Собаки

Нам пишут: на площадке для выгула собак собираются пьяные компании 23 11.05.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Марины, которая сообщила, что на площадке для выгула собак происходит нарушение общественного порядка.

В Латвии установлен рекорд Гиннеса по самому большому торту для собак 6 02.05.2018

В Латвии установлен новый рекорд Гиннеса по самому большому торту для собак, сообщила представитель торговой сети магазинов Dino Zoo Бетия Турлая. Об этом пишет NRA.

Собаки чуть не загрызли прохожую: хозяйка животных отделалась штрафом 8 03.04.2018

Рижский районный суд присудил денежный штраф в размере 1290 евро женщине, немецкие овчарки которой в лесу искусали прохожую, которой теперь предстоит долгое лечение и реабилитация. Кроме того пострадавшей необходимо выплатить денежную компенсацию в размере 2254 евро, свидетельствует опубликованный сегодня приговор суда.

Без намордника и поводка: на беспомощных тюленят нападают собаки 29.03.2018

Бегающие по пляжу собаки, которых хозяева спускают с поводка побегать, очень опасны для тюленей, выброшенных на берег. Они набрасываются на беспомощного тюлененка, кусают и могут нанести серьезные увечья.

Где выгуливать собак на Новом Форштадте? 14 14.03.2018

Житель Нового Форштадта Игорь обратился в редакцию с вопросом: «Когда уже, наконец, поставят вольер для выгула собак в Первомайке? Обещали в прошлом году, но что-то не видно...».

В Риге повысили пошлину за содержание собак 2 27.02.2018

В Риге в 2018 году повышен размер муниципальной пошлины, которую надо перечислять в бюджет самоуправления за содержание собак. Платить надо за любое животное, вне зависимости от размера, достигшего возраста шести месяцев.

Нам пишут: хочу пожаловаться на собачников с ул. Тарту 70 13.02.2018

Жительница Даугавпилса Светлана поделилась с редакцией своим возмущением – владельцы собак выгуливают своих питомцев прямо под ее окном.

Бродячие собаки загрызли 40 ланей в кулдигском заповеднике 4 07.02.2018

Бродячие собаки растерзали около 40 ланей в питомнике под Кулдигой. Еще больше парнокопытных разбежалось и пропало без следа.

Президент Латвийской кинологической федерации: как правильно выбрать собаку? 2 05.01.2018

Пушистые и гладкошерстные, большие и маленькие, породистые и нет. Собаки бывают разными, и как выбрать ту, которая вам подойдет больше всего? Существует ли мода на собак, и чем она опасна?

Если бы депутат был собакой 25 01.01.2018

2018 год по китайскому гороскопу – Год Собаки. И «Наш город.» решил с помощью популярного в интернете сервиса протестировать депутатов Даугавпилсской городской думы – если бы депутат был собакой, то какой породы? Надеемся, что все депутаты воспримут свое описание с юмором и ни один из них не обидится. Всех – с наступающим Новым годом!

8 фактов о собаках-художниках и художниках-собаках 6 01.01.2018

Картины, написанные собаками, пользуются огромным спросом. Коллекционеры щедро платят за них, крупные галереи мира охотно проводят выставки произведений, созданных четвероногими питомцами.

Шоу на четырех лапах 3 19.11.2017

Интересной и хорошей традицией в нашем городе стало приглашать школьников и всех интересующихся даугавпилчан на показательные выступления кинологов со своими четвероногими питомцами.

Инфектолог: в Латвию с собаками завезли новый вид клеща 1 23.08.2017

По наблюдениям инфектологов, в этом году выросло число инфицированных болезнью Лайма. По официальным данным после укуса клеща, от этой болезни лечились 199. Специалистов это не удивляет — неспецифический иммунитет жителей, способный защитить их от подобного рода инфекций падает из года в год. И связано это с усовершенствованием домашнего быта, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Внимание: в Латвии появились клещи, угрожающие здоровью и жизням собак 7 19.07.2017

Нередко бытует мнение, что присосавшийся к собаке клещ – это пустяки, и можно даже подождать, пока он сам отвалится. „По-прежнему широко распространен миф о том, что укусы клещей на собаку не влияют. Но это не так, рассказала представитель Латвийской Кинологической федерации Вия Клучниеце.

Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35 30.06.2017

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

Просьба о помощи: 2 собаки и 2 кошки остались без хозяев 19 21.12.2016

«Наш город.» получил письмо от читательницы Анастасии, в нем изложена просьба о помощи: сразу четыре домашних питомца остались без хозяина.

