Даугавпилсская дума

Я. Кудиньш: Даугавпилсская дума может принять участие в каком-то этапе проекта создания SIA "Daugavpils lidosta", 24 15.10.2014

Как уже сообщалось, до 31 октября продлится общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Депутат: Рабочий процесс в думе нарушается из-за неопытности сотрудников 3 15.10.2014

Как уже сообщалось, на заседании Даугавпилсской думы 9 октября при утверждении достаточно формального решения вице-мэр Петерис Дзалбе заявил, что будет голосовать против, так как в очередной раз не соблюдена процедура утверждения решения.

Депутаты Даугавпилсской думы очень заинтересовались проектом по защите летучих мышей 13.10.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 9 октября поддержали предложение сотрудников Центра информации и туризма крепости подготовить и подать совместный с Управлением защиты среды проект, касающийся улучшения защиты разновидностей летучих мышей.

Зачем думе картодром? Шокирующий ответ вице-мэра Родионова 5 13.10.2014

 Как известно, 11 сентября дума Даугавпилса купила картодром. Видимо, он был очень нужен думе, раз покупка произошла безо всякого обсуждения с жителями и депутатами, а, главное, без малейших прогнозов о том, сколько же денег потребуется для реновации картодрома.

Даугавпилсская дума решила не перенимать бесхозную недвижимость в жилом доме 3 13.10.2014

После продолжительной дискуссии депутаты Даугавпилсской думы на заседании 9 октября решили всё таки не перенимать недвижимое имущество, оставшееся без хозяина.

Мнение: На Молкомбинате нет игровых площадок для детей, зато хотят оборудовать место для сбора мусора 8 10.10.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсская городская дума планирует построить в нашем городе площадки для сбора сортированного мусора.

Как город свалки создавал. Жителям города предложили бесплатно поработать вместо Clean R 21 10.10.2014

В минувший вторник в конференц-зале городской Думы состоялось общественное обсуждение обустройства в Даугавпилсе новых площадок для сбора сортированного мусора.

П. Дзалбе возмутился несоблюдением порядка принятия решения, касающегося Управления соцдел 3 10.10.2014

На заседании Даугавпилсской думы 9 октября при утверждении достаточно формального решения о включении в бюджет Управления социальных дел (УСД) выделенных государством денег на оплату работы ассистентов для людей с инвалидностью, вице-мэр Петерис Дзалбе поднял вопрос о несоблюдении процедуры утверждения решения со стороны УСД.

А. Курситис рассказал о причинах своего ухода с должности 5 10.10.2014

Как уже сообщалось, 9 октября депутаты Даугавпилсской думы удовлетворили просьбу исполнительного директора Андрейса Курситиса освободить его от занимаемой должности.

В срочном порядке и без мэра депутаты Даугавпилсской думы уволили А. Курситиса 12 09.10.2014

Как уже заведено в Даугавпилсской думе, за несколько часов до очередного заседания для ознакомления депутатов предоставили достаточно важный вопрос.

Знаменитой даугавпилсской спортсменке дума хочет оплатить тренировки 1 02.10.2014

Как известно, совсем недавно даугавпилчанка трехкратная чемпионка Европы Анастасия Григорьева, признанная лучшей спортсменкой Латвии прошлого года к своим многочисленным победам и титулам добавила еще один, став бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе.

Самоуправление Даугавпилса надеется при помощи интернет-ресурса помочь молодежи попрактиковаться 02.10.2014

В четверг, 2 октября, члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы поддержали идею сотрудничества с латвийским  интернет-ресурсом карьеры и образования.

Определены самые спортивные сотрудники Даугавпилсской думы 29.09.2014

Неделя здоровья, которая будет проходить в Даугавпилсе с 29 сентября до 5 октября, началась с определения самого спортивного сотрудника самоуправления.

Сотрудников самоуправления Даугавпилса планируют научить, как рассказывать об утеплении домов 2 26.09.2014

Даугавпилсская дума планирует получить европейское финансирование на проект, в рамках которого можно будет повысить эффективность работы специалистов самоуправления при работе в сфере изменения климата.

Реконструируя детский сад Даугавпилса, планируют установить солнечные коллекторы 6 20.09.2014

Самоуправление Даугавпилса планирует реализовать проект по реконструкции здания детского сада №26 (ул. Шаура 20), сделав из него, как сказано в документации проекта, здание с низким потреблением энергии.

Первыми стипендии самоуправления Даугавпилса получат врачи-психиатры 19.09.2014

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 18 сентября поддержали решение о предоставлении стипендий самоуправления в размере 220 евро в месяц трём резидентам Рижского университета Страдиня, которые осваивают специальность врача-психиатра.        

