Последние комментарии

Аноним: Он правильно назвал статью: "Взгляд человека с "обочины". На обочине обитают не совсем полноценные люди...

А ещё там обитают представители древнейшей профессии, "плечевые"...

Еще интереснее животные, которые при изменении окраски среды могут менять окраску своего тела. Окраска среды меняется при передвижении животного и при различных стихийных явлениях. Одни животные способны в таких случаях быстро изменять окраску, другие — медленно. Опыты некоторых ученых показали, что гусеницы большинства бабочек (крапивницы, капустницы и др.) изменяют окраску в зависимости от фона окружающей среды и при окукливании получаются различно окрашенные куколки. Очень быстро также изменяет окраску промысловая морская рыба камбала. Она много времени проводит на дне, лежа на боку. С боков ее тело сильно сплющено. Сторона, на которой камбала лежит, .имеет светлую окраску; другая, обращенная кверху, чаще всего зеленовато-серая с коричневыми пятнами. Камбала со сравнительно темной окраской, перемещенная на светлый песок, за несколько минут приобретает почти неотличимую от цвета песчаного грунта светлую однотонную окраску

Игорёша, ты про гусениц забыл! Срочно внеси коррективы в статью. Строде меняет окраску как гусеница! - можешь даже в название поставить, колоритное выраженьице.

А загарчик то не здешний!

Дыбылоф неспособных оглядется по сторонам и быдла думающего, что из за него все обязаны встать, пока оно неспешно пройдет тоже не меньше...

Подарю машину тому, кто поможет мне стать директором Трамвайного предприятия.

Млин как задолбали уже эти дорофеевы - эйгимы со свом гавканьем.

СТроде хоть есть Газ, вода и Электричество -----забыл добавить плюс советская власть, ветеран. Или день пионерии доотмечался? С праздником, товарищи! Больное вы задорные тут все , как наши юные пионеры

Он правильно назвал статью: "Взгляд человека с "обочины".
На обочине обитают не совсем полноценные люди...

Группе поддержки Строде! Вы еще свистки возьмите! Это два разных списка, Строде со свой командой профессионалов-работников как с писаной торбой носится, вот вам про этих хрен-спецов-алкголиках по совместительству родственников и говорят, а не про изберком. Сайт знаком,спасибо

Сказали же идиотам, что Иванов - это Латгалес Лайкс, а не Приедите, так они свое трендят

Оборзел Иванов.

Аноним: Читаю и не вижу, что бы что-нибудь про кандидатские списки написано, а в списоке "профессионалов", нынче работающих в думе в КОМАНДЕ СТРОДЕ вижу, Да,алкоголик детское учреждение и возглавляет,так у нас таких гоблинов в думовской компашке за полсотни точно перевалит

Желаете ознакомиться со списками, милости прошу зайти на сайт центральной избирательной комиссии www.cvk.lv

Ужасно, слова сочуствия. Детей страшно выпускать. Даже на пешеходных переходах никто не застрахован. Хамов на дорогах становится все больше.

Аноним: В связи с низкой покупательской способностью в Даугавпилсе был отменен Балтийский фестиваль иллюзионистов. Фестиваль с аншлагом прошел в Риге, а жителям нашего города он не по карману. Позор городской думе! Na Meladze bileti bili po 20 ls -i zal bil polnij ,,,na ilizionistov max bilet stoil 8 Ls,,,,,4to to vi gonite gospodin Doroveeeeffffff...kak to sosete iz pal4ika faktiki

Господин Дорофеев, большой фантазёр, однако, не удивляйтесь. Его статьи можно сразу помечать как "юмор".

Читаю и не вижу, что бы что-нибудь про кандидатские списки написано, а в списоке "профессионалов", нынче работающих в думе в КОМАНДЕ СТРОДЕ вижу, Да,алкоголик детское учреждение и возглавляет,так у нас таких гоблинов в думовской компашке за полсотни точно перевалит

В связи с низкой покупательской способностью в Даугавпилсе был отменен Балтийский фестиваль иллюзионистов. Фестиваль с аншлагом прошел в Риге, а жителям нашего города он не по карману. Позор городской думе!

Na Meladze bileti bili po 20 ls -i zal bil polnij ,,,na ilizionistov max bilet stoil 8 Ls,,,,,4to to vi gonite gospodin Doroveeeeffffff...kak to sosete iz pal4ika faktiki

Простите, но про ВОЛЬНЫЕ правила, все равно где они применяются, говорить учителю русского довольно странно. Ошибок стало меньше. У Вас и в жизни так: вообще-то правила есть, но для некоторых они более вольные?

