Даугавпилсский край

Общая кадастровая стоимость земли и зданий в Даугавпилсском крае выросла 21.10.2013

Муниципальный портал Даугавпилсского края, ссылаясь на Государственную земельную службу (ГЗС) сообщает, что стоимость земли в Даугавпилсском крае, в общей сложности, выросла на 7%, в свою очередь, зданий — на 3%.

Школы Даугавпилсского края теперь получат средства и на приобретение учебных пособий для детей дошкольного возраста 21.10.2013

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе депутаты утвердили суммы средств, предусмотренные государством на приобретение учебных пособий, для каждой  из школ края.

Кроме изменения названия Детско-юношеской спортивной школы Даугавпилсского края, здесь появятся и другие нововведения 17.10.2013

Сегодня, 17 октября, в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого, среди прочих вопросов, был рассмотрен проект решения об изменении названия Детско-юношеской спортивной школы.

Даугавпилсский край - лидер по площади сгоревшего старника среди краев Латвии 1 17.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инга Ветере, в ведении ГПСС находится информация о количестве и площади пожаров, вызванных поджогом старника, во всех городах и краях Латвии с 2011 по 2013 год, согласно которой, лидером среди всех краев Латвии по площади сгоревшего старника стал Даугавпилсский край.

7 человек от Даугавпилсского края отправятся в поездку по обмену опытом в Витебск 17.10.2013

На следующей неделе, с 23 по 26 октября, 7 человек от Даугавпилсского края отправятся в поездку по обмену опытом в Витебский районный исполнительный комитет.

На получение наград за лучший туристический продукт и идею Даугавпилсского края претендуют 11 конкурсантов 1 16.10.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думе проводит конкурс на лучший туристический продукт и идею.

Треть торговцев Даугавпилсского края допускают неточности при переводе цен с латов на евро 1 16.10.2013

В связи с тем, что с 1 октября торговцы и поставщики услуг обязаны отображать цены в двух валютах, Центр защиты прав потребителей (PTAC) проводит мониторинг, целью которого является проследить за выполнением требований одновременного отображения цен в латах и евро.

Результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края обжалованы 15.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 1 октября были объявлены результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края — Шпогской средней и Лачской основной, однако результаты были обжалованы.

Специалист по делам молодежи: В Даугавпилсском крае должно проходить как можно больше конкурсов проектов 15.10.2013

Этим летом в Даугавпилсском крае прошло несколько конкурсов проектов для молодежи края, одним из которых стал «Улучши свои будни», в рамках которого можно было получить 500 латов на осуществление какой-либо нужной идеи.

Объявлены результаты конкурса по реновации Бикерниекской основной школы 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv неоднократно сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит крупный конкурс на сумму, в более 3 миллионов латов, в рамках которого планируют провести реновацию восьми школ Даугавпилсского края. 

Педагоги Даугавпилсского края с целью обмена опытом отправятся в Германию 14.10.2013

В рамках европейской программы обучения Леонарда да Винчи с 27 октября по 3 ноября педагоги Даугавпилсского края отправятся в Германию на встречу с немецкими специалистами.

Возможно, у молодежи края и в следующем году появится возможность самим организовать летние лагеря 11.10.2013

Читателям Gorod.lv уже известно, что в этом году впервые Даугавпилсская краевая дума провела конкурса проектов на организацию лагерей, в результате чего этим летом пять молодежных проектов были осуществлены.

В Даугавпилсском крае успешно осуществляется проект по реконструкции дорог 08.10.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума осуществляет крупный проект по реконструкции муниципальных дорог. 

Дни Даугавпилсского края: где должно проходить празднование — в городе или в волостях? 07.10.2013

На состоявшейся сегодня, 7 октября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, ее председатель Янина Ялинска, комментируя состоявшееся в конце сентября яркое событие — Дни Даугавпилсского края - сообщила, что праздник можно оценить как удавшийся, но на тему того, как он пройдет в следующем году, ведутся дискуссии.

В отличие от города, учителя Даугавпилсского края к своему профессиональному празднику премии не получат 1 02.10.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, в конце сентября депутаты Даугавпилсской городской думы окончательно утвердили решение о выделении педагогам и техническим работникам школ и детских садов Даугавпилса премий в размере 30 латов ко Дню учителя. 

В Даугавпилсском крае определят "Лауреата спорта 2013" 01.10.2013

На состоявшемся вчера, 30 сентября, заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрено и в последствие утверждено положение традиционного в Даугавпилсском крае конкурса «Лауреат спорта 2013».

