Летний лагерь

Языковой лагерь «Эрудит» - прием заявок продолжается! 3 19.05.2022

Летний детский отдых - штука тонкая, ведь родителям хочется подобрать для ребенка лагерь, в котором можно отлично отдохнуть и при этом узнать много нового и интересного.

Языковой лагерь «Эрудит»: прием заявок начался! 1 05.05.2022

В Даугавпилсе открывается летний языковой детский лагерь, направленный на развитие речи и совершенствование ораторских навыков.

"Сказочное подворье": в ЦРК успешно завершился летний детский лагерь (ФОТО, ВИДЕО) 13 29.07.2020

В этом году Центр русской культуры Даугавпилса впервые организовал в своих стенах дневной лагерь для детей.

Для участия в летнем лагере ребенок должен получить справку от врача, что не контактировал с больными Covid-19 3 09.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, чтобы предотвратить участие в летнем лагере ребенка, который был в контакте с инфицированным Covid-19 или сам инфицирован Covid-19, все дети, желающие посещать летний лагерь, должны получить справку врача. Это предусмотрено принятыми правительством поправками к правилам Кабинета министров.

В Центре русской культуры этим летом впервые проведут детский лагерь 14 09.04.2020

В Центре русской культуры (ЦРК) впервые будет проведен летний лагерь для детей от 8 до 11 лет "Сказочное подворье".

Опрос Gorod.lv: летний лагерь для ребенка не по карману каждой пятой семье 6 22.05.2019

218 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Будет ли ваш ребенок отдыхать в летнем лагере?». Ожидаемо, что наиболее популярным ответом стал такой – «Мой ребенок не в том возрасте» (43%).

6 апреля начинается регистрация в летние лагеря (видео) 2 05.04.2019

До начала летних школьных каникул остается меньше двух месяцев, и сейчас для родителей наступает время подумать об организованном отдыхе для их детей. Как и прежде, в этом году Даугавпилсская городская дума готовит путевки в летние лагеря на базе местных школ, попасть в которые смогут 880 школьников Даугавпилса.

Летний лагерь «Медик» 04.04.2019

Каждый из нас с большим нетерпением ждет теплого солнечного лета, строит планы будущего, уже очень близкого отдыха.

В летние лагеря попадут дети, не вошедшие в основной список 18.04.2018

7 апреля в Даугавпилсе началась электронная регистрация в летние детские лагеря. Молодежный отдел информирует, что сейчас система очищена от тех, кто был зарегистрирован несколько раз. В связи с этим освободились места в основном списке, поэтому в порядке очереди будут приниматься остальные зарегистрированные дети, которые изначально в список не попали. Сотрудники Отдела будут звонить и лично информировать родителей этих детей.

Продолжается регистрация в летние лагеря: с 16 апреля начнется оплата путевок 4 09.04.2018

В Даугавпилсе продолжается электронная регистрация в летние лагеря для детей и молодежи, которая началась 7 апреля на домашней страничке Даугавпилсского Молодежного отдела в разделе “Nometnes” («Лагеря»).

Стали известны цены на путевки и питание в детских летних лагерях 05.03.2018

Стоимость питания в даугавпилсских детских летних лагерях, которая на протяжении 5 лет оставалась неизменной, в этом году повысится. Связано это как с увеличением зарплат, так и с повышением налогов. Об этом сообщили представители городского самоуправления, при рассмотрении проекта решения с ценами на комитетах 1 марта.

Даугавпилсские каратисты приняли участие в спортивном лагере карате «Сатори» 18.08.2017

Даугавпилсские каратисты из Академии “LFSKA” приняли участие в сертифицированном спортивном лагере карате «Сатори», который был организован на базе Аглонской средней школы. На протяжении двух недель, ребята и девчонки из разных городов Латгалии укрепляли своё здоровье и развивали свои познания в карате.

"Сад талантов" собирает детей из детских домов Латвии 14.07.2017

С 16 по 22 июля в Скултес Муйжа пройдет очередной летний лагерь «Сад талантов», организованный обществом “Крылья детям” для 25 подростков 12- 18 лет из детских домов “Зиемели”, “Ирши”, “Вита”, “Спридитис”.

Ребенок «прогулял» лагерь: как можно вернуть деньги? 28.06.2017

В июне свою работу в Даугавпилсе начали 10 летних лагерей для детей от 6 до 14 лет, организованных Департаментом спорта и молодежи. Всего в этом году будут работать 18 таких лагерей, посетить которые смогут 890 детей.

Едем в лагерь! Новый порядок получения справки от врача 28.06.2017

Для многих родителей справка от лечащего врача порой становится один из основных "барьеров" при сборах ребенка в летний лагерь. Иногда для того, чтобы получить заветный бланк, надо просидеть с поликлинике час-другой. Правительство Латвии, по инициативе Министерства благосостояния, решило изменить правила игры.

