Нам пишут

Нам пишут: почему жильцам нужно платить за неучтенную горячую воду? 41 11.11.2020

Жительница Нового Строения Аусма попросила «Наш город.» узнать, на каком основании в счетах, выписываемых Daugavpils siltumtīkli, появилась строчка платежа за неучтенную горячую воду.

Нам пишут: за окном ниже восьми градусов, а теплоузел не включается 46 09.11.2020

Даугавпилчанка Людмила пожаловалась в редакцию на некорректно работающий автоматический теплоузел.

Нам пишут: когда уберут поврежденные фонарные столбы? 15 06.11.2020

В последнее время даугавпилчане-автоводители стали чаще задевать, а то и вовсе сбивать опоры уличного освещения, – об этом порталу Gorod.lv сообщила электроинженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Снежана Афанасьева. Поврежденные фонарные столбы приходится менять за счет бюджета.

Нам пишут: на ул. Визбулю нужно уложить асфальт 2 05.11.2020

В редакционную почту поступило письмо от читательницы Антонины: «Когда будет асфальтирована улица Визбулю? Улица короткая, но по ней ездят отдыхающие на озеро, дачники и местные жители, очень интенсивное движение».

Нам пишут: кто оплатит ремонт сантехники в муниципальном жилье? 15 05.11.2020

Даугавпилчанка Юлия поинтересовалась у редакции, кто должен оплачивать текущий ремонт в квартире, принадлежащей самоуправлению.

Нам пишут: кто отвечает за уборку сбитых животных на загородных дорогах? 12 04.11.2020

Читательница «Нашего города» Оксана обратилась в редакцию с вопросом о проблеме вывоза сбитых на загородных дорогах животных.

Нам пишут: снизится ли плата для студентов ДУ на время «удаленки»? 10 28.10.2020

«Наш город.» получил письмо от читателя Артура – он задался вопросом, будет ли в Даугавпилсском университете снижена плата для студентов, образование которых стало дистанционным.

Нам пишут: ПЖКХ пропустило квартиру 14 22.10.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился удивленный действиями сотрудников ПЖКХ читатель: «Я, конечно, все понимаю, но можно быть и повнимательнее! ПЖКХ меняли ящики в подъезде дома Виенибас 42а, так поменяли, что пропустили квартиру №40. Им теперь без почтового ящика быть, что ли? Видимо, проблемы со счётом есть не только у начальников предприятия!!»

Нам пишут: в одной комнате не греет батарея – будет ли перерасчет квартплаты? 35 20.10.2020

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, расстроенной отсутствием тепла в одной из комнат.

Нам пишут: могут ли контролеры проверять водосчетчики во время пандемии? 30 15.10.2020

В редакционную почту поступило письмо от жительницы Даугавпилса: «Имеют ли право работники ПЖКХ ходить по квартирам с целью проверки счетчиков? Не очень хочется их впускать в квартиру во время пандемии».

Нам пишут: после двух недель дистанционного обучения, школьнику выдали “щедрый” продуктовый набор 179 09.10.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель, сын которого учится в одной из школ Даугавпилса. Отец школьника прислал нам фотографию продуктового набора, который получил его сын после окончания двухнедельного домашнего дистанционного обучения, на которое отправили весь класс в связи с тем, что у одного из учеников класса был обнаружен коронавирус.

Нам пишут: кто закрасит неприличные рисунки и надписи на стене здания? 13 06.10.2020

Даугавпилчанин Николай обратил внимание на обрисованное неприличными словами и рисунками здание на Новом Форштадте:

Нам пишут: мешает навязчивая аудиореклама интерактивного стенда 40 03.10.2020

Читательница «Нашего города» Наталия обратилась в редакцию с жалобой на недавно установленный на улице Ригас интерактивный информационный стенд – нарекание вызвала звуковая реклама.

Нам пишут: Чем отличается домашнее обучение от дистанционного и должны ли родители работать за учителя? 63 30.09.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от читателя, в котором он затрагивает актуальную тему дистанционного обучения школьников.

Нам пишут: кто заменит «экзотическую» плитку пешеходной дорожки на Химии? 29 25.09.2020

В социальной сети Инстаграм была опубликована жалоба даугавпилчанина на состояние дворов в Поселке Химиков.

Нам пишут: почему родителям приходится покупать канцтовары для детского сада? 78 23.09.2020

Жительница Даугавпилса Анжела попросила редакцию рассказать, почему в детский сад, куда ходит ее ребенок, нужно приносить довольно много канцелярских принадлежностей.

