Последние комментарии

По-моему, я никогда не был послушным "голосуном" и власть не должна боятся различных мнений.
Я не был ни в каком комитете, а комиссия - это организация скорее общественная, обладающая только рекомендательными правами*****************************Естественно, ГОЛОСУНОМ ВЫ БЫЛИ НИКАКИМ, прав у Вас не было. Повторится подобная ситуация, может бойцам место уступить надо, которые получат это самое право?

Есть ответ

Что-то вы уважаемый Аноним с логикой промахнулись. Если прав у меня нет, то, что я должен уступить, если ситуация повториться... Непонятно. Ну, вы уж назовите бойцов-то

А почему вы решили, что я с ними? А не они со мной? -------------------- Значит Клещинская, Солдатенок считают Вас своим. Свояк-свояка видит издалека. И табель о рангах никто не отменял. Номера в списках и расстановка сил в списке-результат большой борьбы. Плакаты висят по городу. Плюсики, УЖЕ в рекламе , у кого сотят?

Есть ответ

Плюсики, видимо, стоят у того, кто оплачивал рекламу :-)
alex: 4erez firmu net smisla jehatj razvod nuzno 4erez 4astnije lica no neljzja platitj na perjot ne4ego.ja dopustim sam po sebe jezu uze 6 raz i neznaju problem mogu pomo4 jesli komu interesno moj mail [email protected].

esli est vozmoznost podskazi gde mozno ustroitsa i narmalno zarabotat.sposibo

Ветеран за Степанова? А сладенький Бирулис честный -причестный Вами уже покинут? И вопрос к СА проходите 5% барьер, ну вдруг, с кем работать-то собираетесь. У Вас же всегда только 2 мнения: ваше и неправильное. Хорошие руководители-редкость, особенно когда до техники доходит.

Мне тоже не нравятся коммунальные счета :-) но тарифы и политику предприятия самоуправления определяет городская власть, а не руководитель этого предприятия. К тому же лучше эти вопросы задавать самому Вячеславу.
****************************************************
Самое печальное, Александр, что вы как баллотирующийся в депутаты человек, даже представления не имеете, каким образом формируется плата (не тариф) за ведение хозяйства для собственников квартир. Не знаете, в какой части собственности самоуправление действительно правомочно утверждать плату за ведение хозяйства.
Вам просто ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ и всё!
А вот Ширяков, идущий вместе с вами по списку отлично знает все хитросплетения выставляемых нам к оплате сумм. И знает, где самоуправление нарушило закон в отношении собственников квартир. А также знает, где его предприятие сознательно «подставило» самоуправление, реализуя различные программы и противозаконно называя людям за немалые деньги не имеющее к ним никакого отношения «имущество».
*****************************************************
И вы красиво рассуждаете здесь про согласие и команду? Мол, вот я Александр, баллотруюсь по этому списку, а то что касается « тарифов» спросите у самого Вячеслава. А мне недосуг вникать в непонятную для меня рутину.

Вот поэтому, Александр, наш город находится там, где он находится. Уж простите за тавтологию.
Хозяйство города огромно и многообразно.
Поэтому хочу задать вам вопрос:
Как вы думаете, что ожидает город в случае прихода большинства таких как 99% кандидатов – весьма поверхностно имеющих представление не только об обязанностях самоуправления, но даже не желающих вникать и разбираться в вопросах, требующих тщательного и пристального рассмотрения, прежде чем послушно поднять руку проголосовав за то или иное решение?
Будут ли изменения? Или мы вновь получим коалицию послушных «голосунов» не желающих ни во что вникать?

Есть ответ

Самое печальное, Алина, что вы уже решили, что я не имею представления. К сожалению, имею.
Но еще я имею представление о том, как устроена власть в нашем городе. Поэтому вашему замечанию насчет того, что ПУЖКХ подставило самоуправление, я только улыбнусь. Поверьте наше самоуправление абсолютно в курсе.
Поэтому в нашей программе и озвучена в первую очередь необходимость моратория на тарифы, ревизии, пересчета тарифов и формирования ясного представления, что сколько стоит. Ведь 99% тех, кто платит тоже не имеет ясного представления, почему они платят именно столько.
Ну, и последнее. По-моему, я никогда не был послушным "голосуном" и власть не должна боятся различных мнений.
Аноним: Простите, ветеран, вас каким пальцем делали? Или вы настолько наивный. Просто детская непосредственность. Айвар ваш-первосортное кидалово. Черное маклепрство-это не нелегальное. Подставы можно и со 100 фирмами делать. И про налоги в СГД, это вообще уж слишком. Это даже к Айвару не относится. Кто у нас сделки проверяет? Они что их все фиксируют. 2/3 маклерского рынка у нас-нелегальный.