Опрос Gorod.lv: в детских лагерях не хватает мест 13.06.2017

Не слишком ласковое лето детскому отдыху не помеха – в школах начались каникулы, и взрослые стараются отправить детей в летний лагерь. 193 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Отдыхают ли ваши дети в летних лагерях?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.06.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен наступившему лету. В школах начались каникулы, и, хотя природа не балует жаркой погодой, для многих взрослых стала актуальна тема детского отдыха.

Когда и как оплачивать путевки в детские летние лагеря? 11.04.2017

8 апреля началась электронная регистрация в детские летние лагеря. Если ребенок попал в лагерь, путевку стоит оплатить перечислением через интернет-банк или обычный банк, указав название лагеря, имя, фамилию и персональный код ребенка.

8 апреля в Даугавпилсе начнется регистрация в летние детские лагеря 5 06.04.2017

8 апреля в 10:00 на домашней страничке Даугавпилсского Молодёжного отдела в разделе “Nometnes” («Лагеря») начнётся прием заявок в летние лагеря для детей и молодёжи. Учитывая, что регистрация проводится в электронном виде, родители будут сразу проинформированы — в какой лагерь попал ребёнок и какими должны быть дальнейшие действия, или о том, что на данный момент он находится в очереди.

Воспитанники летнего лагеря познакомились с белорусским Спасом 1 12.08.2016

Конец лета – самая долгожданная пора года для земледельцев, когда созревают зерновые, овощи и фрукты, грибы, ягоды, орехи, а Спас - один из первых праздников урожая, время сбора даров природы. 9 августа 2016 года даугавпилсский Центр белорусской культуры (ЦБК) принимал у себя в гостях воспитанников дневного летнего лагеря, организованного при 11-й основной школе.

СК России возбудил дело по факту нападения вожатого лагеря на девочку 09.08.2016

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о насильственных действиях по факту нападения пьяного вожатого на спящую малолетнюю девочку в лагере «Сокол» в Красноярском крае, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по краю Ольгу Шаманскую.

Завершает свою работу летний лагерь в Кумбули 2 21.07.2016

В поселке Кумбули Деменской волости в конце июля завершит свою работу ежегодный летний лагерь, который организовала Социальная служба для детей из семей с низким уровнем дохода. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Стропской лагерь остаются 2 свободных места на июнь 12.05.2016

Как сообщила руководитель Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы — Гунита Ванага, на данный момент — утром 12 мая в круглосуточный лагерь «Стропы» остаются 2 свободных места. Напомним, что в лагерь, который будет проходить в Даугавпилсской логопедической интернат-школе в период с 5 июня по 18 июня, принимаются дети от 7 до 14 лет. Стоимость путевки — 121 евро.

Остаются свободными две июньские путевки в детский лагерь 10.05.2016

Как сообщила руководитель Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы — Гунита Ванага, сегодня, 10 мая, не выкупленными остаются еще 9 путевок в детские лагеря на июнь.

До 5 мая родители должны выкупить путевки в детские летние лагеря 27.04.2016

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы напоминает, что до 5 мая родители, заказавшие для своих детей путёвки в летние лагеря, которые состоятся в июне, должны оплатить их.

Как зарегистрировать ребенка в детский лагерь? (видео) 2 05.04.2016

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы информирует, что 16 апреля в 10 часов на сайте департамента начнётся электронная регистрация детей в летние лагеря.

Зарегистрировать детей в лагеря можно будет электронно 1 31.03.2016

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы информирует, что 16 апреля в 10 часов на сайте департамента начнётся электронная регистрация в летние лагеря.

Даугавпилсский край планирует сотрудничество с немецкими партнерами 28.01.2016

Даугавпилсский край продолжает сотрудничество с партнерами из Германии. 21 и 22 января в Риге побывала делегация самоуправления во главе с исполнительным директором Вандой Кезикой. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Молодежь «Уздыма» побывала в лагере «Бе-La-Русь – 2015» 2 31.07.2015

С 23 июля по 26 июля в Верхнедвинском районе Витебской области, на границе трех стран Республики Беларусь, Латвии и России, на Кургане Дружбы прошел XXIV Международный молодёжный лагерь «Бе-La-Русь – 2015».

Школьники Таборской волости узнали, что значит здоровый образ жизни 1 15.06.2015

В Таборской основной школе в течение двух первых недель лета для учеников 1-6-х классов была организована летняя детская площадка, посвященная здоровому образу жизни.

Дети Науенской волости снова смогут летом отдохнуть в дневном лагере 21.05.2015

Членами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы на заседании в четверг, 21 мая, было единогласно поддержано решение об организации в Науенской волости дневного летнего детского лагеря.

