Деревья

Обращение в редакцию: зачем пилить здоровые деревья? 27 18.07.2016

В редакцию «Наш город.» пришел даугавпилчанин Александр. Он высказал недовольство тем, как в Даугавпилсе проводится ремонт улиц.

Деревья в Даугавпилсе не выдерживают условий городских магистралей, считают в думе 9 04.11.2015

Как сообщает Даугавпилсская дума, на улицах Виенибас и Кандавас высажены 26 саженцев каштанов, которые весной украсят город красными цветами.

Обращение в редакцию: деревья угрожают жизни пешеходов на улице Балву 5 15.06.2015

В редакцию «Наш город» обратились жители микрорайона Эспланада. Пешеходов, двигающихся по улице Балву от Олимпийского центра к улице Стацияс – по левой стороне – беспокоят ветки деревьев, низко свисающие на тротуар. Нужно или низко сгибаться, – что не каждому под силу, или обходить препятствие по проезжей части.

Биологи: крокодилы залезают на деревья, чтобы погреться 16.01.2015

Научные работники университета Теннесси (Ноксвилль США) смогли объяснить одну из особенностей поведения крокодилов. Биологи выяснили, почему крокодилы карабкаются по деревьям.

В Латвии стремительно распространяется бактериальный ожог деревьев 03.09.2014

В последнюю неделю августа в Латвии стремительно распространялась опасная болезнь растений — бактериальный ожог плодовых деревьев, сообщила порталу Nozare.lv представитель Государственной службы защиты растений (ГСЗР) Даце Удре.

В Калупской волости спилят 56 опасных деревьев 13.06.2014

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе был окончательно решен вопрос о вырубке 56 опасных деревьев в Калупской волости.

Итоги общественного обсуждения: 6 берез в Лоциках решено спилить 9 31.01.2014

Одним из вопросов на повестке дня очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 30 января стало сообщение о результатах общественного обсуждения о вырубке деревьев в поселке Лоцики, Науенская волость.

Результаты общественного обсуждения: деревья в поселке Лоцики, скорее всего, срубят 23.01.2014

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что жителей поселка Лоцики (Науенская волость) с 12 декабря 2013 года по 2 января 2014 призывали принять участие в общественном обсуждении, касающимся вырубки деревьев.

Вальню 39. История продолжается или кто кому руку моет... 33 24.10.2013

Очень хочется поделиться и предостеречь жителей других домов, но в первую очередь проинформировать (т.к. происходит постоянная дезинформация) жителей своего дома по ул. Вальню 39 о том, как ловко с помощью заинтересованных жильцов дома работает служба ПУЖКХ. 

Жителям Северного городка придётся выбирать: либо дорога, либо деревья (дополнено) 30 29.07.2013

Некоторое время назад в редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Северного городка и сообщила, что по ул. Вальню 39 планируется спилить деревья, которые сажали сами жители. 

Я. Дукшинский: Проблема с растущими на валах деревьями нам известна и решается 10 22.06.2013

Управляющий Даугавпилсской крепости Янис Дукшинский согласен с многими читателями портала Gorod.lv, которые обеспокоены тем, что деревья, растущие на крепостных валах, представляют угрозу для сооружений.

Ученики Даугавпилса стали самыми активными участниками конкурса рисунков и творческих работ о жизни дерева 19.06.2013

Уже второй год подряд Институт систематической биологии Даугавпилсского университета и Управление охраны труда проводит конкурс рисунков и творческих работ «Жизнь дерева» в рамках долгосрочного проекта LIFЕ по сохранению экологии.

Крестьянина судят за срубленные в собственном лесу деревья 4 18.04.2013

"Не будет у меня адвоката — сам я виноват!" — заявил на cудебном заседании крестьянин Агрис Копшталс из Дуналки.

В этом году в Даугавпилсе спилят 295 аварийных дерева и посадят около 300 лип 13 05.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, на этот год из городского бюджета выделены средства  на посадку новых деревьев и кустов.

В прошлом году было посажено 16 новых деревьев на каждого жителя Латвии 1 20.03.2013

В прошлом году предприятием А/О «Latvijas valsts meži» на каждого жителя Латвии было посажено 16 новых деревьев, сообщают на официальном портале Государственных лесов Латвии.

