Bite (Латвия)

Латвийские операторы мобильной связи поднимут цены 16 01.11.2022

Из-за подорожания энергоресурсов три латвийских оператора мобильной связи поднимут цены, сообщает Латвийское телевидение. У Bite и LMT новые цены вступят в силу уже завтра, 1 ноября, а в Tele2 – с 1 декабря, пишет портал rus.delfi.lv.

За телефон придется платить больше; для части клиентов к счету прибавится в среднем 2 евро 44 30.01.2022

Некоторым клиентам оператора мобильной связи SIA Bite Latvija вскоре будут выставлены более высокие счета. Уна Ахуна-Озола, руководитель отдела корпоративных отношений и связей с общественностью компании подтвердила, что за счет получения различных дополнительных льгот цены на тарифные планы для клиентов увеличатся в среднем на 2 евро в месяц.

LMT и Bite готовы бесплатно обеспечить 5000 школьников устройствами для удалённого обучения 19 19.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, отзываясь на призыв Министерства образования мобильные операторы "Latvijas Mobilais telefons" (LMT) и "Bite Latvija" готовы бесплатно предоставить более 5000 видеоустройств, чтобы обеспечить возможность удаленного обучения для тех детей, у которых дома нет такой возможности.

Отключаем водителям мобильники? LMT, Tele2 и Bite прокомментировали идею CSDD 22 12.04.2019

Безопасность дорожного движения нужно улучшать не в результате отключения мобильных телефонов водителей, а введением инновационных решений - об этом заявил руководитель отдела общественных отношений Latvijas mobilais telefons Валдис Ялинскис.

Американская компания подписала договор о приобретении группы Bite 2 28.12.2015

Компания Mid Europa Partners сообщила, что подписала договор с мировой компанией частного капитала о приобретении Providence Equity Partners о продаже группы компаний литовского мобильного оператора Bite.

«Bite»: в Латвии 300 тыс. недовольных качеством телекоммуникационных услуг 2 16.10.2015

В Латвии 300 тыс. человек не удовлетворены качеством телекоммуникационных услуг, заявил в интервью агентству ЛЕТА руководитель компании-оператора мобильной связи «Bite» Фред Ренчак.

Мобильные операторы предупреждают о СМС-вирусе 1 03.04.2013

В конце прошлой и в начале этой недели жители Латвии получили на свои телефоны короткое сообщение (СМС) с вирусом, сообщили порталу DELFI в пресс-службе оператора мобильной связи Bite.

LMT, Bite и Tele2 ссорятся из-за перехода клиентов 10.08.2012

Для разрешения проблем в телекоммуникационной отрасли надо привлекать Комиссию по регулированию общественных услуг (регулятор). Хотя операторы мобильный связи обязаны в течение суток обеспечивать переход абонента с сохранением номера к конкуренту, в настоящий момент в отрасли "терки" не прекращаются, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

Bite оштрафована за нечестную рекламу 03.07.2012

Центр защиты прав потребителей (PTAC) оштрафовал на 1000 латов мобильного оператора SIA Bite за нечестную рекламу “Телефоны те же, а свободы больше”, которая весной размещалась на порталах delfi.lv и inbox.lv.

Bite снижает тарифы на роуминг, сделав их ниже, чем этого требует ЕС 02.07.2011

Со вчерашнего дня Bite снижает тарифы на роуминг во всех странах-партнёрах Vodafone — теперь они ниже, чем этого требуют правила Европейского Союза.

В Латвии ежегодно за мобильную связь переплачивается по 26 млн. латов 13.05.2011

Ежегодно пользователи мобильной связи в Латвии переплачивают свыше 26 млн. латов. С этими цифрами согласен исполнительный директор Латвийской телекоммуникационной ассоциации Янис Лелис.

Bite отказывается от карт предоплаты BiFri 09.05.2011

Телекоммуникационный оператор Bite Latvija решил отказаться от названия карт предоплаты BiFri. С 9 мая они будут называться карты Bite, сообщили порталу db.lv на предприятии.

Bite полностью модернизирует свою сеть в Латвии 11.06.2010

Компания Huawei — мировой лидер по обеспечению операторов связи решениями для телекоммуникационных сетей нового поколения и Bite Latvija — один из ведущих телекоммуникационных операторов в странах Балтии сообщили о достигнутой договоренности, согласно которой Huawei поставит свое ведущее в телекоммуникационной индустрии решение SingleRAN@Broad и технологии 4G компании Bite, чтобы модернизировать всю сеть этого оператора в Латвии.

Доход Bite Latvija увеличился на 36% 29.10.2009

Общий доход телекоммуникационной компании Bite Latvija в третьем квартале 2009 года увеличился более чем на 36% и достиг отметки 6,2 млн латов (8,9 млн евро), что свидетельствует о стабильном развитии предприятия в Латвии. Кроме этого, на 47% увеличился доход от услуг Bite Latvija в третьем квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Bite и мобильный интернет 01.11.2006

Телекоммуникационная компания BITE Latvija полностью готова к введению в Латвии услуг в области мобильного интернета - Vodafone Mobile Connect и BITE HotSpot. Они станут доступны латвийским пользователям с 6 ноября.