Польский дом (Даугавпилс)

В Польском доме отметили День матери 24.05.2023

День матери – прекрасный весенний праздник, который отмечается в честь всех матерей. В Польше День матери отмечают 26 мая. В связи с этим в Даугавпилсском Центре польской культуры для воспитанниц детского клуба Poļu namiņš и их мам был организован праздник, сообщается на портале самоуправления.

В Польском доме прозвучат рождественские песни 4 27.12.2022

Сегодня, 27 декабря, Центр польской культуры приглашает на Концерт рождественских песен, который состоится в 17:30 в Польском доме (ул. Варшавас, 30), сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В День святого Андрея в Польском доме было организовано гадание 17 01.12.2022

29 ноября в Польше традиционно отмечается День святого Андрея. В древности в эту ночь незамужние девушки гадали на своего суженого. В свою очередь парни гадали в день именин Катажины – ночь с 24 на 25 ноября. Мероприятие, посвященное Дню святого Андрея, состоялось и в Даугавпилсском центре польской культуры, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Польский дом приглашает принять участие в акции «Телефон Святого Миколая» 4 29.11.2022

Приближается веселый и радостный день для всех польских детей - Миколайки (6 декабря). В этот день св. Николай приносит детям сладости. В этом году они смогут связаться по телефону с настоящим зимним волшебником и прочитать ему стихотворение. В благодарность св. Миколай обязательно приготовит для каждого ребенка небольшой сладкий подарок, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Польском доме читали стихи о волшебниках и феях 27.11.2022

24 ноября в Польском доме прошел весело и творчески. В этот день учащиеся 1-3 классов Даугавпилсской государственной польской гимназии продемонстрировали свои умения в чтении стихов. Конкурс «Не опоздай на урок в Стране чудес!», был организован Центром польской культуры, чтобы способствовать развитию творческих способностей младших школьников и популяризации детской литературы и чтения, сообщает портал самоуправления.

Польский дом приглашает на вечер гаданий 24.11.2022

Приближается день святого Андрея – вечер гаданий, полный радости и чудес. Это особое время, когда каждый может узнать свое будущее. День святого Андрея — это вечер пророчеств в польской культуре, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Жирный четверг в Польском доме гостей встречали пончиками и песнями 4 25.02.2022

Незадолго до начала Великого поста, 24 февраля, в Центре польской культуры праздновали Жирный четверг. Это последний четверг перед Пепельной средой, которая знаменует собой начало Великого поста.

Жирный четверг в Польском доме отметят концертом 22.02.2022

Незадолго до начала Великого поста, 24 февраля, в Центре польской культуры будут отмечать Жирный четверг. Это последний четверг перед Пепельной средой, которая знаменует собой начало Великого поста.

В Польском доме откроется выставка “Движение в тишине” 4 15.02.2022

17 февраля в галерее Центра польской культуры (ул. Варшавас, 30) состоится открытие совместной выставки резекненских художников Владимира Вишнякова и Дагнии Бернане “Движение в тишине”.

В Польском доме для детей прошел мастер-класс по кондитерскому искусству “Щепотка любви” 14.02.2022

День Валентина – это время подумать над тем, как удивить своих близких. Он считается днем всех влюбленных, когда близким людям уделяется особое внимание. Сладкие подарки – также неотъемлемая часть этого праздника. 7 февраля в Центре польской культуры для детей был проведен мастер-класс “Щепотка любви”.

В Польском доме открылась выставка плакатов 2 30.11.2021

27 ноября в Польском доме открылась выставка плакатов четырех польских художников. “Это иллюстрации к плакатам, созданные к разным фильмам и выставкам. Плакат должен быть как в афоризме Станислава Леца “Достаточно одного слова, остальное - болтовня”, считает выдающийся польский график Мечислав Василевский.

Маленькие даугавпилчане смогут рассказать свой стих Св. Миколаю по телефону 6 30.11.2021

Приближается веселый и радостный для всех польских детей день – Миколайки (6 декабря). Именно в этот день Святой Миколай приносит детям сладости. В этом году ребятня может связаться с настоящим зимним чудом по телефону и рассказать ему стихотворение.

Руководитель Центра польской культуры Жанна Станкевич — о Польском доме, поддержке от Польши и работе во время пандемии 20.11.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Центра польской культуры Жанна Станкевич.

В Польском доме открывается выставка о первой мировой войне 07.03.2016

Центр польской культуры совместно с историческим клубом "1914" приглашают горожан 9 марта в 16:00 в Польский дом (ул.Варшавас 30) на открытие исторической выставки "Первая мировая война рядом".

