Вывоз мусора

Наш мусор вывезут рижане 16.05.2014

12 мая мэр Даугавпилса Янис Лачплесис подписал с победителем мусорного конкурса - фирмой «L&T» - договор о вывозе бытовых отходов с территории Даугавпилса.

В Даугавпилсе подписан договор на вывоз мусора с новой фирмой 13.05.2014

12 мая в Даугавпилсской думе руководство города и рижская фирма «L&T» подписали договор о вывозе бытовых отходов с административной территории Даугавпилса, сообщает самоуправление.

При подписании договора Даугавпилсская дума планирует узнать, когда счета за вывоз мусора станут ниже 3 12.05.2014

12 мая самоуправление Даугавпилса планирует заключить договор с новой фирмой, которая выиграла конкурс на обхозяйствовани мусора в городе.

В Деменской волости разыскивают обслуживающую фирму для вывоза мусора 12.05.2014

О конкурсе на лучшее предложение обслуживающей фирмы, которая займется вывозом мусора, Деменское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило 10 мая.

С 1 июня жители Вишкской волости за вывоз мусора будут платить меньше 11.04.2014

Как известно читателям Gorod.lv,  еще в феврале этого года Вишкское волостное управление начало поиски обслуживающей организации, которая занялась бы вывозом отходов.

Сразу три фирмы обжаловали конкурс на вывоз мусора в Даугавпилсе 2 31.03.2014

Согласно данным сайта Бюро по надзору за закупками, сразу три фирмы обжаловали результаты конкурса на вывоз мусора на территории Даугавпилса.

Представитель Резекненской думы поделился опытом работы с частной фирмой по вывозу мусора, которая может прийти в Даугавпилс 7 25.03.2014

Пока ещё не завершился срок обжалования результатов конкурса на обхозяйствование мусора в Даугавпилсе, портал Gorod.lv решил поинтересоваться опытом Резекненского самоуправления с фирмой L&T, которая на данный момент является потенциальным победителем конкурса на вывоз мусора в нашем городе.

В Даугавпилсе не могут определиться с фирмой, которая будет вывозить мусор на более выгодных условиях 12 03.03.2014

Процесс определения победителя конкурса на вывоз мусора в Даугавпилсе оказался не таким простым и быстрым. Как стало известно, объявление результатов конкурса, призванного снизить стоимость услуги для горожан, снова откладывается.

На пособие на оплату вывоза мусора в Даугавпилсе претендуют 824 человека 1 21.02.2014

За полторы недели с момента начала оформления пособия на компенсацию затрат по оплате вывоза мусора (с 10 февраля) получено 824 заявления на этот вид социальной помощи малоимущим даугавпилчанам, сообщает Управление социальных дел.

Определение победителя конкурса на вывоз мусора в Даугавпилсе откладывается 17.02.2014

Намеченное на понедельник, 17 февраля, объявление результатов конкурса на вывоз мусора на территории Даугавпилса откладывается, сообщили на пресс-конференции в думе.

В Вишкской волости ищут обслуживающую фирму для вывоза отходов 17.02.2014

По информации бюро по надзору за закупками, 13 февраля Вишкским волостным управлением был объявлен открытый конкурс об обхозяйствавании отходов на территории всей волости.

Диагноз мусорного конкурса: скупой заплатит дважды 8 07.02.2014

Вчера в Думе были вскрыты конверты с предложениями фирм по вывозу мусора из Даугавпилса. 

Рижские фирмы — самые вероятные претенденты на вывоз мусора в Даугавпилсе 12 06.02.2014

6 февраля в Даугавпилсской думе состоялось вскрытие конвертов с предложениями, поданными в рамках объявленного 11 октября конкурса на услугу по обслуживанию мусора на административной территории города.

С 1 февраля в Дагдскам крае вырастет плата за вывоз мусора 27.01.2014

Как сообщает портал Дагдского края, с 1 февраля на территории края плата за сбор и вывоз мусора составит 16,45 евро/m3 (без ПВН).

В Даугавпилсе очередной эксперимент с расчетом платы за вывоз мусора из многоквартирных домов 55 21.01.2014

Отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, изменится ли с этого года порядок оплаты каких-либо услуг, включённых в счета Даугавпилсского ПЖКХ, руководитель учреждения Евгений Оленов сообщил, что принципиальное отличие произойдёт в системе расчёта платы за вывоз мусора.

Стоимость вывоза мусора из частного сектора Даугавпилса теперь будет зависеть от объёма отходов 27 20.01.2014

Руководитель Spec ATU Валерий Голубев на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 января рассказал том, какие изменения, связанные с вывозом мусора из частного сектора, произойдут в городе в связи с изменившимся законодательством.

Вывозить мусор в Даугавпилсе пожелали 5 претендентов, но рассмотрение предложений откладывается 4 06.01.2014

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, к 10 утра 6 января, когда и завершился объявленный самоуправлением конкурс на обхозяйствование мусора на территории города, было получено 5 конвертов с предложениями претендентов на предоставление услуги, однако вскрыты конверты пока не будут.

Итоги 2013: Принято решение об отчуждении долей самоуправления в очередном предприятии 24.12.2013

В уходящем 2013 году депутатам Даугавпилсской думы пришлось принимать решения, которые давались им не так просто, но которые, скорее всего, в ближайшее время так и останутся лишь на бумаге.

За полчаса мэр озвучил три разные версии того, нужен ли конкурс на вывоз мусора 3 17.12.2013

Завтра, 18 декабря, представители Даугавпилсской городской думы предстанут перед Бюро по надзору за закупками, где будет рассматриваться жалоба предприятия «Spec ATU» по поводу условий и проведения нашим самоуправлением конкурса на услуги по вывозу и обхозяйствованию мусора.

