Профсоюз (Даугавпилс)

Журналистское расследование рижского блогера: Как в Даугавпилсе вступить в профсоюз - задним числом! 31 16.09.2020

Журналист и блогер, ранее корреспондент Первого Балтийского канала Алексей Стетюха в своей авторской передаче “Пять копеек” в очередной раз не смог пройти мимо происходящего в нашем городе - на этот раз уже в видеоформате он рассказывает про собственное расследование одного случая, касающегося того, как в нашем городе работает один из профсоюзов.

Самоуправление готово оплатить педагогам Даугавпилса страхование здоровья 44 03.09.2020

На недавно прошедшей ежегодной конференции педагогов, на которой специалисты Даугавпилсского управления образования (УО) также встретились с председателем Даугавпилсской городской профсоюзной организации, была предложена инициатива о финансировании страхования здоровья учителей за счет бюджета самоуправления.

Молодежный отдел провалил летнее трудоустройство 80 учеников 62 16.04.2019

Из-за небрежности в работе руководства Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы порядка 80 учеников этим летом будут лишены возможности участвовать в программе по трудоустройству Skolēnu vasara, организованной и частично субсидируемой Государственным агентством занятости (ГАЗ).

Молодежный отдел думы массово вступил в «профсоюз Зайцева» 44 09.04.2019

Работники Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы в лице ее руководителя Гуниты Ванаги (Латгальская партия), работников Артема Пучинского (РСЛ) и Артура Попова коллективно вступили в профсоюз Trade Union FP, представляемый одним из лидеров Русского союза Латвии Юрием Зайцевым.

Теплосети подали в суд из-за увольнения Зайцева 117 28.01.2019

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli направило исковое заявление в Даугавпилсский суд из-за увольнения руководителя отдела стратегического развития и планирования с этого предприятия Юрия Зайцева в связи с ликвидацией должности.

Нам пишут: почему в профсоюзе не все равны? 3 09.04.2018

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читательницы Елены, ее интересовала справедливость распределения льгот между членам профсоюза.

А. Алехнович: Р. Эйгим сводит счеты и «душит» профсоюз 20 16.10.2017


Руководитель профсоюзной организации «Daugavpils satiksme» Александр Алехнович сообщил, что, по его мнению, мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс намерен «придушить» профсоюз.

В. Азаревич: Не вижу активной роли профсоюза в решении вопроса новой модели оплаты труда наших педагогов 6 27.05.2014

Как уже сообщалось ранее, Министерство образования и науки Латвии с 2015 учебного года планирует внедрить новую модель оплаты труда педагогов.

Я. Крастиньш: Приходится бороться за каждый процент дополнительного финансирования 1 28.08.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, 27 августа в конференц-зале Художественного центра Ротко состоялось собрание, в котором приняли участие руководители учебных учреждений Даугавпилса и председатели профсоюзов.

В митинге профсоюзов в Риге 19 июня примут участие и даугавпилчане 10 18.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила консультант по вопросам трудовых отношений и охраны труда Даугавпилсского центра Объединения свободных профсоюзов Ингрида Градковска, в митинге, который 19 июня Объединение свободных профсоюзов проведет у здания Кабинета министров, примут участие и даугавпилчане.

И. Градковска: В Даугавпилсский центр Объединения свободных профсоюзов обращается все больше людей 4 21.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила консультант по вопросам трудовых отношений и охраны труда Даугавпилсского центра Объединения свободных профсоюзов Ингрида Градковска, в последнее время к ним обращается все больше индивидуальных сотрудников разных предприятий, желающих вступить в профсоюз для того, чтобы быть более защищенными.

Е. Сервут: При выборе генподрядчика дума должна обращать внимание и на субподрядчиков 1 21.12.2011

Совет трехстороннего сотрудничества, созданный в Даугавпилсе почти два года назад, все это время обсуждает проблемы проведения закупок на строительные работы и реализацию проектов в строительной сфере.

1 Мая отметим индивидуально 2 29.04.2011

По примеру Республиканского комитета свободных профсоюзов не видит необходимости в организации 1 мая в Даугавпилсе государственного праздника Дня труда объединенный городской комитет профсоюзов. Его руководитель Валентин Градковский сказал порталу gorod.lv, что попытки организовать в последние годы нечто массовое не находило поддержки ни у 8 тысяч членов профсоюза, ни у горожан.

