Интервью

Даугавпилс в предвкушении чемпионата мира по спидвею 31 11.08.2010

Вниманию тех, кто превыше всего ценит покой и тихий уют: 14 августа врачи советуют запастись лишней баночкой валерьянки и плиткой шоколада.

Как выжить малому бизнесу? 10.08.2010

На понедельник, 9 августа, было назначено очередное внеочередное заседание Сейма. С просьбой созвать заседание в президиум Сейма обратился премьер-министр, который хочет, чтобы депутаты рассмотрели поправки к целому ряду законопроектов, необходимые для того, чтобы ввести налог для микропредприятий.

Заслуженный артист в воде не тонет 15 06.08.2010

Единственный двинчанин, кому за последние двадцать лет присвоили звание заслуженного артиста, – Сергей Клановский.

Юрис Лауциньш входит без стука 8 05.08.2010

Начавшаяся на этой неделе демонстрация многосерийного телебоевика "Защита Красина-2" привлекает даугавпилчан не только своим крутым сюжетом, но и тем, что в нем снялся наш земляк Юрис Лауциньш.

В. Новиков: Новые люди — это новые взгляды на жизнь 173 04.08.2010

Не секрет, что кандидаты в депутаты перед выборами стремятся больше общаться с народом, узнавать об их проблемах, предлагать решения этих проблем и, в соответствии с этим, расставлять приоритеты в своей дальнейшей работе. О том, как он оценивает ситуацию в стране, настрой людей перед выборами в 10-ый Сейм ЛР, и какие проблемы видит в Латгальском регионе, рассказал кандидат в депутаты от объединения Vienotība даугавпилчанин Вячеслав Новиков.

Gorod.lv знакомит: Soya Peace Or Chest Ra 3 03.08.2010

*И по традиции первый вопрос - расскажите немного о своей команде и тех, кто входит в её состав. Планируется ли расширение группы?*

Алексей Мацкевич: Никогда не выбираю легких путей 02.08.2010

Сегодня мы в гостях у Алексея Мацкевича, о котором немало писали, но, знаем не так много.

Gorod.lv знакомит: центр для детей и молодежи “Mezgls” и его руководители 11 23.07.2010

19 марта этого года в помещениях Дворца культуры в микрорайоне Химиков открылся Центр свободного времени “Mezgls”, в переводе с латышского - "Узел". Задумка центра — связать детей общими интересами, общением.

Виктория Дризленок - гордость нашего города 21 22.07.2010

На недавно проходящем международном конкурсе красоты "Мисс Мира" („Miss Peace”) даугавпилчанка Виктория завоевала главный приз.

Калкунский дом ребенка: мы рады любой помощи 13 15.07.2010

К нам в редакцию обратились сотрудники Калкунского филиала государственного центра социального ухода "Латгале", в народе — Калкунского дома ребенка, с просьбой разместить у нас на портале благодарность за финансовую помощь вице-мэру Вячеславу Ширякову, который помог им оборудовать логопедический кабинет.

Сатирик всея Руси – наполовину поляк 5 15.07.2010

Восстанавливая свою родословную, якобы восходящую к королю Стефану Баторию, российский сатирик Михаил Задорнов проследовал сегодня, в среду, через Даугавпилс в Зарасай, где у него объявились родственники.

DJ Wii в гостях у Gorod.lv 12 09.07.2010

*Расскажи, как долго надо учиться, чтобы стать ди-джеем, и любой ли может им стать?* Ничего сложного в этом нет. Чувство ритма и желание – вот и всё, что требуется для того чтобы достичь цели. Как долго? Это уже зависит от каждого человека индивидуально. Кому-то это даётся быстро другому потребуется больше времени, а есть и такие, которым медведь на ухо наступил, и ничего им уже не поможет.

Ивар Залитис: "Генералом стал в сорок лет благодаря маме" 27 08.07.2010

В отличие от одесского рынка, где можно купить все, включая атомную бомбу, на даугавпилсском центральном рынке всегда циркулирует самая свежая информация. За ней не успевает порой даже электронная пресса.

А. Исаков: Я, как максималист, всегда хочу большего 13 07.07.2010

В конце прошлого года руководителем Управления спорта в Даугавпилсе стал Александр Исаков. Несмотря на урезания бюджета для финансирования всех сфер городской жизни, спорт в городе живет и успешно развивается.

„Новая волна": палка о двух концах 1 06.07.2010

Раймонд Паулс между московским куражом и латышской местечковостью

2 июля - день спортивного журналиста 8 02.07.2010

Gorod.lv поздравляет всех спортивных журналистов с профессиональным праздником.

Gorod знакомит: Вячеслав Новиков 100 30.06.2010

Сегодня мы решили познакомить наших читателей с Вячеславом Новиковым, молодым предпринимателем, знающим не по наслышке как зарабатывается на хлеб.

