Даугавпилсский театр (Даугавпилс)

На сцене Даугавпилсского театра латвийский афроамериканец расскажет о нелегкой судьбе эмигрантов 6 09.04.2014

Как уже сообщалось ранее, в самом начале нынешнего театрального сезона член правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников пообещал множество сюрпризов.

В Даугавпилсском театре состоятся гастроли Русского драматического театра Литвы 04.04.2014

Продолжая традиции, и в этом сезоне в Даугавпилсском театре состоятся гастроли Русского драматического театра Литвы из Вильнюса, предлагая зрителям спектакль «Ужин дураков». Гастроли состоятся 27 апреля в 17.00

Свой профессиональный праздник коллектив Даугавпилсского театра отметил под знаком Олимпиады 28.03.2014

Как известно, в четверг, 27 марта, весь мир праздновал Международный день театра.

В свой профессиональный праздник Даугавпилсский театр делает всем своим зрителям необычный подарок 26.03.2014

По традиции каждый год 27 марта все театральные работники и любители театра во всем мире отмечают Международный день театра, провозглашенный еще более полувека назад.

Для изменившейся работы Даугавпилсского театра требуется обновление интерьера 1 24.03.2014

На утверждение депутатов Даугавпилсской думы вынесено решение о коррекции доходов и расходов основного бюджета Центра латышской культуры (ЦЛК), которое позволит направить 14 тысяч евро на ремонт некоторых помещений и изменение интерьера фойе театра.

На сцене Даугавпилсского театра сразу на пяти языках расскажут, как живут в Латгалии 6 21.03.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсском театре вовсю идет подготовка к новому спектаклю по одноименной пьесе Кристины Йоксте «Свои».

Из Сейма Латвии депутат вернется на сцену Даугавпилсского театра 1 20.03.2014

Даугавпилсский театр не изменяет своим принципам, и в конце марта зрителей ждет очередная, яркая и необычная постановка.

На солнечном шоу в театре определили самых достойных в Даугавпилсском университете 19.03.2014

Во вторник, 18 марта, на сцене Даугавпилсского театра уже в шестой раз прошла торжественная церемония «Gada Balva», организованная по традиции Студенческим советом Даугавпилсского университета.

Даугавпилсский театр снова начал рекламировать в Риге свои предстоящие гастроли 1 12.03.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсский театр решил не отступать от начатой в прошлом году традиции и снова, уже во второй раз, провести свои Дни в латвийской столице.

О. Шапошников: Язык чеховской "Чайки" в 21-го веке еще более чуждый, чем мат 22 04.03.2014

На сцене Даугавпилсского театра в конце прошой недели при полном аншлаге прошли премьерные показы нового спектакля по пьесе молодого белорусского драматурга Андрея Иванова «И это все она...».

Даугавпилсский театр и в этом году рассчитывает на финансовую поддержку думы для проведения своих Дней в Риге 4 27.02.2014

В латвийской столице уже во второй раз пройдут Дни Даугавпилсского театра.

Премьера в Даугавпилсском театре: слёзы сквозь смех, социальные сети и мат как средство общения 3 26.02.2014

«Мы продолжаем свое дело, и удивим зрителей в очередной раз», - такими словами начал пресс-конференцию, посвященную премьере Даугавпилсского театра, его главный режиссер Олег Шапошников. По его мнению, она мало чем напоминает все, что видели до этого на сцене нашего театра.

Желающие освоить азы актерского мастерства уже занимаются в Даугавпилсском театре 25.02.2014

Как уже сообщалось ранее, на базе Даугавпилсской средней школы дизайна и искуства Saules с нового учебного года будут готовить специалистов сценического искусства.

На сцене Даугавпилсского театра представят латгальские страсти в мастерской гончара 14.02.2014

По сложившейся традиции ко Дню всех влюбленных Даугавпилсский театр радует своих зрителей новой постановкой.

Ко дню рождения знаменитого земляка студенты Даугавпилса напишут эссе о театре 1 12.02.2014

В воскресенье, 16 марта, весь мир искусства отмечает день рождения нашего знаменитого земляка Соломона Михоэлса. Театральный актер, талантливый режиссер, педагог, общественный и политический деятель.

Актер и режиссер Юрий Лосев отметил свой юбилей на сцене Даугавпилсского театра 3 29.01.2014

Поздравить актера Юрия Лосева с красивым жизненным юбилеем 65 лет в среду, 29 января, в Даугавпилсский театр пришли коллеги, руководители и работники театра, журналисты.

Будущих актеров Даугавпилсского театра приглашают на бесплатные подготовительные курсы 2 28.01.2014

Как сообщалось ранее, Даугавпилсский театр на базе средней школы дизайна и искуства Saules собирается готовить специалистов сценического искусства.