Kogo ja kinul? Hotjabi odnogo klienta skazite?

Аноним : Как может посредник в недвижимости заниматься нехорошими делами?? Да что ВЫ!!!!! Давайте еще у Дологилевича поинтересуемся с Плешановым НЕ "черные ли маклеры" они? Вы в эсэсэре понятиями остались.И за завышенные оценки для кредитов денег он не брал. ХА-ХА ХА! Не смешите кур. Круче него только Штекелис.

Vi izvinite, no kazetsja Vi palcem v nebo tikajete..Kakije dengi -za kakije ocenki- hotite skazatj 10, 20, 30, 40 ili 100 ls, za zavisenije sdelki- eto glupo daze zvucit... eto sliskom malenkije dengi v pervih, v vtorih u ocenscika jestj vozmoznostj povisitj ocenku v predelah razumnogo- eto 10 % a v tretih ja bil asistentom i mne malo interesovala sfera ocenok i v vsvjazi s etim podpisi stavil ocenscik v Rige... Tak, cto , kak Vas zovut, neznaju- Vi osibajetesj...

1.Расскажите, пожалуйста, какие конкретно мероприятия проводятся в доме (квартирах) при проведении энергоаудита?
2.Есть график установки теплоузлов.Может ли в доме теплоузел устанавливаться раньше графика без просьбы собственников?

Этого кобеля не отмоешь добела! Осел останется ослом - ты хоть усыпь его звездами. Шкинч - это карикатура на нынешнюю власть, собирательный образ халявщика. И как только таких особей земля носит?

Да ладно Вам, кукшают люди с аппетитом.... Я вот теток парочку думовских видела, о где атасс! Чисто в Ситике "ДИСКОТЕКА 80Х" Шиньены, люрекс. В молодежном отделе были...Жуткая блондинка с макияжем-готы отдыхают

Я обязательно проинформирую Мирского о вашем вопросе. Скорее всего он просто оговорился.-------------------------Ничего себе оговорочки из передачи в передачу!. Мирский "оговорился", с Ширяковым-едва знакомы, Клещинская-, тут вообще не причем, это "власть" виновата. Простите, если Вы с ними, то по принципу "умолчания" (это как с теплоузлами, не отказались-значит хотали), то Вы можете работать только по их установкам. Хороший человек-не профессия, но как можно воедино-то Ширяков, Солдатенок, Вы?

Есть ответ

А почему вы решили, что я с ними? А не они со мной? У вас есть право поставить плюс тому человеку, кто вам нравится, и вычеркнуть того, кто вам не нравится. Это касается и выборов в Европарламент, и в самоуправление.
Я больше верю в список, в котором есть разные люди, чем в тот, где все "заточены" под одного.
С.А.: Об чем шумим, робята?:) Крюку. Спасибо, конечно. Но! Есть ли смысл метать бисер...? Вопрос не в том, есть положительный результат или его нет. Вопрос в том, что людей сохраняющих свою честь становится все больше. А результат, как Вы справедливо заметили, задокументирован. Пустой же треп, пустым трепом и останется. Коновалу. Особенно мне понравилось про ненависть:) Как можно ненавидеть поросенка? До сих пор ума не приложу:))

С.А. - да ладно тебе!! Ты свои документированные результаты, если уж и хочешь представить, так сложи их в две стопки. Где ты облажался, и где не очень!! И сравни!! Стопки буду не равны , ну да ладно. Не буду, тебя "разоблачать", т.к. вынужден за тебя голосовать, хоть ты и опять своего потенциального работодателя т.е. меня(читай избирателя), всячески обзываешь и унижаешь.
Твоё счастье, что в городе сейчас выбирать не из кого особо то. Поэтому, придётся за тебя голосовать - ты куда меньшее зло, чем Строде, Эйгим и Немцов. Главное, что бы ты , когда в думу попал, не продался Строде или Эйгиму....