Депутатам не смогли пояснить, почему Управление соцдел проигнорировало их поручение 15 19.09.2014

Как сообщалось ранее, на одном из заседаний Даугавпилсской думы в апреле этого года  депутат Наталия Петрова поинтересовалась у руководителя Управления соцдел Бениты Силини, как именно происходит процесс предоставления пособия самоуправления по случаю рождения ребёнка, и все ли семьи получают это пособие. На заседании Финансового комитета 18 сентября данный вопрос был снова поднят.

Новый порядок финансирования Даугавпилсской думой частных спортклубов отправили на доработку 18.09.2014

С повестки дня Комитета по образованию и культуре Даугавпилсской думы 18 сентября в последний момент был снят вопрос об утверждении порядка финансирования думой частных спортивных клубов. 

Директорам школ Даугавпилса зарплаты повысят, заведующим детсадами - нет 2 18.09.2014

18 сентября депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрели проект решения о заработных платах директоров школ и заведующих детскими садами Даугавпилса.

Жертвовать деньги партиям продолжают лишь отдельные депутаты Даугавпилсской думы 16.09.2014

Незадолго до выборов в Сейм Латвии портал Gorod.lv решил посмотреть, какие из представленных в Даугавпилсской думе партий продолжают получать пожертвования, кто из депутатов думы остался в активной политике, и какой политической силе они отдают свои предпочтения, перечисляя те самые пожертвования.

Для Даугавпилсской думы зрители Латгальского ТВ на вес золота? 7 15.09.2014

Результаты опроса, на днях проведённого порталом Gorod.lv, показали, что 71 % наших читателей вовсе не смотрят местное телевидение.

Александр Васильев привезёт в Даугавпилс свою коллекцию костюмов 1960-х годов 1 15.09.2014

11 сентября депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение с 27 сентября по 10 января повысить цену входного билет в сектор C Даугавпилсского Центра Ротко с 2,85 до 4,30 евро.

Даугавпилсская дума заключит договор с Государственной службой среды, чтобы успешнее бороться с мусором 7 15.09.2014

Самоуправление Даугавпилса намерено заключить договор о сотрудничестве с Государственной службой среды (ГСС), находящейся в ведении Министерства среды и регионального развития.

Самоуправление Даугавпилса купит картодром по цене почти в два раза ниже кадастровой стоимости 12.09.2014

11 сентября депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о приобретении земли и двух построек по ул. Блазмас 11, где находится картодром „Blāzma”.

Самоуправление Даугавпилса разработает документ, который позволит получить больше евроденег 12.09.2014

Благодаря очередному проекту, финансируемому программой Еврокомиссии, самоуправление Даугавпилса сможет разработать некий план долгосрочной энергии (Ilgtspējīgas enerģijas rīcības plāns), который даст самоуправлению преимущества при получении денег на европроекты.

Работа над стоимостью проезда в общественном транспорта в Даугавпилсе не приоритетна 1 11.09.2014

Корректировать стоимость проезда в общественном транспорте Даугавпилса, округлив теперешнюю стоимость с 0,43 евро до 0,40 или 0,45 евро, пока не планируется, сообщили в думе на пресс-конференции 8 сентября.

С коррупцией в Даугавпилсской думе борются, используя принцип четырёх глаз 19 10.09.2014

«Ужесточим меры против коррупции и других правонарушений со стороны работников муниципальных предприятий», - обещала партия мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса со страниц газет перед муниципальными выборами прошлого года.

Самоуправления Даугавпилса и края не оставили идею возвести у нас памятник в честь столетия страны 4 09.09.2014

Как известно, в 2018 году Латвия отметит столетие своей государственности. К этому знаменательному событию в Даугавпилсе решили подготовиться как следует.

Площадки для раздельного сбора мусора решат проблему переполненных контейнеров в Даугавпилсе, считают в думе 8 09.09.2014

Так как в Даугавпилсе ситуация с вывозом мусора по-прежнему далека от идеальной, на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты поинтересовались, может ли самоуправление выделить деньги на установку ограждений вокруг мусорных контейнеров, чтобы нерадивые горожане не носили свой мусор к чужим контейнерам.

Даугавпилсская дума снова в поисках горожан, отличившихся за прошедший год 1 08.09.2014

Уже пятый год подряд Даугавпилсская городская дума награждает самых выдающихся  жителей нашего города специальным призом «Gada balva».

Ещё не получив ни одного трамвая по текущему проекту, в Даугавпилсе планируют следующие поставки 1 08.09.2014

На пресс-конференции 8 сентября в Даугавпилсской думе подтвердили, что в дополнение к 12 трамвайным вагонам, которые планируется поставить в город в рамках реализующегося на данный момент проекта, самоуправление намерено купить ещё вагоны, в рамках другого проекта.

Самоуправление Даугавпилса готово штрафовать нового оператора по вывозу мусора 6 08.09.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты передали руководству города информацию о несвоевременном вывозе мусора из отдельных микрорайонов.

