Предпринимательская деятельность

В Ливанском крае завершился молодежный проект "Вместе веселее" 06.01.2014

В декабре прошлого года закончилась совместная работа неформальной молодежной группы «Latgales fani» над развитием своей бизнес идеи и созданием нового продукта, сообщает портал Ливанского края.

Месяц бизнеса в Латгалии – цикл мотивационных молодежных мероприятий в самоуправлениях Латгалии 29.11.2013

Начиная со второй половины ноября в самоуправлениях Латгалии организуется цикл мотивационных молодежных мероприятий, в рамках которых молодежь Латгалии в интерактивной форме будет проинформирована о возможностях развития и механизмах поддержки предпринимательской деятельности, доступных в данный момент и в дальнейшем, сообщает муниципальный сайт Аглоны.

Ученики основных школ познакомились с предпринимательской деятельностью 08.11.2013

В последнеге время Латвийский центр консультаций и образования на селе уделяет много времени работе с молодежью, сообщает портал Лудзенского края.

Представители Даугавпилса и края вернулись из международной конференции в Италии 1 22.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали, что в июне этого года в Даугавпилсе прошла международная конференция, целью которой было посодействовать развитию предпринимательской деятельности.

Стань предпринимателем за 5 дней 1 05.09.2013

У тебя есть отличная бизнес идея, Ты готов получить новые знания и начать воплощать новые идеи в жизнь?

В Даугавпилсском крае прошел цикл семинаров о возможностях поддержки бизнеса на селе 25.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, еще 28 мая в в Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села собралось 29 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из Даугавпилсского и Илукстского краев, чтобы узнать о возможностях поддержки предпринимательской деятельности в целях ее развития на селе.

Латгальский регион планирования заключил первый договор о сотрудничестве в сфере развития предпринимательской деятельности 28.06.2013

В апреле этого года открылся Латгальский центр предпринимательства (далее ЛЦП). Целью его работы является оказание поддержки уже работающим предпринимателям, а также мотивирование для начинающих предпринимательскую деятельность.

В Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села молодые люди узнали о возможностях поддержки предпринимательской деятельности 29.05.2013

Вчера, 28 мая, в Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села  собралось 29 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из Даугавпилсского и Илукстского краев, чтобы узнать о возможностях поддержки предпринимательской деятельности в целях ее развития на селе.

В Краславском крае объявлен фотоконкурс 27.09.2012

Краславская краевая дума объявляет фотоконкурс  «Предпринимательская деятельность в Краславском крае», цель которого отобрать фотографии для выставок и каталога предприятий Краславского края. Об этом сообщает муниципальный портал Краславы. 

Начинающих предпринимателей в регионах проинформируют о поддержке ЕС 18.09.2012

В октябре и ноябре 2012 года в регионах Латвии пройдет цикл семинаров «Поддержка Европейского союза для начала предпринимательской деятельности». Об этом сообщает муниципальный портал Аглоны. 

В Даугавпилсском Университете состоится семинар для предпринимателей Латгалии 10.09.2012

Бюро по переносу технологий Даугавпилсского Университета (DUTPK) 12 сентября 2012 г. проводит семинар «Инновационное предпринимательство: проблемы, решения, перспективы». Семинар пройдёт по адресу: ул. Виенибас, 13, 310 аудитория.

В Резекне будут способствовать развитию предпринимательской деятельности 15.06.2012

Как сообщает портал муниципальный сайт Резекне rezekne.lv, в четверг, 14 июня состоялась встреча председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича и представителей Управления развития с представителями Министерства экономики, чтобы обсудить наиболее существенные вопросы о развитии предпринимательской деятельности приоритетах предстоящего периода планирования для города Резекне.

Тамужс: в Латвии деньги-то есть, а бизнеса и предпринимательского духа нет 19.03.2012

В Латвии нет культуры предпринимательства, нет бизнеса. Мы хотим заработать для своей семьи, купить машину и дать детям образование в Англии. Выше этого уровня мы не прыгнули, считает основатель Латвийской ассоциации рисков Виестурс Тамужс.

Латвийские женщины активнее занимаются бизнесом 08.03.2012

За последние пять лет удельная доля женщин в составе руководства латвийских компаний снизилась на 5,8%, зато на 2,46% выросло количество женщин, создавших собственный бизнес.

Банк Hipotēku объявляет конкурс бизнес-планов „Lec biznesā!” для привлечения молодёжи в предпринимательскую деятельность 12.10.2010

Банк Hipotēku устраивает конкурс „Lec biznesā!” в сотрудничестве с обществом „Līdere” и приглашает принять в нём участие молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Оборот предпринимательской деятельности в прошлом году — 33,166 млрд. латов 02.12.2009

В 2008 году оборот предпринимательской деятельности составил 33,166 млрд. латов, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.