Goran Gora в гостях у Gorod.lv 28.06.2010

17 июня в концертном зале Спикери прошел концерт - презентация нового альбома Goran Gora "Mysyrys Yrs". Несмотря на то, что альбом официально вышел еще в конце мая - в формате CD он появился как раз 17 июня.

И. Зеленкова: делая из детского сада "страшилку", родители не понимают, что это может вылиться в проблемы 7 21.06.2010

Не за горами начало нового учебного года. Часто в сентябре учебный год начинается не только у школьников, но и у совсем маленьких деток – они начинают ходить в детский садик.

А. Мамыкин: "Может, голую бабу в студии надо было положить?!" 128 17.06.2010

Ровно через два месяца после выхода на ТВ ДауТКом скандальной программы об убийстве Немцова (за которым последовал не менее скандальный уход с местного телевидения автора программы Андрея Мамыкина) популярный телеведущий канала TV5 дал эксклюзивное интервью "Нашей Газете".

Вооружен, но не опасен 10 14.06.2010

h2. Арсенал прошлых войн Одним из ценнейших и крупнейших в Латвии арсеналов старинного стрелкового оружия обладает майор Рихард Ермалович, старший инспектор управления полиции.

Белорусский взгляд на иллюзии о сохранённом социализме 76 09.06.2010

Наше общество живёт иллюзиями о сытой и счастливой жизни там, где нас нет. Не раз доводилось слышать слова восхищения о возможностях заработка в Беларуси, где государство смогло сохранить промышленность после распада СССР и люди остались при работе.

В. Меньшиков: у женщины сейчас огромные возможности, мужчинам - сложнее 31 09.06.2010

Тема экономического кризиса всем уже стала надоедать... Сейчас все больше говорят о том, что эту темы люди "раздули" сами. Однако, следует признать тот факт, что кризис достаточно сильно оказала влияние на экономическую ситуацию во всем мире. И Латвия не стала исключением.

Раймонд Паулс: "Я устал объясняться с любовниками" 42 07.06.2010

*Не дали купить туфли* На пресс-конференцию с журналистами Даугавпилса маэстро Раймонд Паулс пришел в белый зал Центра латышской культуры вовремя. И слегка запыхавшись.

10 лет в одном костюме 1 03.06.2010

Правда, костюм этот Айвар Лемберг купил "за большие деньги".

Светлана Рудько о КВН в нашем городе: Часто просто некому сказать детям: "Так нельзя" 112 03.06.2010

Как известно, 30 апреля в городе прошёл Фестиваль КВН среди школьников, организованный, по традиции, Домом Творчества.

Gorod.lv знакомит: консультант по грудному вскармливанию Алла Ринкевич 7 21.05.2010

Сейчас мы так много говорим о политике, экономике, так много спорим и выбрасываем на других свой негатив... Во всей этой суете часто мы просто забываем о важности элементарных вещей.

Киномеханик: Работа должна нравиться 10 21.05.2010

Первый публичный просмотр состоялся 28 декабря 1895 года в "Гран кафе" на Бульваре Капуцинов в Париже. Именно с этого момента - первого платного сеанса, принесшего 33 франка чистой прибыли, - начинается история мирового кино.

А. Здановский: Сейчас трудно, но зато потом будет легче 34 14.05.2010

Медицина всегда является одной из самых дорогих и затратных частей в бюджете любого государства. Но без здоровых людей государство существовать не может. Однако, как известно, финансирование на медицину в стране сейчас урезано очень сильно. Прекращена вся бесплатная плановая медицинская помощь.

И. Тейкмане: Можно найти варианты, где возможно обойтись без прямого финансирования 34 05.05.2010

Главными направлениями работы Отдела по делам молодежи Даугавпилсской думы являются: организация мероприятий для отдыха детей и молодежи, организация летних лагерей, работа с негосударственными молодежными организациями, организация городских массовых мероприятий и т.д.

Прочти, абитуриент! 9 04.05.2010

Даша Полякова:”Родилась в Гаване, учусь в Москве”

Е. Тимошенко: Главное, чтобы родители были небезразличны к будущему и настоящему своих детей 42 29.04.2010

Годом основания Даугавпилсского Русского лицея можно считать 1920 год, когда была открыта Даугавпилсская Русская гимназия смешанного типа. Учебное заведение много раз меняло свое название и статус и сейчас называется Даугавпилсским Русским лицеем. По результатам выпускных экзаменов, олимпиад и конкурсов лицей долгие годы занимает лидирующие позиции в рейтинге учебных заведений страны.

В гостях у Gorod.lv Эния Подзиня 26.04.2010

На этот раз, в гостях у Gorod.lv симпатичная девушка, которую очень часто можно встретить с фотоаппаратом в руках на самых разнообразных культурных мероприятиях нашего города.

А. Мамыкин: Меня возмутило высокомерие власти, прикрытое спекуляцией на этике 224 22.04.2010

Gorod.lv связался с Андреем Мамыкиным и попросил его рассказать о своих впечатлениях о Даугавпилсе, о людях в нем и о политиках города.