Польский дом провел множество посвященных Рождеству встреч и концертов 07.01.2016

Весь декабрь в Центре польской культуры активно и разнообразно готовились к Рождественским праздникам. Уже 7 декабря участников клуба «Польская хатка» навестил Святой Миколай вместе со своими помощниками, которые во дворике Польского Дома устроил весёлые конкурсы, угостили сладостями и не забыли поинтересоваться у ребят, как прошёл их 2015-й год.

В Польском доме выбрали самых лучших юных чтецов 21.04.2015

По уже сложившейся традиции, Польский дом Даугавпилса во время Пасхальных праздников проводит конкурс юных чтецов.

Польский дом поздравит горожан большим Пасхальным концертом 08.04.2015

Завершая череду праздничных пасхальных мероприятий, Центр польской культуры Даугавпилса в среду, 8 апреля, приглашает горожан самых разных национальностей на большой концерт.

Художница Лелде Шабунина знает, как пахнет райский сад 06.04.2015

Люди всегда верили в существование рая – блаженного уголка, где царит гармония и покой, где не бывает печалей и горестей.

Посетителям Польского дома Даугавпилса предлагают насладиться коротким, но красочным мигом 09.02.2015

Февраль в Польском доме Даугавпилса по уже сложившейся традиции открылся новой выставкой.

Польский дом Даугавпилса начал новый год веселыми карнавалами 1 20.01.2015

Зима – время веселых и ярких праздников, которые можно отмечать в течение сразу двух месяцев: декабря и января.

Польский дом на Миколайки подарил даугавпилчанам веселый концерт 1 05.12.2014

Несмотря на капризы прибалтийской погоды и практически отсутствие снега, любимые всеми зимние праздники уже совсем не за горами.

В Польском доме даугавпилчанам погадали на любовь и удачу на звездах, шпильках и воске 01.12.2014

Не секрет, что любому из нас очень хочется время от времени заглянуть в свое будущее и узнать, что там нас ожидает.

Накануне Анджеек Польский дом приглашает даугавпилчанок погадать на любовь 28.11.2014

До одного из самых любимых и веселых зимних праздников, Рождества, остается чуть меньше четырех недель.

Польский дом приглашает даугавпилчанок погадать на любовь и будущее 4 21.11.2014

Интернет-пользователи уже подсчитали, что до наступления Нового года осталось всего шесть пятниц, а до Рождества, значит, и того меньше.

Впервые в Польском доме даугавпилчанам представили вышитые вручную иконы 07.11.2014

Каждое открытие новой выставки в Польском доме Даугавпилса – это всегда необычное и красивое событие, сопровождающееся ярким перфомансом.

Осень в Польском доме Даугавпилса встретили веселым и ярким праздником - Днем рождения моркови 24.10.2014

По уже многолетней и доброй традиции осенью, в любимую пору буйства красок и детей, и взрослых, в Центре польской культуры Даугавпилса проходит яркий и веселый праздник под названием «День рождения морковки».

Новую художественную выставку в Польском доме открыли песнями на трех языках 10.10.2014

В четверг, 9 октября, в Центре польской культуры Даугавпилса открылась очередная выставка. Свои пейзажи родной земли на ней представил корифей даугавпилсской живописи, известный художник Янис Даукште.

Известный художник покажет даугавпилчанам в Польском доме свои пейзажи родного края 09.10.2014

Каждый месяц по традиции начинается в Центре польской культуры Даугавпилса открытием новой выставки в галерее.

Концерт в Польском доме доказал, что в Даугавпилсе по-прежнему любят авторскую песню 26.09.2014

В Даугавпилсе всегда ценили хорошую и качественную музыку, независимо от того, к какому именно жанру и стилю она относится.

Открытие нового выставочного сезона прошло в Польском доме Даугавпилса с восточным акцентом 12.09.2014

В четверг, 11 сентября, в Польском доме Даугавпилса открылся новый выставочный сезон, который по сложившейся традиции приурочен к началу нового учебного года.

Яхтсмены из Даугавпилса стали самой лучшей зарубежной командой на регате в Польше 21.08.2014

Центр польской культуры Даугавпилса широко известен за пределами нашего города, региона и страны в целом своими веселыми праздниками, интересными выставками, необычными перфомансами, молодежными коллективами, талантливыми сотрудниками и энергичными воспитанниками.

Последние дни мая Польский дом Даугавпилса посвятит своим маленьким воспитанникам 28.05.2014

Конец мая в школах обычно бывает самым напряженным временем. Для педагогов это подведение итогов в конце учебного года, а для большинства школьников -  это предвкушение долгожданных летних каникул.