9 и 16 февраля – Дни семьи в Даугавпилсском театре 27.01.2014

В наше стремительное время важно не забывать о семейных ценностях, о радости, которую доставляет вместе проведенное время, поэтому уже в феврале Даугавпилсский театр приглашает на Дни семьи. 9 и 16 февраля дети вместе с родителями смогут посетить сердечные постановки для всей семьи.

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Поход в музей по следам древнего человека, спектакль о любви Казановы и городские катки 25.01.2014

Синоптики все еще расходятся во мнениях по поводу погоды на наступившие выходные. Одни обещают небольшое «потепление» до -15 градусов Цельсия, другие пугают усилением и без того немаленьких морозов.

Новый сезон КВН в Даугавпилсе: О времени перемен, новостях, которые не смотрят, и коктейле "Аэродром Лоцики" 4 24.01.2014

Несмотря на сильный мороз, в четверг, 23 января, в большом зале Даугавпилсского театра было довольно жарко и очень многолюдно: здесь cтартовал новый сезон Латгальской лиги «Клуба веселых и находчивых», который пройдет под эгидой времени перемен.

Юрий Кушпелло: Благодарен Даугавпилсскому театру за шанс сыграть роль, которую многие профессиональные актеры ждут всю свою жизнь 2 20.01.2014

Одну из ролей, доктора Дорна, в новом спектакле Даугавпилсского театра по пьесе А.П.Чехова играет известный теле и радио ведущий, а с недавнего времени еще и актер (многие помнят его в оригинальной комедии «Орлы стриптиза») Юрий Кушпелло.

Режиссер О. Шапошников: В процесс работы над "Чайкой" иногда думали, что просто «не потянем» 10 18.01.2014

«Вечером в театре будет нечто неожиданное. Кроме бурных и продолжительных оваций, конечно же», - такими словами начал пресс-конференцию, посвященной премьере нового, 2014, года, режиссер Даугавпилсского театра Олег Шапошников.

В январе можно отпраздновать именины в Даугавпилсском театре 08.01.2014

Даугавпилсский театр в первый  месяц нового года предлагает своим зрителям несколько необычную акцию.

Бесплатные билеты в Даугавпилсский театр на премьеру классической пьесы разобрали за полчаса 2 07.01.2014

Считается хорошей приметой начинать новый год с чего-то необычного и нового. Вот и Даугавпилсский театр в наступившем году решил порадовать своих зрителей очередными приятными новшествами.

В Даугавпилсском театре идет работа над "Чайкой" А.П.Чехова 03.01.2014

В середине января Даугавпилсский театр предложит своим зрителям серьезную русскую драматургию,  поставив  пьесу Антона Павловича Чехова "Чайка".

Ночью любители оперы смогут купить билеты в Даугавпилсский театр со скидкой 1 27.11.2013

В течение четырех дней все ценители прекрасного смогут посетить Даугавпилсский театр, сэкономив при этом свой личный или семейный бюджет.

В связи с трагедией в Риге театральная премьера в Даугавпилсском театре отменена 2 22.11.2013

Администрация Даугавпилсского театра сообщает зрителям об отмене запланированных ранее премьер, в связи с объявлением в стране трехдневного траура по погибшим в рижском торговом центре Maxima.

Даугавпилсский театр отменяет представления 22.11.2013

В связи с трагическими событиями три дня - 23, 24 и 25 ноября – объявлены в Латвии траурными. Министерство культуры ЛР издало обращение об ограничении мероприятий.

Исполнители главных ролей о премьере в Даугавпилсе: Казанова просто любил жизнь и ел ее большой ложкой 6 13.11.2013

Даугавпилсские любители театра находятся сейчас в предвкушении скорой премьеры танцевального спектакля о жизни и любви самого известного итальянца мира Джакомо Казановы.

Новая премьера Даугавпилсского театра позволит зрителям восполнить дефицит настоящей любви 1 08.11.2013

Новому танцевальному спектаклю «Казанова. Генриетта. Венеция» была посвящена прошедшая в пятницу, 8 ноября, в Белом зале Даугавпилсского театра пресс-конференция.

Даугавпилсский театр получит от государства деньги для постановок спектаклей на латышском языке 2 07.11.2013

Как уже сообщалось, накануне после весьма бурных и продолжительных дебатов был, наконец, принят государственный бюджет Латвии на будущий год.

Даугавпилчане смогут теперь сэкономить на билетах в театр, покупая их ночью 3 05.11.2013

Даугавпилсский театр последнее время радует своих зрителей не только разнообразным репертуаром, но и обилием всевозможных акций.

