Строительный департамент

Жители Межциемса: Главный ревизор В. Пяньковский незаконно построил забор на городской земле 91 24.07.2020

Жители микрорайона Межциемс обратились в редакцию портала Gorod.lv с письмом, в котором указали, что руководитель Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пяньковский (Латгальская партия) незаконно возвел забор на прилегающей к его дому городской земле, а точнее, присвоил часть ул. Яунциема, на которой расположена проезжая часть.

Новый супермаркет Lidl начнут строить этим летом и закончат к концу года 78 25.02.2020

В этом году в Латвии откроются первые магазины сети Lidl, уже сданы в эксплуатацию два магазина в Риге, один в Лиепае и один в Екабпилсе. Когда появится запланированный супермаркет в Даугавпилсе - об этом на состоявшейся сегодня, 25 февраля, пресс-конференции портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города.

Частники в Стропах приводят в порядок свою собственность 13 21.11.2019

Частные собственники заброшенных и неухоженных земельных участков в Стропах получили извещение от Строительного департамента Даугавпилсской городской думы с просьбой привести свою собственность в надлежащий порядок, об этом на своем публичном профиле в Facebook рассказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В. Лякса: Балконы не были рассчитаны на дополнительную нагрузку 8 21.10.2016

Застекленные балконы должны быть приведены в первоначальное состояние – портал Gorod.lv уже сообщал о письмах от ПЖКХ, которые получили собственники квартир. С этой позицией согласен заместитель руководителя Строительного департамента Валерий Лякса.

Обращение: Почему архитектуре города уделяется мало внимания? 15 28.09.2016

Редакция «Наш город.» получила обращение от даугавпилчанина: «Почему в Даугавпилсе так мало уделяют внимания архитектуре? Почему позволяют второй по величине город в стране превращать в какие-то трущобы? Каждый строит и реновирует свои дома, используя различные материалы, а общий вид города во внимание не берут. Другая часть этой же проблемы — лоджии и балконы, которые многие зашивают, кто во что горазд, из любых материалов. Кто это должен контролировать?»

В жилых домах Даугавпилса продолжают рушиться балконы 11 12.08.2016

В Даугавпилсе в ремонте нуждаются не только внутренние инженерные коммуникации построенных несколько десятков лет назад многоквартирных домов, но и балконы, сообщает Latvijas Radio.

С горожанами обсудят цель использования территории в Крыжах 06.06.2016

На заседании Даугавпилсской думы было утверждено предложение Строительного департамента объявить общественное обсуждение идеи изменить локальное планирование участка земли в Крыжах.

Герб Даугавпилса представлен на выставке в Риге 11 24.05.2016

В четверг, 19 мая, в Сейме состоялось открытие выставки, на которой представлены гербы городов, волостей и краев Латвии. Среди них находится и герб Даугавпилса, об этом сообщила и. о. руководителя Строительного департамента Инта Рускуле.

Опасные гаражи во дворе дома на улице Лачплеша, 38 осмотрел инспектор 9 09.03.2016

7 марта «Наш город.» опубликовал вопрос даугавпилчанки о состоянии гаражей во дворе дома на улице Лачплеша, 38. Разрушающаяся стена, по ее мнению, представляет опасность для прохожих.

Фотофакт: опасные гаражи во дворе дома на улице Лачплеша, 38 6 07.03.2016

Жительница Даугавпилса желает знать, кто отвечает за гаражи во дворе дома на улице Лачплеша, 38 .Гуляем тут с ребенком, трехметровая стена вся в трещинах и буквально разваливается, того и гляди - обрушится. Так ее подпирают досками! Как будто и не центр города. Кто за это отвечает?

Владелец обещает привести в порядок заброшенные здания на Сигулдас 1 14.08.2015

13 августа инспекторы Строительного департамента Даугавпилсской думы обследовали 4 здания, находящиеся на территории бывшей инфекционной больницы по улице Сигулдас.