В Польском доме даугавпилчане увидят следы ангелов молодого украинского художника 2 05.05.2014

Накануне майских праздничных выходных в Польском доме Даугавпилса открылась очень красивая выставка украинского художника польского происхождения Владислава Малавского.

В Польском доме Даугавпилса показали, как можно из своей жизни сделать анимацию 09.04.2014

Центр польской культуры Даугавпилса постоянно радует и удивляет обилием постоянно меняющихся выставок, которые знакомят горожан с талантливыми людьми.

В Польском доме даугавпилчане бесплатно смогут увидеть "короткометражки" молодых режиссеров 25.03.2014

На этой неделе все любители киноискусства нашей страны смогут принять участие в фестивале короткометражных фильмов молодых польских режиссеров под названием «Short Waves».

В Польском доме даугавпилчанам наглядно продемонстрировали, насколько тяжел и непрост труд волонтера 07.03.2014

В выставочном зале Польского дома Даугавпилса накануне Международного Женского дня открылась очередная красивая выставка.

Волонтер из Даугавпилса расскажет в Польском доме о своем путешествии в Исландию 05.03.2014

Польский дом Даугавпилса (ЦПК) давно уже зарекомендовал себя, как активный и творческий  центр, организующий и поддерживающий большое количество самых разнообразных мероприятий, от международных фестивалей до концертов и праздников. Например, погадать на их знаменитые «Анджейки» приезжают даже из других городов страны.

Художница Ольга Евсеева представила в Польском доме Даугавпилса свою реалистичную выставку 1 07.02.2014

Несмотря на то, что новый год Синей деревянной лошади вступил в свои права относительно недавно, Польский дом успел открыть уже вторую по счету выставку.

Начало настоящей зимы в Даугавпилсе совпало с веселыми карнавалами в Польском доме 1 17.01.2014

Зима у многих из нас асоциируется не только с холодами и снегопадами, но прежде всего с долгожданными и веселыми зимними праздниками.

Профессиональный музыкант поделился в Польском доме Даугавпилса своими фотовпечатлениями о странствиях 10.01.2014

Польский дом Даугавпилса не перестает радовать и удивлять горожан проведением интересных мероприятий, в том числе, разнообразных и оригинальных выставок.

Польский дом провел для маленьких даугавпилчан Миколайки и преподнес подарки к Рождеству 11.12.2013

Декабрь для многих является временем предвкушения и подготовки к светлому празднику Рождества и ожидания чуда.

В Польском доме Даугавпилса чествовали Анджеев и гадали на любовь и будущее 02.12.2013

Знаменитый народный праздник Анджейки, посвященный самому популярному мужскому имени у поляков, отмечается по традиции в ночь с 29 на 30 ноября.

Даугавпилчане смогут получить предсказания в Польском доме и повеселиться на Белорусском кирмаше 28.11.2013

В ночь с 29 на 30 ноября в Польше отмечают один из самых любимых и веселых праздников – Анджейки, в честь которого по уже сложившейся традиции в последний день осени Польский дом Даугавпилса проводит вечер предсказаний.

В Польском доме Даугавпилса поменяют визуальную медитацию на рисунки и живопись 21.11.2013

В четверг, 21 ноября, в Даугавпилсском центре польской культуры состоится открытие очередной выставки.

В Польском доме даугавпилчане смогут теперь помедитировать и ощутить покой 17.10.2013

Горожане уже привыкли к тому, что Польский дом Даугавпилса постоянно радует и удивляет качественными мероприятиями и необычными выставками. 

Польский дом Даугавпилса приглашает горожан на концерт хорошей авторской песни 2 19.09.2013

В пятницу, 29 сентября, в Центре польской культуры Даугавпилса состоится концерт авторской песни «Слетайтесь, голуби» известной исполнительницы Елены Фигуриной.

Художница из Риги в Польском доме Даугавпилса показала свою осведомленность 13.09.2013

«Осведомленность» - именно так называется персональная выставка графики художницы Аниты Никульцевой, которой Центр польской культуры Даугавпилса открыл новый выставочный сезон.

Дирижер хора "Промень": Все эти 25 лет на репетиции всегда хожу как на праздник 27.05.2013

В конце прошлой недели даугавпилсский хор Центра польской культуры «Промень» отметил свой 25-летний юбилей, который праздновали в течение двух дней.

Свой 25-летний юбилей хор "Промень" отметит большим концертом польских песен 21.05.2013

В субботу, 25 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края состоится праздничный концерт хора «Промень», который в этом году отмечает свой 25-й день рождения.

В Польский дом Даугавпилса красочные бабочки пригласили весну 1 11.04.2013

В этом году весна совсем не торопится вступать в свои права, и, несмотря на наступление апреля, на улицах все еще лежит снег.