Конференция (Латвия)

Инга Голдберга: Необходимо сокращать количество самоуправлений и депутатов 8 28.05.2019

Депутат 13-го Сейма Инга Голдберга ("Согласие") на состоявшейся вчера, 27 мая, конференции в Даугавпилсском Университете (ДУ), посвященной территориальной реформе, рассказала, что необходимо сокращать количество самоуправлений и народных избранников.

В Риге прошла конференция "9 мая – история, политика, пропаганда?" 1 08.05.2015

В четверг, 7 мая, в Рижском военном музее прошла международная конференция и дискуссия "9 мая – история, политика, пропаганда?", в рамках которой эксперты поделились своими мнениями на тему Второй мировой войны, ее последствий, политики, пропаганды, а также на тему принципиального отношения общества к 8 и 9 мая.

Латвия поможет Ираку достичь мира и согласия 2 26.02.2015

В марте этого года в Риге пройдет международная конференция "Riga 2015: за мир и согласие в Ираке" (Toward Peace and Reconciliation in Iraq), главной целью которой является информирование европейского сообщества о проблемах Ирака, пишет издание Neatkarīgā Rīta Avīze.

Берзиньш: век наших партий короток, и люди им не доверяют 23.02.2015

Партийную систему в Латвии нельзя назвать сильной, она не имеет крепких корней в гражданском обществе, и большинство жителей обоснованно считают, что партии не представляют интересов общества. Такое заявление сделал президент Андрис Берзиньш, выступая на международной научной конференции "Усовершенствование парламентской демократии".

Президент Латвии откроет международную конференцию о парламентской демократии 21.02.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш на следующей неделе, 23 февраля, откроет в Риге международную научную конференцию "Совершенствование парламентской демократии".

В Латвии впервые проходит международная конференция по вопросам предотвращения контрабанды краденых художественных ценностей 10.10.2013

На этой неделе в Латвии в течении трех дней на рабочем совещании Интерпола, посвященном предотвращению контрабанды краденых художественных ценностей в Центральной и Восточной Европе, собрались профессионалы из учреждений охраны правопорядка мирового уровня, а также представители разных международных организаций и учреждений нашего государства.

ЗаПЧЕЛ провели конференцию на тему "Оккупации не было" 4 18.06.2013

В понедельник, 17 июня, в день оккупации Латвии, политики партии ЗаПЧЕЛ организовали "научную конференцию", на которой был поставлен под сомнение факт оккупации Латвии.

Учеников 9-12 классов приглашают принять участие в конференции Европейского Молодежного парламента 2 02.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Диана Орловская, организатор конференции, до 24 мая учеников 9-12 классов приглашают на регистрацию на 11-ю Национальную конференцию Европейского Молодёжного Парламента в Латвии, которую организует молодежная организация «Теллус».

Конференция "Здоровье – одно из условий для интеллектуального развития учеников" 18.04.2013

26 апреля в Резекненской логопедической основной школе-интернате состоится региональная конференция "Здоровье – одно из условий для интеллектуального развития учеников", информирует муниципальный сайт Резекне.

Д. Родионов на международной конференции отстаивал интересы местных автоперевозчиков 20 06.04.2013

Недавно в Москве состоялась 9-я Международная конференция, посвященная проблемам автомобильного транспорта, в которой принимали участие около 200 делегатов из стран Евразии и ЕС, в числе которых был депутат Сейма Латвии от Латгалии Дмитрий Родионов.

В Висагинасе состоялась конференция открытия проекта "Шаг 3-й" общества Еврорегион "Озёрный край" 03.04.2013

Чтобы и впредь была возможность осуществлять масштабные и существенные проекты территориального сотрудничества, в которых принимает участие Резекненская городская дума, Еврорегион «Ezeru zeme» («Озёрный край») разработает новую стратегию развития, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Ежегодная конференция для производителей зерна и рапса Восточной Латвии собрала более чем 200 участников 14.03.2013

7 марта в самоуправлении Резекненского края прошла ежегодная конференция для производителей зерна и рапса региона Восточной Латвии, во время которой землевладельцы и все заинтересованные могли узнать различную актуальную информацию, а также о возможностях развития в зерновой отрасли, сообщает муниципальный сайт Резекненского края.

Эстонцы похвастались перед Латвией заявлением Горбачева 23.02.2013

Президент СССР Михаил Горбачев считает, что эстонцы - самое успешное государство из трех Балтийских республик бывшего советского союза, так как эстонцы первыми ввели евро.

Калупчане приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии» 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, представители молодежной общины Калупской волости  и участники 132 - го мазпулка Калупе 7 декабря этого года приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии», которая проходила в Елгавском дворце.

В Резекне завершилась конференция о перспективах Латгалии 13.08.2012

В Резекне закончилась конференция "Время независимости Латвии - возможности или обреченность Латгалии?", проходившая в рамках III Всемирного съезда латгальцев, сообщает корреспондент ИА Regnum.

В Резекне пройдет масштабное научное мероприятие 15.05.2012

С 17 по 19 мая этого года, в Резекне пройдет масштабное научное мероприятие – 2-я научная практическая конференция студентов и юных исследователей «Время вызова и возможностей: проблемы, решения, перспективы».

Вайдере: Линдермана не приглашали на конференцию о латышском языке 5 15.02.2012

Депутат Европарламента Инесе Вайдере ("Единство") выразила недоумение в связи с тем, что лидер общества "Родной язык" Владимир Линдерман планирует в Брюсселе посетить конференцию "Почему латышский язык должен остаться единственным официальным языком в Латвии?".

Римшевич: одна из главных задач Латвии — снижение безработицы 18.01.2012

Одна из главных задач, которая стоит сегодня перед правительством Латвии, — снижение уровня безработицы и обучение безработных, чтобы они могли вернуться на рынок труда.