Вы что, Гоблин, да как есть голодают, Куцин вон аж опух от жира, все сирые и убогие. От голода неадекватные поступки совершают
============================================
В списке Строде, многие мужики - просто "атас". Один жирнее другого. Это ж как надо себя ненавидеть , что бы так "рассвинеть". Иванова того что из "Лайки" и Самуша - нужно не в думу, а реально в клинку ложить с диагнозом - "ожирение в тяжёлой форме". Смотреть противно и омерзительно на таких вот кандидатов. Шкинч - физрук бывший,вроде бы должне хоть что то понимать в лишнем весе. Фиг там!! Раздался в теле, как баба из мясного павильна в 60 лет. Даже за собой не могу следить. И им город доверть?? Тьфууу!!

Всем надо идти на выборы и под метлу вычищать коридоры власти от всех нынешних мздоимцев.

Мне тоже не нравятся коммунальные счета :-) но тарифы и политику предприятия самоуправления определяет городская власть, а не руководитель этого предприятия. К тому же лучше эти вопросы задавать самому Вячеславу.
****************************************************
Самое печальное, Александр, что вы как баллотирующийся в депутаты человек, даже представления не имеете, каким образом формируется плата (не тариф) за ведение хозяйства для собственников квартир. Не знаете, в какой части собственности самоуправление действительно правомочно утверждать плату за ведение хозяйства.
Вам просто ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ и всё!
А вот Ширяков, идущий вместе с вами по списку отлично знает все хитросплетения выставляемых нам к оплате сумм. И знает, где самоуправление нарушило закон в отношении собственников квартир. А также знает, где его предприятие сознательно «подставило» самоуправление, реализуя различные программы и противозаконно называя людям за немалые деньги не имеющее к ним никакого отношения «имущество».
*****************************************************
И вы красиво рассуждаете здесь про согласие и команду? Мол, вот я Александр, баллотруюсь по этому списку, а то что касается « тарифов» спросите у самого Вячеслава. А мне недосуг вникать в непонятную для меня рутину.

Вот поэтому, Александр, наш город находится там, где он находится. Уж простите за тавтологию.
Хозяйство города огромно и многообразно.
Поэтому хочу задать вам вопрос:
Как вы думаете, что ожидает город в случае прихода большинства таких как 99% кандидатов – весьма поверхностно имеющих представление не только об обязанностях самоуправления, но даже не желающих вникать и разбираться в вопросах, требующих тщательного и пристального рассмотрения, прежде чем послушно поднять руку проголосовав за то или иное решение?
Будут ли изменения? Или мы вновь получим коалицию послушных «голосунов» не желающих ни во что вникать?

Есть ответ

Самое печальное, Алина, что вы уже решили, что я не имею представления. К сожалению, имею.
Но еще я имею представление о том, как устроена власть в нашем городе. Поэтому вашему замечанию насчет того, что ПУЖКХ подставило самоуправление, я только улыбнусь. Поверьте наше самоуправление абсолютно в курсе.
Поэтому в нашей программе и озвучена в первую очередь необходимость моратория на тарифы, ревизии, пересчета тарифов и формирования ясного представления, что сколько стоит. Ведь 99% тех, кто платит тоже не имеет ясного представления, почему они платят именно столько.
Ну, и последнее. По-моему, я никогда не был послушным "голосуном" и власть не должна боятся различных мнений.

Рисунок-отпад!!!!!!!!Браво!

Аноним: у нас в городе еще в одном чудном вузе студентка, и она же,одновремено является преподователям в этом вузе

А Вы у студентки спросите! Возможно, у нее еще есть какие-нибудь дипломы? А вдруг...

Вы что, Гоблин, да как есть голодают, Куцин вон аж опух от жира, все сирые и убогие. От голода неадекватные поступки совершаютКстати, Бей белых пока покраснеют, бей красных пока побелеют. Сегодня принесли журнал Огонек-отчет думы за 2005-2009 годы. За наши деньги, в середине лета, аккурат к выборам. Ладно, хрен с ним. На первой странице-цветочные пирамиды Эйгима в разделе благоустройства, в раделе транспорт-Соляриса фото. И смех и грех. Я голосовать , честно скажу, за кого не знаю, мне не так много лет, чтобы помнить и судить объективно мэрство Эйгима, но за нынешний город стыдно, то что эти кричат-понятно. Психологию учим. Если бы в Риге, за Согласие можно, но слышу как родители говорят о распихивании у нас Клещинской и солдатенок. Это та же Строде. За кого пойдем голосовать?

