Вабольская волость

Полиция прекратила розыск С. Кирилова – мужчину нашли мертвым 18.03.2024

Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции прекратил розыск Сергея Кирилова – мужчину нашли мертвым.

Полиция разыскивает мужчину, пропавшего в Вабольской волости 6 15.03.2024

Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивает Сергея Кирилова 1959 года рождения.

На полигоне «Лес Мацкевичи» состоялся Слет молодежи Аугшдаугавского края 30.08.2023

В Вабольской волости, на полигоне «Лес Мацкевичи» состоялся Слет молодежи Аугшдаугавского края, – об этом информирует самоуправление.

Слет молодежи Аугшдаугавского края пройдет в Вабольской волости 07.08.2023

26 – 27 августа в Вабольской волости, на полигоне “Лес Мацкевичи”, состоится одно из крупнейших молодежных мероприятий Аугшдаугавского края – слет молодежи, – об этом информирует краевое самоуправление.

В июне на полигоне Meža Mackeviči продолжатся плановые учения земессаргов 7 02.06.2023

В июне на полигоне Meža Mackeviči в Вабольской волости Аугшдаугавского края продолжатся учения солдат и земессаргов 3-й Латгальской бригады Земессардзе с использованием как стрельбищ, так и территории полигона.

На территории Аугшдаугавского края пройдут военные учения 25.01.2023

В январе на полигоне “Лес Мацкевичи”, в Вабольской волости Аугшдаугавского края, продолжается проведение плановых учений 3 Латгальской бригады Земессардзе. Учения военнослужащих и земессаргов проходят как на стрельбищах, так и на остальной территории полигона.

Музей рода Скринда реализовал проект "Вкус латгальской кухни" 1 21.11.2022

Музей рода Скринда, находящийся в Вабольской волости, реализовал в этом году проект "Вкус латгальской кухни", в рамках которого привлекались хозяйки со всего Аугшдаугавского края, обобщался их опыт и рецепты. Об этом информирует краевое самоуправление.

В ноябре на полигоне “Лес Мацкевичи” пройдут военные учения 03.11.2022

В ноябре на полигоне “Лес Мацкевичи” в Вабольской волости Аугшдаугавского края будут проводится заранее запланированные учения 3 Латгальской бригады Земессардзе. В них примут участие военнослужащие и земессарги из штаба бригады, батальонов и Инженерной роты.

В октябре на полигоне "Лес Мацкевичи" пройдут военные учения 04.10.2022

В октябре на полигоне "Лес Мацкевичи" в Вабольской волости Аугшдаугавского края будут организованы учения 3 Латгальской бригады Земессардзе.

ГПСС: в пруду Вабольской волости найден труп; в Даугавпилсе горел легковой автомобиль 4 23.09.2022

22 сентября, после обеда, сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировали вызов в Вабольскую волость Аугшдаугавского края – в одном из прудов было найдено тело погибшего человека.

В августе на полигоне “Лес Мацкевичи” состоятся учения Земессардзе 03.08.2022

В августе на полигоне “Лес Мацкевичи”, в Вабольской волости Аугшдаугавского края, состоятся военные учения, здесь же будет организован лагерь основного обучения Земессардзе.

На полигоне “Лес Мацкевичи” организуется лагерь основного военного обучения земессаргов 06.07.2022

В начале июля 3-я Латгальская бригада Земессардзе на полигоне “Лес Мацкевичи” в Вабольской волости Аугшдаугавского края организует лагерь основного обучения для земессаргов.

На полигоне “Лес Мацкевичи” продолжается подготовка земессаргов 21.04.2022

В апреле на полигоне “Лес Мацкевичи”, расположенном в Вабольской волости Аугшдаугавского края, проводятся плановые учения Земессардзе, целью которых является совершенствование индивидуальных и коллективных навыков обороны земессаргов и военнослужащих.

На полигоне “Лес Мацкевичи” продолжаются плановые учения Земессардзе 15.03.2022

На полигоне “Лес Мацкевичи”, расположенном в Вабольской волости Аугшдаугавского края, постоянно проходят плановые учения, которые организует 3 Латгальская региональная бригада Земессардзе. Также и в марте на полигоне будет реализован ряд учебных мероприятий для земессаргов, призванных способствовать совершенствованию навыков обороны страны в различных сферах.

