Лудза

Дискуссия за круглым столом "Создадим образ города Лудзы вместе!" 30.09.2013

3 октября в 17:30 самоуправление Лудзенского края приглашает жителей Лудзы на дискуссию за круглым столом (Лудза, ул. Райня 16А, зал на 1 этаже). Тема дискуссии "Создадим образ города Лудзы вместе!", сообщает портал Лудзенского края.

В Лудзенском народном доме выступят актеры театра Дайлес и Латвийского Национального театра 23.09.2013

Для всех ценителей театрального искусства 18 октября 19:00 станет праздничным моментом, ведь в Лудзенском народном доме выступят актеры театра Дайлес и Латвийского Национального  театра с комедией "Балконные рогоносцы", сообщает портал Лудзенского края.

Женщина во время ссоры заколола своего гражданского мужа 29.07.2013

19 июля в Лудзенском полицейском участке был начат криминальный процесс ч. 13 УЗ "Умышленное причинение вреда здоровью", так как в одном из домов города Лудзы был найден труп мужчины 1955 г.р. с колотой раной в ноге.

Освящён флаг Лудзенского края 17.06.2013

16 июня в Лудзенском костеле прошло богослужение, на котором был освещен флаг Лудзенского края. В богослужении принимали участие разные представители конфессий.

В Лудзе задержаны предполагаемые грабители 2 28.05.2013

В ночь на 20 мая в Лудзенском городском парке неустановленная группа лиц избила мужчину 1986 г.р. и похитила у него мобильный телефон и деньги, сообщает пресс-служба Латгальского регионального управления Государственной полиции.

"Латголс" - чемпион высшей лиги по гандболу 27.05.2013

Второй год подряд чемпионом Латвии по гандболу становится лудзенский клуб «Латголс». Потребовалось пять матчей, чтобы выявить сильнейший клуб страны. Как и год назад «Латголсу» противостоял «Tenax» из Добеле.

В пятницу произошло 55 пожаров, в Лудзе погиб мужчина 1 11.05.2013

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба выезжала на 55 пожаров, и в 27 случаях горела прошлогодняя трава. В одном из пожаров, в жилом доме в Лудзе, погиб мужчина, сообщает ГПСС.

На данный момент латвийцы начали интересоваться пособиями по мобильности 07.05.2013

Безработные латвийцы, подавшие заявки на пособие по мобильности, нашли работу в разных сферах. Например, заявки подал маляр, мясник, оператор ленточный пилы и каменщик. Об этом рассказали в Государственном агентстве занятости.

"Веселые старты в Зоопарке" – приходи и участвуй! 22.04.2013

28 апреля в Лудзенском спортивном дворце пройдет День семейного спорта "Веселые старты в Зоопарке", информирует портал Лудзенского края.

Пять самоуправлений Латгальского региона подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора 16.04.2013

Пять самоуправлений Латгальского региона планирования, а именно, Ливаны, Виляны, Лудза, Карсава и Балви подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора для улучшения разработки долгосрочного плана мероприятий в области энергетики, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

Сотрудники полиции закрыли очередную "точку" в Лудзе 04.04.2013

В рамках борьбы с нелегальным оборотом акцизных товаров 3 апреля сотрудники полиции Лудзы, проверяя оперативную информацию о возможной "точке", обнаружили в Лудзе очередное место незаконной торговли алкоголем и сигаретами.

Жителей Лудзы призывают принять участие в фотоконкурсе "Птицы и мы" 14.03.2013

Лудзенский детский и юношеский центр вместе с Лудзенским краеведческим музеем приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе "Птицы и мы", сообщает муниципальный сайт Лудзенского края.

За прошлогоднее убийство полиция Лудзы задержала местного жителя 13.03.2013

В конце ноября 2012 года в Рунденской волости, Зилупского края после локализации пожара в частном доме был обнаружен труп владельца дома, мужчины 1950 г.р., со следами насильственной смерти от колотых ран, сообщает пресс-служба Госполиции.

В Лудзе гостили артисты цирка и музыкальные исполнители из Новополоцка 11.03.2013

8 марта в честь Международного женского дня в Лудзе с праздничным концертом выступили народные и популярные музыкальные исполнители, а также артисты молодежного цирка из Новополцка (Беларусь), сообщает муниципальный сайт Лудзенского края.

Жители Лудзы помогли задержать автоугонщика 1 06.03.2013

Как сообщает пресс-служба Госполиции, в ночь со 2 на 3 марта в Лудзе одна женщина через окно заметила, что незнакомый мужчина производит подозрительные действия рядом с ее машиной.

Сотрудники полиции Лудзы накрыли очередную "точку" 25.02.2013

В конце прошлой недели сотрудники участка полиции Лудзы в ходе оперативно - следственной работы раскрыли еще одно место, где производили и продавали алкоголь, а также сигареты без акцизной маркировки ЛР, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

В Лудзенском музее открылась фотовыставка в честь юбилея Управления авиации 25.02.2013

22 февраля в Лудзенском краеведческом музее прошло открытие фотовыставки "Управлению авиации Государственной пограничной охраны 5 лет", сообщает муниципальный сайт Лудзенского края.