Опер: Каталажка по ним по всем тоскует.

Не тоскует, а плачет.

Эту практику планирования законсервировала Строде еще со времен Видавского.
Именно в результате многолетнего правления Строде мы имеем то, что имеем – разрушенную городскую экономику, деградирующую с каждым годом систему власти и управления и примитивную среду обитания, которую вынужденно покидают тысячи наших земляков. Вчера в газете "Вести" напечатали насквозь лживую статью о том, как в Дэпилсе все "зашибись" благодаря вараклянской "звезде". Как видим, Рита Строде ничего нового не придумала, она лишь сменила тактику. В местных СМИ она принялась воссоздавать образы «врагов народа», чтобы было с кем бороться и побеждать, но уже на страницах республиканских изданий, читатели которых имеют весьма смутное представление о том, что на самом деле происходило и происходит в латгальской столице. Теперь задача состоит в том, чтобы выставить все в лучшем виде, внедрить в общественное сознание ложные представления о действительном положении дел в обществе, убедить людей в позитивном движении без реального на то основания.

Не понял, это Строде дояркой называют?*******************************Там было написано Вараклянская доярка.Там Строде написано не было. А как Вы догодались?

Уважаемые!!!! Смотря на наших кандидатов в депутаты.невольно вспонимается фильм "ЧАПАЕВ" диалог КРЕСТЬЯНИНА с ЧАПАЕВЫМ ...БЕЛЫЕ ПРИДУТЬ ГРАБЯТ,КРАСНЫЕ ПРИДУТЬ ГРАБЯТ ВОТ СКАЖИ МИЛ ЧЕЛОВЕК КУДА КРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТСЯ... Аналогичная картина и с ВЫБОРАМИ кто бы не пришел ГРАБИЛИ И ГРАБИТЬ БУДУТ... А ОСОБЕННО ТОТ ЧТО НА ОДНУ ДЕПУТАТСКУЮ ЗАРПЛАТУ ЖИЛ.. ОГОЛОДАЛ ВЕДЬ И СО СПОНСОРАМИ РАСЧИТАТСЯ НУЖНО..С КИДКОМ ВРОДЕ КАК КИНУЛ ПРОВИДЕНКО НЕ ПОЛУЧИТЯ КРИЗИС И МОРДУ НАБИТЬ МОГУТ ЛЮБОЙ ПСИХОЛОГ СКАЖЕТ ЧТО ВОР КРИЧИТ И СУЕТИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ.

Тьфу ты, Лиго, г... вопрос. Праздник города на неделю перенесли... Миллион -туда, миллион-сюда, а вы с дурью... г... вопрос.

Как в латышской версии закона, попросту, как по-латышски, звучит термин "формальный владелец" Может мы просто на родном языке читать не умеем?

Согласно 8 пункта правил Кабинета Министров «Kārtība, kādā iestādes ievieto informāciju internetā»: “Ja mājas lapas sadaļā iekļaujamā informācija ir ievietota tiešās pārvaldes iestāžu datu bāzē, attiecīgajā sadaļā informāciju var neievietot, bet norādīt saiti uz tiešās pārvaldes iestāžu datu bāzi.” __________________________ Нет тут никакого запрета. Это всего лишь порядок опубликования. Знячит, это должно быть опубликовано у вас на сайте, а вы утверждаете, что это запрещено. Где? И еще: не согласно пунутА, но чему- ПунктУ, не законА, но законУ. Все-таки вы отвечаете как должностное лицо.

Аноним: какое государство,такие и вузы

А сами, интересно, где учитесь?

Аноним: Это смотря что этикой считать. Этично же было возглавить ВУЗ!!!! с всего лишь нашим педом. Пед-хороший ВУЗ, но это не повод РУКОВОДИТЬ учебным заведением. К тому же студенткой-то она была (учтите, это совестое время, там учиться надо было) очень, ну очень слабенькой. И не удивительно, экзамены в школе не сдавала, не смогла, отмазали

У данного кандидата есть еще и степень магистра педагогики Латвийского Университета

Школьник: Аноним-Школьник: Сразу видно, что школьник. По твоей логике в Оксфорде, очевидно, учаться за нехилые бабки только жители окрестных деревушек, правда? Мы, конечно, не Оксфорд, но с образованием во многих бывших республиках СССР вообще пипец, намного хуже, чем у нас. И если диплом ВУЗа конвертируем в ЕС - то учиться здесь могут - заметьте, за деньги - студенты из Грузии, Молдавии, Украины, Казахстана, других "станов" и т. д.Сразу видно-аноним!Сейчас,жди,приедут иностранцы к нашим преподавателям за знаниями!Не стыдно МБА с Оксфордом сравнивать?Вообще-то,судя по тому,что ты даже не знаешь,как правильно глаголы пишутся(учатся -без мягкого знака),наверное,не стыдно.

