Csdd

CSDD призывает жителей получать услуги по предварительной записи 13.05.2020

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) призывает в условиях чрезвычайной ситуации получать услуги удаленно через портал e-CSDD.

CSDD возобновляет экзамены на категории «B» и «BE» 5 15.04.2020

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD), соблюдая меры предосторожности, возобновляет прием экзаменов на категории «B» и «BE», сообщает пресс-служба CSDD.

CSDD снова будет принимать экзамены 15 01.04.2020

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), отвечая на запросы клиентов, решила возобновить в ограниченном объеме прием экзаменов по теории у тех, кто закончил учиться в автошколе, сообщает ведомство.

CSDD временно вводит изменения в список предоставляемых услуг 16.03.2020

Учитывая чрезвычайную ситуацию в стране из-за коронавируса Covid-19, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) с 16 марта вводит изменения в список предоставляемых услуг.

CSDD восстанавливает один из самых денежных фоторадаров 4 12.02.2020

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) в рижском Шмерлисе восстанавливает фоторадар, который был сожжен в прошлом году. Данный измерительный прибор – один из рекордсменов по объему выписанных штрафов, пишет rus.lsm.lv.

Автоводителям на заметку: CSDD и полиция объединяются 21 03.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, для улучшения безопасности на дорогах в этом году для участников дорожного движения будут проводиться различные информационные кампании. Основной упор будет сделан на решениях, которые водители принимают за рулем, необдуманных маневрах и использовании мобильного телефона во время езды, сообщает пресс-служба Министерства сообщения, пишет rus.lsm.lv.

CSDD начинает тестировать новый экзамен на права категории С 8 21.01.2020

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) предложила всем заинтересованным протестировать модернизированный экзамен на водительские права категории С. Экзамен будет дополнен видеовопросами, сообщает пресс-служба CSDD.

“Скользкая дорога, боковой занос и все!”: Водитель на “лысой резине” рассказал о ДТП 6 15.01.2020

Несмотря на то, что Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) сейчас активно борется с водителями, которые едут на не отвечающей зимнему сезону резине, все же находятся такие водители, которые считают, что правила написаны не для них.

Новые водительские удостоверения международного образца: цена составит порядка 20 евро 4 31.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, со 2 января Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) начнет выдавать автомобилистам новые водительские удостоверения международного образца.

Как не распрощаться с номерным знаком 3 20.12.2019

Представители CSDD напоминают: при отсутствии соответствующих сезонным условиям шин, автомобилям запрещается участие в дорожном движении, при этом аннулируется техосмотр и может быть отнят... номерной знак. Но как это работает и как действовать водителям, которые хотят вернуться на дорогу?

👁‍🗨Наглядно: велосипедист, будь видимым в темноте! 11 13.12.2019

Премьера рубрики на портале Gorod.lv - полезные факты и важная информация в одной картинке.

CSDD начинает выдавать международные водительские права 13 13.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) начнет выдавать международные водительские права со 2 января 2020 года, сообщили LETA в CSDD.

CSDD обратилось к водителям с важным объявлением 7 12.12.2019

Учитывая опыт прошлых лет, когда многие автоводители решали пройти техосмотр в последние дни декабря, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) призвала клиентов проводить техосмотр своего автомобиля вовремя.

Машины с «лысой резиной» лишат техосмотра и номерных знаков 6 04.12.2019

В дальнейшем у автомобилей, которые будут оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

Рейд Госполиции и CSDD в Даугавпилсе: оштрафованы водители автомобилей с летней резиной 48 03.12.2019

В понедельник, 2 декабря, сотрудники Государственной полиции совместно с работниками CSDD провели в Даугавпилсе рейд, в ходе которого проверили техническое состояние некоторых транспортных средств и задержали несколько автомобилей с летними шинами, а также легковушки с изношенными протекторами, что представляет опасность на дорогах.

Беспилотные машины станут большим вызовом при сдаче на права — CSDD 18 30.11.2019

Как сообщает портал rus.lsm.lv, ежегодно Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) вводит новые элементы в экзамены для водителей.

Новинка: водителей будут штрафовать за непристегнутых пассажиров 15 10.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, список нарушений правил дорожного движения, за которые водителю полагаются штрафные пункты, расширен.

Пенсии тоже обложат налогами? Поборы в Латвии не знают границ 33 07.09.2019

Жители Латвии обнаружили, что налоги начали облагать налогом: теперь латвийцы ждут, когда в этот налоговый вихрь затянет и пенсии.

Возбуждено первое уголовное дело из-за наезда электросамоката на пешехода 7 05.09.2019

Возбуждено первое уголовное дело по факту наезда электросамоката на пешехода.

