Трамвайные пути (Даугавпилс)

Проекты трамвайной инфраструктуры: будут заменены и коммуникации, построенные 50 лет назад 13 26.09.2023

Временные ограничения движения трамваев, инициированные Daugavpils satiksme, связаны с необходимостью замены коммуникаций на нескольких участках под трамвайными путями, сообщается на портале самоуправления.

Реновация и прокладка трамвайных путей в Даугавпилсе: строители укладываются в сроки 13 20.09.2023

Раз в месяц ответственные работники самоуправления выясняют, какой объем работ по реализуемым в городе трамвайным проектам был выполнен и укладываются ли строители в отведенные сроки.

В Даугавпилсе активно ведутся работы по замене трамвайных путей 5 13.09.2023

В рамках проекта «Экологичная и интегрированная мобильность в Даугавпилсе» на нескольких участках трамвайных путей активно ведутся работы по реконструкции трамвайной линии, сообщает Daugavpils satiksme.

Вопрос: как попасть на парковку Дворца культуры? 3 10.08.2023

В связи с тем, что во Дворце культуры, находящемся в микрорайоне Химия, проводятся разные мероприятия, а рядом с ним – строительные работы по замене трамвайных путей, многие жители интересуются, как можно добраться до парковки этого учреждения культуры.

Старые трамвайные пути в Стропах могут демонтировать уже в этом году 10 24.07.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на демонтаж старых трамвайных путей на улице Васарницу, которые перестали использовать после того, как была построена новая ветка для трамвая третьего маршрута.

На Химии вместе с трамвайными путями обновляют и систему водоснабжения 9 21.07.2023

С целью развития экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, в городе на данный момент реализуется несколько проектов для улучшения трамвайной инфраструктуры, в рамках которых проводится ремонт системы водоснабжения с заменой устаревшей запорной арматуры, труб, скважин и других элементов, сообщает Daugavpils ūdens.

На улице Вайнедес изменена схема движения транспорта 7 04.04.2023

В связи со строительными работами по прокладке новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес, которая соединит Стропы и Химию, а также с реконструкцией уже имеющихся трамвайных путей, изменена организация движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На месте старых трамвайных путей в Стропах появится велодорожка 27 03.04.2023

После того, как была построена новая ветка трамвая третьего маршрута, часть трамвайных путей, пролегающих по улице Васарницу от 18 Новембра до Веселибас, оказалось невостребованной. Их предлагают демонтировать и проложить велодорожку.

Ночные строительные работы на улице Смилшу продолжатся и в выходные 3 24.02.2023

Строительные работы по подготовке к замене трамвайных путей, которые в темное время суток проводятся, начиная с 21 февраля на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, продолжаться до 27 февраля, сообщает Daugavpils satiksme.

Подготовка к замене трамвайных путей на улице Смилшу будет проводиться по ночам 12 21.02.2023

В связи с реконструкцией трамвайной линии на улице Смилшу, с 21 по 25 февраля в темное время суток на участке от улицы Валкас до улицы Ятниеку будут проводиться подготовительные работы, сообщает Daugavpils satiksme.

Заменить трамвайные пути на улице Ятниеку готовы три фирмы 16 01.12.2022

Завершился прием предложений от строительных фирм, желающих получить заказ Даугавпилсского самоуправления на реализацию проекта по замене трамвайных путей на участке улицы Ятниеку от Смилшу до трамвайного депо.

Трамвайные пути заменят и на участке улицы Ятниеку 10 21.10.2022

Параллельно реализации двух проектов на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, Даугавпилсское самоуправление решило заменить трамвайные пути и на участке улицы Ятниеку – от Смилшу до территории трамвайного депо.

Стартовал проект реконструкции участка улицы Смилшу 20 21.10.2022

Вчера, 20 октября, на улице Смилшу приступили к работе строители, которым предстоит провести ремонт проезжей части и облагородить прилегающую к дороге территорию. Самоуправление решило провести эти работы параллельно с заменой трамвайных путей.

Объявлен конкурс по замене трамвайных путей на улице Смилшу 6 05.08.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на замену трамвайных путей на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку. Ранее Управление коммунального хозяйства провело конкурс по ремонту проезжей части на этом участке.

Daugavpils satiksme планирует обновить еще два участка трамвайных путей 13 26.11.2021

Предприятие Daugavpils satiksme объявило закупку на разработку строительного проекта и авторский надзор на реновацию двух участков трамвайных путей: по маршруту трамвая №2 и на улице Ятниеку. Предложение от предпринимателей будут ждать до 3 января.

Фотофакт: автомобиль BMW был брошен на трамвайных путях 40 11.09.2021

Сегодня ночью, после полуночи, на перекрёстке улиц 18 Новембра и Венспилс, на трамвайных путях был оставлен автомобиль BMW.

Фотошоп: тепловоз на трамвайной остановке у т/ц Ditton nams 11 13.03.2021

В социальной сети Фейсбук была опубликована фотография неизвестного автора, на которой на остановку Tirgus ("Рынок") вместо трамвая прибыл тепловоз - при создании снимка, конечно же, была использована программа Photoshop.

