Управление спорта

На должность руководителя Управления спорта Даугавпилса претендуют минимум 14 человек 5 20.01.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 января стало известно, что на вакантную должность руководителя Управления спорта претендуют на данный момент 14 человек.

Пока возглавить Управление спорта Даугавпилса пожелал лишь один претендент 4 16.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, на 14 января лишь один претендент подал заявку на вакантную должность руководителя Управления спорта города.

Даугавпилсская дума ищет руководителя Управления спорта с педагогическим образованием 22 06.01.2014

До 17 января самоуправление Даугавпилса принимает заявки от претендентов на должность руководителя Управления спорта (УС).

В. Пянковский: Не знаю, всё ли исправлено в Управлении спорта, но работа над ошибками там проводится 1 06.01.2014

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский рассказал порталу Gorod.lv, что совершенно уверен в правильности всех своих выводов, сделанных на основании результатов проверки, проведенной осенью прошлого года в Управлении спорта (УС).

Вице-мэр: У А. Исакова большой опыт руководства, поэтому он останется работать в Управлении спорта 20 03.01.2014

Как уже сообщалось, на последнем в прошедшем году заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали решение освободить от занимаемой должности руководителя Управления спорта (УС) Александра Исакова.

Решение об освобождении А. Исакова от должности руководителя Управления спорта утверждено внепланово 30 28.12.2013

В качестве дополнительного вопроса на последнем заседании в этом году, 28 декабря, депутаты Даугавпилсской думы единогласно утвердили решение об освобождении от занимаемой должности руководителя Управления спорта (УС) Александра Исакова.

Я. Дукшинский подтвердил, что в декабре в руководстве Управлении спорта возможны кадровые перестановки 7 22.11.2013

Отвечая на вопросы портала Gorod.lv, вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский подтвердил, что с декабря возможны структурные изменения в Управлении спорта. 

В Даугавпилсском Управлении спорта думают о смене названия BFC "Daugava" 12.11.2013

Как уже сообщалось, в понедельник, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали футболистов BFC «Daugava», впервые в истории страны ставших чемпионами Первой высшей лиги.

После проведённого аудита Управление спорта Даугавпилса пересматривает стоимость платных услуг 8 04.11.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 4 ноября вице-мэр Янис Дукшинский по просьбе журналистов рассказал, выполнил ли руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков все рекомендации Службы внутреннего аудита и будут ли дальнейшие действия со стороны самоуправления.

Юристы думы не могут прийти к единому мнению по нарушениям в Управлении спорта 8 23.10.2013

Аудиторская проверка Даугавпилсского Управления спорта давно уже завершена, а о ее поистине шокирующих результатах писали и говорили практически все горрдские средства массовой информации.

Управление спорта намерено продолжить поиск финансирования для развития спорткомплекса "Строитель" 4 08.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления спорта Даугавпилса (УС) Александр Исаков, имеющиеся в городе спортивные базы, в том числе и Олимпийский центр, не обеспечивают потребностей всех видов спорта, которые поддерживает УС.   

Даугавпилсская дума снова поддержит флорбол: 5 тысяч латов выделены внепланово 6 04.10.2013

Несмотря на то, что в в Даугавпилсе действуют ряд самоуправленческих программ по поддержке общественных организаций, в том числе имеющих спортивную направленность, непосредственно в бюджет города при принятии поправок 3 октября была включена сумма в размере 5 006 латов на развитие флорбола в Даугавпилсе. 

А. Исаков: Жертвовать качеством тренировок ради заполняемости ДОЦ не хотелось бы 20 04.10.2013

После того, как руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра (ДОЦ) Улдис Пастарс упрекнул Управление спорта города (УС) в том, что оно не старается заполнить ДОЦ (особенно в летнее время), портал Gorod.lv обратился за комментарием к руководителю УС Александру Исакову.

Мэр Даугавпилса пока не комментирует результаты аудита в Управлении спорта 10 24.09.2013

Председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис предпочёл пока особо не комментировать результаты аудита, проведенного Службой внутреннего аудита думы в Управлении спорта.

Мэр Даугавпилса не успел ознакомиться с уже разглашенными результатами аудита в Управлении спорта? 4 09.09.2013

Результаты проверки Службы внутреннего аудита Даугавпилсской дмы, которая завершилась в Управлении спорта Даугавпилса 6 сентября, предоставлены председателю самоуправления Даугавпилса Янису Лачплесису.      

Проверка в Управлении спорта Даугавпилса пока не выявила нарушений 17 26.08.2013

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский подтвердил порталу Gorod.lv, что уже в течение нескольких недель проверяется Управление спорта.

Служба внутреннего аудита приступила к проверке деятельности Управления спорта Даугавпилса 7 07.08.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал исполняющий обязанности руководителя Службы внутреннего аудита самоуправления Даугавписла Владимир Пянковский, на данный момент служба начала проверку деятельности Управления спорта, где подобных проверок по каким-то причинам не было 7 лет.