Дело не в собаке, а во владельце. Кинологи комментируют трагический случай в Бабите 17 08.11.2016

Нападение собак на 5-летнюю девочку в Бабите должно заставить каждого владельца задуматься о том, насколько его собака безопасна и для него самого, и для детей, считает глава приюта для животных Mežavairogi Данута Приеде. Однако и она, и другие специалисты не считают, что винить в трагедии нужно конкретную породу собак, пишет Delfi Mansdraugs.

Трагедия под Ригой: собаки разорвали 5-летнюю девочку, ребенок умер 50 05.11.2016

В минувшую пятницу, в Бабите четыре собаки напали на 5-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.

Хозяев, отказывающихся чипировать собак, ждут штрафы 6 30.07.2015

На данный момент учет собак в Латвии оставляет желать лучшего. Не все хозяева знают, что своих питомцев надо не только чипировать, но и регистрировать в единой базе Сельскохозяйственного центра данных. Со следующего года и чипирование, и регистрация станут обязательными. В противном случае владельцам собак будет грозить штраф, сообщает предача Латвийского радио 4 «Домская площадь».

К следующему году в Латвии нужно зарегистрировать всех собак 2 29.07.2015

Каждая собака, достигшая возраста шесть месяцев, с 1 июля этого года, согласно закону, должна быть чипированы. Но не все владельцы спешат выполнить новое постановление.

В Литве сбежавшую из дома 5-летнюю девочку ночью охраняли собаки 26.03.2015

В Алитусском районе Литвы вчера из дома ушла 5-летняя девочка и, к счастью, была обнаружена сегодня утром спасателями целой и невредимой, сообщает ru.Delfi.lt.

На хвостатых свидетелей молодожены не пожалели 12 тысяч долларов 22.10.2014

Многие современные пары ждут щедрых подарков от гостей в день своей свадьбы. Но в то время, как большинство из них тратят подаренные деньги на развлечения и медовый месяц, одна пара потратила 12 тысяч долларов на своих собак.

Американцы выбрали лучшие автомобили для собак 05.09.2014

Американский сайт Autorader назвал лучшие автомобили для перевозки собак. В список попали вседорожники, универсалы и минивэны, большинство из которых оказались представителями японских и немецких марок.

Актер Дмитрий Марьянов попал в больницу после нападения собак 03.09.2014

44-летний актер Дмитрий Марьянов на съемках выкладывается более чем на 100%. Ради любимой работы он готов жертвовать безопасностью и здоровьем. На съемках сериала «Личная жизнь следователя Савельева» ему пришлось пройти много сложных испытаний и не раз обращаться за медицинской помощью.

Ежегодно финны "усыновляют" около 300 собак из России 02.09.2014

В Финляндии на данный момент существует три организации, которые помогают российским приютам содержать собак: Elämä koirille, Viipurin koirat и недавно открывшаяся Venäjän katukoirat. Эти общества также находят для некоторых собак хозяев и перевозят собак в Финляндию.

С просьбами об обустройстве новых площадках для выгула собак даугавпилчане не обращаются 1 21.08.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Ливчане, в городе продолжают действовать 5 специальных площадок для выгула собак, 4 из которых ограждены.

Мэрайя Кэри потратила на каникулы своих собак 200 тысяч долларов 08.08.2014

Мэрайя Кэри потратила около 200 тысяч долларов на организацию отдыха своих семерых собак, сообщает InTouch.

Отстрел барсуков в Британии распространится на собак и кошек 03.04.2014

Секретный документ британского правительства, в котором изложена программа уничтожения диких и домашних животных по всей стране для борьбы с распространением туберкулеза, попал в Интернет.

Одержимая собаками британка тратит по $3000 в месяц на своих хвостатых детей 19.03.2014

Жительница Британии, занимающаяся стрижкой собак, настолько одержима своими собственными домашними животными, что тратит по $3000 в месяц на уход за ними.

Новый гаджет научит домашних животных разговаривать 26.02.2014

Каждый собачник задумывался о том, что же конкретно имеет в виду питомец за привычным «гав-гав».

В Америке чихуахуа сбиваются в стаи и нападают на людей 2 25.02.2014

Очень милые и трогательные с виду чихуахуа оказались не такими уж и безобидными. Эти маленькие собачки терроризируют жителей Аризоны в городе Феникс. 

В США полицейских собак обвиняют в расизме 15.10.2013

С 2004 года в Лос-Анджелесе зафиксирован значительный рост случаев, когда полицейские овчарки кусали представителей национальных меньшинств.

Все собаки попадают в рай 09.10.2013

В воскресенье, 6 октября, в ряде католических стран прошли праздничные службы в честь дня святого Франциска Ассизского.

