Департамент развития (Даугавпилс)

Даугавпилсские школьники приняли участие в Европейской неделе долгосрочного развития 2023 28.09.2023

С 18 сентября по 8 октября в Латвии и других странах Европы проходит Европейская неделя долгосрочного развития 2023 (ESDW). В рамках него Департамент развития Даугавпилса в сотрудничестве с Управлением образования, предприятием AADSO и Латгальским зоосадом провели мероприятие в помещении Даугавпилсского инновационного центра для учащихся 6-7 классов, сообщатся на портале самоуправления.

Развитие микрорайона Ругели: за котлованом последует и бывшая спортбаза Latvenergo 14 30.05.2023

На ближайшем заседании Даугавпилсской думы планируется рассмотреть вопрос о покупке части котлована в Ругелях, принадлежащей частному лицу. Это позволит самоуправлению стал единственным владельцем водоема и начать реализовывать проекты по его развитию.

Реконструкция улиц в районе хлебокомбината выполнена на 80% (фото) 5 24.05.2021

Отдел проектов Департамента развития самоуправления Даугавпилса отчитался о ходе реализации масштабного проекта по реконструкции улиц в районе хлебокомбината (Latvijas Maiznieks). Здесь перестраивается улица Славу (до улицы Маза Вильня), а также ремонтируется участок ул. Маза Вильня - на участке от улицы Маза Шкерсиела до ул. Славу.

Нам пишут: будет ли ремонт в бывшей «Мадаре»? 7 08.04.2020

«Наш город.» получил письмо, в котором читательница интересовалась судьбой бывшего торгового центра на ул. Ароду, 21: «Будет ли ремонт в бывшей «Мадаре»? И что там собираются открыть?».

Есть вопрос: отчитываются ли перед думой победители программы Impulss? 1 02.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя Евгения.

Элксниньш встретился с жителями ул. Смилшу, пообещал найти виновных и восстановить справедливость 33 03.04.2019

Вчера, 2 апреля, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") совместно с работниками Управления коммунального хозяйства, Департамента развития и Имущественного департамента встретился с жителями домов по улице Смилшу.

Дума реализует проект по обмену опытом стоимостью 40 880 евро 14 28.06.2016

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали идею Департамента развития участвовать в реализации второй фазы проекта “Gen-Y City”, общая стоимость которого, предусмотренная для Даугавпилса, за три года составит 40 880 евро.

За 46 666 евро Даугавпилсская дума сократит бюрократию и ускорит процесс реализации проектов 24 09.12.2015

Даугавпилсская дума намерена реализовать проект, благодаря которому удастся повысить эффективность работы самоуправления за счёт создания специальной комиссии, которая будет оценивать проекты самоуправления с целью их успешной реализации.

Департамент развития попросил на реконструкцию двух детских садов Даугавпилса дополнительные средства 22.11.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты поддержали решение выделить на реализацию проекта реконструкции 20-го и 22-го сада дополнительные 43 тысячи евро.

Завершены работы по проекту реконструкции 8 садов Даугавпилса 30.10.2014

В Даугавпилсе полностью завершены работы по реконструкции всех 8 детских садов, где проходила ренования в рамках проекта ERAF.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

В мае следующего года даугавпилчане побегут и поедут уже по новым дорожкам в Стропах 29.07.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был утвержден проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

В думу Даугавпилса подано более 130 предложений от горожан по поводу долгосрочной стратегии развития 28.05.2014

Как уже сообщалось, в конце прошлой недели депутатами нескольких комитетов Даугавпилсской городской думы была концептуально утверждена итоговая редакция стратегии долгосрочного развития Даугавпилса до 2030 года.

Д. Родионов: В случае санкций против России оборот некоторых предприятий Даугавпилса может снизиться до 70-80% 4 23.04.2014

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, курирующий в городе сферу развития бизнеса, порталу Gorod.lv сообщил, что, если Европа введет экономические санкции против России, пострадает бизнес ряда предпринимателей Даугавпилса.

Д. Родионов: Особое внимание сейчас надо уделить реновации школ и концепции развития города 6 09.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Дмитрий Родионов, в течение первой рабочей недели он ознакомился с работой Департамента развития, куратором которого является, с реализующимися и запланированными проектами, с концепцией развития Даугавпилса на 2014-2017 год, разработка которой проходит в городе, а также с другими вопросами развития города.   