На котловане в Ругелях пройдет чемпионат города по лову на поплавочную удочку среди детей и подростков до 18 лет 28.05.2013

1 июня на котловане в Ругелях состоится чемпионат города по лову на поплавочную удочку для детей и подростков в возрасте до 18 лет, сообщил порталу Gorod.lv Александр Сушко, один из организаторов соревнований.

Управление спорта Даугавпилса организует лагеря для 790 юных спортсменов 28.05.2013

Управление спорта Даугавпилса (УС) традиционно и этим летом планирует организовать ряд спортивных лагерей, в которых смогут побывать 790 воспитанников Детско-юношеской спортшколы в возрасте от 9 до 16 лет, т.е. примерно столько же, сколько и в прошлом году, сообщил порталу Gorod.lv руководитель УС Александр Исаков.

Два решения думы позволят успешно реализовать проект, куда войдет строительство эллинга для лодок 1 24.05.2013

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 23 мая депутаты приняли два решения, которые позволят успешно завершить реализацию проекта «Способствование развитию туризма в приграничных регионах Латгалии-Утян-Витебска», в числе мероприятий которого — строительство эллинга для лодок.

Резекненская ДЮСШ будет играть против Рижской футбольной школы 10.05.2013

11 мая, в субботу на городском стадионе Управления спорта в рамках 1-й лиги Чемпионата Латвии по футболу состоится вторая домашняя игра нашей команды сезона 2013 года, сообщает муниципальный портал Резекне.

Письмо в редакцию от родителей и спортсменов: надеемся, что наше возмущение не останется без внимания 17 19.04.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо, адресованное также и руководителю Управления спорта Даугавпилса Александру Исакову.

А. Исаков: Встреча с родителями волейболисток показала, что причина конфликта — недостаток общения 20 19.04.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Управления спорта Даугавпилса (УС) Александр Исаков, после обращения родителей, которые выражали недовольство некоторым действиями директора спортшколы Иманта Утинанса, вчера, 18 апреля, руководство УС организовало встречу с родителями, где обсудили все возникшие вопросы.

Управление спорта Даугавпилса отчиталось о своей работе в прошлом году 05.04.2013

Согласно утвержденному депутатами Даугавпилсской думы отчету Управления спорта (УС) за 2012 год, утвержденный бюджет структуры на прошлый год составил 1 781 951 лат, в том числе 252 400 латов — платные услуги.

М. Исупова: Принятые поправки вряд ли позволят увеличить число уроков на льду или бассейне 04.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, предложение сделать бесплатными посещения школьниками города в рамках уроков спорта спортивных баз Управления спорта, в частности Ледового дворца и бассейна спорткомплекса «Строитель», было инициативой Управления образования.

Для уроков спорта школы Даугавпилса бесплатно смогут использовать городские бассейны и поле Ледового дворца 4 26.02.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 февраля поддержали решение скорректировать обязывающие правила самоуправления, определяющие плату за использование спортивных баз Управления спорта (УС).

Ж. Кулакова считает, что срочно надо искать возможности развивать хоккей в Даугавпилсе 13 18.02.2013

Председатель Даугавпилсской городской Думы Жанна Кулакова заинтересована в том, чтобы в городе развивались разнообразные виды спорта. 

В Даугавпилсе состоится чемпионат мира по бегу на 100 километров 16.01.2013

Как сообщает Управление спорта, стало известно, что 6 сентября 2014 года в Даугавпилсе пройдет чемпионат мира по бегу на 100 километров. В борьбе за участие в чемпионате Даугавпилс обошел Японию, Италию и Францию.

В Даугавпилсе будут работать три катка 7 15.01.2013

Как сообщает муниципальный сайт, у горожан и в этом году будет возможность провести свободное время на  катке под открытым небом. Всего три катка, которые уже готовы к работе.

Уличные тренажеры, сиденья для стадиона и трактор обойдутся Управлению спорта в 12,6 тысяч латов 1 02.01.2013

Завершилась закупка, в рамках которой Управление спорта Даугавпилса приобретет уличные тренажеры, пластмассовые сиденья для стадиона и трактор для очистки полей с искусственным покрытием.

В Даугавпилсе начали заливать два катка 2 20.12.2012

Управление спорта Даугавпилса начало заливать два открытых катка на улице Кандавас,  около детско-юношеской спортшколы. Здесь будет залит маленький каток (13 на 20 метров), для которого имеется коробка и который заливался и в прошлые годы, а рядом, на месте футбольного поля - большой  каток (20 на 40 метров), бортики которого сделают из снега.

Детей и взрослых приглашает резекненский каток 7 18.12.2012

В четверг, 20 декабря в 14.00 на стадионе Управления спорта (ул. 18 Новембра, 39) начнёт работать городской каток, сообщает Управление спорта Резекненской городской думы.

Управление спорта Даугавпилса купит уличные тренажеры, 800 сидений и трактор 3 23.11.2012

Управление спорта Даугавпилса приобретет уличные тренажеры, пластмассовые сиденья для стадиона и трактор для очистки полей с искусственным покрытием.

