Даугавпилсская краевая дума

Депутаты Аугшдаугавского края подписали меморандум о развитии социальной работы 2 16.07.2021

На вчерашнем заседании думы Аугшдаугавского края новый созыв депутатов поддержал меморандум о развитии социальной работы в самоуправлениях. Документ подписали все 15 депутатов и Аугшдаугавский край стал одним из первых, кто присоединился к меморандуму.

Депутатов думы Аугшдаугавского края распределили по комитетам 6 08.07.2021

Сегодня, 8 июля, во время внеочередного заседания Аугшдаугавского края были одобрены составы комитетов нового созыва депутатов.

На первом заседании думы Аугшдаугавского края избран председатель самоуправления 26 01.07.2021

1 июля депутаты Аугшдаугавской краевой думы провели первое заседание, на котором избрали председателя самоуправления, первого заместителя и двух вице-мэров.

Состоялось последнее заседание Даугавпилсской краевой думы 17 29.06.2021

28 июня состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской краевой думы – в составе последнего созыва депутатов.

В Даугавпилсском крае объявлен конкурс проектов молодежных инициатив «Развивай себя!» 1 09.05.2021

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс проектов молодежных инициатив Attīsti sevi! («Развивай себя!»), об этом проинформировала координатор молодежных проектов Управления образования краевого самоуправления Милана Лоча.

В Старых Стропах возобновились работы по перестройке дворов 15 02.05.2021

В Старых Стропах после зимнего технологического перерыва возобновились работы по перестройке дворов по улице 18 Новембра, 418, 420, 428. Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, работы возобновились только на прошлой неделе – это было связано с погодными условиями, которые до сих пор не позволяли продолжать работу.

В Даугавпилсском крае поддержат местных производителей продовольствия 8 22.04.2021

Даугавпилсская краевая дума примет участие в проекте латвийско-литовской программы Еврорегиона “Земля озер” “Развитие системы поддержки производства и поставки местного продовольствия в Утена – Латгальском заграничном регионе”/ Local Foods. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В месте реализации программ Даугавпилсского строительного техникума «Вишки» проведут скоростной интернет 7 29.03.2021

25 марта на заседании Даугавпилсской краевой думы депутаты поддержали намерение выделить 13 031 евро из бюджетной программы “Средства на непредвиденные случаи” на прокладку высокоскоростной сети передачи данных и обеспечение быстрого интернета в месте реализации образовательных программ Даугавпилсского строительного техникума “Вишки”. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Для Шпогской средней школы приобретут роботов 8 26.03.2021

Даугавпилсская краевая дума подписала договор с Агентством развития Латгальского региона об участии в проекте программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы LLI-542 “Развитие компетенций программирования и роботики в школах Латгальского, Висагинского и Игналинского трансграничных регионов” – RoboNet. Об этом информирует краевое самоуправление.

Жители Даугавпилсского края могут получить поддержку для сохранения культурного наследия 4 12.03.2021

Уже третий год самоуправление Даугавпилсского края объявляет конкурс: "Сохранение охраняемых государством памятников архитектуры и объектов культурного наследия Даугавпилсского края" с целью оказания поддержки частным лицам в сбережении находящихся в их собственности ценностей культуры. Об этом информирует краевая дума.

Определен приоритет сотрудничества Даугавпилса с соседними краями 3 10.03.2021

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Сабине Шнепсте сообщила журналистам, что идёт работа над созданием совместной стратегии развития Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края.

Для трех озер Даугавпилсского края разработают правила рыбохозяйственной эксплуатации 13 05.03.2021

Даугавпилсская краевая дума представит в Рыбный фонд проект, чтобы получить финансовую поддержку для разработки правил рыбохозяйственной эксплуатации Деменского озера, а также озер Дарза и Калнишкю. Об этом информирует краевое самоуправление.

Состоялась дискуссия, посвященная работе с молодежью Даугавпилсского и Илукстского краев 01.03.2021

24 февраля была организована первая онлайн-дискуссия «Вместе», которая проходила в рамках проекта по сотрудничеству Даугавпилсского и Илукстского краев.

Жителей Даугавпилсского края призвали готовиться к наводнениям 9 17.02.2021

С приближением весны Даугавпилсская краевая дума напоминает жителям о потенциальной угрозе наводнений.

Состоится дискуссия, посвященная работе с молодежью Даугавпилсского и Илукстского краев 12.02.2021

24 февраля, в 14:00, состоится удаленная встреча лиц, ответственных за разработку молодежной политики в Даугавпилсском и Илукстском краях. Об этом сообщает координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы Милана Лоча.

Территориальная реформа: Даугавпилс согласует планы развития с двумя соседними краями 3 04.02.2021

Министерство среды и регионального развития поручило Даугавпилсской городской думе совместно с Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края разработать стратегию долгосрочного развития до 2030 года, выделив на это 36 200 евро.

