Отдых

STARBOOKING: самые долгожданные концерты августа в зале Дзинтари 3 13.07.2016

1 августа в 19:30 в концертном зале Дзинтари ( Юрмала ) состояться грандиозный летний концерт любимца публики - СТАСА МИХАЙЛОВА. По многочисленным просьбам Латвийской публики, Стас Михайлов снова в Латвии - с новым летним концертом. На его концертах всегда аншлаги, его песни знают и любят. У поклонниц творчества Стаса Михайлова будет возможность не только одарить кумира бурными овациями и цветами, но и выйти на сцену для того, что бы спеть и станцевать вместе с любимым артистом.

Поймайте волну новых ощущений вместе с «SUPup»! 10 13.07.2016

Что такое SUP? SUP (англ. Stand Up Paddle) — гребля с веслом стоя на доске, которую также принято называть «серфинг с веслом». Это новый и очень разносторонний вид спорта, зародившийся на Гаваях и получивший в последние годы неслыханную популярность по всему миру. Находясь на специальной доске с веслом в руках, вы можете расслабленно исследовать окружающие вас места, плавно передвигаясь по водоему. Для желающих более активных занятий — SUP может дать серьезную тренировку всему телу.

Алла Пугачева наняла пятерых охранников на отдыхе в Юрмале 2 28.06.2016

Артистка и ее супруг сделали все, чтобы отпуск для их семьи был безопасным. Территорию виллы, на которой проводят время знаменитости, окружена секьюрити, следящими за тем, чтобы не было посторонних. Тем не менее, по городу Алла Пугачева и Максим Галкин гуляют без сопровождения охраны.

„LJ Klubs” проведет в Даугавпилсе вечеринку мини-свиданий 22.01.2016

В преддверии Дня всех влюблённых, праздника, который отмечают многие люди по всему миру, активисты общественной организации "Latvijas Jaunatnes klubs" 12 февраля проведут в Даугавпилсе мероприятие для молодежи Speed dating!

22 идеи, куда в Эстонии можно съездить всей семьей на один день 17.08.2015

”МК-Эстония” сделала подборку разнообразных мест за пределами столицы Эстонии, где вы, возможно, еще не бывали, но где семья с детьми младшего и среднего школьного возраста могла бы провести целый день.

Дума сообщила, где в Даугавпилсе можно отдохнуть с детьми 8 13.08.2015

Даугавпилчане постоянно обращаются в редакцию портала Gorod.lv и сетуют на то, что в городе негде отдохнуть с детьми. Очевидно, реагируя на постоянные обращения журналистов к городском руководству с соответствующими вопросами, пресс-служба опубликовала перечень мест, где в городе можно отдохнуть с детьми.

«Наш город» подвел итоги конкурса для любителей активного отдыха 06.08.2015

Дорогие друзья! «Наш город» при помощи системы random.org подвел итоги объявленного конкурса для любителей активного отдыха.

Ужасы отдыха в Паланге: литовцам советуют Лиепаю 4 30.07.2015

На литовском Delfi появилась статья, где описываются неудобства отдыха в Паланге, однако выделяется латвийская Лиепая, с которой Паланге предлагают брать пример.

Куда сходить на выходных: в кукольный театр или на праздник Дубненской волости? 4 04.07.2015

Можно по-стариковски «прогуляться» по магазинам и базару, а потом банально отлеживаться на диване, попивая холодное пивко и тупо пялиться в телеящик. Можно в качестве альтернативы веселой компашкой до покраснения валяться на одном из городских водоемов, а можно оправиться на шашлыки на собственную или приятельскую дачу.

Большинство читателей Gorod.lv уже спланировали свой отпуск 20.04.2015

Как показывают данные проведённого порталом Gorod.lv опроса, большинство наших читателей уже знают, где проведут свой отпуск.

Латвию посещает все больше туристов 16.04.2015

В 2014 году число иностранных туристов в Латвии по сравнению с 2013 годом увеличилось на 7,3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

С сегодняшнего дня на дорогах Латвии возобновляются полицейские рейды 1 02.04.2015

С сегодняшнего дня и до 7 апреля Госполиция будет проводить усиленные рейды на дорогах, сообщили в правоохранительном учреждении.

Газета: российские туристы вместо отдыха в Турции выберут Латвию 7 09.03.2015

Падение курса рубля заставило многих жителей Санкт-Петербурга, которые в предыдущие годы активно путешествовали в Турцию и Испанию, на этот раз остаться дома и начать искать альтернативные варианты отдыха за рубежом. Как пишет газета Neatkarīgā rīta avīze, в этой ситуации именно страны Балтии могут стать объектом повышенного интереса со стороны российских туристов.