Минобороны выделяет деньги на ремонт подъездной дороги к полигону «Лес Мацкевичи» 10.12.2021

7 декабря правительство поддержало выделение 1,6 млн евро для различных объектов военной инфраструктуры по всей Латвии. В частности, для перестройки дороги “Ступини – Куцини – Мацкевичи” в Вабольской волости из бюджета Министерства обороны будет перечислено 567 310 евро. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

В ноябре на полигоне «Лес Мацкевичи» проходят учения Земессардзе 10 04.11.2021

В ноябре в Вабольской волости Аугшдаугавского края, на военном полигоне “Лес Мацкевичи”, проходят учения Земессардзе, об этом информирует краевое самоуправление.

В октябре на полигоне "Лес Мацкевичи" пройдут учения земессаргов и НВС 22 07.10.2021

В октябре на военном полигоне "Лес Мацкевичи", расположенном в Вабольской волости Аугшдаугавского края, будут проходить учения Земессардзе, целью которых является совершенствование навыков земессаргов и военнослужащих.

На полигоне «Лес Мацкевичи» работает лагерь основного военного обучения земессаргов 10 11.08.2021

8 августа на военном полигоне Аугшдаугавского края “Лес Мацкевичи” состоялось торжественное открытие лагеря основного военного обучения земессаргов, в котором принимают участие более 70 служащих из всех батальонов 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

На полигоне Meža Mackeviči пройдут военные учения 43 29.07.2021

В августе в Вабольской волости, Даугавпилсского края на полигоне Meža Mackeviči будут проходить военные учения Земессардзе. Вооруженные силы призывают жителей отнестись к этому с пониманием.

В двух волостях один день будут прививать от Covid-19 26.07.2021

Жителей Аугшдаугавского края приглашают подавать заявки на вакцинацию от Covid-19, которая намечена на 3 августа.

В Вабольской волости в июле продолжатся учения Земессардзе 34 02.07.2021

С 1 по 31 июля в Вабольской волости Аугшдаугавского края, на военном полигоне “Лес Мацкевичи”, будут проводиться учения Земессардзе. Об этом сообщили в краевом самоуправлении.

В течение мая Земессардзе будет проводить учения на полигоне «Лес Мацкевичи» 14 24.04.2021

С 1 по 31 мая на полигоне «Лес Мацкевичи», в Вабольской волости Даугавпилсского края, будут проходить военные учения Земессардзе. Об этом информирует краевое самоуправление.

На полигоне в Вабольской волости будет организован лагерь для молодых земессаргов 24 11.02.2021

С 13 февраля по 5 марта на полигоне «Лес Мацкевичи» в Вабольской волости Даугавпилсского края будет организован лагерь основного обучения земессаргов, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

В феврале на полигоне «Лес Мацкевичи» будут проходить учения Земессардзе 19 25.01.2021

С 1 по 28 февраля включительно на полигоне “Лес Мацкевичи”, расположенном в Вабольской волости, будут проходить военные учения Земессардзе. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

В Вабольской волости объявлен конкурс праздничного оформления «Рождество на моем дворе» 18.12.2020

Вабольское волостное управление объявило конкурс праздничного оформления “Рождество на моем дворе”, об этом проинформировали в Даугавпилсской краевой думе.

Весь июль на полигоне “Лес Мацкевичи” будут проходить военные учения 48 25.06.2020

С 1 по 31 июля на учебном полигоне “Лес Мацкевичи” в Даугавпилсском крае (Вабольская волость) будут проходить военные учения Земессардзе. В учениях будут заняты шесть батальонов 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

В течение июня на полигоне в Вабольской волости будут проходить учения 20 28.05.2020

С 1 по 30 июня на военном полигоне “Лес Мацкевичи” в Вабольской волости Даугавпилсского края будут проходить учения Земессардзе.

Капелланы на марше: в Вабольской волости пройдут учения армейских священников 18 25.05.2020

С 26 по 28 мая на полигоне 3-й Латгальской бригады Земессардзе “Лес Мацкевичи”, в Вабольской волости Даугавпилсского края, пройдут учения капелланов Национальных вооруженных сил и Земессардзе.

