"миллион"

День победы — наш праздник 09.05.2006

22 июня 1941 г. Германия вероломно напала на СССР, в том числе и на Латвию.

Из поколения победителей 09.05.2006

В сегодняшнем номере на страницах газеты рассказывают о себе воины- фронтовики, творцы и участники первого праздника Победы, которому ныне исполняется 61 год.

Помнит мир спасенный... 09.05.2006

Несколько лет назад при непосредственном участии газеты «Миллион» был восстановлен памятник экипажу самолета Петра Игашова.

Надоело быть обманутыми! 09.05.2006

Не можем молчать - грядут выборы, уже объявлены сроки. Скоро начнется театр действий.

Все равны, но некоторые равнее... 03.05.2006

Недавно в далекой от политики беседе, в которой речь шла о недвижимости, услышала неожиданную фразу: «Ситуация на рынке кардинально изменится через пару лет, когда к нам приедут тысячи новых мигрантов». Причем говорилось об этом как о деле решенном.

Пришла весна — пора думать об утеплении 03.05.2006

Нет, никакого парадокса тут нет. Действительно, некоторые работы по утеплению дома, по повышению его энергоэффективности можно выполнять только в теплое время года. О том, как избежать потерь тепла в доме, что для этого необходимо сделать, шел разговор на прошедшем на прошлой неделе семинаре для старших по дому, управляющих домов и просто жителей.

Свинья — неглупаЯ скотинка 03.05.2006

«Если не получается возлюбить ближнего своего недруга по библейскому закону, хочется его наказать, но нет на это действо права, то пожелай своему недругу в следующей жизни родиться свиньей. На душе у тебя станет легче, а будет-ли так на деле — все равно не узнаешь...»

Визит посла Германии 03.05.2006

В ПЯТНИЦУ, 28 АПРЕЛЯ, ДАУГАВПИЛС ПОСЕТИЛ ПОСОЛ ГЕРМАНИИ ЭБЕРХАРД ШУППИУС

Жечь или не жечь... Вот в чем вопрос 27.04.2006

Вспоминаются добрые старые времена, когда палить прошлогоднюю сухую траву было почти общепринятой традицией. Помню еще, когда сама училась в школе, и на уроках биологии преподаватель упоминала о полезности этого процесса.

Подавляющая победа "МИЛЛИОНА" 8 27.04.2006

Убедительной победой журналистов «Миллиона» только что закончился традиционный ежегодный опрос читателей региональных газет, целью которого было выяснить, кого читатели считают лучшим журналистом в своем регионе и почему.

МЫ ВАС ВЫБРАЛИ — ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ? 2 27.04.2006

Уважаемые читатели! По вашим многочисленным просьбам «Миллион» начинает серию интервью с депутатами городской думы. Избранники народные вот уже больше года исполняют свои депутатские обязанности. Что за это время им конкретно удалось сделать, что не удалось и почему.

Блокада, которую забыть невозможно 27.04.2006

Сегодня исполняется ровно 15 лет, как в нашем городе было создано общество «Жителей блокадного Ленинграда». Ужасы, которые пережили блокадники в осажденном городе, трудно описать. В этой статье мы расскажем о Клавдии Васильевне Федосовой, которая находилась в Ленинграде от начала и до конца блокады.

Производим больше, но нас становится меньше 27.04.2006

На производственном совещании в городской думе были оглашены результаты работы городской промышленности за первые три месяца этого года.

Я бы в МВД пошел - пусть меня научат! 1 25.04.2006

В ПРОШЛУЮ ПЯТНИЦУ, 21 АПРЕЛЯ, ДАУГАВПИЛС С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ МВД АЙВАРС СТРАУМЕ

"Миллион" вводит новую рубрику — "Прогноз политика" 25.04.2006

Приближаются выборы в Сейм — до них осталось всего полгода. Надеемся, что читателям будет интересно узнать мнение популярных политиков по актуальным проблемам нашей страны, а также услышать их прогнозы развития политических процессов. Сегодня на вопросы «Миллиона» отвечает один из лидеров политического объединения «Центр согласия» Янис Урбанович

Сгорел заживо 2 25.04.2006

Только ленивый, вероятно, не писал в течение последнего месяца об эпидемии пиромании, вновь, как и каждую весну, охватывающей наш народ. Тщетно! Чернеют безобразные плеши на полях, а яркие пятна блуждающих костров, словно взлетно-посадочные полосы, приветствуют по ночам пассажиров автобусов, курсирующих между городами. И скучно, и нудно в стотысячный раз повторять о пагубности этой заразы, ибо страсть к выжиганию сухой травы бессмысленна и иррациональна; по справедливости она должна бы быть предметом изучения психологов. Единственное, что может отрезвить доморощенных пироманов - это, пожалуй, только настоящая трагедия. И она, увы, произошла в нашем районе.