Самоуправление взялось за заброшенную территорию в Крыжах 24.07.2015

В Даугавпилсе решено начать разработку локального планирования территории в районе улицы Виршу в микрорайоне Крыжи, чтобы изменить цель использования данного участка для дальнейшего его развития.

Вице-мэр обвинил Строительный департамент в неспешности при решении проблем разрушающихся зданий 5 17.07.2015

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 июля, когда депутаты решили отложить идею о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс», вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что в городе много других зданий, для сохранения которых нужно предпринимать действия в первую очередь.

В Даугавпилсе планируется возобновить работу киосков 10 22.05.2015

Даугавпилсская дума проведёт аукционы на право аренды земли, где находятся два неработающих на данный момент киоска.

Депутаты разрешили обустроить летнее кафе на улице Ригас 1 02.05.2015

На заседании Даугавпилсской думы 30 апреля было принято окончательное решение объявить аукцион на право аренды земли по ул. Ригас 54А для обустройства летнего кафе.

Самоуправление решило развивать территории на Новом строении 1 01.04.2015

Решением Даугавпилсской думы от 26 марта начата разработка локального планирования участков земли на Новом строении, в районах улиц Вишкю, Кауняс и Славу.

Строительный департамент проигнорировал приказ исполнительного директора 3 23.02.2015

Строительный департамент Даугавпилсской думы проигнорировал распоряжение исполнительного директора думы Инги Голдберги и без её ведома вынес касающейся недвижимого имущества самоуправления вопрос на утверждение депутатов. 

На главной пешеходной улице Даугавпилса может появиться новый торговый пассаж 41 15.12.2014

На общественное обсуждение в Даугавпилсе выносятся материалы строительного замысла о переоборудовании зданий по ул. Ригас 51 и Ригас 49А в торговый пассаж.

Получить разрешение на строительство дома в Даугавпилсе станет дороже 2 08.12.2014

Строительный департамент Даугавпилсской думы планирует повысить пошлины на выдачу разрешений на строительство.

Я. Лачплесис: В Даугавпилсе процесс строительства теперь смогут останавливать лишь профессионально образованные люди 9 19.11.2014

Положение о работе Строительного департамента Даугавпилсской думы будет скорректировано. Такое решение утвердили депутаты думы 13 ноября.

У даугавпилчан поинтересуются, не против ли они новых особняков на берегу озера Большие стропы 13 14.11.2014

В Даугавпилсе на общественное обсуждение выносится первая редакция детального планирования недвижимости площадью 14 056 кв. метров по ул. Дзинтару 6/8, на берегу озера Большие Стропы. Это решение утвердили депутаты Даугавпилсской думы 13 ноября.

Депутаты отложили вопрос, связанный со строительством нового торгового центра в Даугавпилсе 4 28.08.2014

С повестки дня заседания Даугавпилсской думы 28 августа сняли предложенное Строительным департаментом решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

В Даугавпилсе может появиться новый торговый центр 33 22.08.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 августа поддержали предложенное Строительным департаментом решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

В Даугавпилсе стартует конкурс на лучшую идею обустройства берега Даугавы 5 16.06.2014

На заседании Даугавпилсской думы 12 июня принято окончательное решение объявить открытый конкурс эскизов «Концепция развития территорий правого берега Даугавы».

За лучшую идею обустройства берега Даугавы Даугавпилсская дума даст 3 тысячи евро 8 05.06.2014

Даугавпилсская дума объявит открытый конкурс эскизов «Концепция развития территорий правого берега Даугавы». Это решение поддержано за заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня.

Депутаты согласились назвать безымянную улицу Даугавпилса улицей Здоровья 1 05.06.2014

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы на заседании 5 июня поддержали решение о присвоении улице, ведущей к Даугавпилсской региональной больнице, название “Veselības iela”, т.е. улицы Здоровья.