Реконструкция ул. Смилшу - все зависит от выделения средств на трамвайные пути 5 13.01.2021

На пресс-конференции Даугавпилсской городской думы, состоявшейся 12 января, руководство города проинформировало журналистов, что сроки начала ремонта улицы Смилшу, на участке от ул. Валкас до ул. Ятниеку, напрямую зависят от принятия городского бюджета в этом году и заложенных туда средств.

В ближайшие две недели начнется реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня 15 23.11.2020

Реконструкция трамвайных путей и контактной сети на участке улицы Циетокшня - от улицы Парадес до конечной остановки «Крепость» - начнется в ближайшее время.

Реконструкция трамвайных путей на Виенибас-Стацияс завершена на 89% 16 18.09.2020

17 сентября на очередном заседании Финансового комитета в Даугавпилсской городской думе перед депутатами в качестве докладчика вновь выступила представитель предприятия Daugavpils Satiksme, руководитель проекта по реновации трамвайных путей в городе Дагния Брикша.

Реконструкция трамвайных путей в центре города пока идет по графику 6 26.11.2019

Многих даугавпилчан, пользующихся трамваями, волнует актуальный на данный момент вопрос - когда в городе закончат реконструкцию трамвайных путей в районе улиц Циетокшня и Стацияс и трамвай маршрута № 1 снова будет курсировать по прежнему маршруту до остановки "Stacijas"?

Закрыт для движения участок улицы Стацияс 13 22.10.2019

АО «Daugavpils satiksme» информирует, что на время проведения ремонтных работ участок ул. Стацияс от ул. Сакню до ул. Кандавас с 9.00 21 октября до 26 октября полностью закрыт для движение транспорта.

Из-за реконструкции трамвайных путей рейсовые автобусы пойдут по ул. Алеяс 12 18.10.2019

На перекрестке улиц Ригас и Алеяс в Даугавпилсе убирается плитка – как сообщили в Техническом отделе Управления коммунального хозяйства, работы связаны с реализацией проекта реконструкции трамвайных путей Daugavpils satiksme.

Реконструкция путей: трамвай маршрута № 1 временно пойдет в Крепость 8 17.09.2019

Предприятие Daugavpils satiksme информирует, что с 17 сентября начнутся работы по реновации трамвайных путей на участке маршрута № 1, от остановки “Рынок” (перекресток улицы Сакню и Циетокшня) до остановки “Вокзал” (Ул. Стацияс).

10 августа в Даугавпилсе не будет курсировать трамвай 2 маршрута 1 07.08.2019

Предприятие Daugavpils satiksme информирует о том, что в связи с реконструкцией трамвайного пути на перекрестке улиц 18 Новембра и Вентспилс 10 августа не будет курсировать трамвай 2 маршрута.

В Даугавпилсе продолжаются масштабные работы по реконструкции трамвайных путей 6 21.06.2019

На этой неделе началась реконструкция трамвайных путей в центре Даугавпилса, возле площади Виенибас. Во время проведения работ автоводителям и пассажирам общественного транспорта придется учитывать некоторые изменения в организации движения и графике курсирования трамваев.

Реконструкция трамвайных путей в центре Даугавпилса: меняется расписание 7 14.06.2019

В рамках проекта Фонда Кохезии “Развитие дружественного среде общественного транспорта в Даугавпилсе” предприятие Daugavpils satiksme начинает реконструкцию рельсовых путей на участке от улицы Виенибас до улицы Стацияс.

Реконструкция трамвайный путей в центре откладывается, к ДРБ - продолжается 2 24.10.2018

Как на пресс-конференции в думе 23 октября сообщил член правления Daugavils satiksme Роман Савицкий, проект по реконструкции трамвайных путей нужно переработать.

Состояние трамвайных путей в Даугавпилсе - неудовлетворительное 1 15.04.2018

На заседании Комиссии городского строительства и среды представители “Daugavpils satiksme” презентовали проект “Развитие дружественного для среды транспорта”, предусматривающий реновацию и модернизацию трамвайных рельсов в Даугавпилсе.

Закупочная комиссия Прелатова: трамвайные пути за 10,8 миллионов евро реконструирует “Binders” 20 21.02.2018

Закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы под руководством первого вице-мэра Игоря Прелатова объявила победителя в конкурсе на реконструкцию трамвайных путей. В обоих лотах с общей ценой около10,8 миллионов евро (с НДС) победителем была объявлена фирма “Binders”.

Автомобиль перегородил трамвайные пути в центре Даугавпилса 11 30.06.2017

29 июня, около 10:40, на перекрестке улиц Имантас и Виенибас в Даугавпилсе застрял автомобиль и перегородил движение трамваев, следующих из Центра в поселок Химиков.

Работник из Даугавпилса прославился пока «косил брусчатку» 22 01.06.2017

На портале Delfi появилось видео, снятое и присланное даугавпилчанином. На видео запечатлено, как некий мужчина в Даугавпилсе тщательно работает триммером на трамвайных путях.