В Думе 20.04.2006

Депутаты проголосовали за то, чтобы поддержать проект «Интеграция в общество лиц с нарушениями умственного развития посредством реабилитации их в специальных мастерских для инвалидов».

Министры и депутаты *на суд не явились* 1 20.04.2006

Если у человека мизерная зарплата или пенсия, и поэтому у него образуются большие долги поставщикам коммунальных услуг и владельцам жилья, то что с ним происходит? Общеизвестное дело - его решением суда выселяют из квартиры. Суд при этом руководствуется не нравственными категориями и понятиями о справедливости, а только лишь законами. А по закону: не платишь - давай на улицу. Именно в такой ситуации оказался даугавпилчанин Игорь Василевский, и не только он - через это прошли тысячи других жителей города. Ведь ежемесячно городской суд рассматривает десятки дел о выселении из квартир.

*Пасхальное поздравление* 20.04.2006

ДОСТОЧТИМЫЕ ОТЦЫ ДУХОВНЫЕ, ДОРОГИЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ! УВАЖАЕМЫЕ ДАУГАВПИЛЧАНЕ!

Страстная пятница 20.04.2006

Завтра для православных верующих самый скорбный день - день памяти величайшего преступления, которое когда-либо совершалось на земле. День стыда и страха за человеческую совесть до конца времен. В этот день грешными людьми был распят на Кресте безгрешный Бог.

Жизнь как она есть. Сердце матери. 20.04.2006

В газетах сейчас нередко появляются жуткие истории о матерях, бросающих, а то и убивающих своих детей. Читаешь - думаешь: мир начинает сходить с ума. И поэтому уже невольно удивляешься другим историям, полным любви и самоотверженности. Но когда мать беззаветно любит своего ребенка - это же ведь так естественно! Правда, история, о которой я хочу рассказать, увы, грустная.

Неудачная охота английского «кота» 20.04.2006

В прошлом «котами» именовали сутенеров. Выглядели они франтовато, одевались в длинные пальто, а горло укутывали белыми шарфами (если верить беллетристам). В большинстве своем «девочек» старались не обижать, хотя бывало всякое. Сейчас «котов»-сутенеров стало почти столько же, сколько роется по помойкам обычных бродячих котов

Безнадега... 20.04.2006

Случается, и нередко, когда человек для улучшения своих жизненных условий ничего прилагать не желает, и результат в таком случае очевиден. Но случается, что и при всем желании и усердии попытки жить нормально оказываются тщетными.

Министры и депутаты на суд не явились 20.04.2006

Если у человека мизерная зарплата или пенсия, и поэтому у него образуются большие долги поставщикам коммунальных услуг и владельцам жилья, то что с ним происходит?

Миллион евро за квартиру в Даугавпилсе? 1 19.04.2006

Возможно ли, что в не очень отдаленном будущем за меньшую цену квартиру в нашем городе не купишь? Сколько сейчас стоят квартиры в городских микрорайонах? Почему цены на жилье так стремительно растут? Об этом наш разговор с Донатом ЛАРИОНОВЫМ, директором фирмы по работе с недвижимостью «LDO».

Клиент - фирма: правовой аспект 19.04.2006

«Мусорный» конфликт Жители частных домовладений, согласно обязательным правилам, должны заключить с фирмой договор на вывоз бытового мусора. А если клиент перестает пользоваться услугами фирмы, то должен ли он продолжать за них платить, как того требуют условия договора? Случается, что именно по этому вопросу возникает спор, и каждая сторона - фирма и клиент - считают себя правыми.

Откройте мир с радиостанцией Александра Мирского 1 19.04.2006

Александр Мирский – не только известный музыкант и исполнитель, но и успешный бизнесмен. Казалось бы, можно спокойно почивать на лаврах – так нет. Настоящие мужчины не привыкли останавливаться на достигнутом. У Александра была давняя мечта – создать свою радиостанцию. Наконец в прошлом году произошло долгожданное событие – был подписан контракт на покупку радиостанции. Александр Мирский ответил на вопросы корреспондента «Миллиона».

Личное дело Александра Маделанса 19.04.2006

Александр Маделанс в сане священника более пол века

Поговорим о лошадях 7 18.04.2006

Конный манеж нашего города

Разборки на улице Шаура 18.04.2006

Корреспондент Астратова с места события

Состоится III международный даугавпилсский марафон 10.09.2004

11 сентября в 12.00 в Даугавпилсе, на улице Ригас недалеко от кафе "Лидадис паркс", возле парка Дубровина будет дан старт III международному даугавпилсскому марафону, -- информировал председатель Даугавпилсского управления спорта Виталий Гаук.