В Деменской волости появилась мобильная ветеринарная клиника-лаборатория 5 04.02.2021

В одном из крестьянских хозяйств Деменской волости создана мобильная ветеринарная клиника-лаборатория, об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

Объявлен конкурс грантов Даугавпилсского края для молодых и будущих предпринимателей 3 03.02.2021

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на предоставление грантов для проектов будущих и молодых предпринимателей в 2021 году. Об этом информирует краевое самоуправление.

Утверждены новые Обязывающие правила о соцпомощи в Даугавпилсском крае 9 02.02.2021

На заседании Даугавпилсской краевой думы утверждены новые Обязывающие правила о социальной помощи в самоуправлении. Руководитель Социальной службы Анна Егорова пояснила, что Обязывающие правила потребовали новой редакции, так как в старых было сделано много изменений, и они стали непонятны для жителей. Об этом информирует краевое самоуправление.

Медумская основная школа присоединится к Свентской средней 15 01.02.2021

28 января на заседании Даугавпилсской краевой думы депутаты поддержали предложение о присоединении Медумской основной школы к Свентской средней школе. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Даугавпилсском крае назвали места, где запрещена предвыборная агитация 6 29.01.2021

В преддверии муниципальных выборов Даугавпилсское краевое самоуправление сообщает об ограничениях в размещении предвыборной агитации.

Евгений Гридасов: Краевая дума обязана заморозить повышение зарплат высшим должностным лицам 46 20.01.2021

В конце 2020 года Сейм утвердил изменение принципа распределения поступлений от подоходного налога с населения, уменьшив выделяемую самоуправлениям долю доходов на пять процентных пунктов. Таким образом, государство будет получать 25%, а самоуправления — 75% от вышеупомянутых налоговых поступлений. Это изменение коснется всех самоуправлений страны, в том числе и Даугавпилсского края.

В Старых Стропах утеплят многоквартирный дом 22 04.01.2021

В конце минувшего года, 29 декабря, на заседании Даугавпилсской краевой думы было поддержано предложение софинансировать работы по повышению энергоэффективности многоквартирного дома на ул. 18 Новембра, 418, в Старых Стропах Науенской волости.

В Вабольской волости объявлен конкурс праздничного оформления «Рождество на моем дворе» 18.12.2020

Вабольское волостное управление объявило конкурс праздничного оформления “Рождество на моем дворе”, об этом проинформировали в Даугавпилсской краевой думе.

Определены победители конкурса рождественских открыток Даугавпилсского края 18.12.2020

Продолжая начатую ранее традицию, Даугавпилсская краевая дума организовала конкурс рождественских открыток, приглаcив воспитанников Медумской специальной основной школы нарисовать рисунки на тему праздника.

Прием у специалистов Даугавпилсской краевой думы – только по предварительной записи 9 03.12.2020

Даугавпилсская краевая дума информирует о том, что в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией руководство и специалисты самоуправления обслуживают посетителей по предварительной записи (тел.: 26464593).

Награду года за поддержку инвалидов получил директор Бикерниекской школы и общество «Илгас» 4 26.11.2020

Директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич получил награду года за поддержку людей с инвалидностью, об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

Началось выдвижение кандидатов в члены избирательной комиссии Аугшдаугавского края 29.10.2020

Объявлено выдвижение кандидатов в члены избирательной комиссии самоуправления Аугшдаугавского края. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

В парке Червонского замка высадили новые растения 5 21.10.2020

16 октября в парке Червонского (Вецсалиенского) замка появились новые растения. Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

Шпогская художественная школа приглашает на конкурс нетрадиционной моды 11 02.10.2020

29 января следующего года в Шпогской музыкальной и художественной школе состоится показ-конкурс нетрадиционной моды “Космос, планеты, вселенная”. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

В Даугавпилсском крае присвоили стипендию будущему ассистенту радиолога 12 30.09.2020

24 сентября в Даугавпилсской краевой думе был подписан договор о предоставлении стипендии будущему медику. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Даугавпилсском крае предлагают выдвигать кандидатов на звание «Человек года» 10 16.09.2020

С приближением 18 ноября Даугавпилсская краевая дума намерена выявить и наградить жителей, заслуживающих признания в развитии края, работе самоуправления и государственного управления, в охране здоровья, культуре, образовании, науке, социальном уходе, предпринимательской деятельности, спорте и общественной работе. Об этом информирует краевое самоуправление.

Дайна Амосова заняла кресло депутата Даугавпилсской краевой думы 3 14.08.2020

С 14 августа депутатское кресло Даугавпилсской краевой думы заняла Дайна Амосова, которая участвовала в выборах самоуправления 2017 года по списку социал-демократической партии “Согласие”. Об этом информирует краевое самоуправление.