Депутаты Даугавпилсской думы сократили очереди в детские лагеря 08.05.2015

Для того, чтобы депутаты были в курсе дела, и в будущем не возникло каких-либо претензий, лично депутаты Комитета по образованию и культуре Даугавпилсской думы 7 мая утвердили решение о перераспределении мест в детских летних лагерях.

Запись в летние лагеря начинается 18 апреля 13.04.2015

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что запись в летние лагеря начинается в субботу, 18 апреля.

В Даугавпилсском крае хотят организовать летний лагерь программы Эдингбургского принца 18.09.2014

Достаточно активную дискуссию в ходе Комитете по вопросам образования, культуры и спорта вызвало информационное сообщение специалиста по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илуты Кришкияне о молодежном лагере международной программы личностного роста Эдинбургского принца  «Award».

Молодежь Латгалии в Даугавпилсе подучит свой немецкий и найдет балтийских немцев 08.07.2014

Хорошо отдохнуть, приобрести новые знакомства, получить полезные знания и заодно «подтянуть» свой немецкий могут теперь участники летнего лагеря, организованного при Региональном образовательном центре немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета ДУ.

Летние каникулы: 10 уроков расставания с ребенком 30.06.2014

Лето для занятых мам во многом – долгожданная возможность отдохнуть от забот. Этот сезон как будто намеренно создан для того, чтобы набираться сил для напряженного года. Но как же трудно и тревожно расстаться с ребенком на долгое время.

В Даугавпилсе начали работу летние детские лагеря, организованные Молодёжным департаментом 06.06.2014

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы в летний период этого года планирует  провести 19 летних лагерей, в которых смогут отдохнуть 810 учащихся.

Молодые даугавпилчане летом смогут бесплатно "подтянуть" свои знания иностранного языка 1 23.05.2014

Лето – время отпусков и школьных каникул. К сожалению, не все могут позволить себе путешествие в дальние и не очень края. Нередко пределом мечтаний становится посещение дачного участка или огорода в деревне.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали проведение летнего лагеря в Науене 16.05.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об организации летнего  дневного лагеря на территории Науенской волости.

В Латвии откроется первый летний лагерь для детей с целиакией 12.05.2014

Латвийское общество пациентов целиакии "Жизнь без глютена" (Dzīve bez glutēna) в сотрудничестве с международным языковым предприятием Skrivanek Baltic в июле нынешнего года проведет первый в Латвии безглютеновый детский летний лагерь, сообщают организаторы.

Молодежь Даугавпилсского края этим летом сможет с пользой провести свое время в трех лагерях 12.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз в этом году молодые люди Даугавпилсского края могли сами создать проект и организовать летний лагерь.

Молодежный департамент: свободные места в летние лагеря еще остались 28.04.2014

На прошлых выходных, 26 апреля, в городском Молодежном департаменте началась резервация путевок в летние лагеря, в которых и этим летом смогут отдохнуть 790 юных даугавпилчан.

Молодежный департамент напоминает: запись в летние детские лагеря пройдет в субботу 24.04.2014

Уже в субботу, 26 апреля, начинается резервация  путевок в летние лагеря, в которых и этим летом смогут отдохнуть маленькие даугавпилчане: путевку можно зарезервировать во время работы Молодежного департамента по адресу ул. Саулес 5а с 9:00 до 16:00.

Родители Даугавпилса еще могут записать своих детей в общеобразовательный летний лагерь 11.07.2013

С начала следующей недели в Даугавпилсе откроет свои двери еще один летний лагерь для детей под названием «Reiz bija…».

Вместе с учеными Даугавпилсского университета школьники займутся изучением экологии Калкунской волости 12.06.2013

В течение недели в поселке Рандене Калкунской волости Даугавпилсского края начнет свою работу летний лагерь экологического развития под названием «Отправимся на природу» (Dosimies dabā).

Запись в детские лагеря начнется 8 мая 30.04.2013

26 апреля на сайте Молодежного департамента был опубликован список 18 летних лагерей, в которых смогут отдохнуть 680 детей, об этом сообщает сайт муниципалитета.

Бюджетом краевой думы предусмотрено 4,5 тысяч латов на проведение летних лагерей 1 05.03.2013

На состоявшейся 4 марта пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на организацию летних лагерей бюджетом края запланировано 4,5 тысяч латов.

В Даугавпилсском крае объявлен конкурс проектов организации летних лагерей 04.03.2013

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс организации организации летних лагерей и других мероприятий свободного времени молодежи с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования.

620 даугавпилсских школьников уже отдохнули в лагерях, организованных Молодежным департаментом 26.07.2012

Для даугавпилсских школьников этим летом городская дума традиционно организовала 18 лагерей отдыха. По сообщению старшего специалиста по делам молодежи Молодежного департамента Ирены Ивановой, в детских лагерях отдохнули уже 620 детей.