Эдгар ринкевич

Тайный план президента. Премьером может стать Эдгарс Ринкевичс? 13 26.11.2018

«У меня есть план „Б“, и он партиям может не понравиться!» — в пятницу рано утром в прямом телеэфире заявил Раймондс Вейонис, заставив, видимо, политиков проснуться от летаргического сна, в котором они пребывали всю прошлую неделю.

Первый раз в новый Сейм: депутаты собрались на заседание 3 06.11.2018

Во вторник, 6 ноября, в 10 часов на первом заседании собрались сто новоизбранных депутатов 13-го Сейма, из них в парламенте предыдущего созыва работала только треть.

"Назло Кремлю": главы МИД Латвии и Литвы высказались о России 10 04.10.2018

Главам МИД Латвии и Литвы Эдгару Ринкевичу и Линасу Линкявичусу на пресс-брифинге пришлось ответить на вопрос телеканала ПБК о том, что значит в их понимании "Назло Кремлю".

Кайминьш выступил за однополые браки 29 02.10.2018

Латвийский актер, радиоведущий и депутат партии “KPV LV” Артус Кайминьш в ходе дискуссии на предвыборных дебатах признал, что голосовал бы за однополые браки.

Ринкевич будет представлять Латвию на похоронах Маккейна 16 31.08.2018

Глава МИД Эдгар Ринкевич будет представлять Латвию на похоронах американского сенатора Джона Маккейна, скончавшегося 25 августа на 82 году жизни после продолжительной борьбы с раком.

Высшие должностные лица Латвии выразили соболезнования семье Джона Маккейна 6 26.08.2018

26 августа, умер американский сенатор Джон Маккейн. Политику был 81 год. В пятницу, 24 августа, его семья сообщила, что он решил прекратить лечение от рака. Высшие должностные лица Латвии в соцсетях выразили соболезнования семье американского сенатора-республиканца Джона Маккейна. Они также вспомнили об оказанной политиком поддержке Латвии и странам Балтии.

Ринкевич: Из-за "Согласия" Латвия может оказаться в изоляции 24 09.08.2018

Если правительство сформируют «Согласие» и популисты, Латвия окажется в изоляции, считает министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, который на выборах баллотируется от парии «Новое Единство».

Ринкевич доволен - США не признали Крым российским 9 26.07.2018

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выразил удовлетворение Крымской декларацией, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России. Документ, подписанный госсекретарем Майком Помпео, опубликован на сайте внешнеполитического ведомства. Об этом Ринкевич написал на своей странице в Twitter.

Ринкевич призвал Россию взять ответственность за сбитый Боинг 61 18.07.2018

Глава министерства иностранных дел Латвии (МИД) Эдгар Ринкевич призвал Россию взять ответственность за сбитый над Украиной четыре года назад самолет MH17 и понести за это заслуженное наказание. Об этом политик написал в соцсети Twitter.

«Латгальская партия» поведет «Единство» по Латгалии 17 05.07.2018

Председатель правления «Латгальской партии» Алдис Адамовичс возглавит список «Единства» по Латгалии на предстоящих выборах в парламент. Тем временем министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс возглавит список «Единства» в Риге.

День ввода советской армии: Ринкевич знает, как бороться с агрессией извне 28 17.06.2018

В день, когда были введены советские войска и положено начало оккупации Латвии, важно помнить, что только демократия и правовое государство не позволит в будущем повториться подобному, считает глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Еврокомиссия предлагает забрать у Латвии полмиллиарда евро 7 07.06.2018

Еврокомиссия предлагает сократить финансирование Латвии в рамках политики выравнивания после 2020-го на 13% или полмиллиарда евро, пишет nra.lv.

"Трусливая атака на СМИ": Ринкевич стер комментарий об "убийстве" Бабченко 7 01.06.2018

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, остро отреагировавший в Twitter на сообщение о "расстреле" российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, после того, как стало известно об инсценировке "убийства", стер свой пост.

Ринкевич: Латвия должна активнее бороться с нетерпимостью к секс-меньшинствам 33 17.05.2018

Латвии еще многое предстоит сделать для того, чтобы страна стала толерантной к представителям секс-меньшинств, с упорядоченной правовой системой. Об этом в соцсети Twitter написал глава Министерства иностранных дел Латвии (МИД) Эдгар Ринкевич.

На посольство Латвии в Москве произошло нападение 13 10.05.2018

Вечером 9 мая произошло нападение на посольство Латвии в Москве, сообщил в соцсети Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Министр «Единства» поддержал ракетный удар США по Сирии 60 14.04.2018

Министерство иностранных дел Латвии выступило с поддержкой ракетного удара США, Франции и Великобритании по военной инфраструктуре Сирии, с целью предотвратить дальнейшее использование химического оружия против мирных жителей.