Резекне участвует в проекте создания базы данных о деревьях 13.02.2013

8 февраля инженер и главный специалист Управления городским хозяйством Резекненской думы Неллия Синате участвовала в семинаре в Пскове, сообщает Отдел общественных отношений Резекненской думы.

За последние недели бюджет на посадку деревьев в Даугавпилсе увеличен в 10 раз 11 29.10.2012

В течение последних нескольких недель в Даугавпилсе было принято решение в 10 раз увеличить финансирование на посадку на территории города деревьев и кустов.  Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс,  средства, которые удалось отстоять также благодаря активной работе Строительного департамента, позволят посадить 253 дерева и 200 кустов.

В Резекненской городской думе состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы о зелёном облике города 1 16.10.2012

12 октября в Резекненской городской думе состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы о зелёном облике города, о мероприятиях инвентаризации деревьев, а также о ходе проекта «GREENMAN», сообщает муниципалитет города.

За два года на средства для восстановления зеленых насаждений в Даугавпилсе посажено 20 деревьев и 8 кустов 10 15.10.2012

Очередная буря пронеслась над Латгалией неделю назад, лишив наш город десятков деревьев. Сколько аварийных деревьев спиливается, а сколько новых насаждений производится в Даугавпилсе в последние годы, в Управлении коммунального хозяйства пытался узнать портал Gorod.lv.

В Резекне проводится инвентаризация зеленых зон 1 08.10.2012

Некоторые жители Резекне наверное заметили, что в городе появилась группа людей, которые, используя различную аппаратуру, производит различные манипуляции с деревьями. Это  значит, что в Резекне в рамках проекта приграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России (GREENMAN) проводится инвентаризация зеленых насаждений. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне. 

Студенты Даугавпилсского университета с помощью плакатов призвали беречь жизнь деревьев 3 02.05.2012

Сегодня в отделе периодики Латгальской центральной библиотеки состоялось открытие выставки плакатов «Жизнь дерева». Всего на выставке представлено порядка 20-ти работ студентов 3-го курса факультета Музыки и искусств Даугавпилсского университета, занимающихся по программе «Искусство и компьютерный дизайн».

Ветер Даугавпилсу пока не навредил 5 28.11.2011

Сильные порывы ветра прошлой ночью серьезных повреждений в Даугавпилсе не нанесли, сообщил порталу gorod.lv специалист по гражданской обороне Даугавпилсской городской Думы Владислав Рускулис.

Никогда деревьям не стать большими 4 26.08.2011

Чтобы привести студентам технической школы транспорта и связи пример преступной халатности рабочих и бесконтрольности, безответственности чиновников, преподавателям далеко ходить не надо: показать в окно.

Коллектив Latgales Mācību centrs отправится сажать деревья 1 20.04.2011

30 апреля, в тот день, когда вся страна приглашается принять участие в большом субботнике, коллектив Latgales mācību centrs планирует совместно с Latvijas Valsts meži отправиться в лес и заняться посадкой деревьев.

В Крыму поженили деревья 15.02.2011

В столице Крыма, в Симферополе, поженили два дерева, пишет в понедельник, 14 февраля "Свежая газета". Церемония, приуроченная ко Дню святого Валентина, прошла в центре города на улице Пушкина напротив кинотеатра "Спартак" в 13:00 по местному времени.

В Науенской волости идет борьба с поваленными деревьями 11.08.2010

В Науенской волости идут работы по уборке поломанных в бурю деревьев.

К обеду ликвидируют последствия сильного ветра в Даугавпилсе 3 15.07.2010

Как известно, вчера вечером знойную жару резко сменил сильный ветер и дождь. Ветер не только доставил неудобства представительницам женского пола, которые изо всех сил пытались удержать свои платья.

В Крепости началась вырубка кустов и деревьев 9 24.03.2010

Как сообщалось ранее, один из главных проектов, который будет осуществляться на территории Крепости с марта 2009 до конца 2011 года, предполагает замену всех инженерных коммуникаций.

Лесоповал в заповедной зоне 14.05.2009

В парке вокруг Дома-музея Я.Райниса самовольно вырезано почти полтора десятка деревьев.

Варварство в законе 1 04.12.2008

Зеленые легкие Даугавпилса – роскошные деревья – уничтожаются в последнее время настолько безжалостно и с такой скоростью, что происходящее очень похоже на чудовищную эпидемию дикости, варварства и жадности.