На стадионе "Варпа" в Лудзе пройдут открытые зимние автосоревнования 22.02.2013

Самоуправление Лудзенского края 23 февраля устраивает очередные открытые зимние автосоревнования, которые пройдут на стадионе "Варпа" (ул. Спорта 21, Лудза), сообщает муниципальный сайт Лудзенского края.

При пожаре в Лудзе погиб 40-летний мужчина 21.02.2013

Вчера рано утром, в 05:39, в ГПСС поступила информация, что в Лудзе, на улице Краславас, загорелся двухэтажный жилой дом, сообщает старший специалист Отдела прессы и общественных отношений  ГПСС Виктория Шембеле.

В Лудзе пройдет открытый турнир по хоккею 20.02.2013

23 февраля в 10.00 состоится открытый турнир по хоккею Лудзенского края 2013 года, сообщает муниципальный сайт Лудзенского края. 

В Лудзе пройдет первый фестиваль снежных скульптур 12.02.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что16 февраля самоуправление Лудзенского края организует открытые зимние автосоревнования на озере Мазайс.

Сотрудники полиции задержали несколько групп воров в Вилянском и Резекненском краях 11.02.2013

С начала года и до конца прошлой недели в Вилянском крае было зафиксировано большое количество краж металлолома, электроинструментов и прочих вещей, сообщает инспектор Латгальского регионального  управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

В Лудзе отлавливают бродячих собак 30.01.2013

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказал Сергей Яковлев, исполнительный директор Лудзенской краевой думы, задача каждого самоуправления состоит в том, чтобы обеспечить безопасность и порядок на своей административной территории.

На прошедших выходных в Латгалии горели жилые дома 28.01.2013

Вчера в 18:55 ГПСС была получена информация, что в Даугавпилсском крае, в Деменской волости горит жилой дом. 

В Лудзе пройдут открытые зимние автосоревнования 25.01.2013

Как Gorod.lv рассказал Андрей Нарницкий, главный специалист в области спорта Управления образования, культуры и спорта Лудзенского края, соблюдая давние традиции, 16 февраля самоуправление Лудзенского края организует открытые зимние автосоревнования на озере Мазайс.

В Лудзе начаты три уголовных дела за незаконный оборот наркотических веществ 22.01.2013

По данным госполиции, в течение пары дней в Лудзенском полицейском участке были заведены три уголовных дела, связанных с незаконным распространением наркотических веществ.

В Лудзе накрыли очередную "точку" 21.01.2013

18 января сотрудники полиции Лудзы, проводя административный осмотр одного частного дома, констатировали нелегальное производство алкоголя, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

В Лудзе открыли новый каток 3 27.12.2012

21 декабря в Лудзе было открыто современное и удобное хоккейное поле. В его обустройстве принимала спортивная команда из Лудзы, доброжелатели, руководство самоуправления и специалисты, сообщает муниципальный портал Лудзы.

В Карсавском крае задержан мужчина, который угрожал женщине оружием 20.12.2012

19 декабря в Лудзенский участок полиции обратилась женщина, которая сообщила о том, что ее гражданский муж угрожает ей расправой (застрелить из охотничьего ружья).

Лудза: Пожилая женщина была ограблена в собственном доме 18.12.2012

17 декабря утром, в Лудзенский полицейский участок поступила информация о том, что в Лудзе, взломав дверь одного из частных домов, неизвестные проникли в дом 79-летней женщины и, применив физическую силу, забрали у нее все деньги, которые нашли в доме.

Жители Лудзы приглашаются на открытие нового хоккейного поля 18.12.2012

21 декабря в 17:00  состоится открытие нового хоккейного поля в Лудзе, сообщает муниципальный портал Лудзы. 

На Рождественской елке в Лудзе зажглись огни 18.12.2012

Вчера, в Третий Адвент на площади города Лудзы зажглись огни на Рождественской елке, сообщет муниципальный портал Лудзы. 

В Цирмской волости торжественно открыли новую хоккейную площадку 18.12.2012

В воскресенье, 16 декабря, в Цирмской волости торжественно открыли новую хоккейную площадку. Во время церемонии открытия, председатель Лудзенской краевой Думы, Алина Генделе, перерезала символическую ленточку открытия площадки и высказала признательность Петерису Павлову за смелость, предприимчивость и усердие. Именно благодаря господину Павлову и его семье, была оборудована данная хоккейная площадка.