Нам пишут: политическая реклама на стендах у подъездов домов - это нарушение? (+ОПРОС) 16 23.09.2020

В редакцию портала Gorod.lv один из наших читателей прислал фотофакт о размещенной на информационном стенде у входа в подъезд его многоквартирного дома политической рекламы - в объявлении члены одной из партий и жители города приглашались на встречу с этой политической силой, чтобы поговорить “о развитии и безопасности государства”.

Нам пишут: когда установят контейнеры для сбора зеленой массы? 19 23.09.2020

Жительница Даугавпилса Татьяна поинтересовалась у редакции, когда планируется установить в городе контейнеры для сбора зеленой массы.

Нам пишут: уберут ли старые столбы с висящими проводами возле бывшей «Мадары»? 6 22.09.2020

«Наш город.» получил электронное письмо от жительницы Нового Строения, она указала на портящие внешний вид опоры уличного освещения.

Нам пишут: нужно ли оплачивать налог на прибыль при обмене жилья с доплатой? 11 17.09.2020

Читательница «Нашего города» Ольга обратилась в редакцию за юридической консультацией.

Нам пишут: водитель микроавтобуса использует территорию дома как автостоянку? 30 16.09.2020

В редакцию «Нашего города» обратился даугавпилчанин с письмом на тему неправомерной парковки автомобиля во дворе многоквартирного дома.

Нам пишут: как попасть в Соцслужбу многодетным? 54 16.09.2020

Даугавпилчанин Денис задал редакции вопрос, связанный с работой Социальной службы: «Пришли в соцпомощь – и такая картина выдачи талонов: не оказалось очереди для многодетных, и приходится сидеть в общей, а нам что, больше нечего делать? Ни есть детям приготовить, ни стирать, это что, для удобств сделали?».

Нам пишут: Вандалы в “подмостовье” на Смилшу действуют чересчур часто! 24 15.09.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился наш читатель Дмитрий, который рассказал, что под новым мостом-путепроводом на улице Смилшу, как он сам выразился, “происходят жуткие вещи: мусор часто разбросан, либо оставлен в неподходящих местах, появляются граффити, повреждаются фонари и их инфраструктура, незваные гости часто шумят, либо просто громко звучит музыка, что из-за акустики этого места, которое в народе уже окрестили “подмостовье”, доставляет местным жителям неприятности.

Нам пишут: пойдет ли маршрутка из Ругелей до Кожзавода? 19 14.09.2020

Читатель Роланд попросил редакцию выяснить, появится ли в Даугавпилсе дополнительный автобусный маршрут.

Нам пишут: что строят возле заправки на улице Видземес? 9 11.09.2020

«Наш город.» получил письмо от читателей с вопросом о начавшемся строительстве возле автозаправочной станции, расположенной недалеко от перекрестка улиц Видземес и Авеню.

Нам пишут: молодежь открыто распивает алкоголь во дворе 42 11.09.2020

«Наш город.» получил письмо от жителей Нового Строения, которые пожаловались на неоднократные нарушения общественного порядка в своем дворе.

Нам пишут: на перекрестке Селияс – Лигинишкю нужен «лежачий полицейский» 12 09.09.2020

Жительница Даугавпилса Ника обратилась в редакцию с просьбой опубликовать ее письмо – она призвала городские власти обратить внимание на перекресток улиц Селияс и Лигинишкю.

Нам пишут: врач не принимает ребенка без теста на Covid, а записаться не получается 47 08.09.2020

В распоряжении «Нашего города» оказалась жалоба родителей ребенка, у которого поднялась температура и появились симптомы острой респираторной вирусной инфекции.

Нам пишут: в Нидеркунах не включают уличное освещение 2 07.09.2020

В редакцию «Наш город.» поступила жалоба от читательницы Веры – в ее микрорайоне уже несколько дней нет света.

Нам пишут: могу ли я приватизировать муниципальную квартиру? 7 07.09.2020

Даугавпилчанка Вера обратилась в редакцию с вопросом на тему приватизации жилья.

Нам пишут: законно ли повышение платы за обслуживание со стороны кооператива? 22 01.09.2020

«Наш город.» получил письмо от жильцов одного из многоквартирных домов на Новом Форштадте, в котором была изложена просьба оценить законность действий руководства жилищного кооператива (письмо приводится с небольшими правками).

Нам пишут: пациенты доктората выстраиваются в очередь на улице 26 01.09.2020

Группа даугавпилчан попросила редакцию выяснить, нельзя ли изменить условия приема пациентов в докторате на улице Райполес.

