Обыск

Дзенитис: "мухлевать" позволено только государству, бизнесмен должен быть кристально чистым 25.07.2014

Предприниматель и политик Марис Дзенитис, в доме которого был проведен обыск в связи с отмыванием денег в крупном размере, полагает, что обвинения Службы Госдоходов являются легкомысленными, необоснованными и деморализующими предпринимательскую среду.

В офисе предполагаемого претендента на покупку Citadele провели обыск 15.07.2014

Финансовая полиция провела обыски в офисе строительной фирмы Moduls Rīga, принадлежащей известному предпринимателю Марису Мартинсонсу, сообщает Freecity со ссылкой на портал Pietiek.com

Портал: сотрудники БПБК неожиданно провели обыск на Latvijas Dzelzceļš 1 19.06.2014

Во вторник сотрудники антикоррупционного бюро провели обыск в компании Latvijas Dzelzceļš, сообщает портал pietiek.com со ссылкой на источники в LDz.

Экс-президент Янукович уже в России, объявила украинская пресса, пока на родине в его резиденцию обыскали по делу об убийствах 26.02.2014

Фактически уже бывший президент Украины Виктор Янукович, который на родине объявлен в розыск в рамках уголовного дела, уже покинул страну, сообщают украинские издания "Главком" и "Гордон".

Обыск в Юрмале: полиция изъяла 30 000 сигарет и нелегальное топливо 31.01.2014

По сообщению пресс-центра Рижсского регионального управления полиции (РРУП), 29 января в Юрмале была проведена проверка в одном из частных домов, в ходе которой стражи порядка нашли и изъяли нелегальный товар.

Магазин "спайсов" за один день проверен три раза – изъяты вещества, начат криминальный процесс 5 16.12.2013

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления криминальной полиции провел очередную проверку магазина "легалайз", сообщает пресс-служба Госполиции.

Трагедия в Золитуде: полиция проводит обыски 1 29.11.2013

В пятницу сотрудники Госполиции начали проводить обыски в рамках начатого уголовного процесса по факту обрушения кровли в супермаркете Maxima XX на ул. Приедайнес.

Сотрудники полиции в Даугавпилсе изъяли нелегальные сигареты, а в Резекне - марихуану 21.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом акцизных товаров, сотрудники Криминальной полиции Даугавпилсского участка, при сотрудничестве с Таможенным контрольным пунктом Латгалии, в грузовом поезде, ехавшем из Белоруссии, обнаружили 60 ящиков с нелегальными сигаретами, сообщает пресс-служба Госполиции.

В результате обыска нескольких точек в Лудзе и в Даугавпилсе изъяты нелегальные сигареты 14.11.2013

В течении недели полиция Латгалии проводили оперативно-розыскные мероприятия в борьбе с оборотом нелегального алкоголя, а также с так называемыми "точками".

Во время обыска двух "точек" изъят нелегальный алкоголь и сигареты 3 06.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с местами торговли нелегальным алкоголем, в конце прошлой недели в Даугавпилсе был проведен обыск в местах торговли алкоголя и сигарет, сообщает пресс-служба Госполиции.

Греческая полиция провела обыски в офисах неонацистов 25.09.2013

В офисах греческой неонацистской партии «Золотой рассвет» вечером 24 сентября прошли обыски. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванный источник в полиции.

При проверке магазина "ароматных смесей" в Даугавпилсе полиция изъяла вещества неизвестного происхождения 1 17.09.2013

Латгальское региональное управление полиции непрерывно и постоянно производит мониторинг и контроль ситуации в местах, где продаются так называемые "легальные наркотики".

Латвии придется заплатить журналистке 20 000 евро 4 16.07.2013

Европейский суд по правам человека обязал Латвию выплатить 20 000 евро (14 056 латов) бывшей журналистке программы De facto, а ныне – специалисту по общественным отношениям Ventspils nafta Илзе Нагле, которая пожаловалась в Страсбурге на проведение обыска в ее квартире в связи с так называемым делом Нео.

Полиция обыскала дом учителя истории: ему грозит срок за нарушение авторских прав 17.05.2013

В минувший четверг сотрудники полиции провели обыск в квартире лиепайского учителя истории Павла Юрса, подозреваемого в неразрешенной публикации книги по истории в интернете. За это нарушение докторанту Лиепайского университета может грозить реальное лишение свободы.

БПБК проводит обыски в Департаменте сообщения РД 16.05.2013

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в четверг нагрянули с обыском в Департамент сообщения Рижской думы (РД).

Руководство Liepājas metalurgs об обысках: "Мы не прячемся" 15.05.2013

Руководители Liepājas metalurgs выступили с заявлением по поводу вчерашних обысков на предприятии и в их домах. Они называют действия полиции необъяснимыми и предполагают политический заказ.