Обсуждение первой редакции программы развития Даугавпилса пока не вызвало у жителей ажиотажа 17 06.06.2013

C понедельника, 3 июня, в Даугавпилсе началось публичное обсуждение первой редакции программы развития города на 2014-2020 годы в микрорайонах.

На публичное обсуждение передается первая редакция программы развития Даугавпилса на 2014-2020 годы 09.05.2013

Решением депутатов Даугавпилсской думы 9 мая на публичное обсуждение передана первая редакция программы развития Даугавпилса на 2014-2020 годы и проект обзора среды, включающего информацию о том, какое действие могут оказать запланированные мероприятия на окружающую среду. 

Самоуправление Даугавпилса приглашает желающих торговать на Празднике города заявлять о своем участии 1 07.05.2013

Традиционно, в рамках Праздника города в Даугавпилсе и в этом году 8 и 9 июня будет организована ярмарка: самоуправление приглашает торговцев подавать заявки на участие.  

Для развития крепости самоуправление Даугавпилса продолжит или начнет проекты на сумму около 6 млн латов 36 02.04.2013

Наряду с проектами развития инфраструктуры города, в Даугавпилсе в этом году продолжится ряд европроектов, направленных на способствование сохранению культурно-исторического наследия и развитие туристических услуг в Даугавпилсской крепости, сообщили порталу Gorod.lv в Департаменте развития Даугавпилсской думы.

Департамент развития снова ждут перемены 13 30.12.2011

Вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковская, занимающаяся в городе также вопросами развития города и привлечением инвестиций, в конце 2011 года выступила с инициативой изменить функции Департамента развития.

Для эффективной работы Отдел развития бизнеса попросил 2 189 латов 7 19.12.2011

В связи с тем, что Отдел развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской думы организует большую часть мероприятий за пределами территории думы, руководитель отдела Владимир Надеждин попросил депутатов утвердить решение о приобретении для отдела новой техники.

Руководство города на заседание Трехстороннего совета не явилось 8 14.12.2011

Сегодня, 14 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заседание Трехстороннего консультативного совета.

Ж. Кулакова: Трудоустройство Риты Строде — ее частный вопрос 16 14.12.2011

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты задавали руководству города большое количество вопросов, интересующих общественность.

Л. Янковская: Руководителем Департамента развития назначен самый опытный его сотрудник 7 12.12.2011

Как известно, 17 ноября пост руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской Думы покинула Сармите Кикусте. Напомним, что в конце ноября руководство города сообщало, что спешить с утверждением нового руководителя самоуправление не станет.

Члены Трехстороннего совета посмотрят две презентации и выслушают строителей 12.12.2011

Как сообщает муниципалитет, в среду, 14 декабря в 10.30 в малом зале Даугавпилсской думы состоится заседание Трехстороннего консультативного совета.

Дума не будет спешить с назначением руководителя Департамента развития 5 29.11.2011

Как известно, 17 ноября пост руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской Думы покинула Сармите Кикусте. Такое решение С. Кикусте, проработавшая на данном посту чуть больше года, нашему порталу не прокомментировала.

Департаменту развития поручено разработать методику анализа хозяйственной деятельности предприятий самоуправления 21 28.07.2011

Руководством самоуправления было принято решение поручить Отделу экономики и инвестиций Департамента развития Даугавпилсской городской думы провести анализ экономических и финансовых показателей деятельности всех предприятий с капиталом самоуправления за последние пять лет их деятельности.

Департамент развития: промышленная отрасль в Даугавпилсе вышла из кризиса 9 27.04.2011

Ежегодно Департамент развития Даугавпилсской думы готовит годовой отчет. Экономический анализ 2010 года показал, что промышленные отрасли второго по величине города Латвии вышли из кризиса – городская экономика быстро восстанавливается после стагнации прошлых лет, отмечает руководитель департамента Сармите Кикусте.

За активность сотрудникам Департамента развития — плюс к зарплатам 7 27.12.2010

На последнем в этом году заседании Даугавпилсской думы депутаты утвердили проект решения, согласно которому Департамент политики городского планирования с 1 января будет называться Департаментом развития. Кроме нового названия у департамента будет и новое положение.

Департамент политики городского планирования снова меняет название 6 16.12.2010

Сегодня депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение поменять трудно запоминающееся название Департамента политики городского планирования. С 1 января он будет называться Департамент развития.