Интересы муниципалитета Даугавпилсского края в объединении самоуправлений представит председатель думы 01.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об участии муниципалитета Даугавпилсского края в объединении самоуправлений «Общество с душой — Латвия», в свою очередь, окончательное решение по этому поводу было принято на заседании депутатов краевой думы 30 сентября.

Даугавпилсский край: жители все чаще обращаются за пособиями 2 27.09.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, более того, с наступлением осени, жители края все чаще начали обращаться с просьбами предоставить финансовую поддержку.

И в этом году Даугавпилсская краевая дума определит лучших предпринимателей края 25.09.2013

Проведение мероприятия «Предприниматель Даугавпилсского края года» уже можно назвать традиционным, состоится оно и в этом году.

В школах Даугавпилсского края проходят мероприятия по сплочению родителей, учеников и учителей 25.09.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее,  в этом году Даугавпилсская краевая дума проводила конкурс проектов для общеобразовательных учреждений «Быть вместе!», в рамках которого, при условии сотрудничества всех трех сторон, задействованных в школьной жизни — родителей, учеников и педагогов - можно было выиграть средства для развития своей школы.

Выездные проверки здоровья жительниц Даугавпилсского края завершились 25.09.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали, что с мая и вплоть до конца июля этого года у женщин Даугавпилсского края была возможность пройти бесплатную проверку здоровья, так как мобильный маммограф Даугавпилсской региональной больницы и в этом году совершал выезды к жителям волостей края.

Конкурс на строительный надзор за школами Даугавпилсского края снова прерван 24.09.2013

Ранее  Gorod.lv уже сообщал о том, что что Даугавпилсская краевая дума еще 10 мая объявила об открытом конкурсе на строительный надзор за проектом «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуправления Даугавпилсского края».

ТИЦ Даугавпилсского края предлагает новые сувениры — открытки с "сюрпризом" 24.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Туристического информационного центра (ТИЦ) Лолита Козловска, теперь в Центре (ул. Ригас 22а) можно приобрести новые сувениры — это открытки, на которых изображены различные виды Даугавпилса и Даугавпилсского края, сюрпризом же является то, что открытки, стоимость которых заключается в пределах 1,30 латов, наполнены ароматным чаем «Мгновения счастья». 

Количество малоимущих в Даугавпилсском крае сократилось 4 19.09.2013

Эти слова подтверждает сообщение руководителя Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анны Егоровой в ходе состоявшегося сегодня, 19 сентября, Комитета по социальным вопросам и вопросам здоровья, а затем Финансового комитета (вопрос был рассмотрен депутатами обоих комитетов).

В Даугавпилсском крае планируют провести традиционное мероприятие "Лауреат спорта 2013" 1 19.09.2013

На состоявшемся сегодня, 19 сентября, Комитете по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы депутаты рассмотрели проект решения об объявлении   в Даугавпилсском крае конкурса «Лауреат спорта 2013».

Родителей из Даугавпилса и края призывают принять участие в бесплатных психологических тренингах 19.09.2013

Ранее Gorod.lv уже сообщал о том, что в Даугавпилсе и крае началась реализация проекта общества «Центр психологических консультаций «Intence»» с названием «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилского региона».

Специалист по оценке недвижимости: Сельское хозяйство на данный момент самая доходная отрасль периферии 3 18.09.2013

Всего два сегмента рынка недвижимости в Даугавпилсском крае активны — это рынок сельскохозяйственных земель и лесных угодий, рассказал порталу Gorod.lv специалист по оценке недвижимости Юрий Борский.

За выходные дни в Латгалии произошло несколько ДТП с потерпевшими 1 16.09.2013

14 сентября в Даугавпилсском крае в Вишкской волости, в Шпогах водитель автомашины Mercedes 1964 г.р. сбил пешехода, который, по первоначальной информации, находился на презжей части.

Молодежь Даугавпилсского края сыграла свою первую интеллектуальную игру сезона 16.09.2013

В прошлую субботу, 14 сентября, в Таборе прошла первая интеллектуальная игра осеннего сезона молодежи Даугавпилсского края.

Имена победителей конкурса — собственников самой красивой территории в Даугавпилсском крае пока останутся интригой 16.09.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит конкурс «Моя окружающая среда», который нацелен на определение самых красивых и ухоженных мест края.

В школах Даугавпилсского края планируют установить системы видеонаблюдения 16.09.2013

13 сентября на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на закупку и установку систем видеонаблюдения, которые планируют установить в двух школах края.

Программа летнего трудоустройства молодежи в Даугавпилсском крае, скорее всего, продолжится 13.09.2013

Читателям Gorod.lv уже известно, что впервые в этом году в Даугавпилсском каре проходила программа летнего трудоустройства молодежи. 