В Латвии поменялись экзамены для получения прав категории В 3 03.09.2019

С сентября экзамены по вождению авто будут принимать по-другому, сообщает Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD, Дирекция). Есть новости и для велосипедистов.

Латвиец в ужасе от полиции и CSDD: я два года ездил на краденом автомобиле?! 4 30.08.2019

Латвиец по имени Юрис недоумевает. Продавая автомобиль, который он купил два с половиной года назад и спокойно оформил в CSDD, он узнал, что машина была краденой.

С сентября изменится экзамен для получения прав категории B 9 28.08.2019

Со 2 сентября во время прохождения экзамена Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) для получения прав категории В фигуры “начало движения на подъеме дороги” и “разворот для движения в противоположном направлении” будут выполняться во время участия в дорожном движении, сообщили представители CSDD.

Права и ограничение скорости: для электросамокатов разрабатывают новые правила 8 19.07.2019

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) готовит изменения в правилах дорожного движения, чтобы дать статус электросамокатам, которые обрели в этом году огромную популярность.

Госполиция: электросамокаты становятся проблемой, с этим надо что-то делать 38 06.07.2019

Стремительное увеличение количества электросамокатов на улицах Латвии приводит к тому, что этот вид транспорта все чаще провоцирует аварийные ситуации. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Фоторадаров станет вдвое больше, но часть из них будет муляжами 19 03.07.2019

Как известно, сейчас в Латвии установлены и действуют 100 фоторадаров. В местах, где происходит автоматический контроль скорости, значительно снизилось число погибших, заявил "Новостям LNT госсекретарь Министерства внутренних дел Дмитрий Трофимов.

Официально! Права и техпаспорт теперь можно оставлять дома 12 23.05.2019

Напоминаем, в четверг, 23 мая, вступили в силу поправки к Закону о дорожном движении, которые предусматривают, что водитель впредь может не иметь при себе водительское удостоверение и техпаспорт - вместо этого достаточно удостоверения личности, сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

CSDD предложил принудительно отключать мобильные в автомобилях 32 11.04.2019

В среду на заседание комиссии Сейма по делам обороны, внутренних дел и предотвращения коррупции были приглашены представители различных ведомств, чтобы обсудить возможности улучшения безопасности дорожного движения.

В светофоры хотят внедрить камеры, фиксирующие проезд на красный свет 9 17.03.2019

Чтобы фиксировать и наказывать водителей, которые проезжают на красный свет на перекрестках, в скором времени в светофоры могут внедрить особые камеры. Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) не исключает, что в начале это может создать аварийные ситуации, так как водители могут начать резко тормозить, сообщает TV3.

В CSDD показали, как будут работать "умные" радары 5 07.03.2019

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) пояснила, как работают новые устройства для контроля за безопасностью движения. CSDD на своей странице в Twitter опубликовала видео, где проезжающая машина попадает в одну камеру, а через 7 км стоит вторая камера.

Ажиотаж: водители массово штурмуют станции техосмотра 17 28.12.2018

На пунктах технического осмотра по всей стране — ажиотаж. Водители вспоминают, что им нужно пройти техосмотр и уплатить транспортный налог за истекающий год, пишет rus.lsm.lv.

Правительство утвердило передачу техосмотра автосервисам 15 12.12.2018

Рынок технического осмотра транспортных средств в Латвии откроется с 2023 года – так во вторник решило правительство. Новых участников выберут по тендеру, однако это решение остро критикует Совет по конкуренции, пишет skaties.lv со ссылкой на LNT Ziņas.

"Вылезай из телефона!": CSDD начинает борьбу с водителями, "зомбированными" мобильниками 7 06.12.2018

CSDD "Вылезай из телефона!" начинает борьбу с автоводителями, "зомбированными" мобильными телефонами.

Собрались на техосмотр? CSDD призывает - не откладывайте на последние дни года! 8 04.12.2018

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) призывает автоводителей, которые планируют пройти техосмотр автомобиля в конце декабря, сделать это своевременно, сообщает агентство ЛЕТА.

План выполнен: на дорогах Латвии установлены 100 фоторадаров 03.12.2018

На латвийских автодорогах установлен последний стационарный фоторадар, таким образом Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) выполнила утвержденный правительством план до конца 2018 года установить на дорогах 100 стационарных фоторадаров, сообщили в CSDD.

В Латвии зарегистрированы первые праворульные машины. Но пройти техосмотр они не могут 18 03.12.2018

В Латвии зарегистрированы первые автомобили с рулем на правой стороне. Прошел уже месяц с тех пор, как регистрация таких машин в нашей стране официально разрешена, сообщают "Новости LNT".

