Путепровод

Новый путепровод тщательно проверяется BKVB и городской думой 23 26.11.2019

На состоявшейся сегодня, 26 ноября, пресс-конференции в городской думе руководству города был задан вопрос журналистами о том, когда горожанам ждать открытия нового двухуровневого путепровода от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс в Даугавпилсе.

Завершено строительство двухуровневого путепровода ул. Смилтенес 43 28.10.2019

Завершено строительство двухуровневого путепровода от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс в Даугавпилсе. Об этом информирует городское самоуправление.

Снаряд нейтрализовали саперы: полиция прокомментировала опасную находку в Даугавпилсе 8 18.07.2019

Снаряд, обнаруженный 17 июля на месте строительства путепровода в Даугавпилсе, был увезен и нейтрализован приехавшими из Резекне саперами, которых вызвала полиция.

При строительстве путепровода в Даугавпилсе нашли снаряд 10 17.07.2019

На месте проведения работ по строительству путепровода в Даугавпилсе обнаружен снаряд.

Компенсация собственникам домов "под мостом" составит около 200 тысяч евро 29 17.07.2019

В четверг, 18 июля, на заседании Комитета по развитию депутаты Даугавпилсской думы заслушают доклад Департамента по городскому планированию и строительству о компенсациях собственникам жилья, оказавшегося под мостом при строительстве путепровода на ул. Смилшу.

Путепровод на Смилшу как пример разгильдяйства (ФОТО) 47 02.07.2019

В Даугавпилсе продолжается строительство путепровода в районе улицы Смилшу, которое вызывает у жителей близлежащих домов негодование.

Путепровод на ул. Смилшу: Лачплесис уклоняется от ответственности за созданные проблемы 9 02.05.2019

Бывший мэр Даугавпилса (с 2013 года до 26 июня 2017 года) и председатель Хозяйственного комитета (до 18 октября 2018 года) Янис Лачплесис (Латгальская партия) всячески избегает ответственности за проблемы, созданные им в проекте строительства нового путепровода по ул. Смилшу.

Строители начали приводить в порядок прилегающую к путепроводу территорию 12 01.05.2019

Лишь после вмешательства Строительного бюро Государственного контроля (Būvniecības valsts kontroles birojs) и частичной остановки строительных работ, строители приступили к приведению прилегающей территории в надлежащий порядок. На сегодняшний день частично демонтируются конструкции опалубки и устанавливаются проходы к принадлежащим жителям домам. В скором времени на участке строительства должно быть все исправлено.

Путепровод на улице Смилшу: дома под мостом будут оценены, с жителями проходят встречи 22 25.04.2019

В Даугавпилсе реализуется проект строительства путепровода, в ходе строительных работ которого условия жизни жителей Даугавпилса по ул. Смилшу ухудшились, так как их дома оказались под мостом.

Лачплесис и путепровод: непрофессионализм или вредительство? 47 13.04.2019

Как уже писал портал Gorod.lv, инспектор Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB) обследует объект строительства путепровода улицы Смилтенес в Даугавпилсе.

Купленный за 42 тысячи евро дом по ул. Смилшу, 5 сносить и не планировали 26 11.04.2019

Единственный выкупленный за 42 тысячи евро дом, якобы для строительства путепровода по ул. Смилшу, 5, принадлежащий членам Латгальской партии сносить не планировалось - об этом стало известно в Даугавпилсской городской думе.

В ближайшие дни объект строительства путепровода ул. Смилтенес обследует инспектор ГБКС 7 10.04.2019

До конца недели инспектор Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB) обследует объект строительства путепровода улицы Смилтенес в Даугавпилсе.

О путепроводе, интересах П. Дзалбе и далеко идущих планах 15 04.04.2019

Продолжая тему строительства путепровода в районе Нового Строения и пытаясь разобраться в той скандальной и неприятной ситуации, которая сложилась для жителей частных домов на улице Смилшу, редакция попыталась понять - кто же в этой возникшей ситуации на самом деле виноват, на ком лежит ответственность за бывшие решения, и в чьих интересах работало самоуправление предыдущего созыва, а именно куратора этого проекта вице-мэра Петериса Дзалбе, чей частный дом находится в 50 метрах от злополучного строения, и чья печать согласования стоит на проектной документации.

Лачплесис о покупке дома у однопартийцев - «Ну и что?» 28 03.04.2019

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) прокомментировал журналистам покупку единственного дома по адресу ул. Смилшу, 5, в районе строительства путепровода, за 42 тысячи евро, как впоследствии оказалось, у своих однопартийцев из Латгальской партии (ЛП).

Элксниньш встретился с жителями ул. Смилшу, пообещал найти виновных и восстановить справедливость 33 03.04.2019

Вчера, 2 апреля, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") совместно с работниками Управления коммунального хозяйства, Департамента развития и Имущественного департамента встретился с жителями домов по улице Смилшу.