Я. Ялинска: Особое внимание в ходе дней Даугавпилсского края будет уделено местным производителям 1 12.09.2013

Уже на следующей неделе, с 17 по 21 сентября, развернется достаточно масштабное празднование дней Даугавпилсского края. 

Председатель Даугавпилсской краевой думы рассказала о командировке в Санкт-Петербург 2 11.09.2013

С 27 по 29 августа председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска принимала участие в форуме «Поддержка в развитии местных самоуправлений с целью улучшить качество жизни в сельской местности», который проходил в Санкт-Петербурге. 

Новый проект научит жителей Даугавпилса и края «создавать свою жизнь самостоятельно» 10.09.2013

Пресс-конференция по случаю открытия проекта «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилсского края» началась достаточно необычно для официальных мероприятий.

Арендная плата реновируемого дома в Малинове повысится 06.09.2013

На состоявшемся вчера, 5 сентября, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен проект решения об изменении суммы арендной платы в многоквартирном доме на ул. Резекнес 37 в Малинове, Малиновской волости.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили правила на ограничение налога на недвижимость 06.09.2013

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе был рассмотрен вопрос об ограничении роста налога на недвижимое имущество.

"ТАКА" в Даугавпилсском крае ищет лучший туристический продукт и идею 1 05.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Мудите Киселева, специалист по туризму «ТАКА», Агентство туризма и культуры объявляет конкурс «Самый удачный новый туристический продукт 2013 года».

В рамках дней Даугавпилсского края состоится открытие Науенского краеведческого музея 04.09.2013

Как на последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила исполнительный директор Ванда Кезика, в рамках дней Даугавпилсского края состоится долгожданное открытие Науенского краеведческого музея после его реновации. 

Возможно, в следующем году программа летнего трудоустройства молодежи в Даугавпилсском крае продолжится 04.09.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в этом году Даугавпилсская краевая дума впервые реализует программу летнего трудоустройства молодежи, участие в которой приняли 110 молодых человек.

В свободное от работы время полицейский задержал велосипедного вора 5 04.09.2013

2 сентября в Вишкской волости Даугавпилсского края, в Шпогах у магазина невыясненная личность украла велосипед, который принадлежал сотруднику полиции – инспектору Западного отдела Даугавпилсского участка полиции порядка.

Празднование дней Даугавпилсского края в этом году пройдет еще более грандиозно 4 04.09.2013

Уже в пятый раз в середине сентября в Даугавпилсе пройдут дни Даугавпилсского края, на которых сельские предприниматели из всех волостей обычно представляют результаты своих сельскохозяйственных трудов, а все участники наслаждаются атмосферой праздника и просто отдыхают.

В. Кезика: Даугавпилсская краевая дума поддерживает школьников до 12 класса 1 03.09.2013

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика, отвечая на один самых актуальных  на данный момент вопросов о бесплатных обедах для школьников сообщила, что ситуацию в Даугавпилсском крае отличается от той, что сложилась в городе.

Сроки начала работ по реконструкции школ Даугавпилсского края пока не определены 03.09.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае в данный момент проходит большой конкурс по реконструкции восьми школ края на сумму более чем в 3 миллиона латов.

Проходят интенсивные работы по реконструкции дорог Даугавпилсского края 03.09.2013

Как на состоявшейся в понедельник, 2 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила первый заместитель исполнительного директора Инара Натарова, в рамках крупного проекта по реконструкции ряда муниципальных дорог, на данный момент уже завершилась работа над процедурой закупки и началась работа по его реализации.

Уже завтра в Даугавпилсский край приедут иностранные гости 03.09.2013

Как на состоявшейся в понедельник, 2 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы  Илута Кришкияне, уже 4 сентября в Даугавпилсский край прибудут гости из Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

В Даугавпилсской краевой думе утвердили состав новой избирательной комиссии 03.09.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы вчера, 29 августа, был утвержден новый состав избирательной комиссии Даугавпилсского края.

Самые красивые места Даугавпилсского края оценят уже на этой неделе 2 02.09.2013

Ранее на портале Gorod.lv сообщалось, что в Даугавпилсском крае проходит конкурс на  самую красивую территорию и не только с названием «Моя окружающая среда». 

Всего 30% учителей школ Даугавпилсского края претендуют на 8% доплату к зарплате 02.09.2013

Начиная с сентября педагоги с третьей категорией квалификации образования будут получать доплату в размере 8% от оклада (28 латов). 

Лишь 48% выпускников школ Даугавпилсского края продолжили обучение в вузах 7 31.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ирена Булаша, руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы, по сравнению с предыдущими годами, в этом году выпускники школ Даугавпилсского края многим реже выбирали вариант продолжить обучение в вузах.