Полиция провела обыск в квартирах и кабинетах владельцев Liepājas metalurgs (обновлено) 11 14.05.2013

В рамках уголовного процесса, начатого для проверки возможных финансовых преступлений руководства металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM), Госполиция сегодня провела 14 обысков. 

В Париже обыскали квартиру главы МВФ 21.03.2013

Директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард подозревают в превышении должностных полномочий.

СГД накрыла очередную "прачечную": подозреваемый пытался съесть улики 1 15.03.2013

Сотрудники Финансовой полиции (ФП) Службы госдоходов (СГД) на этой неделе провели в Риге и Рижском районе 37 обысков в рамках расследования дела о легализации средств, полученных незаконным путем.

Генеральная прокуратура признала действия следователя КНАБ противозаконными 5 05.02.2013

Генеральная прокуратура признала действия работника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Риманта Кузмы противозаконными.

Дело о взятках: KNAB провел 14 обысков и задержал семерых человек 1 21.09.2012

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в связи с возможным взяточничеством должностных лиц Рижской думы провели 14 обысков и задержали семерых лиц.

KNAB выдвинул обвинение сотруднице управления Рижской думы 20.09.2012

Руководитель отдела протокола квартирного управления Рижской думы Елена Пащенкова подозревается в поддержке взяточничества. Сама она свою вину категорически отрицает. Об этом информирует радио MIX FM 102,7

LTV: в кабинете чиновницы Рижской думы были найдены более 1000 латов 19.09.2012

Во время обыска Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) в кабинете главы Квартирного управления Департамента по жилищным вопросам и окружающей среды Арии Стабини были обнаружены и изъяты 1100 латов, сообщает со ссылкой на неофициальную информацию "Панорама" на ЛТВ.

БПБК провело обыск в департаменте жилья и среды Рижской думы 18.09.2012

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) поздно вечером в понедельник провели обыск в департаменте жилья и среды Рижской думы, подтвердила пресс-секретарь мэра Риги Нила Ушакова Анна Кононова.

Редактора портала Русской общины Латвии допросили спецслужбы 6 17.08.2012

В пятницу, 17 августа, около 9 часов утра в квартиру главного редактора Информационного портала Русской общины Латвии (www.baltijalv.lv) Сергея Малаховского в Риге, предварительно представившись, вошли сотрудники Полиции безопасности Латвии. После этого, они предъявили постановление на обыск жилища Малаховского, пишет baltija.eu. Об этом Малаховский также рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

Сотрудница генпрокуратуры Латвии: Нельзя сказать точно, отправлялся ли запрос относительно ИА REGNUM 14.08.2012

Представители латвийских правоохранительных органов настаивают на том, что они не просили российских коллег об обыске в офисе ИА Regnum в Москве. Об этом сообщает агентство LEТА со ссылкой на Госполицию и Полицию безопасности Латвии.

МИД Латвии отрицает свою причастность к обыскам REGNUM 1 10.08.2012

Министерство иностранных дел отрицает причастность официальной Латвии к обыскам в Москве. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщил официальный представитель МИД Латвии Янис Силис.

В Италии обыскали дом бывшего главы Банка Ватикана 05.06.2012

Итальянская полиция провела обыски в доме бывшего директора Банка Ватикана Этторе Готти Тедески (Ettore Gotti Tedeschi) в Пьяченце и в его офисе в Милане, пишет La Repubblica со ссылкой на прокурора Франческо Греко (Francesco Greco). 

Совет по конкуренции и полиция обыскали крупнейший латвийский кооператив 11.04.2012

Представители Совета по конкуренции (СК) и полиция провели обыски в зерновом кооперативе Latraps, подтвердил исполнительный директор кооператива Эдгарс Ружа.

Урбанович: сейчас Шлесерса можно обыскивать, но никто же этого не делает 3 02.04.2012

Когда у депутата Айнара Шлесерса еще имелся депутатский иммунитет, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) хотело провести обыск у него в квартире, а сейчас, когда иммунитета нет, никто и не собирается его обыскивать, говорит в интервью передаче LNT «900 секунд» лидер «Центра согласия» Янис Урбанович.

ФСБ уличила главу Исламского комитета в призывах к терроризму 28.03.2012

В Центре общественных связей ФСБ РФ заявили, что обыски в квартире и офисе главы Исламского комитета России Гейдара Джемаля проводились в связи с размещением в интернете статьи, в которой содержались призывы к терроризму. Об этом 28 марта сообщает РИА Новости.

Депутатов можно будет штрафовать и обыскивать без согласия Сейма 3 20.03.2012

Юридическая комиссия Сейма во вторник поддержала подготовленные рабочей группой поправки к Конституции, касающиеся уменьшения депутатской неприкосновенности.