А вы "переобулись"? С 1 декабря - ездим только на зимних шинах! 8 01.12.2018

CSDD напоминает, что с субботы, 1 декабря, до 1 марта разрешено ездить только на зимних шинах (как вариант - всесезонных). В конце ноября совместно с Госполицией был проведен рейд: из 60 автомашин 10 продолжали ездить на летней "резине". Зачем подвергают опасности себя, своих пассажиров и других участников движения эти водители - известно только им.

Нам пишут: будет ли двойным налог на автомобили? 13 28.11.2018

«Наш город.» получил электронное письмо от читателя Игоря, которого интересовали изменения в налогообложении.

В Елгаве открывается самая современная в Латвии станция техосмотра 2 20.09.2018

В Елгаве открывается самая большая и современная региональная станция технического осмотра автотранспорта, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

СМИ: экзамены по вождению усложнились, но дороги безопаснее не стали 7 11.09.2018

В течение последних двух лет в Латвии работает новая система обучения автоводителей, однако дороги не стали более безопасными - количество аварий с каждым годом увеличивается, пишет газета Neatkarīgā.

Дороги Латвии пополнились очередной порцией фоторадаров 04.09.2018

На латвийских автодорогах установлено еще несколько новых стационарных фоторадаров - в Адажи, Вангажи и Вецумниеки, сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

Рижанка: водительские права – вот где новая золотая жила! Получить их почти невозможно 36 21.08.2018

- Я пошла на курсы по вождению почти год назад, - рассказала порталу press.lv рижанка средних лет Вероника (имя изменено). - Даже не ожидала, что процесс настолько затянется. И самым долгим в нем оказалось - ожидание экзаменов! Ждать очереди по записи нужно по 2-3 недели, живой почему-то нет. С первого раза практически никто не сдает. Пересдача – опять ждешь 2-3 недели. И 36 евро с носа –кому это выгодно?

Ночь техосмотра: в Даугавпилсе презентовали новую линию 3 15.08.2018

В минувшую субботу в Даугавпилсе прошла Ночь техосмотра. Водители Даугавпилса могли проверить свои транспортные средства бесплатно, чем многие и воспользовались.

Водитель в шоке: Замеры тормозов на станциях CSDD в Риге и Огре отличаются на 85%! Нормально? 8 15.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, с удивительным случаем столкнулся водитель транспортного средства Марек при прохождении техосмотра. В первый раз в Риге замеры тормозных колодок были одни, а на следующий день в Огре, уже совсем другие. Как такое возможно? Человеческий фактор, или сбой работы оборудования? В этом попробовали разобраться журналисты программы Bez Tabu, пишет skaties.lv.

Совет по конкуренции: техосмотр стоит доверить и автосервисам 3 19.07.2018

Государство необоснованно запрещает частным предприятиям участвовать в рынке техосмотра транспортных средств, считает Совет по конкуренции (СК).

Латвия изменит оформление водительских прав 2 13.07.2018

Согласно новым требованиям Европейской комиссии, Латвия внесет правки в оформление водительских прав, сообщает Latvijas radio.

В Латгалии действуют десять стационарных фоторадаров 9 28.06.2018

В Латгалии действуют 10 стационарных фоторадаров. «Наш город.» уже сообщал о том, что в настоящее время в Латвии работают 72 стационарных фоторадара. Согласно правилам перед всеми установлены информационные дорожные знаки.

"Новая порция" фоторадаров установлена на дорогах Латвии 28.06.2018

На латвийских автодорогах установлено еще несколько новых стационарных фоторадаров - в Пиньки, Витрупе, Вецстропи, Гренцтале, Лапмежциемсе, Клидзине и Шкибе, сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

В Риге можно будет пройти техосмотр и по воскресеньям 26.06.2018

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) сообщает, что с 1 июля станция техосмотра на ул. Антенас, 2 в Риге начнет работать и по воскресеньям. Время работы в последний день недели — с 8 до 16 часов. Проверку могут проходить транспортные средства полной массой до 3,5 тонн, сообщает Skaties.lv..

Новинка на дорогах: скорость будут фиксировать и между фоторадарами 16 25.05.2018

На дорогах Латвии может появиться техническая новинка, которая позволит фиксировать скорость автомобиля между двумя фоторадарами, пишет Skaties.lv.

В экзамене на водительские права категории B появились видео вопросы 2 02.05.2018

С сегодняшнего дня в экзамен на водительские права категории B Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) включила видео вопросы, сообщили в Дирекции.