Жители Латвии снова отдыхают в кредит 05.02.2015

Желание латвийцев путешествовать настолько велико, что на рынке, впервые в посткризисный период, возродился интерес к покупке туров в рассрочку, пишет со ссылкой на газету Dienas Bizness портал rus.db.lv.

Жители Латвии отдыхают у телевизора, спорт их не интересует 08.08.2014

Половина жителей Латвии ведут малоподвижный образ жизни, отдыхая у телевизора или с книгой, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Прохор Шаляпин изменился до неузнаваемости 2 17.01.2014

Отдых Прохора Шаляпина и его жены богат событиями.

Анастасия Волочкова предстала в новом образе 1 14.01.2014

Анастасия Волочкова, российская балерина, решила попробовать себя в новом амплуа.

57% опрошенных Gorod.lv этим летом не выезжали на отдых за пределы Латвии 30.08.2013

Очередной опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что 57% наших читателей этим летом никуда не ездили на отдых и проводили время в Латвии. 

Эксперт: отдыхать нужно только там, где есть спасатели 29.07.2013

Жертвами минувших жарких выходных стало пять человек из разных частей Латвии. 

Как начинающему дачнику обустроить домик 2 25.07.2013

Половина лета позади. Пора поспешить с отдыхом, пока погода еще позволяет расслабиться, понежиться на солнышке и насладиться теплом. Дача – идеальный вариант для тех, кто устал от суеты.

В Сеть попали личные фото с отдыха Кристины Асмус и Гарика Харламова 16.07.2013

Несмотря на то, что Кристина Асмус и Гарик Харламов стараются избегать друг друга на публике, молодые люди отправились вместе отдыхать в Европу, где уже провели 3 недели.

Четверть опрошенных Gorod.lv в рабочее время отдыхают лишь в обеденный перерыв 17.06.2013

Согласно опросу, проведенному порталом Gorod.lv, четвертая часть опрошенных читателей (25%) не делают перерывов в течение рабочего дня и отдыхают лишь в обеденное время.

Российские туристы превратили майские праздники в новогодние 15.05.2013

Майские праздники показали, что Рига и Латвия стали вторыми в рейтинге самых привлекательных мест отдыха для россиян.

Отели Египта снизят цены почти в два раза 29.04.2013

Нынешним летом цены на гостиничные номера на Красном море упадут на 40% по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на разгул природной стихии, на выходные в Даугавпилсе запланировано много спортивных мероприятий 4 20.04.2013

В субботу и воскресенье в Олимпийском центре города пройдут игры чемпионата Латвии по волейболу среди молодежи, а на стадионах «Celtnieks» и «Esplanāde» запланированы игры ERREA CUP U8.

Совет дня: Заряди себя бодростью на всю неделю 16.04.2013

Наверняка в воскресный вечер ты пыталась закончить то, что планировалось сделать еще в субботу. А вечер перед рабочей неделей должен был быть другим – неспешным и томным, уютным и приятным.

Выходные в Даугавпилсе: Праздничные богослужения, веселье на площади, яичная олимпиада и концерт Билана 7 29.03.2013

В течение четырех дней даугавпилчане, как и все остальные жители нашей страны, будут отдыхать.

Как питаться вечером, чтобы избежать проблем со сном 08.03.2013

Узнай, каким продуктам лучше отдать предпочтение на ужин, чтобы избежать проблем с засыпанием и качеством сна.

Бывшая госконтролер Судраба "прошлое отрезала, как ножом" 3 22.02.2013

Ингуна Судраба, месяц назад оставившая должность главы Госконтроля, пока нигде не работает и посвящает свое время отдыху и реабилитации.

Л. Федорова: 37 тысяч, безусловно, очень маленькое число туристов для города 15 08.02.2013

Как на Gorod.lv  сообщали ранее, по данным Центра туристической информации (TIC), в прошлом году к ним обратилось более 37 000 туристов - в общей сложности 37 352 человека, из которых 17 721 были иностранцами.

Кейт Миддлтон готовит новые пикантные фото 06.02.2013

Кейт Миддлтон и ее супруг, британский принц Уильям устроили себе отдых на "острове миллионеров" Мюстике в Карибском бассейне.

Волочкова: Басков меня просто спас! 31.01.2013

Балерина Анастасия Волочкова дала интервью, в котором рассказала об отдыхе на Мальдивах с Николаем Басковым.