Нам пишут: Может ли УО купить лицензию для компьютерных программ при удаленном обучении? 16 31.08.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратилась читательница, мать учащихся, которая поинтересовалась, как быть с установкой лицензионных программ на компьютеры, которые используют школьники при дистанционном обучении и за которые, конечно же, нужно платить деньги, порой немалые:

Нам пишут: когда закончится ремонт ул. Валкас у «Гименес центра»? 13 28.08.2020

Эмоциональное письмо пришло на электронную почту «Нашего города» от читательницы Людмилы: «Невозможно спокойно говорить по срокам ремонта дорог у «Гименес центра». Когда может закончится это безобразие, называемое ремонтом? Надо искать других исполнителей, ведь они не справляются. Это издевательство над водителями и пешеходами!».

Нам пишут: где декларировать место жительства, если нет своей квартиры? 15 27.08.2020

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанина, нуждающегося в юридической консультации – его интересовала проблема декларирования места жительства в отсутствие собственного жилья.

Нам пишут: соблюдается ли социальная дистанция на входе в Ледовый дворец? 8 26.08.2020

В редакцию портала «Наш город.» обратилась читательница Ольга: «Вопрос директору Ледового. В Ледовом дворце проходит турнир, но, как обычно, открыта одна дверь. Про соблюдение дистанции на входе и речи быть не может. Где логика?».

Нам пишут: почему на Новом Форштадте не работают фонари? 20 24.08.2020

Жители Нового Форштадта и Средней Погулянки пожаловались в редакцию на отсутствие уличного освещения в выходные дни.

Нам пишут: почему нельзя попасть на школьные спортплощадки? 21 21.08.2020

«Наш город.» получил письмо от бабушки двух внуков, которая пожаловалась на недоступность спортивных площадок возле двух даугавпилсских школ – 13-й средней и Технологической средней школы-лицея.

Нам пишут: уберите клумбы возле дома – за ними все равно никто не ухаживает 47 19.08.2020

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Нового Форштадта Наталия – она пожаловалась на неухоженные клумбы возле дома.

Нам пишут: как похоронить умершего от Covid-19? 5 18.08.2020

В редакционную почту пришло письмо с вопросом – как следует поступать, если в семье умер больной Covid-19? На этот счет разработаны четкие инструкции, хорошо известные похоронным фирмам, пояснила эпидемиолог Даугавпилсского филиала SPKC Татьяна Комарова.

Нам пишут: как заменить канализационную трубу, если соседка не пускает в квартиру? 34 11.08.2020

Даугавпилчанка Рита написала в редакцию письмо, в котором рассказала о трудностях ремонта в квартире из-за позиции соседки с верхнего этажа.

Нам пишут: можно ли съездить в РБ в условиях пандемии, и что для этого нужно? 49 11.08.2020

Читательница «Нашего города» Елена попросила редакцию рассказать, можно ли сейчас выехать в Республику Беларусь.

Нам пишут: почему не включают светофор на перекрестке Веселибас – 18 Новембра? 12 10.08.2020

В редакционную почту поступило письмо от жителя Даугавпилса – оно касалось безопасности дорожного движения.

Нам пишут: кто занимается чисткой городских фонтанов? 2 22.07.2020

«Кто занимается чисткой городских фонтанов?» – с таким вопросом в редакцию «Нашего города» обратился житель Даугавпилса Сергей.

Нам пишут: фирм нет, а вывески есть – фасад торгового центра на НФ пора обновить 10 20.07.2020

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанина, указавшего на неактуальные вывески торгового центра на Новом Форштадте.

Нам пишут: из-за строительства нового водопровода на Юдовке многие колодцы остались без воды 35 17.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от читателя Ромуальда, который жалуется на проблемы с водоснабжением в микрорайоне Юдовка. Как он пишет, из-за активных работ по проведению водопровода и канализации в микрорайоне, на данный момент колодцы частных домов на улице Леяс остались без воды.

Нам пишут: Руководитель отдела ревизий и аудита думы проводит рабочее время, плавая в бассейне 57 10.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло следующее письмо от горожанина Эдмунда, который, как он указал, сейчас на пенсии и является постоянным посетителем Даугавпилсского олимпийского центра (как он написал - “по абонементу в бассейн”).

Нам пишут: нужно ли приезжим с Великобритании соблюдать карантин? 104 07.07.2020

В редакционную почту портала Gorod.lv поступило письмо от читателя – в нем затрагивалась тема соблюдения карантина приезжающим из-за рубежа гостям.

Нам пишут: почему перекрыли выход с пляжа в Стропах возле ДРБ? 5 17.06.2020

«Наш город.» получил электронное письмо от даугавпилчанки Эльвиры, которая попросила редакцию выяснить, по какой причине закрыли проход к Даугавпилсской региональной больнице со стороны пляжа.

Нам пишут: что будет с выданными для дистанционной учебы планшетами? 5 12.06.2020

Читатель «Нашего города» Юрий поинтересовался у редакции судьбой гаджетов, полученных школами для удаленной учебы.