Премьеру спектакля Даугавпилсского театра первыми увидят рижане в День независимости Польши 2 01.11.2013

Дату премьерного спектакля Даугавпилсского театра по пьесе польского писателя Войцеха Томчика «Нюрнберг», назначенную на 8 ноября, решили перенести.

Зрители Даугавпилсского театра уже научились не опаздывать, но иногда забывают покупать билеты заранее 3 28.10.2013

Еще в конце прошлого года член правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников сообщил журналистам о весьма серьезной проблеме: нежелании и неумении нашей публики приходить вовремя на постановки.

Член правления Даугавпилсского театра: Мы очень экономны и не можем себе позволить приобретать долги 1 25.10.2013

Это сообщила журналистам на пресс-конференции в Даугавпилсском театре член правления Рита Строде.

На сцене Даугавпилсского театра зрители увидят один из самых известных спектаклей последнего времени 24.10.2013

Новый сезон в Даугавпилсском театре уже начался. Первой, и весьма успешной постановкой стала премьера детского спектакля по мотивам хорошо известной сказки про трех поросят.

Зрители совсем скоро увидят на сцене Даугавпилсского театра четырех новых актеров 7 08.10.2013

Как известно, Даугавпилсский театр - единственный в стране, полноценно работающий с маленькой труппой всего в 15 человек и при этом создающий качественные спектакли на трех языках: латышском, русском и латгальском.

Маленьким даугавпилчанам покажут старую сказку про трех поросят на новый лад 1 07.10.2013

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсский театр в новом сезоне представит вниманию публики не менее 12-ти своих постановок.

Даугавпилсские фотографы экспериментировали в духе Ротко 3 01.10.2013

Как известно, в сентябре этого года нашему всемирно известному земляку Марку Ротко «стукнуло» 110 лет. 

Даугавпилсскому театру ничем серьезным не грозит резкое урезание госбюджета 5 27.08.2013

Как уже сообщалось, Министерство финансов в бюджете будущего года запланировало выделить Министерству культуры Латвии только 3 миллиона латов вместо требуемых

На сцене Даугавпилсского театра зрители увидят первый латгальский мюзикл на музыку маэстро Раймонда Паулса 1 21.08.2013

Практически мировая премьера предстоит в нынешнем театральном сезоне зрителям Даугавпилсского театра: на его сцене планируется поставить первый латгальский мюзикл.

Олег Шапошников: Новый театральный сезон в Даугавпилсском театре будет посвящен любви 6 20.08.2013

По уже сложившейся традиции перед началом нового театрального сезона руководство нашего театра проводит пресс-конференцию.

В этом году в Даугавпилсском театре еще предложат новые премьеры 16.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связи с общественностью Даугавпилсского театра Мадара Павловска, 9 августа состоялась первая общая встреча коллектива театра, в ходе которой были сделаны первые наброски в новом сезоне.

В сентябре в Даугавпилсском театре снова начнется набор молодых танцоров 1 14.08.2013

На протяжении двух дней, 6 и 7 сентября, в Белом зале Даугавпилсского театра, можно сказать, в очередной раз, пройдет кастинг молодых танцоров в труппу современного балета.

В августе начнется прием заявлений на новый актерский курс при Даугавпилсском театре 1 11.07.2013

Уже в начале нового учебного года при Даугавпилсском театре на базе Школы дизайна и искусства Saules откроется долгожданный актерский курс.

О. Шапошников: Увольнение актрисы К. Лучининой особо не повлияет на планы Даугавпилсского театра 23 03.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, с 1 июля актриса Карина Лучинина уволена из Даугавпилсского театра.

Практически все билеты на премьеру сегодняшней оперы в Даугавпилсском театре распроданы 2 31.05.2013

В пятницу, 31 мая, на сцене Даугавпилсского театра состоится грандиозная премьера – вниманию зрителей представят оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Директор театра».

Дни Даугавпилсского театра, прошедшие недавно в Риге, оказались успешными во всех отношениях 27.05.2013

Грандиозной премьерой оперы Даугавпилсский театр завершает очень трудный, но плодотворный сезон, в ходе которого вниманию публики было представлено 13 премьер.

Спустя 57 лет на сцене Даугавпилсского театра зрителям покажут настоящую оперу 11 23.05.2013

«Мы стоим на пороге исторического события: спустя 57 лет в Даугавпилсе снова зазвучит опера!», - такими словами начал в четверг, 23 мая, пресс-конференцию в Даугавпилсском театре его директор Олег Шапошников.

Для постановки оперы Даугавпилсский театр заказал обувь из Голливуда 17.05.2013

Готовясь к ожидаемой 31 мая премьере оперы  Вольфганга Амадея Моцарта "Директор театра", режиссером которой является директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, театр специально для новой постановки заказал партию обуви из фабрики в Голливуде, где по заказу производят обувь для Мадонны и Леди Гага.