Есть ответ

Может быть и странно, но провести грань между аккуратностью и занудством бывает сложно. Вы же, надеюсь, не предлагаете соблюдать все правила при написании СМС.
Аноним:А что это вы в адвокаты к Бирулису записались? н что, барышня кисельная, сам за себя постоять не может? Или интересик шкурный имеется?

Конечно имеется интерес!! Хочется, что бы в думе были такие адкеватные и здравомыслящие как Айвар... А не те кто сейчас там, и не тем более кто может быть там от списков Эйгим, Немцова и им подобных.
К сожлению, Айвара не будет в думе после выборов... Ведь как и у любого чесного и порядочного человека, у Айвара слишком мало пиара и предвыборных обещаний..

Ну в общем Украина в своем репертуаре....

Еявр: ......Да, сидя за компом, можно всякое писать. А реально то вы на что способны, кроме как ругать всех подряд? Смотрю, тут есть завсегдатаи Д-пилских сайтов. Не надоело? А что касается призыва голосовать за С. (да хоть за кого), если мы не быдло, то вот что. Следите за своим текстом, автор призыва, если ВЫ не быдло. Вообще, сидят тут круглосуточно и хамят друг другу. А что вы, дорогие мои, в прессу не напишете? На статью полноценную слов не хватает? .....

Уровень некоторых комментаиев (по информации и по ходу мысли), на порядок выше чем, какая - нибудь заказуха в местной прессе.
Слышал поговорку?? " Хочешь почитать - купи газету, хочешь знать правду - почитай комментраии к этой газете".. Утрировано, но в цель.

Гоблин: Уважаемые!!! Как гласит народная мудрость : Из двух злов выбираем меньшее..Выбор фактически будет проходить между двумя КАНДИДАТУРАМИ : ЭЙГИМ или СТРОДЕ..Строде при ВСЕЙ нашей позиции невосприятия ДАННОГО ПОЛИТИКА за время СВОЕГО НАХОЖДЕНИЯ во ВЛАСТИ ВЫРОСЛА НА МНОГО ГОЛОВ ВЫШЕ ЭЙГИМА.У последнего НЕТ ничего КРОМЕ ТЯВКАНИЯ ПРОТИВ ПРАВЯЩЕЙ КООЛИЦИИ. ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗВ ТОГО ЧТО У ЗЙГИМА НЕТ ПРОФЕСИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ.ЕСТЬ ЖУЧКИ КОТОРЫЕ БУДУТ ЛАЯТЬ ПО КОМАНДЕ.Нашего ПАВЛИНА ЖИЗНЬ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА.

Насчёт двух зол , ты права. Между Строде или Эйгимом однозначно - Строде.
Но насчёт профессиональной команды Строде - не смеши. Таких "профи" и на Шаура можно подыскать за поллитра - вреда будет городу меньше на выходе. Ведь у этих "профи" ......ГОРЕ от ума... вернее от его неправльной компилляции. :))) Ведь, делается много, но дорого и через большую ЖО...У. Ты и сама это знаешь, не хуже меня!. Другое дело, что при СТроде хоть есть Газ, вода и Электричество - при "деятелях" типа Эйгим-Немцов, город может лишится и этих элементарных благ. Поэтому - Строде однозначно!!

Аноним: Аноним: Какой у Строды бизнес, с каких пор, она всю жизнь при кормушке, что при красных, что при белых, а вот бизнеса не припомню...А это не о Строде речь,а о тех,кто сейчас рвётся в мэры(эйгим, немцов=горлопаны-обличители).Я проголосую за того,кто СВОИМИ мозгами и трудом уже многого достиг в этой жизни.Но где у нас такие? Ау-у,успешные,отзовитесь!

А с какой стати, успешные должны лезть в эту политическую грязь??? В политику идут, тот кто по жизни по сути остаётся не у дел... Провалившиеся бизнесмены, люди с неудолетворённым комплексом неполноценности на почве завышенной самооценки или просто аферисты с большой дороги, т.е. люди которые своей болтовнёй надёюся получить дивиденты в виде откатов с городской казный при распределении городских проектов.