Самая звучно поющая семья Латвии – семья Тиховских из Лудзы 2 11.12.2012

В воскресенье, 9 декабря, были определены победители проекта ЛНТ «Dziedošās ģimenes». По результатам голосования зрителей и жюри, в проекте, длившемся 12 недель, победила семья Тиховских из Лузды, пишет Diena.lv Победители получили титул самой звучно поющей семьи и приз в размере 5 000 евро. Почетное второе место заняла семья Бауманисов из Аизкраукле, а третье место заняла семья Павловских из Резекне.

Завершился первый тур акции "Школьники сортируют" 10.12.2012

Завершился первый тур акции «Школьники сортируют». Акция организована самоуправлением Лудзенского края совместно с ООО „Ludzas apsaimniekotājs”.

Лудза: в частном доме обнаружено 126 000 нелегальных сигарет 22.11.2012

Вчера, 21 ноября  работники Лудзенского участка полиции совместно с работниками Латгальского управления полиции во время санкционированного обыска в одном из частных домов Лудзы  нашли и изъяли 126 000 нелегальных сигарет без акцизного знака ЛР.

В Лудзе обсудят возможности сохранения исторического центра 22.11.2012

23 ноября в 18:00 в малом зале самоуправления Лудзенского края (Райня 16а) состоится семинар и обмен мыслями на тему «Сохранение и содержание исторического центра Лудзы – ценности, возможности и советы», сообщает портал Лудзы. 

В историческом центре Лудзы ведутся работы по реконструкции улицы 21.11.2012

В рамках проекта «Реконструкция отрезка улицы транзитного пути Р49 в Лудзе» 10 октября были начаты работы по реконструкции на следующих отрезках улицы: ул.Талавияс от Кульнева до Базницас, ул.Базницас отТалавияс до Латгалес, ул.Латгалес от Базницас до Кр.Барона,сообщает муниципальный портал Лудзы. 

Лудза: после реконструкции будет торжественно открыта улица Латгалес 16.11.2012

Завершены работы по реконструкции улицы Латгалес на ортезке от ул.Краслава до Стацияс в Лудзеб сообщает муниципальный портал Лудзы.

В Лудзе сгорела пластмассовая посуда 1 12.11.2012

В субботу, в 17:15 была получена информация, что в Лудзе, на улице Латгалес, горит квартира, сообщает нашему порталу Государственная пожарно-спасательная служба.

Хозяин украденных вещей застал воров врасплох на месте преступления 06.11.2012

4 ноября в Лудзенский участок полиции поступила информация о том, что в период времени со 2 по 3 ноября в волости Рундену из ангара украдено дизельное топливо и кабель.

1 ноября жители Лудзы и края смогут получить юридические консультации 26.10.2012

Чтобы оценить принцип обеспечения человеческих прав и хорошего управления в самоуправлениях, Бюро правозащитника начало мониторинговые визиты в самоуправления Латвии. 1 ноября  планируется визит в Лудзенскую краевую думу и в муниципальные учреждения, сообщает муниципальный портал Лудзы.

В Лудзе состоятся соревнования по спиннинговой рыбалке 24.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Лудзы, 4 ноября общество Спортивный клуб "Латголс" совместно с самоуправлением Лудзенского края организует соревнования по спиннинговой рыбалке "Большая рыба Лудзы 2012".

Лудзенская библиотека руководит международным проектом 22.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Лудзы, в рамках главного проекта Лудзенской библиотеки с 10 по 14 октября прошли встречи партнеров, которые на этот раз устроили партнеры из города Газиантепа (Турция).

В Лудзе состоится праздник гандбола 19.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Лудзы, раз в месяц в конце недели, во время Латвийского чемпионата по гандболу в некоторых городах организуется «Праздник гандбола». В рамках праздника пройдут игры для детей и взрослых.

В Лудзе думают о восстановлении исторического центра (ВИДЕО) 2 04.10.2012

Узкие улочки и построенные в 19 веке деревянные и кирпичные одноэтажные и двухэтажные здания с закрытыми дворами уже многие десятки лет являются неотъемлемой частью пейзажа Лудзы, а старый город - одним из пяти памятников градостроительства в стране.

В Лудзе задержаны возможные угонщики автомобилей 03.10.2012

Вчера полиция уже сообщала о том, что с 29 сентября по 1 октября в Лудзе были обворованы два автомобиля, которые стояли во дворах на улице Сколас. Из обеих автомашин были украдены автомагнитолы.

По подозрению в краже в Лудзе задержан иностранец 03.10.2012

2 октября около полудня в магазине на улице Латгалес в Лудзе неизвестный мужчина ранил продавца в шею предметом, похожим на нож и похитил с полки пачку сигарет. Продавцу потребовалась медицинская помощь, однако ее жизни ничего не угрожало.

В Лудзе крадут из автомобилей. Полиция призывает владельцев машин быть бдительными 02.10.2012

С 29 сентября до 1 октября в Лудзе были ограблены 2 автомобиля, которые находились в различных дворах на улице Сколас. Из обеих машин были украдены магнитолы.