Стильные штучки: Собаки в трендовой одежде 1 14.08.2013

Мода наряжать любимых питомцев существует уже давно, но с развитием соцсетей эта затея превратилась в манию: чухуахуа, французские бульдоги и йоркширские терьеры теперь стали настоящими стильными иконами.

Почтальоны жалуются на недружелюбных собак 08.08.2013

Почтальоны предприятия Latvijas Pasts ежедневно сталкиваются с различными препятствиями, которые мешают им во время доставить корреспонденцию.

Игрушки и гаджеты для собак, которым могут позавидовать люди 11.07.2013

Заботливые хозяева придумали для четвероногих друзей игрушки, лакомства, гаджеты и девайсы, которым порой может позавидовать и человек.

Псам предложили каникулы за 74 тысячи долларов 20.06.2013

В Великобритании представили туристическую путевку, рассчитанную на избалованных псов, имеющих состоятельных хозяев.

Крупнейшая авиакомпания Бельгии запретила полеты для плоскомордых собак и кошек 23.04.2013

Крупнейшая бельгийская авиакомпания ввела запрет для своих пассажиров на перевозку животных с приплюснутыми мордами. Речь в частности идет о таких породах собак, как бульдоги и пекинесы, а также о персидских кошках.

Вратарь "Фламенго", скормивший тело бывшей возлюбленной собакам, получил 22 года тюрьмы 09.03.2013

 Бывшего вратаря бразильского футбольного клуба "Фламенго" Бруно Фернандеша приговорили к 22 годам и 3 месяцам тюремного срока за убийство.

Австралийский приют научил псов вождению 05.12.2012

Сотрудники службы спасения и оказания помощи животным австралийском Окленде научили нескольких своих подопечных псов вождению, сообщает Orange News.

На женщину напали овчарки, возбуждено уголовное дело 3 20.11.2012

Госполиция возбудила уголовное дело о нападении собак на женщину в Лиласте, в результате которого пострадавшая получила тяжелые телесные повреждения, сообщил представитель полиции Том Садовскис.

Королева Елизавета II лишилась двух собак 13.09.2012

Собака породы корги по кличке Монти и собака породы дорги по кличке Сайдер, принадлежавшие королеве Великобритании Елизавете II, скончались, сообщает BBC News. Когда именно это произошло, не уточняется.

За неправильный выгул собак в прошлом году в Даугавпилсе составлено 180 протоколов 5 12.03.2012

После того, как на улицах города стремительно началось таяние снега, горожане наблюдают не очень приятную картину, которая, впрочем, свойственна для этого времени: обочины улиц просто усеяны окурками и тем, что скопилось под снегом за зиму после выгула собак.

Эксперты: в смерти женщины в Шампетерисе виновны собаки 5 28.01.2012

Причина смерти 70-летней женщины, найденной мертвой в минувший четверг в Риге, на ул. Шампетера, — нападение собак. К такому выводу пришли эксперты, сообщил порталу Delfi представитель Госполиции Том Садовскис.

В рекламе Volkswagen собаки исполнили "Имперский марш" (ВИДЕО) 24.01.2012

В новом рекламном ролике Volkswagen с помощью лающих сабок воспроизводится мелодия "Имперского марша" из фильма "Звездные войны".

Четвероногие друзья подарили праздник 1 22.01.2012

В течение двух дней, 21 - 22 января, проходила международная выставка собак. Выставку организовал Латгальский региональный центр любителей животных и собрал рекордное количество участников - 1000 участников,125 пород из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Финляндии и других стран.

Стая собак помешала самолету приземлиться в Томске 08.04.2011

Стая собак помешала пассажирскому самолету приземлиться в Томске, сообщает в пятницу, 8 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

На выходных в городе красовались четвероногие друзья 7 28.03.2011

В минувшие выходные в спортивном комплексе Celtnieks прошла выставка собак, которую организовал кинологический центр "Кюно".

Ж. Соснаре: У нас не хватает денег на отлов собак 16 31.01.2011

В редакцию gorod.lv поступило письмо от одной из наших читательниц, которая живет в Нидеркунах. Женщина озабочена большим количеством бродячих собак, которых она видит каждый раз по дороге к автобусной остановке, когда отправляется в город. Каждый раз приходится оглядываться, опасаясь, что зверь может напасть.

"Зимнюю сказку" подарили четвероногие питомцы (фото) 9 22.01.2011

Сегодня, 22 января, в Даугавпилсском олимпийском центре прошла международная выставка собак "Зимняя сказка – Латгалия 2011". Выставка, организованная Латгальским региональным центром любителей животных, собрала рекордное количество участников,  голден-ретриверы, лабрадоры, мопсы, йоркширские терьеры - более сотни участников  - более 500 собак 125 разных пород.