Вывоз мусора

Госконтроль: жители Латвии существенно переплачивают за вывоз мусора 5 05.02.2015

Жители Латвии значительно переплачивают за вызов мусора. К таким выводам пришел в результате ревизии Госконтроль.Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Новый год встретили с мусором - Дед Мороз в шоке! 40 05.01.2015

Говорят - как встретишь новый год, так его и проведешь. А наш город встретил Новый год с грудами мусора возле контейнеров. Об этом свидетельствуют присланные фото от 31 декабря.

Рождество под мусорными кучами? 44 30.12.2014

Казалось в городе более ли менее наступил порядок в мусорной эпопее. Как оказалось, нет. Вместе с горожанами Рождество праздновала и мусорная компания, осуществляющая вывоз мусора в Даугавпилсе, видимо, посчитавшая, что вывозить мусор не обязательно. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии, присланные нашими горожанами.

Жители Великобритании ждут вывоза мусора по две недели 5 03.12.2014

Лейбористская партия опубликовала результаты опроса населения Великобритании относительно того, как часто коммунальные службы забирают отходы из их домашних мусорных баков.

Даугавпилчане сорвали планы строительства четырёх из пяти площадок для сбора мусора 24 20.11.2014

Скорее всего, Строительный департамент Даугавпилсской думы разрешит продолжать готовить документацию лишь для строительства одной из пяти предложенных думой площадок для сбора сортированного мусора.

Даугавпилсское ПЖКХ сообщает об очередных изменениях в порядке оплаты за вывоз мусора 14 10.11.2014

На своём сайте в интернете Даугавпилсское ПЖКХ разместило информацию о том, что снова меняется принцип определение платы за вывоз мусора.

Вице-мэр пояснил, почему даугавпилчане запомнили хорошую работу прошлого оператора по вывозу мусора 36 10.11.2014

Как уже сообщалось, согласно данным проведённого недавно порталом опроса, 72% респондентов хотели бы, чтобы в Даугавпилса вернулся прежний оператор по вывозу мусора.

П. Дзалбе: В проблемах с вывозом мусора нельзя винить кого-то одного, самоуправление просто не было готово 33 06.11.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе порталу Gorod.lv сообщил, что, по его мнению, в проблемах с вывозом мусора в городе нельзя винить кого-то одного, так как самоуправление просто не было готово к новому порядку вывоза мусора по факту.

П. Дзалбе не исключает, что штрафы в связи с вывозом мусора скоро заработает само ПЖКХ 9 03.11.2014

В процессе приведения в порядок сферы обхозяйствования мусора в Даугавпилсе активно участвует Муниципальная полиция, которая в течение последнего месяца обследовала 2 500 критических точек и составила 135 протоколов, сообщили на пресс-конференции в думе 3 октября.

На приведение системы вывоза мусора в Даугавпилсе в порядок дан очередной "последний" срок 03.11.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 ноября исполнительный директор думы Инга Голдберга, которая работает на этом посту лишь первую неделю, рассказала журналистам о том, что в прошлую пятницу в думе прошли серьёзные собрания, на которых решались вопросы обхозяйствования мусора, которые до сих пор существуют в городе. 

Опрос Gorod.lv: подавляющее большинство опрошенных готовы подписать жалобу на оператора по вывозу мусора 1 03.11.2014

69% опрошенных порталом Gorod.lv готовы поставить свою подпись под жалобой на работу нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, свидетельствуют данные проведённого опроса.

В отличие от коллег-депутатов, особых проблем с вывозом мусора глава Жилищного комитета В. Боярун не видит 48 18.10.2014

Недавно депутаты Петерис Дзалбе и Рита Строде высказались о том, что видят нерешённые до сих пор проблемы с вывозом мусора в городе, поэтому портал решил узнать и мнение некоторых других депутатов по данному вопросу.