Аноним: Аноним: Какой у Строды бизнес, с каких пор, она всю жизнь при кормушке, что при красных, что при белых, а вот бизнеса не припомню...А это не о Строде речь,а о тех,кто сейчас рвётся в мэры(эйгим, немцов=горлопаны-обличители).Я проголосую за того,кто СВОИМИ мозгами и трудом уже многого достиг в этой жизни.Но где у нас такие? Ау-у,успешные,отзовитесь!

А с какой стати, успешные должны лезть в эту политическую грязь??? В политику идут, тот кто по жизни по сути остаётся не у дел... Провалившиеся бизнесмены, люди с неудолетворённым комплексом неполноценности на почве завышенной самооценки или просто аферисты с большой дороги, т.е. люди которые своей болтовнёй надёюся получить дивиденты в виде откатов с городской казный при распределении городских проектов.

Обвинения в сторону работников службы занятости считаю не справедливыми. Люди стараются и работают хорошо. Вопрос в другом - есть ли в списке предлагаемых вакансий нормальные рабочие места? Уважающая себя фирма не будет искать работника через государственную службу занятости. Все опубликованные вакансии, это либо фирмы с низким уровнем зарплаты, либо условия труда, как в средние века и текучка кадров сумасшедшая.
Огромная польза биржи в том, что они дают возможность переквалифицироваться.

Аноним: Гоблину! Клали мы на твоего Эйгима с прибором... Продолжи список команды Строде 1, Иванов-запойный алкогоик , директор Приедите, сын Ивановой Валентины-советика мэра 2, Клещинская-проблемы с алкоголем и игровыми автоматами 3,,,4,,,5,,, Про "нетрадиционную" ориентацию не забудь, нынче их защищать модно. А не слабо родственничков, работающих в Думе и муниципаьных подразделениях перечислить?

А вы списки внимательно изучили? Насколько мне известно, Клещинская идет на выборы от ЦС

Не раз замечал, что машины с улиц Циетокшня, Виестура и Алеяс выезжают на Ригас не снижая скорости. Это ДТП ЗАКОНОМЕРНО И БУДУТ ЕЩЕ, если полиция не примет меры.

Zdrastvujte,skazite pozalujsta.U menja v Rossii poxoronen papa.Ja grazdanin latvii,4to bi mne poexatj k nimu na mogilu,nuzna li mne viza?Esli net,to skoljko dnej mne pologaetsja i vklju4ini li eti dni v dorogu?Spasibo za otvet.

Есть ответ

Уважаемый Михаил,
Мы надеемся, что Вы уже давно нашли информацию по Вашему вопросу на одном из сайтов российских консульских учреждений в Латвии или за ее пределами. Если нет, то информируем, что гражданам Латвийской Республики для посещения захоронений родственников требуется виза. Она выдается на основании заявления гражданина, справки от уполномоченного российского органа о наличии захоронения и копии свидетельства о рождении для подтверждения родства. Виза оформляется как правило на срок до 10 дней. К сожалению, Соглашение между Россией и ЕС по визовым вопросам сделало эту категорию виз платными.

Простите, но про ВОЛЬНЫЕ правила, все равно где они применяются, говорить учителю русского довольно странно. Ошибок стало меньше. У Вас и в жизни так: вообще-то правила есть, но для некоторых они более вольные?

Есть ответ

Может быть и странно, но провести грань между аккуратностью и занудством бывает сложно. Вы же, надеюсь, не предлагаете соблюдать все правила при написании СМС.
inna: кто угодно но не эйгим

кто угодно, но не Строде

Sochuvstvuju zhenschine... a dedushke v ego vozraste mozhet uzhe pora peresestj na tramvaj/avtobus?

A forum, odnako, 5 čelovek, vot primut rešenie-nikomu ne nužnoe, odna pokazuha burnoi dejtelnosti

Гоблину! Клали мы на твоего Эйгима с прибором... Продолжи список команды Строде
1, Иванов-запойный алкогоик , директор Приедите, сын Ивановой Валентины-советика мэра
2, Клещинская-проблемы с алкоголем и игровыми автоматами 3,,,4,,,5,,,
Про "нетрадиционную" ориентацию не забудь, нынче их защищать модно. А не слабо родственничков, работающих в Думе и муниципаьных подразделениях перечислить?

Сэм: Поражаюсь злобе некоторых комментаторов.Оставаясь невидимыми, обливают людней грязью.Ну, и чего они сами стоят? Хозяин платит они гадят...