Самоуправление Даугавпилса вводит новое пособие для горожан в размере чуть больше лата в месяц 8 16.12.2013

Как уже сообщалось, в связи с применением поправок к правилам Кабинета министров №1013, стоимость вывоза мусора в Даугавпилсе с октября стала насчитываться поквартирно и больше не зависит от количества задекларированных в квартире человек.

Звонок в редакцию: Вопрос с вывозом мусора решился за несколько минут 4 13.12.2013

В редакцию Gorod.lv в четверг, 12 декабря, позвонил житель частного сектора Даугавпилса, проживающий на улице Лиела Дарза. 

Вывоз мусора в Даугавпилсе могут делегировать другому предприятию самоуправления 10 03.12.2013

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 2 декабря руководству города был задан вопрос о том, с чем связаны претензии фирм, которые обжаловали конкурс на обхозяйствование мусора в городе, и как могут развиваться дальнейшие события. 

Руководство города ответило на ряд вопросов даугавпилчан о новых счетах ПЖКХ 7 19.11.2013

От жителей Даугавпилса в редакцию портала Gorod.lv поступает масса писем и звонков с вопросами о новом порядке начисления платы за вывоз мусора и нераспределённой воды. 

П. Дзалбе о запланированных изменениях в счетах ПЖКХ узнал от журналистов 72 12.11.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавписла Петерис Дзалбе, отвечающий за коммунальную сферу города, о том, что Даугавпилсское ПЖКХ намерено с 1 октября применять новый порядок начисления оплаты за нераспределённую воду и за вывоз мусора, он узнал от журналистов.  

Новый единый тариф на вывоз мусора в Даугавпилсе: кому он окажется выгодным? 51 11.11.2013

В связи с применением поправок правилам Кабинета министров №1013, стоимость вывоза мусора в Даугавпилсе с 1 октября насчитывается поквартирно и теперь не зависит от количества задекларированных в квартире человек. 

ZAOO информирует предприятия в Балви о возможностях сортировки мусора 10.10.2013

В октябре специалисты SIA "ZAAO" активно информируют предприятия и учреждения о возможностях сортировки мусора, сообщает портал Балвского края.

П. Дзалбе: До конца года в Даугавпилсе будет новый договор и новый тариф на вывоз мусора 29 13.08.2013

В Даугавпилсе пересматриваются обязывающие правила, чтобы привести систему сбора мусора в порядок, а также работает закупочная комиссия, чтобы через 2-3 недели объявить  конкурс на услуги по вывозу мусора, после чего в городе установится новый тариф на вывоз мусора, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Петерис Дзалбе.

ООО "Rēzeknes Namsaimnieks" призывает заключать договоры о вывозе мусора 2 11.03.2013

С начала года резекненцы, живующие в многоквартирных домах, оплачивают услуги вывоза бытовых отходов по новой системе, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Состоится публичное обсуждение строительства в Даугавпилсе линии по сортировке отходов 1 20.12.2012

На заседании Градостроительной комиссии 18 декабря в Даугавпилсе был рассмотрен вопрос о строительстве на территории Даугавпилса сортировочной линии по переработке отходов.

Официальная информация. Сообщение о тарифном проекте 1 16.11.2012

Предприятие по сбору и вывозу мусора в Резекне ООО «Austrumlatgales atkritumu apsaimniekošanas sabiedrība» (рег. № 42403013918, юридический адрес: «Крижевники 2», Крижевники Озолайнской волости Резекненского края, LV-4633, 19.10.2012) подало в Комиссию по регулированию общественных услуг тарифный проект по захоронению бытовых отходов, который рассчитан согласно методике рассчета тарифа за услугу по захоронению бытовых отходовб сообщает портал города Резекне.

Вице-мэр: Заявление депутата — популизм, так как тариф на мусор может отменить только суд 20 25.10.2012

«На основании заявления депутата в суд ни один тариф приостановлен быть не может. Он может быть приостановлен только по решению суда, также только по этой причине может быть произведен и перерасчет за услугу», - сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Даугавпилса Вячеслав Ширяков, комментируя заявление одного из депутатов думы о решении  повышения тарифа на вывоз мусора в Даугавпилсе будет отменено.

ООО "ALAAS" готовится к выполнению функций оператора по собору и вывозу мусора 24.10.2012

Как сообщает мунциальный портал Резекне, на этой неделе в распоряжение ООО «Austrumlatgales atkritumu apsaimniekošanas sabiebrība» («ALAAS») поступили четыре самые современные мусороуборочные машины «SCANIA», а это значит полным ходом идет подготовка к началу выполнения ООО «ALAAS» функций оператора по собору и транспортировке отходов в Резекне с 1 января 2013 года.

Вывоз мусора для даугавпилчан может подорожать уже с марта 13 30.01.2012

SIA “Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašavaldību organizācija” 6 января подало проект тарифа на захоронение отходов на полигоне „Cinīši”, куда только из Даугавпилса ежегодно отвозится около 20 тысяч тонн мусора.

Мусор не подорожал – налоги приплюсовали 16 25.11.2011

Получив от ПЖКХ ноябрьские платежки за коммунальные услуги, удивились увеличившейся с 0,986 лата до 1 лата 20 сантимов стоимости вывозки мусора. Многочисленные попытки связаться хотя бы по одному из четырех телефонов абонентского отдела ПЖКХ ничего не дали: один телефон был постоянно занят, а другие не отвечали вовсе.

И потому обращаемся к вам с просьбой выяснить, почему без предупреждения повысилась стоимость услуги. Для нашей семьи из пяти человек это больше обычного на целый лат. Для нас это много.

Семья Петровских