Руководитель Строительного департамента: Нарушений в связи с ремонтом моста Виенибас не обнаружено 12 15.04.2014

Руководитель Строительного департамента Даугавпилсской думы Санта Пупиня порталу сообщила, что горожане обращаются в департамент с жалобами на организацию движения автотранспорта в связи с ремонтами дорог.

В четверг, 13 февраля, в Даугавпилсе состоится презентация идеи обустройства стоянки в крепости 3 12.02.2014

В четверг, 13 февраля, в 16.30 в Строительном департаменте Даугавпилсской думе (ул. Райня 28) состоится презентация строительного замысла обустройства открытой стоянки в Даугавпилсской крепости, по ул. Императора 6А.

Со Строительным департаментом Даугавпилса зажжение Вечного огня пока не согласовывают 35 05.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила и.о. руководителя Строительного департамента Даугавпилса Санта Пупиня, на начало октября в департаменте не было письменных заявок о возрождении в Даугавпилсе вечного огня.

С. Крюкова ушла по собственному желанию, и.о. руководителя назначена Санта Пупиня 8 30.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, Светлана Крюкова, возглавлявшая Строительный департамент думы, уже неделю не работает на этой должности.

В Даугавпилсе планируется построить комплекс похоронных услуг с декоративным бассейном и фонтаном 16 27.06.2013

На публичное обсуждение вынесены материалы строительного замысла «Комплекс похоронных услуг по Сигулдас 16В, Даугавпилс».

Депутаты, жители Даугавпилса и соседних волостей поддержали идею строительства супермаркета на Гриве 5 12.04.2013

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания 11 апреля утвердили результаты общественного обсуждения строительства в микрорайоне Грива супермаркета, по адресу ул. Лиела 136, на перекрестке с улицей Брянскас.

О сомнительных анкетах, куда даугавпилчанам предлагают вписать свои личные данные, проконсультируются с министерством 37 25.02.2013

На прошедших выходных в редакцию портала Gorod.lv обращались даугавпилчане, которые сообщали, что по городу ходят люди с лозунгом «Мы не хотим жить на свалке», которые раздают уже заполненные анкеты против обустройства сортировочной линии, и просят людей вписать в них свои персональные данные и подписаться.

Более 1,5 тысячи анкет подано в рамках обсуждения обустройства сортировочной линии в Даугавпилсе 48 12.02.2013

11 февраля завершилось общественное обсуждение линии сортировки мусора. 24 января состоялась презентация замысла обустройства линии по сортировке отходов по адресу Дундуру 13А в Даугавпилсе.

На Новом Форштадте реконструируют публичную автостоянку 1 28.12.2012

Частная фирма реконструирует стоянку около торгового центра «Мего» на Новом Форштадте, ул. по Авеню 26. Решение о сдаче в аренду участка земли, площадью в 976 квадратных метров, без права застройки на 5 лет приняли депутаты Даугавпилсской думы 27 декабря.

С. Крюкова: В Строительный департамент поступает много заявок на исключение из регистра несуществующих построек 28.11.2012

Заявок на исключение из кадастрового регистра несуществующих в природе построек в Департамент строительства Даугавпилса поступает довольно много, однако активность жителей бесплатно исключить из регистра постройки могла бы быть выше, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Строительного департамента Светлана Крюкова.

Светлана Крюкова: Цветы на клумбах Даугавпилса выкапывают, но внешний вид это не портит 6 23.05.2012

В начале мая руководитель Строительного департамента Светлана Крюкова презентовала несколько вариантов нового оформления центральных городских клумб, в результате чего было предложено много новых и интересных решений по облагораживанию Даугавпилса как в плане формы, так и содержания.

С. Крюкова: О коллективной жалобе не слышала... 4 04.01.2012

2 декабря к выполнению обязанностей руководителя Департамента строительства Даугавпилса приступила Светлана Крюкова, которая в первые дни работы нашла немного времени, чтобы пообщаться с корреспондентами.