И не сами избираемые:)

Школьник: Аноним-Школьник: Сразу видно, что школьник. По твоей логике в Оксфорде, очевидно, учаться за нехилые бабки только жители окрестных деревушек, правда? Мы, конечно, не Оксфорд, но с образованием во многих бывших республиках СССР вообще пипец, намного хуже, чем у нас. И если диплом ВУЗа конвертируем в ЕС - то учиться здесь могут - заметьте, за деньги - студенты из Грузии, Молдавии, Украины, Казахстана, других "станов" и т. д.Сразу видно-аноним!Сейчас,жди,приедут иностранцы к нашим преподавателям за знаниями!Не стыдно МБА с Оксфордом сравнивать?Вообще-то,судя по тому,что ты даже не знаешь,как правильно глаголы пишутся(учатся -без мягкого знака),наверное,не стыдно.

Хочу заметить, что тексты не сами избиратели печатают

Криминальная Латвия : водитель кольцевого маршрута трамвая номер 3 два года проработал мертвым...

почему про таэквондо не пишут,у них достижения на порядок лучше будут...

Мне тоже не нравятся коммунальные счета :-) но тарифы и политику предприятия самоуправления определяет городская власть, а не руководитель этого предприятия. К тому же лучше эти вопросы задавать самому Вячеславу. Тоже самое могу сказать по поводу зарплат. Их величина назначается властью. А власть выбираем мы с вами...////////////////////////////////////////////// Так Вы были в этой самой власти, в том же комитете...

Есть ответ

Власть - это правящая коалиция в думе. Я не был ни в каком комитете, а комиссия - это организация скорее общественная, обладающая только рекомендательными правами
На интернет безработный отстёгивает, видимо есть время посидеть, вирши построчить.

Интернет, к твоему сведению,в библиотеках совершенно бесплатный. А насчет "посидеть, вирши построчить" - достали эти "супер-профессионалы" с биржи с замшелой совковой корочкой, вот и получили, что заслужили! Орет на них Ванагс диким матом, и правильно делает.

Это Рите спасибо?Вы что, извращенец? Даже в Европу выезжать не надо, чтобы увидеть, какой провинциальной архитектурной жопой она со своими архитекторами сделала наш чудный Депилс. Серый, убоги, без озеленения и благоустройство. Вы с коляской по городу когда-нибудь ходили? Пройдитесь_ сразу эту смелую харей по ее асфальтам захочется протянуть. И небезынтэресно знать, кому принадлежит вновь отстроенный дом с баней в парковой зоне Строп. Как едешь по новой дороге_подарку Дриксне, так в глубине, не в линии застройки на гороке с банькой.... Чудо чудное, не могло там быть дома по плану застройки, ан есть

Об чем шумим, робята?:)
Крюку. Спасибо, конечно. Но! Есть ли смысл метать бисер...? Вопрос не в том, есть положительный результат или его нет. Вопрос в том, что людей сохраняющих свою честь становится все больше. А результат, как Вы справедливо заметили, задокументирован. Пустой же треп, пустым трепом и останется.
Коновалу. Особенно мне понравилось про ненависть:) Как можно ненавидеть поросенка? До сих пор ума не приложу:))

Руководством, если оно РУКОВОДСТВАО, загнать в задницу нельзя. Но как Гена на джипе въехать можно. Деньги на строительство офиса все равно больше, чем бесплатный проезд. Так что , как говорят латгальцы, НЯТРИЗДЯЙ ПУЙКА

Строда запретила гуляние на Лиго в стропах. А перед выборами даже раньше дни города решила праздновать. Не лицемерство?

МарьИвана, СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ ГРАММАТИКУ РУССКОГО ЯЗЫКА! Пардон, но Не знать ЧЕГО-грамматикИ русского языка.

ищу работу в г.чите на время летних каникул знание пк,имеется специальность оператор эвм 16лет icq353869073