Внеплановые инвестиции Даугавпилсской думы в хоккей – ставка на победу в Высшей хоккейной лиге? 3 08.09.2014

30 тысяч евро из бюджета Даугавпилса будут внепланово выделены обществу „Daugavpils hokejs”, стало известно в ходже заседания Финансового комитета 4 сентября.

Почти полмиллиона евро из бюджета Даугавпилса направят, куда запланировало руководство 1 05.09.2014

Рассмотрение поправок к бюджету Даугавпилса на текущий год, которые позволят выделить учреждениям самоуправления дополнительные деньги, вызвали продолжительную дискуссию среди депутатов Финансового комитета 4 сентября, однако, как и ожидалось, были поддержаны в предложенном депутатам виде.

Депутаты Даугавпилса не смогли решить, чем помочь звёздам мирового балета 05.09.2014

Почти полчаса длилось 4 сентября обсуждение вынесенного на заседание Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы вопроса о выделении 3 тысяч евро организаторам эксклюзивного концерта звёзд мирового балета в Даугавпилсе.

Даугавпилсской дума решила максимально тщательно подготовить информацию для горожан 7 03.09.2014

Для того, чтобы не заставать специалистов самоуправления врасплох просьбами сходу дать ту или иную информацию, которая интересна даугавпилчанам, портал Gorod.lv порой обращается в думу и её подразделения с письменными запросами.

Социальные сети, как составляющие рабочего процесса, в Даугавпилсской думе не приветствуются? 03.09.2014

На последнем заседании Даугавпилсской думы, когда руководитель Управления образования Марина Исупова докладывала о готовности учебных учреждений к новому учебному году, возникла небольшая дискуссия о том, нужно ли использовать социальные сети для общения сотрудников школ с учащимися.

Новый учебный год в Даугавпилсе: ожидается рост числа детей и зарплат педагогов 4 27.08.2014

Накануне нового учебного года в Даугавпилсской думе состоялась традиционная  конференция педагогов.

В этом году в Даугавпилсе планируется реконструировать улицы Цесу и Оду 26.08.2014

В конце августа завершился объявленный Даугавпилсской думой ещё в мае конкурс на реконструкцию участков улиц Цесу и Оду.

Даугавпилсская дума даст денег на замену «сверстников» Риты Строде в театре 4 25.08.2014

Руководство Даугавпилсского государственного театра обратилось в Даугавпилсскую думу с письмом, в котором обозначило три основные проблемы, которые срочно нужно решить.

Куда самоуправление Даугавпилса отправляет потенциальных инвесторов? 3 19.08.2014

«Будем детально освещать возможности привлечения инвестиций в частный бизнес, а также оказывать помощь в их получении», - говорилось в предвыборной программе мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса.

Письмо в редакцию: с подключением к системе водоснабжения дума поможет не всем 19.08.2014

«Доброе утро, редакция Город.лв! В мае этого года была публикация статьи на тему подключения частного сектора к системе водоснабжения (ссылка на статью здесь).

Больше никаких интриг в Молодёжном департаменте: партийный принцип отбора сотрудников дума не скрывает 16 19.08.2014

Как уже сообщалось, с недавнего времени в Молодёжном департаменте Даугавпилсской думы работают два новых сотрудника, фамилии которых значатся в списках на муниципальные выборы прошлого года: специалист по делам молодежи Артем Пучинский баллотировался в думу вместе с теперешним депутатом Ю. Зайцевым, а исполняющая обязанности старшего специалиста по делам молодежи Гунита Ванага — с мэром Янисом Лачплесисом.

Я. Лачплесис считает, что фирма "Batergo" обратилась в думу не по адресу 19.08.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 18 августа журналисты интересовались у руководства города, верна ли информация о том, что фирма «Batergo» предложила мировое соглашение, по которому дума за расторжение договора должна выплатить 160 тысяч евро.

Горожане высказались о проблеме вывоза мусора у здания городской думы Даугавпилса 20 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, ровно в полдень у здания Даугавпилсской городской думы началось заявленное ранее собрание по вопросу, который уже в течение нескольких недель является самым животрепещущим для нашего города – вывоз мусора.

Самоуправление Даугавпилса хочет само получать прибыль от услуги по вывозу мусора 8 18.08.2014

Одной из главных тем пресс-конференции в Даугавпилсской думе 18 августа стала тема вывоза мусора, которая остаётся в нашем города достаточно острой.

18 августа даугавпилчан приглашают к думе, чтобы высказаться о проблемах мусора 28 16.08.2014

По информации портала Gorod.lv, инициативная группа в понедельник, 18 августа, с 12 до 13 часов около здания Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) проведёт встречу с жителями, в ходе которой обсудят вопросы, связанные с новым оператором по вывозу мусора SIA “Clean R”, и планы обхозяйтсвования опасных и производственных отходов на территории Даугавпилса.