Стали известны лидеры конкурса грантов Даугавпилсского края 6 23.07.2020

В 2020 году на конкурс грантов Даугавпилсского края, предназначенных для начала и развития предпринимательской деятельности, было получено 11 заявок. Стали известны имена победителей – поддержку смогут получить две заявки. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Конкурс грантов: Даугавпилсская краевая дума выберет две бизнес-идеи из 11 проектов 08.07.2020

Уже второй год самоуправление Даугавпилсского края проводит конкурс грантов для проектов предпринимателей, как уже работающих, так и будущих предпринимателей. Цель конкурса - поддержать развитие новых бизнес-идей молодых предпринимателей и создать новую экономическую среду на территории края.

Краевая дума выделила недостающие 25 000 евро на ремонт крыши Ликсненского костела 9 26.06.2020

Самоуправление Даугавпилсского края выделит сумму в размере 25 000 евро на завершение работ по укреплению конструкции крыши и замене кровельного покрытия в Церкви Святейшего сердца Иисуса римско-католической общины в Ликсне.

За браконьерами на озерах Даугавпилсского края будут следить с помощью дрона 14 28.05.2020

Даугавпилсская краевая дума планирует принять меры по охране рыбных ресурсов в озере Свенте.

Принимаются заявки на конкурс грантов для молодых бизнесменов Даугавпилсского края 1 27.04.2020

С 27 апреля до 15:30 29 мая в Даугавпилсской краевой думе будет проводиться прием заявок на участие в конкурсе грантов для проектов начинающих и молодых предпринимателей. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Даугавпилсской краевой думе рассказали, как подать заявление на пособие во время ЧС 24.04.2020

Портал Gorod.lv сообщал ранее, что 15 апреля на внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы были утверждены обязывающие правила “О поддержке самоуправления Даугавпилсского края в чрезвычайной ситуации в связи с распространением Covid-19”, которые определяют виды пособий во время чрезвычайной ситуации, величину и порядок их получения, а также круг лиц, имеющих право на получение поддержки.

В Даугавпилсском крае приняты обязывающие правила поддержки жителей во время ЧС 15 17.04.2020

15 апреля на внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы были утверждены обязывающие правила “О поддержке самоуправления Даугавпилсского края в чрезвычайной ситуации в связи с распространением Covid-19”. Об этом информирует краевая дума.

Принято решение о питании учащихся Даугавпилсского края во время ЧС 6 07.04.2020

6 апреля депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение о питании учащихся, чье место жительства декларировано на административной территории самоуправления.

Э. Куцинс призвал краевую думу решить вопрос с питанием детей во время ЧС 15 06.04.2020

Депутат Сейма Эдгар Куцинс призвал своих бывших коллег-депутатов в Даугавпилсской краевой думе принять решение по организации питания школьникам, дошкольникам и студентам во время чрезвычайной ситуации (ЧС), пока они все учатся дистанционно.

Нам пишут: Будет ли работать во время ЧС вечерний рынок крестьянской продукции? 10 02.04.2020

Читатели портала Gorod.lv спрашивают - будет ли работать вечерний рынок крестьянской продукции, пользующийся популярностью у многих горожан и приносящий доход жителям Даугавпилсского края.

В Даугавпилсском крае перенесли срок уплаты налога на недвижимость 2 27.03.2020

В условиях чрезвычайной ситуации самоуправление Даугавпилсского края решило пойти навстречу жителям и перенесло срок уплаты налога на недвижимость с 31 марта на 15 мая.

Даугавпилсская краевая дума приглашает торговать местными товарами в интернете 6 23.03.2020

Во время эпидемии коронавируса, когда отменены ярмарки и базарчики, становится актуальной покупка товаров в интернете с доставкой на дом.

Служба поддержки села поможет жителям Даугавпилсского края, реализующим проекты 20.03.2020

Даугавпилсское краевое самоуправление информирует о том, что, учитывая чрезвычайную ситуацию в связи с противодействием распространению коронавируса Covid-19, Служба поддержки села (Lauku atbalsta dienests, LAD) оценивает возможности продления сроков реализации проектов, а также не применения санкций за неисполнение обязательств.

В Даугавпилсском крае объявлен конкурс грантов для молодых предпринимателей 19.03.2020

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс грантов для проектов начинающих, молодых предпринимателей.

В Даугавпилсской краевой думе прием посетителей будет проходить удаленно 2 16.03.2020

С 12 марта по 14 апреля по всей стране объявлена чрезвычайная ситуация в связи с ограничением распространения Covid-19. По этой причине отменены все публичные мероприятия в Даугавпилсском крае.

Даугавпилсская краевая дума изыскала средства для утепления дома в Калкунах 7 16.03.2020

12 марта на очередном заседании Даугавпилсской краевой думы депутаты поддержали софинансирование мероприятий по улучшению энергоэффективности многоквартирного жилого дома в Калкунах, на ул. Калкунес.

В Даугавпилсском крае утвердили расходы на содержание школьников 2 06.03.2020

Даугавпилсская краевая дума утвердила расходы на содержание учащихся и воспитанников учреждений общего среднего и дошкольного образования.