Даугавпилс: во время обыска изъято 10 грамм амфетамина 1 27.02.2012

24 февраля работники Криминальной полиции в ходе профилактического рейда в одном из микрорайона Даугавпилса задержали мужчину 1987 г.р. за хранение наркотических веществ.

Работниками полиции в Илуксте изъято 195 000 сигарет 15.02.2012

На этой недели работники криминальной полиции, проводя расследование по ранее начатому уголовному процессу (в связи с оборотом нелегального алкоголя) в Илукстком крае, в частном доме мужчины 1953 г.р. во время обыска нашли и изъяли 195 000 нелегальных сигарет, 450 литров топлива, а также 130 литров алкоголя неизвестного происхождения, который был разлит в бутылки. 

Полиция задержала трех человек в момент реализации наркотиков 7 23.01.2012

20 января работники криминальной полиции, производя комплекс оперативных мероприятий, в Даугавпилсе в момент реализации наркотических веществ задержали 3 человек – двух женщин (1988 и 1986 г.р.) и одного мужчину (1987 г.р.).

В Даугавпилсе задержан торговец наркотиками 13 10.01.2012

9 января работники Криминальной полиции, производя следственные мероприятия, в центре Даугавпилса сразу после реализации наркотиков задержали представителя преступной группы (1971г.р.), у которого изъяли 2 гр. амфетамина.

В офисах Olympus в Японии прошли обыски 21.12.2011

Правоохранительные органы Японии провели обыски в головном офисе производителя фотокамер и оптического оборудования Olympus.

В волости Лаздукална во время обыска изъято оружие и амуниция 20.12.2011

В понедельник работники Криминальной полиции в рамках ранее начатого криминального процесса производили санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1962 года рождения, в волости Лаздукална Ругайского края.

В доме террориста из Льежа нашли труп женщины 14.12.2011

Бельгийская полиция провела обыск в доме Нордина Амрани (Nordine Amrani), который совершил 13 декабря теракт в Льеже, и обнаружила там труп женщины, пишет Sud Presse. Это 45-летняя домработница его соседей.

Шлесерс: спецслужбы имитируют бурную деятельность 12.12.2011

Латвийские спецслужбы имитируют активную деятельность, заявил на телеканале LNT бывший политик Айнар Шлесерс.

В Даугавпилсе изъята очередная партия нелегальных сигарет 09.12.2011

8 декабря в Даугавпилсе работники Криминальной полиции, реализуя оперативную информацию, выяснили, что некий мужчина 1963 года рождения в своем гараже хранит нелегальные сигареты.

В Даугавпилсе найден склад контрабанды, задержаны "авторитет" и полицейский 13 24.11.2011

Служба Госдоходов и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Даугавпилсе обнаружили крупный склад контрабандных товаров. Задержан местный криминальный авторитет по кличке "Цыган", а также начальник одного их отделов Криминальной полиции, сообщает BNS.

В Даугавпилсской тюрьме провели обыск перед 18 ноября 3 16.11.2011

С приближением государственного праздника 18 ноября в тюрьмах введен усиленный режим, чтобы не допустить передачи запрещенных веществ и предметов заключенным, и проводятся обыски территории.

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7

БПБК проводит обыски в офисах фирм, связанных с airBaltic 26.09.2011

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) проводят обыски в офисах компаний, возможно, связанных с авиакомпанией airBaltic. В БПБК эту информацию пока не подтверждают.

При обыске квартиры обнаружено 15 граммов марихуаны 3 12.09.2011

9 сентября в Даугавпилсе, в рамках расследования ранее начатого криминального процесса, производя санкционированный обыск в квартире мужчины 1989 года рождения, работники Управления криминальной полиции латгальского региона констатировали и изъяли 15 граммов марихуаны (что считается большим объёмом).

В Истрской волости у мужчины обнаружили охотничье ружьё, хранившееся без специального разрешения 1 27.07.2011

26 июля в Истрской волости Лудзенского края работники полиции провели санкционированный обыск в доме 36-летнего мужчины.

Возможно, при обысках найдена шокирующая справка о советнике министра 31.05.2011

Во время обысков последних дней вместе с более важными документами была найдена и одна справка — нелестное обобщение информации о лице, именуемом JD, пишет портал pietiek.com.

Клементьев: мы не поддержали обыск, так как беспокоимся о здоровье Шлесере 1 28.05.2011

Парламентская фракция "Центр согласия" воздержалась при голосовании о проведении обыска по месту жительства Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ), так как нельзя было тревожить его жену Инесе после недавних родов. Об этом порталу Delfi заявил депутат Сейма Андрей Клементьев.

Борцы с коррупцией не смогли вскрыть сейф Лембергса 26.05.2011

В среду днем у сотрудников Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) возникли трудности с доступом к содержимому сейфа вентспилсского мэра Айвара из-за того, что тот забыл код. Вечером при помощи приглашенных специалистов сейф был вскрыт.