Скандал! Единственный дом у путепровода за 42 тысячи купили у членов Латгальской партии 44 03.04.2019

Единственный дом в районе строительства путепровода, выкупленный решением Даугавпилсской городской думы от 25 мая 2017 года за 42 тысячи евро бывшим мэром Янисом Лачплесисом, принадлежал членам Латгальской партии.

Нам пишут: будет ли строиться путепровод до улицы Кандавас? 10 08.03.2019

Читатель «Нашего города» Артур задал редакции вопрос о сроках возведения путепровода в Даугавпилсе: «Хочу поинтересоваться насчет строительства моста на Молочке. Хотелось бы узнать, когда закончатся строительные работы, и будет ли строиться второй мост до улицы Кандавас?».

Строительство путепровода: на мостовой части появятся 4 полосы движения 19 15.05.2018

В Даугавпилсе продолжается реализация самого масштабного в этом году проекта - возведение двухуровневого путепровода, который соединит поселок Молочного комбината, или так называемую Слободку, с улицей Смилшу напрямую – поверх железнодорожных путей.

«Мы – альпинисты или пешеходы?»: «Молочка» возмущена ходом строительства путепровода 42 14.04.2018

Огромные неудобства и даже страх за безопасность своих детей и внуков вызывает у жителей микрорайона Молочного комбината строительство двухуровневого путепровода, который должен связать улицы Смилтенес, Смилшу и Кауняс.

Строительство путепровода: закрыты участки дорог на ул. Смилшу, Ароду, А. Пумпура 9 09.04.2018

В связи со строительными работами по возведению путепровода в Даугавпилсе с 9 апреля по 2 июля для движения автотранспорта будут закрыты участки следующих улиц:

Эйгимс отказался от удорожания путепровода на миллион после публикаций Gorod.lv 25 08.04.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) отказался от удорожания строительных работ второго этапа путепровода (мост и освещение) в размере одного миллиона евро, запрашиваемого объединением строителей “T un KT” (SIA “Tilts” и “Kauno tiltai”) лишь после вмешательства журналистов портала Gorod.lv и публикаций в СМИ.

Срок строительства путепровода продлен на 3 месяца 9 06.04.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) и ведущее предприятие SIA “Tilts”, получившее подряд самоуправления на строительство второго этапа путепровода (мост и освещение) совместно с литовским предприятием “Kauno tiltai” (объединение поставщиков “T un KT”) на общую сумму 7 862 525,55 евро (с НДС), 28 марта этого года подписали соглашение о продлении строительных работ на 3 месяца - до 29 января 2019 года. Ранее срок сдачи второго этапа путепровода был запланирован на 3 ноября 2018 года.

В районе Молочного комбината начинается строительство путепровода 43 14.12.2017

14 декабря на ул. Смилтенес и Малу в районе Молочного комбината в Даугавпилсе начались работы по возведению путепровода. На данный момент планируется перенести все коммуникации в местах, где будут устанавливаться сваи для будущего моста.

Обращение в редакцию: почему каждый год ремонтируют улицу Латгалес? 10 10.07.2015

В редакцию «Наш город» обратился даугавпилчанин Свирский, его интересует, почему уже несколько лет подряд приходится ремонтировать улицу Латгалес?

Вандалы Даугавпилса пошли дальше: новый путепровод теперь не разрисовывают, а разбирают 58 22.07.2014

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, город очень подвержен вандализму, и хулиганы постоянно осуществляют всё более жестокие акты. 

Бороться с вандализмом за деньги самоуправления Даугавпилсская дума не спешит 1 15.05.2014

Так как после приведения в порядок изрисованных стен виадука, возведенного в Даугавпилсе по проекту строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, надписи на объекте появились снова, руководству города на пресс-конференции был задан вопрос, будут ли всё-таки здесь установлены камеры видеонаблюдения.

Приведённый в порядок перед Пасхой путепровод в Даугавпилсе снова страдает от вандалов 7 23.04.2014

Как и обещал руководитель инициального предприятия «Labiekārtošana-D» Сергей Благовещенский, до Пасхи изрисованные стены виадука, возведенного в Даугавпилсе по проекту строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, были приведены в порядок.

Названа причина, по которой не могли закрасить надписи на стенах путепровода в Даугавпилсе 3 16.04.2014

Наконец-то стала известна причина, по которой мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках проекта строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, больше года не был приведён в порядок, после того, как был разрисован местными «художниками».

Мистика: "художества" на путепроводе видят все, кроме городского руководства? 4 07.04.2014

На пресс-конференции 7 апреля руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс заявил, что до 1 апреля все надписи на стенах моста путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, были закрашены.