Счета ПЖКХ за сентябрь: Плата за вывоз мусора в Даугавпилсе начала расти 6 17.10.2014

В счетах Даугавпилсского ПЖКХ, которые жильцы многоквартирных домов получили в октябре, указано, что плата за вывоз мусора за сентябрь составила 2,94 евро с квартиры.

Р. Строде: Мы не можем сделать так, чтобы новый оператор по вывозу мусора работал хотя бы не хуже прежнего 25 16.10.2014

Тема вывоза мусора в Даугавпилсе остаётся актуальной, горожане продолжают местами лицезреть переполненные и своевременно не вывезенные мусорные контейнеры, а недавно дума выступила с инициативой обустройства в городе 5 площадок для сбора сортированного мусора, месторасположение которых тоже вызвало у жителей ряд нареканий.

Е. Оленов считает, что проблемы в головах людей, а с частотой вывоза мусора должен определиться оператор 13 14.10.2014

В программе "Местный вопрос" на Латвийском радио 4 руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов назвал причины, по которым процесс вывоза мусора в городе не был  налажен своевременно, и отметил, что сейчас проблемы в данной сфере он не видит.

П. Дзалбе о мусоре: Руководитель ПЖКХ зря экспериментирует, ему надо просто решить головоломку 6 14.10.2014

В программе "Местный вопрос" на Латвийском радио 4 вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе рассказал о ситуации с вывозом мусора в городе на данный момент и назвал уже предпринятые и  ещё необходимые действия для того, чтобы наладить процесс окончательно.

П. Дзалбе: На составление протокола приглашены 30 физических и более 40 юридических лиц, не заключивших договоры на вывоз мусора 15 07.10.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 6 октября журналисты попросили руководство города прокомментировать поступившую от горожан информацию о том, что недавно около переполненных мусорных контейнеров была замечена крыса.

Плата за вывоз мусора в Даугавпилсе снизилась, но не настолько, как ожидалось 5 25.09.2014

Как известно, тариф на вывоз мусора с 1 августа в Даугавпилсе снизился на 43%, однако, как и предполагали в самоуправлении, это не значит, что и суммы счетов за вывоз мусора станут ниже на столько же, так как плата зависит от вывезенного объёма.

В Даугавпилсе взялись за благоустройство коммунальных кладбищ 10.09.2014

Самоуправление Даугавпилса выделит на вывоз мусора с территории коммунальных кладбищ и на подготовку дополнительных мест для захоронений 31 600 евро.

Площадки для раздельного сбора мусора решат проблему переполненных контейнеров в Даугавпилсе, считают в думе 8 09.09.2014

Так как в Даугавпилсе ситуация с вывозом мусора по-прежнему далека от идеальной, на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты поинтересовались, может ли самоуправление выделить деньги на установку ограждений вокруг мусорных контейнеров, чтобы нерадивые горожане не носили свой мусор к чужим контейнерам.

Вице-мэр Петерис Дзалбе находится в дружеских отношениях с руководством фирмы Clean-R – нового мусорного оператора в Даугавпилсе? 5 04.09.2014

Увы, вице-мэр Петерис Дзалбе никак официально не объясняет, почему он так старательно продвигает нового мусорного оператора Clean R. Как известно, наши соседи – самоуправление Резекне – отказались от услуг этой фирмы, завалившей город не вывезенным мусором.

«Вы выходите из дома и не видите мусора вокруг» Критерий качества работы от Валерия Голубева 3 21.08.2014

Городские СМИ пестрят заголовками о захвате в заложники водителей мусоровозов, о мусорном коллапсе, в котором оказался город после проведенного Думой конкурса на вывоз мусора.

Горожане высказались о проблеме вывоза мусора у здания городской думы Даугавпилса 20 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, ровно в полдень у здания Даугавпилсской городской думы началось заявленное ранее собрание по вопросу, который уже в течение нескольких недель является самым животрепещущим для нашего города – вывоз мусора.

Самоуправление Даугавпилса хочет само получать прибыль от услуги по вывозу мусора 8 18.08.2014

Одной из главных тем пресс-конференции в Даугавпилсской думе 18 августа стала тема вывоза мусора, которая остаётся в нашем города достаточно острой.