В Резекне состоится забег, посвященный Дню провозглашения Латвийской Республики 19.10.2012

Жители Резекне и края приглашаются принять участие в забеге, посвященном Дню провозглашения Латвийской Республики. Забег „Ieelpo Rēzekni 2012!”, состоится на улицах Резекне 18 ноября и стартует в 14:00 от памятника „Vienoti Latvijai”. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне. 

Управлению спорта Даугавпилса передали шахматы за 854 лата 3 17.08.2012

Вчера депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы решили передать Управлению спорта два комплекта шахмат, приобретенных за 854 лата к Празднику города.

Даугавпилсская спортбаза “Дзинтариньш” радует спортсменов и экономит городской бюджет 3 16.06.2012

Этим летом в Даугавпилсе традиционно организован ряд тематических и спортивных лагерей для детей, последние из которых уже второй год организует Управление спорта. Как порталу Gorod.lv рассказал куратор отрасли спорта Даугавпилса Вячеслав Ширяков, из
16 видов спорта, входящих в состав спортшколы, в Даугавпилсе организованы лагеря по 11 видам спорта, а спортсмены по 5 видам спорта пожелали проводить свои сборы за пределами Даугавпилса.

Во время Дней города даугавпилчанам предлагают сыграть в пляжный волейбол и провести бои гладиаторов 05.06.2012

Вчера в Даугавпилсе стартовали Дни города, которые в этом году проходят под эгидой спорта. А то, что наши горожане не только страстные и активные болельщики, но и хорошие спортсмены, доказали вчерашние футбольные матчи, организованные Управлением спорта на стадионе 6-й средней школы.

В. Ширяков: Управление спорта надежды оправдало и не сбавит оборотов 8 12.04.2012

Управление спорта Даугавпилса подготовило отчет о работе структуры за 2011 год. Завтра документ, рассмотренный ранее Финкомом, будет утвержден всеми депутатами думы.

В Управлении спорта состоялась первая пресс-конференция с участием городских СМИ 13.03.2012

Впервые проводить пресс – конференции в городском отделе Управления спорта, где первым гостем была Анастасия Григорьева – серебряный призёр чемпионата Европы 2012 года,  получили возможность журналисты местных городских СМИ.

Большинство новых «столатовиков» отправятся в Управление образования 15 03.02.2012

Депутаты Финансового комитета думы утвердили смету расходов для реализации проекта «Оплачиваемые временные общественные работы в самоуправлениях», которой пришел на смену программе «столатовиков», закончившейся в прошлом году.

Некоторые жители Даугавпилса препятствуют подготовке катков 10 30.01.2012

Самоуправление продолжает подготавливать для жителей города обещанные публичные катки. Вместо пяти катков, горожанам будут доступны 6 - один из них будет залит в Крепости.

Праздник города Даугавпилса пройдет под знаком спорта 13 26.01.2012

В этом году праздник города пройдет под эгидой спорта и музыки. Так как в этом году весь мир готовится к 30-м летним Олимпийским играм, и Даугавпилс решил провести свой День рождения под знаком спорта.

Катки в руках синоптиков 2 23.01.2012

Городские власти около месяца назад сообщали, что самоуправление и в этом году намерено залить в городе катки.

Шахматный клуб доказал, что может успешно работать и содержать занимаемые помещения 33 02.12.2011

Год назад депутаты Даугавпилсской думы приняли решение передать шахматно-шашечному клубу Даугавпилса в безвозмездное пользование здание по Райня 69, на втором этаже которого тогда располагалось также Управление спорта Даугавпилса.

Снежная лавина с Ледового дворца больше не сойдет? 5 02.12.2011

Как рассказал нашему порталу руководитель Управления спорта Александр Исаков, на крыше Ледового дворца установлены снегозадержатели, которые в будущем помогут избежать внезапного схода снега с крыши.

Даугавпилсское управление спорта активно сотрудничает с Санкт – Петербургским "СКА" 2 15.11.2011

У Даугавпилсского управления спорта сложились очень дружеские отношения со спортивным клубом Санкт – Петербурга «СКА». Уже неоднократно устраивались соревнования среди ветеранов и среди юношей.

Торжественно поднят флаг Даугавпилсского управления спорта 1 30.09.2011

Утром в четверг у здания Даугавпилсского управления спорта был торжественно поднят флаг Управления спорта.

Управление спорта планирует организовать лагеря за проектные средства 2 21.04.2011

Управление спорта Даугавпилса совместно со Спортивным центром Зарасая (Литва) будет участвовать в конкурсе с проектом «Обеспечение доступности и разнообразия спортивных мероприятий для молодежи приграничного региона». Это решение поддержали депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы.

Приглашаем на Международные соревнования по фигурному катанию „Magic skates 2011” 14.04.2011

16 - 17 апреля в 9:00 в спортивном центре "Daugavpils ledus" (ул. Стацияс 45а) пройдут международные соревнования по фигурному катанию „Magic skates 2011" среди детей и подростков.