Более 10 000 жителей против расширения военного полигона «Лес Мацкевичи» 54 27.02.2020

24 февраля закончилось публичное обсуждение расширения полигона «Лес Мацкевичи».

5000 жителей Даугавпилсского края против расширения военного полигона «Лес Мацкевичи» 166 21.02.2020

В понедельник, 24 февраля, заканчивается публичное обсуждение расширения полигона «Лес Мацкевичи»: понедельник на следующей неделе - это последний день, когда от жителей ждут письменные предложения и возражения.

Янис Вагалис: Если будет расширен полигон – с аэродромом в Лоциках Даугавпилс может проститься навсегда! 84 17.02.2020

Депутат Даугавпилсской краевой думы и инициатор сбора подписей против расширения военного полигона “Лес Мацкевичи” Янис Вагалис рассказал порталу Gorod.lv о том, что реализация плана по увеличение военного объекта ставит под большую угрозу будущее гражданского аэропорта в Лоциках.

Я. Вагалис: “Вместо военного полигона Даугавпилсскому краю нужны рабочие места!” 88 14.02.2020

Депутат Даугавпилсской краевой думы и инициатор сбора подписей против расширения военного полигона “Лес Мацкевичи” Янис Вагалис прокомментировал порталу Gorod.lv высказывание госсекретаря Министерства обороны Яниса Гарисонса о том, что, по его мнению, вряд ли жители почувствуют большую разницу между нынешним полигоном “Лес Мацкевичи” и тем, каким он запланирован в будущем, после его расширения.

“Лес Мацкевичи”: жители волостей Даугавпилсского края против инициаторов расширения военного полигона 39 11.02.2020

При взаимном недопонимании состоялась первая встреча и публичное обсуждение проекта расширения военного полигона на территории “Лес Мацкевичи”, которая прошла между инициаторами этого проекта и жителями Вабольской волости. Об этом сообщает Служба новостей Латвийского радио.

На полигоне в Вабольской волости пройдут учения охранников Даугавгривской тюрьмы 13 11.02.2020

25 февраля, с 08:30 до 16:30, на месте проведения учений 34 артиллерийского батальона Земессардзе «Лес Мацкевичи» (полигон в Вабольской волости) будут организованы занятия для должностных лиц охраны Даугавгривской тюрьмы.

Депутат краевой думы Я. Вагалис начинает сбор подписей против военного полигона 64 06.02.2020

Депутат краевой думы Янис Вагалис инициирует сбор подписей жителей Даугавпилсского края, а также всех неравнодушных людей против размещения военного полигона на территории “Лес Мацкевичи”.

Депутат краевой думы Я. Вагалис: Если большинство против военного полигона - проект должен быть остановлен! 48 05.02.2020

Продолжается публичное обсуждение расширения полигона «Лес Мацкевичи» - от жителей ждут письменные предложения и возражения до 24 февраля. Этот вопрос вызвал широкий общественный резонанс негативного характера, особенно - среди жителей Даугавпилсского края.

М. Лавренов о полигоне "Лес Мацкевичи": цена недвижимости резко упадет, а край потеряет инвесторов 70 04.02.2020

Как уже вчера сообщал портал Gorod.lv, Даугавпилсское краевое самоуправление продлило сроки публичного обсуждения расширения полигона «Лес Мацкевичи», а также отменило запланированное на 4 февраля собрания в краевой думе. От жителей ждут письменные предложения и возражения до 24 февраля.

Полигон «Лес Мацкевичи»: от жителей ждут письменные предложения и возражения до 24 февраля 77 03.02.2020

Даугавпилсское краевое самоуправление сообщает о продлении сроков публичного обсуждения расширения полигона «Лес Мацкевичи», а также об отмене запланированного на 4 февраля собрания в краевой думе. Решение было принято 30 января.

Общественное обсуждение: военный полигон в Вабольской волости расширят в 200 раз 79 09.01.2020

В Даугавпилсском крае объявлено общественное обсуждение расширения военного полигона «Лес Мацкевичи». Об этом информирует краевое самоуправление.