Р. Эйгим о вывозе мусора: Самоуправление не было готово к таким изменениям 3 18.08.2014

По мнению депутата XI Сейма Рихарда Эйгима, ситуация с вывозом мусора, возникшая в начале августа в Даугавпилсе, является очень тревожной.

Юридические лица в Даугавпилсе очень неохотно заключают договоры на вывоз мусора с новым оператором 4 18.08.2014

К концу переходного периода, отведённого для начала полноценной работы нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, лишь около 35% юридических лиц заключили договоры на вывоз мусора с новым оператором, сообщил порталу руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич.

Обращение в редакцию: Clean R дурит народ, а город превратился в помойную яму 19 14.08.2014

После того, как на портале Gorod.lv появилась информация о том, что новый оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе намерен привлекать Муниципальную полицию для того, чтобы не заключившие договор жители частного сектора сделали это, в редакцию позвонил возмущённый житель района озера Губище.

В. Станкевич: Тенденция к улучшению в сфере вывоза мусора в Даугавпилсе есть 7 13.08.2014

11 августа завершился переходный период, отведённый для того, чтобы прежний оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе полностью завершил свою деятельность, а новый начал полноценно работать.

"Мусорный" вопрос — депутатское слово 2 11.08.2014

«Мусорный» вопрос поднял градус раздражения в городе. В прошлом номере «Динабурга» я ответил горожанам, обратившимся ко мне, что к концу недели сделаю несколько депутатских запросов по инстанциям.

Кто же виноват в мусорном коллапсе в Даугавпилсе? 13 09.08.2014

В течение недели пристальное внимание горожан было приковано к «мусорной теме».

Представители компании Clean R призвали жителей Даугавпилса проявить немного терпения 17 08.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич не стал обвинять руководство ПЖКХ в сложившейся ситуации, а призвал горожан проявить немного терпения.

Заплатят ли жители Даугавпилса больше за вывоз мусора новым оператором? 7 06.08.2014

Комментируя в очередной раз многочисленные звонки возмущенных горожан, руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич пояснил порталу Gorod.lv, что количество контейнеров во дворах многоквартирных домов определяет клиент.

Вице-мэр П, Дзалбе: Первые дни работы Clean R оцениваю положительно, я лично контролировал ситуацию 20 05.08.2014

Как уже сообщалось, на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе самым обсуждаемым стал вопрос вывоза мусора новым оператором.

Горожане в шоке — город в мусоре 37 04.08.2014

Вот уже четвертый день как в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора Clean R, в прошлом “L&T”.  Горожане с первого дня озадачены грудами мусора возле мусорных контейнеров, которых стало на одну треть меньше, поскольку ПЖКХ по распоряжению Евгения Оленова, сделав расчет, определило норму мусорных контейнеров для нашего города.

Фотофакт: Первый день официальной работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора (фото дополнено) 78 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 1 августа, в Даугавпилсе официально начал свою работу новый оператор по вывозу отходов компания «Clean R».

Глава ПЖКХ пообещал строго следить за тем, чтобы даугавпилчане не выбрасывали крупногабаритный мусор во дворах 18 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, руководитель ПЖКХ Евгений Оленов, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора теперь будет выставляться новым оператором – компанией «Clean R» дополнительным счетом. 

П. Дзалбе: "Зеленый мусор" будут вывозить от жителей, пока самоуправление не переделает правила 20 31.07.2014

Как уже сообщалось ранее, на последнем заседании Даугавпилсской городской думы после долгого обсуждения депутатами был, наконец, утвержден новый тариф на вывоз мусора.

Мусорная тема: минимальный объем мусорных мешков 100 литров, а не 50, как было ранее 15 29.07.2014

Gorod.lv сделал уже не одну публикацию на тему мусора. 