Кэмпбелл бросила Доронина ради ДиКаприо 23.01.2013

"Черная пантера" Наоми Кэмпбелл была замечена в компании известного голливудского актера Леонардо ДиКаприо. Топ-модель принимала солнечные ванны на борту яхты звезды "Титаника", и ее давнего возлюбленного Вячеслава Доронина рядом не наблюдалось.

760 школьников Даугавпилса отдохнули в летних лагерях, организованных самоуправлением 03.09.2012

28 августа завершили работу последние летние лагеря отдыха, которые и в этом году для школьников Даугавпилса организовала Даугавпилсская дума. Благодаря традиционной программе 760 школьников разного возраста смогли отдохнуть в 19 лагерях, не считая спортивных.

Отдых удался 20.07.2012

Недавняя поездка пенсионеров объединения «Prieks» при дневном социальном центре на ул.Лиепаяс 4, в комплекс отдыха «Силене» была удивительной по своей доброте, красоте и жизненности. 

Ливанская молодёжь обустроит место отдыха на берегу реки 19.06.2012

Началась реализация проекта общества «IMKA Līvāni» - «Обустроенная среда – наше будущее!» который софинансирует ливанская краевая дума. В рамках проекта молодёжь города Ливаны оборудует публичное место отдыха на Закюсале, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт города Ливаны.

Читатели Gorod.lv свои выходные хотят проводить в деревне, на даче или в другой стране 1 15.06.2012

Один известный юморист как-то пошутил, что выходные нужны для того, чтобы устать дома, а потом отдохнуть на работе. 

Латвийцы чаще всего отдыхают в Турции и Болгарии 12.06.2012

Экономический кризис не повлиял на привычки латвийских туристов, так как до сих пор самыми популярными направлениями остаются Турция и Болгария, пишет портал apollo.lv.

«Круговерть искусства» у озёра Ковшу 08.05.2012

10 мая в 16.00 все желающие приглашаются посетить кульминационное мероприятие Дней искусств «Круговерть искусства», которое в этом году впервые пройдёт на побережье озера Ковшу.

На Пасху большинство жителей будет отдыхать и отправится в гости 05.04.2012

Большинство экономически активного населения Латвии на Пасху планируют хорошенько отдохнуть и посетить своих друзей и родственников. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного агентством TNS Latvia и телекомпанией LNT.

Афиша выходного дня: как нескучно и с пользой провести время в Даугавпилсе 19 17.03.2012

Наступила суббота, а это значит, что впереди два выходных дня, когда можно отдохнуть от работы и хорошо провести время, выбрав занятие по своему вкусу в нашем славном городе.

Даугавпилчане предпочитают Египет 5 21.12.2011

Сейчас, по мнению многих жителей, в Латвии самая неприятная погода, мало того, что в это время года самые короткие дни, не выпал даже снег, который хоть немного своей белизной скрасил бы наши будни.

В субботу спиннингисты будут соревноваться в Вышках 04.10.2011

8 октября на Вышкском озере пройдет чемпионат Даугавпилсского края по ловле спиннингом. Встреча участников состоится в 7.30 в поселке Шпоги, возле здания Вышского волостного управления.

На Золотых песках отдохнули юные пловцы 1 01.09.2011

На Черном море, на знаменитом болгарском курорте Золотые пески провел 18-дневный тренировочный сбор для сорока юных спортсменов Латгальский центр плавания. Детям это удовольствие обошлось дешевле, чем если бы они провели лагерь в своей стране.

Зарасайцы желают видеть у себя больше даугавпилчан 8 20.08.2011

Группа Даугавпилсских журналистов в минувший четверг посетила Зарасайское районное самоуправление, где прошла встреча с мэром Арнольдасом Абрамавичиусом, вице-мэром Стасе Гоштаутиене, а также с руководителем отдела инвестиций и развития Зарасайского района Ингридой Татаруне.

Чем заняться в выходные? 1 12.08.2011

Несмотря на то, что лето продолжается и каждые выходные многие горожане стараются отправиться подальше от города, погода в последние дни оставляет желать лучшего, поэтому стоит подумать над тем, как можно хорошо провести время, не покидая пределы города.

Чем занять ребенка на каникулах в городе 01.08.2011

Как грамотно организовать времяпровождение ребенка на каникулах, чтобы было и интересно и познавательно. Нет ничего хуже детского нытья: "Мам, мне скучно!" Да еще летом, на каникулах! Ведь это как раз то время, когда ребенок должен набираться новых впечатлений, оздоровляться, активно отдыхать и познавать окружающий мир.