Согласен!Можно обсуждать,комментировать,но зачем хамить?

Эта размалеваная клуша Тейкмае попросто банальная дура, посажанная по нацпризнаку. К ней же детей стыдно пускать, к блондинке, перекисью крашенной. Если только как пример "ТАК ДЕЛАТЬ, ДЕТИ, НИКОГДА НЕ НАДО" Нормальный подбор контенгента Думы при Строде. То, что она творит в своем отделе не каждому чинуше дано. Немцова шиза бъет конкретно, это факт, стюдень Толмачев-слизень, розовые,голубые, игроки в автоматы, пьяницы.... Нет конца этому списку охренительных спецов стродовской команды. Оля Петкевич-рупор перестройки туда же.Господи, что за город такой!

Александр, если Вы-учитель русского языка, то, простите, как можно писать с таким огромным числом ошибок!

Есть ответ

Не думаю, что в моих ответах слишком большое количество ошибок. Конечно, в интернет-среде отношение к правилам более вольное. Буду внимательнее.

Labdien. Esam jauna ģimene ar 2,3 gadus vecu bērnu. Nesen pārbraucām no Balviem. Sakiet lūdzu, kādi atbalsta pakalpojumi ģimenēm tiek nodrošināti Daugavpils pašvaldībā.

Есть ответ

Daugavpils pašvaldībā sociālos pakalpojumus ģimenēm ar bērniem sniedz Daugavpils pilsētas domes Sociālo lietu pārvaldes Sociālo pakalpojumu nodaļā ģimenēm ar bērniem (Kr. Valdemāra ielā 13, tālr. 65429437, [email protected]).
Sociālo pakalpojumu ģimenēm ar bērniem nodaļas, galvenais uzdevums ir sniegt atbalstu ģimenēm, piedāvāt sociālo tiesību, psiholoģiski pedagoģiskos un sociālos sadzīves pakalpojumus, veikt sociālo adaptāciju un sociālo rehabilitāciju ģimenēm, kuras atrodas grūtā dzīves situācijā, kā arī veikt pasākumus ģimenes labklājības veicināšanai.
Saskaņā ar Daugavpils pilsētas domes 2007.gada 13.decembra Saistošiem noteikumiem Nr.37 Daugavpils pašvaldība nodrošina šādus sociālos pakalpojumus:
- sociālās aprūpes un rehabilitācijas dienas centrs;
- grupu (māja) dzīvoklis;
- ģimenes atbalsta centrs/patversme;
- specializētā autotransporta pakalpojumi;
- pavadoņa pakalpojumi;
- jurista pakalpojumi;
- sociālā darba pakalpojumi;
- psihologa pakalpojumi;
- sociālā rehabilitācija bērnam, kurš cietis no prettiesiskām darbībām;
- sociālā aprūpe un sociālā rehabilitācija bērniem;

Уважаемые!!! Как гласит народная мудрость : Из двух злов выбираем меньшее..Выбор фактически будет проходить между двумя КАНДИДАТУРАМИ : ЭЙГИМ или СТРОДЕ..Строде при ВСЕЙ нашей позиции невосприятия ДАННОГО ПОЛИТИКА за время СВОЕГО НАХОЖДЕНИЯ во ВЛАСТИ ВЫРОСЛА НА МНОГО ГОЛОВ ВЫШЕ ЭЙГИМА.У последнего НЕТ ничего КРОМЕ ТЯВКАНИЯ ПРОТИВ ПРАВЯЩЕЙ КООЛИЦИИ. ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗВ ТОГО ЧТО У ЗЙГИМА НЕТ ПРОФЕСИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ.ЕСТЬ ЖУЧКИ КОТОРЫЕ БУДУТ ЛАЯТЬ ПО КОМАНДЕ.Нашего ПАВЛИНА ЖИЗНЬ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА.

Это 2 ваших ответа :
1."при этом температура воды НА ВЫХОДЕ из водонагревателя для закрытых систем 60°С плюс/минус 2°С."
2."Температура теплоносителя в теплосетях города летом поддерживается НА ВВОДАХ в дома не ниже +62 ºС. "
В КАКОМ ИЗ НИХ ВЫ НЕ ЛЖЕТЕ?

Какое у нас с вами хорошее правительство!Всё думает о нас:сколько платить,как платить,платить или не платить.Старается,а мы всё недовольны-зажрались.