 августа. Был замечен и сам вандал.

Фотофакт: разбитый арт-объект на перекрестке Ригас и Михоэлса 40 20.08.2018

В понедельник утром, 20 августа, в редакцию «Наш город.» поступило фото разбитой стеклянной инсталляции с керамической посудой, установленной на перекрестке улиц Ригас и Михоэлса в Даугавпилсе. Снимок сделала читательница Юлия.

Неизвестные вандалы сломали в Ругелях 21 сосну 14 19.04.2018

На форуме портала Gorod.lv читательница Наталия опубликовала тревожную информацию об акте вандализма в одном из микрорайонов Даугавпилса.

Повредил пианино на ул. Ригас: полиция задержала вандала (видео) 25 04.09.2017

Утром 2 сентября работники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса зафиксировали акт вандализма – некий мужчина столкнул и повредил пианино, установленное в качестве художественного объекта на перекрестке улиц Ригас и Михоэлса.

В Крепости непристойными словами подростки испортили детские рисунки; Виновники установлены 8 02.03.2017

По проекту, разработанному в 2015 году, на территории Даугавпилсской крепости ведутся поэтапные работы по устройству систем наружного видеонаблюдения. Выполняются они по заказу Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы. На конец 2016 года в крепости было установлено 8 камер.

В Даугавпилсе создадут условия, при которых вандализм будет невозможен 25 05.04.2016

Для того, чтобы бороться с вандализмом и способствовать безопасности горожан и гостей города, полиция самоуправления Даугавпилса работает по двум направлениям, сообщил начальник учреждения Владимир Гудаковский.

Вандалы Даугавпилса пошли дальше: новый путепровод теперь не разрисовывают, а разбирают 58 22.07.2014

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, город очень подвержен вандализму, и хулиганы постоянно осуществляют всё более жестокие акты. 

Даугавпилсская дума поспешила отчитаться об эффективности камер видеонаблюдения 1 20.06.2014

На последней пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал Gorord.lv интересовался, помогают ли установленные в городе камеры видеонаблюдения следить за порядком, ведь случаи вандализма в Даугавпилсе ещё наблюдаются.

Даугавпилсская дума намерена разыскать и наказать "террористов" 19 10.06.2014

В последнее время в сводках Государственной пожарно-спасательной службы всё чаще значатся факты возгорания биотуалетов в центре Даугавпилса, поэтому журналисты поинтересовались у Муниципальной полиции и руководства города, как самоуправление намерено бороться с этим явлением.

Из-за постоянных актов вандализма даугавпилчан могут лишить некоторых благ 22 03.06.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил технический директор Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Теодор Биндерс, в городе продолжаются акты вандализма, поэтому, возможно, будет принято решение не восстанавливать оборудование одного из городских пляжей. 

Приведённый в порядок перед Пасхой путепровод в Даугавпилсе снова страдает от вандалов 7 23.04.2014

Как и обещал руководитель инициального предприятия «Labiekārtošana-D» Сергей Благовещенский, до Пасхи изрисованные стены виадука, возведенного в Даугавпилсе по проекту строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, были приведены в порядок.

Система видеонаблюдения не спасает эксклюзивные даугавпилсские скамейки от вандалов 1 22.04.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 апреля журналисты сообщили руководству города, что горожане обращаются в СМИ, так как возмущены тем, что после зимы сломаны и изрисованы эксклюзивные скамейки, установленные летом 2012 года в  Центральном парке Даугавпилса.

Титулованный объект инфраструктуры Даугавпилса не могут защитить от вандализма 20 04.02.2014

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, за тем, чтобы на стенах зданий и объектах инфраструктуры не было несогласованных рисунков и надписей, следят три службы — Управление коммунального хозяйства, ПЖКХ и Стройуправа.

Уличные тренажёры в Даугавпилсе подвергаются вандализму 4 23.10.2013

Уличные тренажёры, которые в парках и дворах Даугавпилса были установлены в начале этого лета, уже не в первый раз подвергаются вандализму. 

Путепровод в Даугавпилсе, признанный лучшим в 2011 году, постоянно подвергается вандализму 9 30.05.2013

Мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках завершившегося в 2011 году строительства путепровода  ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю и  улицы Латгалес, постоянно подвергается вандализму, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

Вандалы побывали на новых пляжах озера Шуню: горожанам придется довольствоваться тем, что осталось 47 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, оборудование пляжей озера Шуню, установленное в середине мая, сразу было украдено, поэтому отдыхающим на озере Шуню в этом году придется довольствоваться двумя скамейками, которые остались на пляжах.

Вандалы портят новое освещение в Крепости 6 10.05.2013

В Даугавпилсе в последнее время наблюдается возросшая активность вандалов, которые все чаще портят опоры фонарных столбов, из которых пытаются вытащить провода.

Директор Центра Ротко Даугавпилса: у нас с работами Ротко ничего не случится 15 09.10.2012

Как уже сообщалось, в галерее современного искусства Лондона в понедельник, 8 октября, некий вандал российского происхождения осквернил недешевую картину нашего великого земляка Марка Ротко.

Мечислав Трусковский: Для борьбы с вандализмом на кладбищах неплохо установить там видеокамеры 3 29.05.2012

Считается, что уровень цивилизованности общества определяется его отношением к самым незащищенным членам и тем, в каком состоянии содержатся кладбища. К сожалению, наше общество цивилизованным назвать довольно трудно, ведь случаи вандализма на наших кладбищах стали теперь почти обыденным явлением.

От вандализма и краж Даугавпилс терпит многотысячные убытки 7 14.06.2011

Одной из тем прошедшей в Даугавпилсской думе пресс-конференции стал вандализм и кражи в нашем городе. Заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Андрейс Курситис привел обобщенную статистику вандализма и воровства у предприятий самоуправления за последние полгода и озвучил некоторые цифры.

У кого руки "чешутся"?.. 21.08.2008

В редакцию газеты "Динабург Вести" пришел руководитель рекламного отделения Labiekartošana Бронислав Раткевич, который показал фотоснимки с изображением разрушенного родника, расположенного в Межциемсе. А ведь именно здесь многие даугавпилчане запасаются целебной, по их убеждению, водой.