Фотофакт: автобус перегородил трамвайные пути в Даугавпилсе 22 07.02.2017

7 февраля, около восьми часов утра, на перекрестке улиц Имантас и Виенибас в Даугавпилсе заглох автобус и перегородил трамвайные пути.

Обращение в редакцию: когда отремонтируют трамвайные пути? 08.07.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо с вопросом о возможности ремонта трамвайных путей в центре Даугавпилса. Письмо прислал читатель Сергей.

П. Дзалбе уверен, что несогласованность техпроектов — не повод продлевать сроки реконструкции трамвайных путей 8 11.06.2014

Как на очередной пресс-конференции сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, точные сроки окончания работ по реконструкции трамвайных путей самоуправлению не известны.

Даугавпилсская дума накажет строительную фирму за реновацию трамвайных путей 26 28.05.2014

29 апреля завершился срок проведения работ по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе, и самоуправление намерено применять к строительной фирме штрафные санкции, приблизительный размер которых составляет 2 тысячи евро в день, сообщил на пресс-конференции 27 мая мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Реконструкция трамвайный путей в Даугавпилсе завершится в следующем году 2 24.09.2013

Как рассказал руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса (ТП) Эвалд Мекш, на данный момент близится к завершению реконструкция трамвайных путей на участке от Виестура до Марияс: к концу текущей недели строители обещают закончить реконструкцию одного пути и перейти на второй.

Возобновляются работы по реконструкции трамвайных путей на ул. 18 Новембра 12 08.05.2013

С наступлением теплой погоды возобновлены работы по реконструкции трамвайных путей на ул. 18 Новембра  в рамках проекта фонда ЕС «Реновация транспортной инфраструктуры Даугавпилса», сообщает муниципальный сайт Даугавпилса.

Э. Мекш: Заканчиваются работы по укладке трамвайных путей, 19 декабря откроется первый участок 11 18.12.2012

В Даугавпилсе строители заканчивают работы по укладке трамвайных путей на первом участке, где проходят работы в рамках европроекта — от улицы Виенибас до улицы Виестура. В ночь на 19 декабря здесь запланирован переход на движение по обоим путям, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш.

Ведутся реновационные работы трамвайной линии улицы 18 Новембра на участке от улицы Виенибас до Валкас 14.09.2012

Строительное предприятие CBF SIA “Binders”, с которым 28 июня АО “Трамвайное предприятие” заключило договор о реновационных работах трамвайной линии 18 Новембра на участке от улицы Виенибас до улицы Валкас, завершило подготовительные мероприятия и начало работы по замене рельсовых путей на отрезке пути от улицы Виенибас до улицы Виестура, сообщает муниципалитет города.

Начались работы по замене трамвайных путей в Даугавпилсе 29.08.2012

Как и обещало руководство Трамвайного предприятия Даугавпилса, 28 августа завершились подготовительные работы и с сегодняшнего дня, 29 августа, начались работы по замене трамвайных путей на участке от Виенибас до Виестура.

На этой неделе планируется начать работы по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе 1 14.08.2012

Как известно, конкурс на реконструкцию улицы 18 Новембра и трамвайных путей вдоль этой же улицы выиграла одна и та же фирма - “Binders”. Графики работ на объектах составлялись таким образом, чтобы работы можно было провести параллельно.

Приближается начало масштабных работ по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе 16.07.2012

10 июля АО "Трамвайное предприятие" объявило закупку на осуществление технадзора в рамках еропроекта "Реновация инфраструктуры трамвайного транспорта города Даугавпилса". Напомним, что это уже повторный конкурс, так как в положение предыдущего конкурса пришлось вносить изменения. Вскрытие конвертов с предложениями по объявленному конкурсу состоится уже 13 августа.

В конце месяца планируется подписать договор на реконструкцию улицы 18 Новембра и трамвайных путей 1 22.06.2012

Договора на реализацию проекта по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе и на реконструкцию трамвайных путей в рамках проекта Трамвайного предприятия планируется заключить 28 июня, в следующий четверг.

Реновацию трамвайных путей по европроекту в Даугавпилсе, возможно, проведет "Binders'' 3 03.04.2012

Сегодня, 3 апреля, официально объявлены результаты закупки Трамвайного предприятия Даугавпилса на реновацию трамвайных путей в рамках европроекта. Победителем конкурса с суммой в 4 177 270 латов объявлена фирма "BINDERS''.

Расширены возможности участия в конкурсе на технадзор по проекту Трамвайного предприятия 2 20.12.2011

14 декабря этого года произведены изменения положения открытого конкурса на услуги строительного надзора за проектом реновации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса.

В местах пересечения трамвайных путей и проезжей части уложат бетонные плиты 14 13.07.2011

Как известно, на данный момент готовится конкурс на проведение работ по реконструкции трамвайных путей, которые будут проводиться в рамках проекта, реализуемого Трамвайным предприятием Даугавпилса.