На манифестацию с закрытыми ртами! 7 28.09.2010

Необычной – молчаливой, без речей и выступлений, а также малолюдной – всего на 50 человек заявлена на 29 сентября, в среду, с 13.00 и до 14.00 на центральной площади манифестация-протест. Детали проведения акции обсуждал сегодня, в понедельник, профсоюзный городской центр вместе с федерацией пенсионеров, профсоюзом работников образования.

Даугавпилчане в акции против снижения зарплат и пенсий не участвуют 17 27.09.2010

Европейская конфедерация профсоюзов объявила 29 сентября Днем Европейского действия (European Day of Action), чтобы выступить за экономический рост и социальное равенство. Акция пройдет в день собрания Европейских министров финансов в Брюсселе.

Прошло мероприятие в честь 20-летия Латвийского объединения свободных профсоюзов 3 06.05.2010

6 мая в Центре культуры Даугавпилсского края прошло торжественное мероприятие в честь 20-летнего юбилея объединения свободных профсоюзов. В торжественном мероприятии приняли участие представители самоуправлений, руководство союза.

Для чего вступать в профсоюз? 3 06.04.2010

Не секрет, что многие работодатели не приветствуют профсоюз у себя на работе. Да и работники часто не все готовы отстаивать свои права.

В. Градковский: У меня двоякое отношение к решению Совета 11 26.03.2010

Решение трехстороннего Совета создать фирму по отправке на работу за границу даугавпилчан, вызвало достаточно сильный резонанс. Основная задача профсоюзов — обеспечить социальные гарантии: рабочее место, достойная оплата и все социальные платежи.

Я. Лачплесис: в прошлом году объем производства в городе снизился 13 24.02.2010

На форуме предпринимателей "Возможности развития бизнеса в Даугавпилсе в 2010 году", мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, рассказал об экономической ситуации в городе.

Поток жалоб хлынул в профсоюз 3 26.11.2009

20 ноября в Даугавпилсской думе представители руководства Латвийского союза свободных профсоюзов (LBAS) встретились с представителями Городской думы, руководством профсоюзных организаций и работодателями.

Лидер профсоюзов считает, что народ в депрессии 2 26.11.2009

С целью обсудить актуальные вопросы в области трудовых прав и защиты труда в пятницу, 20 ноября, в зале Гордумы местные профсоюзы и руководители предприятий самоуправления встретились с руководством Латвийского объединения свободных профсоюзов.

Марьяна Иванова-Евсеева покидает пост председателя профсоюза "Mūsu spēks" 30 27.10.2009

Сегодня, 27 октября, в редакцию портала Gorod.lv пришло заявление от Марьяны Ивановой, долгое время возглавлявшей молодежный профсоюз в Даугавпилсе.

А. Алехнович: "Профсоюз не даст согласия на снижение заработных плат" 142 12.10.2009

Вопрос о снижении проезда по выходным на 50%, поднятый на Финансовом комитете, вызвал массу вопросов и недовольства среди работников Трамвайного предприятия. Причина этому — планируемое снижение зарплат. Как высказались на Финансовом комитете — если учителям снижают зарплату, то почему нельзя снизить кондукторам.

Информация для инвалидов, получивших инвалидность пожизненно и получающих пенсии по выслуге 10.09.2009

В связи стем, что многие жители возможно не поняли информацию Независимого профсоюза полицейских, хотим уточнить, что лицам, имеющим инвалидность пожизненно и получающими пенсию по выслуге (например: служившим в полиции, в латвийской армии, в прокуратуре, дипломаты, судьи и т.д.) необходимо срочно, до 11 сентября с.г. обратиться в свои пенсионные отделы (в министерство обороны, внутренних дел, иностранных дел, культуры, юстиции, в Генеральную прокуратуру, в Бюро по борьбе с коррупцией, в администрацию судов).

Даугавпилс выразит свой протест подписями 123 17.06.2009

Латвийское Объединение свободных профсоюзов 18 июня организовывает акцию протеста "За Латвию. Против несправедливости". Непопулярные решения правительства ударят по всем слоям населения, а особенно по малообеспеченным. По словам лидера профсоюзов Петериса Кригерса снижать расходы государства нужно, но нельзя это делать за счет социального бюджета.

Два "Желудя" из пяти 6 16.01.2009

или Инвестиции в человека труда

Педагоги бунтуют 1 27.09.2007

В протесте Латвийского профсоюза работников образования и науки, по оценке самих организаторов, участвовали около 600 учителей из различных регионов республики.

Городской трамвай c необычной рекламой 12.05.2006

В Даугавпилсе по маршруту №1 начал курсировать трамвай с необычной рекламой. Надписи снаружи и внутри призывают не купить какой-либо товар, а... вступить в профсоюз.