Госдеп США анонсировал встречу Вейониса с Трампом 4 03.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис прибыл с рабочим визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

Из Латвии выдворен представитель "Аэрофлота" 17 28.03.2018

Государственная пограничная охрана (ГПО) сегодня выдворила из страны руководителя представительства российской авиакомпании ''Аэрофлот'' в Латвии Сергея Сокольникова, который включен в список лиц, пребывание которых в стране нежелательно.

Ринкевич: реформа языка в образовании - это внутреннее дело Латвии, в которое Россия не должна вмешиваться 15 26.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, министерство иностранных дел (МИД) России не должно вмешиваться во внутренние дела другого государства, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, комментируя заявление МИД России в связи с принятыми поправками о постепенном переходе образования на государственный язык.

Латвия выдворяет работника посольства РФ и представителя "Аэрофлота" 116 26.03.2018

Латвия объявила о выдворении из страны одного работника посольства РФ и одного представителя компании "Аэрофлот" в Латвии. Об этом на пресс-конференции сказал посол РФ в Латвии Евгений Лукьянов.

Глава МИД Латвии выразил соболезнования погибшим в Кемерово 5 26.03.2018

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в своем твиттере выразил соболезнования близким погибших в российском торговом центре "Кемерово".

Ринкевич: Латвия не признает российские выборы в Крыму 39 16.03.2018

Выборы российского президента на территории Крыма не могут быть правомочными. Об этом в своем аккауне Twitter заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Кадыров не планирует поездку в Латвию ближайшие 30 лет 10 26.02.2018

Действия латвийских политиков, запретивших въезд в страну ряду российских граждан, в том числе и главе Чечни Рамзану Кадырову, "подобны играм на песочной площадке", ближайшие 30 лет в планах Кадырова нет поездки в Латвию, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы республики Альви Каримов, комментируя данное решение.

В латвийский "список Магнитского" включен Рамзан Кадыров 26.02.2018

Глава Чечни Рамзан Кадыров включен в список людей, которым запрещен въезд в Латвию в связи с делом юриста Сергея Магнитского.

Ринкевич внес в «черный список» сразу 49 граждан России 7 23.02.2018

МИД Латвии запретил въезд в страну 49 россиянам по так называемому «списку Магнитского».

Трамп примет Вейониса в Белом доме 10 22.02.2018

3 апреля президент США Дональд Трамп встретится в Белом доме с президентами Литвы, Латвии и Эстонии, сообщил после встречи с заместителем госсекретаря США Джоном Саливаном министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

В Латвию прибывает глава МИД Албании 21.02.2018

Сегодня министр иностранных дел Эдгар Ринкевич встретится с министром европейских и иностранных дел Республики Албания Дитмиром Бушати, который будет находиться в Латвии с официальным визитом.

Литва отмечает столетие восстановления государства 14 16.02.2018

В праздничный день во всех городах республики пройдут праздничные мероприятия; кроме того, в Литву приедут многие высокопоставленные гости из стран Европы.

Ринкевич: Кремль ответит Латвии санкциями на "список Магнитского" 13 05.02.2018

Если Латвия введет санкции против лиц, причастных к делу юриста Сергея Магнитского, можно будет ожидать ответной реакции от России, сказал в интервью газете Latvijas avīze министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

МИД потребовал у Украины убрать Латвию из списка оффшоров 2 30.01.2018

Министерство иностранных дел (МИД) вручило официальную ноту временному поверенному в делах Украины Алисе Подоляк, призвав Украину предпринять необходимые меры, чтобы Латвия была исключена из ее списка оффшоров. Об этом сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Латвию могут посетить представители королевских домов Европы и Скандинавии 4 15.01.2018

В этом году в связи со столетием государства ожидаются визиты в Латвию представителей нескольких королевских домов европейских и скандинавских стран, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

МИД отказалось раскрывать информацию о премиях чиновников 11 09.01.2018

Обнародование информации о бонусах, премиях и денежных поощрениях чиновников может причинить ущерб государственным и общественным интересам.

Ринкевич: Латвия должна быть в ядре, а не на периферии ЕС 6 27.12.2017

Латвия должна быть в ядре ЕС, а не на его периферии, говорится в ежегодном докладе министра иностранных дел Эдгара Ринкевича о проделанной работе по внешней политике в 2017 году.