Состоялся 10-й слет молодежи Даугавпилсского края 1 08.08.2019

3 и 4 августа на учебном полигоне «Лес Мацкевичи» в Вабольской волости прошел юбилейный, 10-й слет молодежи Даугавпилсского края. В этом году тема слета была посвящена патриотизму. Были представлены команды из Демене, Дубны, Калупе, Калкун, Науене, Ницгале, Малиновы, Медуми, Ликсны, Свенты, Скрудалиены, Салиены, Таборе, Ваболе, Вецсалиены, а также из Вишки.

На полигоне в Вабольской волости пройдут обучение охранники Даугавгривской тюрьмы 6 01.08.2019

На полигоне в Вабольской волости осенью пройдут учебные занятия сотрудников охраны Даугавгривской тюрьмы. Об этом информирует самоуправление Даугавпилсского края.

Президент: В Латгалии нужно укреплять НВС 70 31.07.2019

Укрепление Национальных вооруженных сил (НВС) должно осуществляться не только путем развития таких крупных баз, как в Адажи, но также следует уделять внимание регионам, особенно Латгалии, где вооруженные силы расположены на внешней границе Латвии и Европейского союза. Об этом сообщил президент государства Эгилс Левитс в ходе визита в Латгалию 30 июля.

Президент Латвии Э. Левитс осмотрит лагерь земессаргов в Вабольской волости 7 30.07.2019

30 июля, в 14:00, президент Латвии Эгил Левитс вместе с министром обороны Артисом Пабриксом посетит учебный полигон «Лес Мацкевичи» в Даугавпилсском крае. Высокие гости ознакомятся с работой лагеря для обучения молодых земессаргов, который был недавно развернут в Вабольской волости. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Вабольской волости развернут лагерь для обучения молодых земессаргов 1 15.07.2019

С 12 июля по 2 августа на учебном полигоне 3 Латгальской бригады Земессардзе «Лес Мацкевичи», в Вабольской волости Даугавпилсского края, проводится курс основного военного обучения земессаргов, в котором принимают участие около 80 человек.

В Вабольской волости пройдут учения с боевым оружием 18 23.04.2019

В период с 01.05 по 12.05 и с 18.05 по 31.05 в Вабольской волости Даугавпилсского края, на территории полигона 34 Артиллерийского батальона Земессардзе “Лес Мацкевичи”, запланированы учения, во время которых будут использоваться боевое оружие. Об этом информирует краевое самоуправление.

В Вабольской волости пройдут учения Земессардзе с боевым оружием 12 20.02.2019

В Вабольской волости Даугавпилсского края на полигоне 34 артиллерийского батальона Земессардзе «Лес Мацкевичи» с 9 по 10 марта и с 16 по 31 марта сего года будут проходить дополнительные учения Национальных вооруженных сил, во время которых будут использоваться боевые припасы и ручные гранаты. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Учения с боевыми боеприпасами пройдут в Вабольской волости 25 28.01.2019

С конца января, на протяжении почти целого месяца, в Вабольской волости Даугавпилсского края, на территории полигона 34 Артиллерийского батальона Земессардзе «Лес Мацкевичи», будут проходить учения, во время которых предусмотрено применение боевых боеприпасов и ручных гранат.

Вабольскую и Ницгальскую волости поощрили за поддержку Земессардзе 8 23.01.2019

17 января 2019 года Министерство обороны Латвии награждало тех, кто оказывает поддержку Земессардзе – работодателей Латвии, представителей предприятий, обществ, самоуправлений и учреждений образования. Среди награжденных были представители Даугавпилсского края.

Завершен ремонт крыши Вабольской волостной библиотеки 1 03.12.2018

В Вабольской волости закончена реновация крыши библиотеки и Музея рода Скринда. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Из полигона в Вабольской волости сделают одну из современнейших военных баз Балтии 26 28.09.2018

Министерство обороны Латвии (МО) намерено присвоить статус объекта национальных интересов военному полигону «Лес Мацкевичи» («Meža Mackeviči»), который расположен в Вабольской волости Даугавпилсского края.