Одиноким людям Даугавпилса разрешат вывозить бытовой мусор раз в месяц 14 26.07.2014

Самоуправление Даугавпилса решило разрешить одиноким горожанам, проживающим в частном секторе, вывозить бытовой мусор раз месяц.

Е. Оленов пояснил, почему не рассказывает о внутренних делах фирмы 2 25.07.2014

Как уже сообщалось, Даугавпилсское ПЖКХ, несмотря на многочисленные вопросы, не сообщает, будет ли продолжать и от нового оператора по вывозу мусора получать средства за инкассацию денег с клиентов, которые ранее составляли около 50 тысяч евро в год, и использовались на нужны предприятия.

Условия вывоза крупногабаритного мусора в Даугавпилсе до сих пор не известны? 4 24.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 22 июля, отвечая на вопросы журналистов, руководитель обслуживающей организации Евгений Оленов сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора будет выставляться новым оператором дополнительным счётом.  

Вопреки обещаниям, основная часть даугавпилчан не сможет платить только за вывоз своего мусора 18 23.07.2014

Местные власти Даугавпилса неоднократно говорили о том, что новый порядок вывоза мусора, который вступит в силу с 1 августа, и оплата услуги будет более честной и выгодной: каждый будет платить за себя, т.е. за объём, который произвёл. 

В Даугавпилсе количество мусорных контейнеров новый оператор сократит на треть 6 22.07.2014

22 июля в Даугавпилсском ПЖКХ состоялась пресс-конференция, на которой много времени было уделено вопросам, касающимся работы нового оператора по вывозу отходов в Даугавпилсе.

За сдачу крупногабаритного и строительного мусора даугавпилчанам теперь придётся платить? 4 21.07.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 июля стало известно, что с началом работы в городе нового оператора по вывозу мусора, скорее всего, изменится порядок вывоза крупногабаритного и строительного мусора. 

Руководитель ПЖКХ не понимает интереса СМИ к делам предприятия с новым оператором по вывозу мусора 4 16.07.2014

Даугавпилсское ПЖКХ 11 июля подписало договор с новым оператором по вывозу мусора, и уже с 1 августа он приступит к работе, сообщает самоуправление.

Руководство Даугавпилса пообещало горожанам, что за вывоз мусора теперь они будут платить гораздо меньше 11 07.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе в понедельник, 7 июля, руководство города попыталось прояснить ситуацию, относительно условий нового оператора по вывозу мусора.

Р. Строде: ПЖКХ бесплатно выставлять счета за нового оператора по вывозу мусора не может, ведь тогда это будут оплачивать жители 21 20.06.2014

26 июня на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы будет вынесено решение о новом тарифе на вывоз мусора в городе, при этом точной итоговой суммы, которую впредь будут платить жители за услугу, а также всех условий договора с новым оператором пока не называют.

Даугавпилсское ПЖКХ снижения стоимости вывоза мусора сразу на 43% не обещает и точных условий работы с новым оператором не знает 7 17.06.2014

17 июня в Даугавпилсском ПЖКХ прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали, как будет осуществляться переход к новому оператору по вывозу мусора, чего ожидать жильцам квартир, и какие действия им нужно осуществить, чтобы с осени получать счета за вывоз мусора ниже, как и обещало руководство думы.

Программу праздника города Даугавпилса разнообразят рассказами о новом операторе по вывозу мусора 1 27.05.2014

На прошлой неделе новый оператор, который займётся вывозом мусора с территории Даугавпилса, собирался посредством СМИ обратиться к горожанам и проинформировать о том, как в Даугавпилсе впредь будет организован процесс вывоза мусора, на каких условиях и по какой цене. 

Финский концерн запретил новому оператору по вывозу мусора в Даугавпилсе использовать своё название 1 27.05.2014

Фирма «L&T», которая выиграла конкурс на вывоз бытовых отходов с территории Даугавпилса, меняет название, так как финский концерн запретил ей использовать своё название, так как он уходит с рынка, сообщил на пресс-конференции 26 мая вице-мэр Петерис Дзалбе.