Вике-Фрейберга рассказала арабам о демократии в Латвии 5 17.01.2012

В воскресенье и понедельник экс-президент Вайра Вике-Фрейберга участвовала в престижной конференции "Реформы и переход к демократии", которая состоялась в Бейруте, сообщает BNS.

В Санкт-Петербурге прошла международная конференция, посвящённая вопросам развития альтернативных способов разрешения споров 11.07.2011

23-24 июня в Санкт-Петербурге прошла международная конференция, посвящённая вопросам развития альтернативных способов разрешения споров, под которыми понимаются третейские суды и посредничество в урегулировании конфликтов (медиация). Конференция собрала около 250 участников из разных стран, в том числе и из США.

Конференция "Приобретения и перспективы, нет времени терять" 07.07.2011

В четверг, 7 июля, в 12.30 в конференц-зале Резекненской городской Думы состоится заключительная конференция «Приобретения и перспективы, нет времени терять» проекта «Гармоничное трансграничное сотрудничество для улучшения безопасности движения в приграничных регионах Латвии и Литвы» (LLI-006).

В Резекне пройдёт научно-религиозная конференция 01.06.2011

3 и 4 июня в Резекне Резекненская Кладбищенская старообрядческая община и общество „Центр исследований национальных и религиозных культур” проводят научно-религиозную конференцию „Староверы Латгалии после отмены крепостного права в конце ХIХ – начале ХХ века”.

Конференция "Вызовы и время возможностей: проблемы, решения и перспективы" 1 23.05.2011

С 26 по 28 мая в Резекне и Риге пройдет международная научно-практическая конференция молодых учёных и студентов «Вызовы и время возможностей: проблемы, решения и перспективы».

В Резекне состоялась родительская конференция "Качество образования" 18.04.2011

15 апреля в актовом зале Резекненской 3-й средней школы прошла коференция, организованная Резекненской городской родительской думой. Тема конференци была посвящена вопросам качества образования.

В Ригу съедутся масоны из европейских стран 14.04.2011

В эту субботу на Кипсале, в отеле Islande пройдет первое в истории Латвии совместное заседание Ложи либеральных вольных каменщиков, а также 5-я международная конференция "Светская духовность".

В Ливанах пройдёт конференция, посвящённая здоровью ротовой полости 01.11.2010

2 ноября в Ливанах в Центре культуры (ул. Ригас 105) с 9:30 до 15:00 состоится конференция „Labas higiēnas iemaņas - pamats mutes veselības saglabāšanai visa mūža garumā”.

Региональная конференция соотечественников в Эстонии: заметки участника 1 29.10.2010

Состоявшаяся 22-23 октября в Таллине региональная конференция российских соотечественников Эстонии, Латвии и Литвы запомнилась, увы, своей плохой организацией и кричащими разногласиями среди соотечественников Эстонии.

III международная исследовательская конференция в Резекне 1 29.04.2010

6-7 мая в Колледже Государственной пограничной охраны (ГПО), в Резекне, Заволоко 8, состоится III международная исследовательская конференция "Инновации в профессиональной подготовке пограничников".

В Резекне состоялась Латгальская региональная конференция по структурным фондам 03.12.2008

27 ноября в Резекне состоялась ежегодная Латгальская региональная конференция по структурным фондам, которую проводил информационный центр структурных фондов Евросоюза Латгальского региона планирования (ИЦСФ Латгальского региона) совместно с Южнолатгальским центром ресурсов НГО, с министерствами ЛР, государственными агентствами и др. государственными учреждениями.

В Резекне состоится Латгальская региональная конференция по структурным фондам 26.11.2008

В четверг, 27 ноября, в Резекне состоится ежегодная Латгальская региональная конференция по структурным фондам, информирует организатор конференции, руководитель информационного центра структурных фондов (ИЦСФ) Евросоюза Латгальского региона планирования Инара Круткрамеле.

Саакашвили - "главный герой" 6 03.11.2008

В пятницу и субботу в Риге проходила конференция "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта". Главной звездой мероприятия стал президент Грузии Михаил Саакашвили, а главной темой, естественно, "агрессия России против Грузии".

Президент Украины отказался обсуждать в Риге единую и свободную Европу 01.11.2008

Президент Украины Виктор Ющенко отказался от участия в рижской конференции "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, причины этого не уточняются.

Ошибки экспертизы 26.09.2008

В Риге проходит международная конференция по вопросам судебной экспертизы. Эксперты и работники системы юстиции из разных стран могут поделиться опытом и обсудить актуальные проблемы. "Час" побывал на конференции и услышал ряд жутких историй про "ошибки следствия"... Исправить удалось лишь часть из них.

В ожидании нового закона 25.08.2008

На конференцию "Русский мир Балтии как фактор сотрудничества и развития общества" собрались делегаты из Эстонии и Литвы (по 20 человек), а также 78 латвийцев. Плюс гости и журналисты.

У молочной реки - не кисельные берега 18.04.2008

Вчера в минземледелия прошел круглый стол, участники которого - латвийские фермеры и главы молокоперерабатывающих предприятий - в присутствии работников министерства и журналистов пробовали найти решение для проблем, ставящих под угрозу само существование молочной отрасли в Латвии. Скажем прямо: накануне прогнозировалось, что на этом совещании-дискуссии должна была разразиться серьезная "молочная" буря - уж больно много накипело на душе у латвийских молочников... Однако эти прогнозы не сбылись.

В городе состоится конференция "Транспорт и Логистика" 03.04.2007

10.04.2007 10:00 Место: Park hotel latgola Жанр: Конференция