Виктор Янсон: спектаклем может быть всё что угодно 62 22.04.2010

Gorod.lv уже писал о том, как известный режиссер Даугавпилсского театра Виктор Янсон с его студентами проводили весьма интересную акцию или, как сказал сам Виктор, эксперимент на улицах города. Корреспонденту gorod.lv удалось пообщаться с Виктором Янсоном и выяснить очень много интересного.

Илона Линарте-Ружа: в душе художника не может быть кризиса 3 21.04.2010

Когда дни искусства в Латвии в самом разгаре и в нашем городе почти каждый день проходят различные выставки, корреспонденту Gorod.lv выпала возможность пообщаться с хозяином своего рода "колыбели" искусства в нашем городе - директором "Saules skola" Илоной Линарте-Ружой.

В гостях у Gorod.lv Нордин Оушар 3 14.04.2010

На одном из культурных мероприятий нашего города удалось познакомиться и пообщаться со студентом по обмену Нордином Оушаром, который весь этот семестр учится в Даугавпилсском университете.

Бог ни одного человека не создал плохим 14.04.2010

В русском языке напоминание о том, что Воскресение Христово не только день Пасхи, а по сути своей процесс, который пока что не завершен, более явно, чем во многих других языках. Как же — каждый седьмой день недели у русских — воскресение.

С. Михайлов: Людям, видимо, некуда ехать, незачем и не на что 32 12.04.2010

Сергей Михайлов 27 лет работает в автобусном парке Даугавпилса. Начинал он водителем, потом работал начальником отдела кадров, начальником отдела перевозок, потом коммерческим директором. С 2005 года занимает пост руководителя автопарка.

И.Цауня: Сиротского суда не надо бояться 2 08.04.2010

Инга Цауня почти 7 лет работает в Сиротском суде. Год назад она стала председателем Сиротского суда Даугавпилса. Представляем нашим читателям интервью с И.Цауней, в котором затрагиваются вопросы не только о функциях и работе сиротского суда, но и о брошенных детях, с которыми часто приходится контактировать работникам Сиротского суда в своей работе.

Нил Ушаков 10 08.04.2010

Мэр Риги, 33 года, в эксклюзивном интервью "Нашей" – о работе мэра, о времени и о себе.

В гостях у Gorod.lv Мария Стогова 5 06.04.2010

Мария очень интересный человек, по профессии пограничник, недавно стала мамой. У Марии есть очень интересное и довольно необычное хобби - декупаж.

Gorod.lv знакомит: Лев Булан – вратарь-универсал 3 06.04.2010

"Спортивная жизнь послевоенного Даугавпилса была иной по духу, чем нынешняя", - вспоминает Лев Николаевич Булан.

Валерий Каргин: "Это не план реструктуризации. Это план возмездия" 5 30.03.2010

Банкротство "плохого" Parex власти отрицают, при этом оно заложено в плане реорганизации банка

В гостях у Gorod.lv Людмила Ди 3 29.03.2010

В далёком прошлом инженер, сейчас же психолог-инженер человеческих душ. Людмила работает в психологическом консультационном бюро "INTENCE", что значит стремление, намерение.

А. Папсуевич: ребенок ждет маму, какая бы она не была 2 24.03.2010

Александр Папсуевич уже 9 лет является заведующим детским отделением Даугавпилсской региональной больницы. Стаж в медицине - уже 20 лет. 5 лет он был директором в Калкунском доме ребенка. Затем, 5 лет был заведующим детским отделением Районной железнодорожной больницы.

Tele2: "Мы не тe, кто в дорогой шубе бежит за клиентом" 23.03.2010

После публикации в прошлом номере интервью с главой LMT Юрисом Бинде "ДВ" решили дать ответное слово второй стороне конфликта, который возник на почве рекламных войн, — компании Tele2.

А. Гржибовский: минусы уже все обсудили у себя на кухнях 29 19.03.2010

Всем известно, что в Даугавпилсе начат процесс оптимизации школ. В рамках этого плана, уже этим летом планируется объединить 5-ую основную школу с гимназией Центра. Представляем вам интервью с Анатолием Гржибовским, который уже 14-й год является директором 5-ой основной школы Даугавпилса.

Откровенный разговор со Станиславом Янкелансом 28 18.03.2010

Gorod.lv продолжает вести откровенные разговоры. И сегодня у нас в гостях - Станислав Янкеланс.

Юрис Бинде: "Mы нe на тропе войны" 17.03.2010

Рекламные войны — этот сценарий ждет рынок мобильной телефонии в этом и ближайших годах. Глава компании LMT Юрис Бинде допускает, что методы могут быть еще более жесткие, потому что сегодня речь идет не о получении новых клиентов — рынок уже насыщен до предела, а о перераспределении уже имеющихся.