Brexit оказался в интересах Латвии 08.12.2017

Есть основания считать, что соглашение по условиям выхода Великобритании из ЕС, достигнутое в пятницу Великобританией и Еврокомиссией, соответствует основным интересам и приоритетам Латвии, сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич призывает сдерживать Россию и покупать больше газа у США 31 06.12.2017

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял участие в совещании министров иностранных дел стран Европейского Союза (ЕС) и Соединённых Штатов Америки (США), сообщили BaltNews.lv в латвийском МИДе.

Восточное партнерство: Эдгар Ринкевич рассказал, что и кому должен Европейский союз 5 25.11.2017

В пятницу, 24 ноября в Брюсселе министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс принял участие в саммите Восточного партнерства. Он заявил: Европейский союз должен активно продолжать оказывать поддержку восточным партнерам, сообщает a href="http://baltnews.lv/riga_news/20171125/1021406038.html">BaltNews.lv.

Ринкевич настроен на продуктивное сотрудничество с Россией 18 14.11.2017

Несмотря на то, что у Латвии и России мнения об украинском конфликте существенно различаются и Латвия не признает и осуждает аннексию Крыма, наша страна желает продолжать практическое сотрудничество с Россией в вопросах, решение которых возможно в нынешних обстоятельствах.

Pietiek: Аболтиня "по-тихой" включена в резерв МИД Латвии 2 10.11.2017

Исключение Солвиты Аболтини из партии "Единство" никак не повлияет на ее возвращение на дипломатическую службу. Более того, портал Pietiek выяснил, что госпожу Аболтиню "по-тихому" уже включили в резерв МИД, об этом свидетельствует официально предоставленная Министерством иностранных дел Латвии информация.

Эдгар Ринкевич: надо продолжать переговоры о вступлении Турции в ЕС 7 17.10.2017

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял участие в заседании Совета Европейского Союза (ЕС) по иностранным делам в Люксембурге.

Ринкевич одобряет выплату премий госуправленцам: людям нужна мотивация 17 11.10.2017

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выступает за выплату премий и доплат работникам госуправления, так как людей обязательно нужно мотивировать.

Версия Ринкевича: Латвия пострадала в ходе атаки Кремля на Швецию 27 07.10.2017

Как предполагает министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, Латвия, возможно, находилась на пути российской атаки, направленной на шведские Аландские острова. В Швеции не заметили никаких атак.

Захарова о Ринкевиче — «не министр, а агрегатор фейковых новостей» 25 04.10.2017

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала министра иностранных дел Латвии Ринкевича «агрегатором фейковых новостей» в ответ на его слова о том, что референдум в Каталонии был для России «упавшей на пол конфеткой».

Ринкевич допустил вмешательство России в референдум по Каталонии 38 03.10.2017

Референдум об отделении Каталонии - это внутреннее дело Испании, указал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, выразив сожаление, что власти вынуждены были применить силу для разгона протестующих.

Ринкевич ждёт: в Латвию едет глава МИДа Украины 5 27.09.2017

29-30 сентября с рабочим визитом в Латвии будет находиться министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщили в МИД.

Латвия и Литва учреждают общую Балтийскую награду 2 22.09.2017

Сегодня в Латвии и Литве отмечают День единства балтов. Он учрежден в честь победы жемайтов и земгалов в битве при Сауле над рыцарями Ордена меченосцев в 1236 году.

В Латвии может появиться посольство Индии 4 19.09.2017

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич призвал Индию открыть посольство в Латвии.

Игорь Крутой о латвийском министре, «Новой волне» и «родственнике» Паулсе 1 27.08.2017

На днях Игорь Крутой дал большое интервью радио «Комсомольской правды». Именитый композитор рассказал о «Новой волне», что в какой-то момент конфликт интересов перерос в дело государственного масштаба. Об этом пишет rus.tvnet.lv.

Политолог: если мы сделаем Аболтиню послом, то какое послание отправим другим странам? 5 10.08.2017

Возвращение главы парламентской фракции "Единства" Солвиты Аболтини на дипломатическую службу Латвии может оказаться не такой уж и простой вещью. Дело в том, что она очень непопулярна в латвийском обществе, отмечает политолог Филипп Раевскис.

Ринкевич: Некие силы извне будут пытаться повлиять на результаты выборов в Сейм 12 30.06.2017

Несомненно, в следующем году будут попытки извне повлиять на процесс выборов Сейма, заявил в интервью передачи ЛТВ «Утренняя панорама» министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Прогноз: экономика Латвии будет расти быстрее литовской и эстонской 21 10.06.2017

В Париже министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял участие в совещании Совета министров Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), основной темой которого в этом году была "Глобализация во имя всеобщего блага" (Making globalisation work: better lives for all).