И. Градковская пообещала, что в марте разрисованный путепровод в Даугавпилсе приведут в порядок 3 12.03.2014

С приходом весны и в преддверии увеличения количества туристов и гостей города разрисованный местными «художниками» как минимум год назад мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках проекта строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю и улицы Латгалес, и признанного лучшим инженерным сооружением Латвии в 2011 году, ещё больше бросается в глаза.

Д. Родионов: Проект строительства нового путепровода сокращается в объеме для более успешной его реализации 6 02.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, самоуправление продолжает разрабатывать техническую документацию, чтобы претендовать на европейское финансирование для строительства нового путепровода.

Путепровод в Даугавпилсе, признанный лучшим в 2011 году, постоянно подвергается вандализму 9 30.05.2013

Мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках завершившегося в 2011 году строительства путепровода  ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю и  улицы Латгалес, постоянно подвергается вандализму, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

Новый путепровод в Даугавпилсе может стоить 35 миллионов латов 20 10.05.2013

9 мая депутаты Даугавпилсской думы на основании общественного обсуждения утвердили замысел строительства нового транспортного узла улиц Кандавас – Даугавас и путепровода улиц Кандавас – Стацияс – Смилшу.

«Binders» укрепит дребезжащие люки на новой улице Латгалес в Даугавпилсе 4 08.11.2012

Дребезжащие люки по новой улице Латгалес в Даугавпилсе скоро не будут раздражать горожан. Фирма «Binders», которая строила путепровод и новую улицу, признала недостатки  и намерена устранить их. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

5 октября начинаются работы на путепроводе по улице Видземес 8 04.10.2012

Завтра, 5 октября, в Даугавпилсе начинаются строительные работы на железнодорожном путепроводе по улице Видземес. В связи с этим, как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, будет затруднено движение на участке улицы Видземес от Пиекрастес до кругового движения около улицы Карклу.

Поручено разобраться с дребезжащими люками на дорогах нового путепровода Даугавпилса 6 27.09.2012

Год назад, в конце сентября в эксплуатацию был сдан путепровод (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю) и  новая улица Латгалес в Даугавпилсе. Стоимость данного проекта, реализованного с помощью фонда Кохезии, составила почти 24 миллиона латов, из них 85 % финансировал фонд, 4,5 % – государство и 10,5 % – Даугавпилсская дума.

Президент Латвии торжественно открыл Даугавпилсский путепровод 8 27.10.2011

Программа мероприятий сегодняшнего визита президента Латвии Андриса Берзиньша в Даугавпилс очень насыщена. Так, на 14.40 президент выступил с речью на торжественном открытии путепровода (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю) и открытии новой улицы Латгалес.

Опрос Gorod.lv: Почти половина читателей оценили новый путепровод на "отлично" 15 07.10.2011

В прошлую пятницу, 30 сентября, в Даугавпилсе для движения был открыт новый путепровод (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю), который в рамках европроекта строился 2 года.

Акт подписан, путепровод сдан в эксплуатацию 26 30.09.2011

Сегодня, 30 сентября, в 2 часа дня на новом путепроводе в Даугавпилсе (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю) собралась комиссия, чтобы принять строительные работы.

Сегодня для движения откроется новый путепровод 26 30.09.2011

Как сообщает сайт Даугавпилсской думы, сегодня, 30 сентября, для движения будет открыт путепровод (ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура, Вишкю), в результате строительства которого были соединены микрорайон Форштадт и поселок Химиков.

Стройка века уходит в тоннель 10 27.07.2010

Строительство тоннеля под железной дорогой – важной части путепровода "Центр - Новый Форштадт" - вступило в решающую фазу, но это не помешает поездам ходить по расписанию.

В начале апреля в Резекне возобновятся работы по ремонту путепровода 17.03.2010

В начале апреля Резененская городская дума планирует возобновить работы по реконструкции путепровода на аллее Атбривошанас, которые реализуются в рамках первой очереди проекта "Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступа в Резекне в качестве центра Восточной Латвии".

К стройке готовы. Ждем денег 25.09.2008

В этом году может начаться реализация третьего заключительного этапа проекта строительства путепровода, который призван соединить центр города и микрорайон Нового Форштадта с поселком химиков.

Построят второй транспортный узел 24.09.2008

В 2003 году в Даугавпилсе был построен первый транспортный узел на улицах Крауяс - Карклю, который соединил центр города и Новый Форштадт. Путепровод существенно улучшил движение и разгрузил автодвижение в центре города. Город планирует построить второй транспортный узел, который соединит Новый Форштадт и индустриальную зону района Химиков, "сообщает пресс-секретарь Даугавпилсской Думы Лига Корсака":http://www.daugavpils.lv.