Даугавпилсский край

Я. Ялинска рассказала о порядке работы нового состава депутатов Даугавпилсской краевой думы 01.07.2013

На состоявшейся сегодня, 1 июля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, Янина Ялинска напомнила всем присутствующим о том, что в прошлый четверг, 27 июня, состоялось первое заседание краевой думы, в ходе которого были избраны руководители и заместители комитетов.

Результаты второй части конкурса Даугавпилсской краевой думы на реконструкцию дорог самоуправления обжалованы 1 01.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение работ также были оглашены.

Специалист по делам молодежи: Лето у молодых людей Даугавпилсского края пройдет активно 01.07.2013

Санта Матисане, специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщила, что благодаря тому, что в этом году Даугавпилсская краевая дума провела несколько крупных конкурсов, участниками которых стали молодые люди, летние каникулы для них пройдут активно.

На протяжении последующего месяца обязанности исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы будет исполнять его первый заместитель 1 01.07.2013

На первом заседании новых депутатов Даугавпилсской краевой думы, помимо вопросов, касающихся дальнейшей работы думы, также находился вопрос о предоставлении ежегодного и дополнительного отпуска исполнительному директору краевой думы Ванде Кезики.

Правительство приняло решение поддержать крестьян, чьи посевы погибли из-за весеннего паводка 27.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, в первую неделю мая обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб и помочь при подсчете объема убытков.

На возмещение убытков от весеннего паводка самоуправлению Даугавпилсского края государство выделило около четырех тысяч латов 2 27.06.2013

Согласно данным Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM), в минувший вторник, 25 июня,  правительство выделило средства 10 самоуправлениям государства на компенсацию убытков от весеннего паводка.

Правительство выделило на компенсации убытков от паводка 49 тысяч латов 26.06.2013

В целом самоуправлениям выплатили пострадавшим жителям от паводка 99 831 лат, из которых правительство покроет лишь половину этой суммы.

Известны результаты конкурса на реконструкцию и строительный надзор за дорогами самоуправления Даугавпилсского края 26.06.2013

Согласно данным сайта бюро по надзору за закупками, 25 июня были объявлены результаты двух конкурсов, которые самоуправление Даугавпилсского края объявило еще в первых числах марта, после чего оба конкурса — на строительный надзор и, собственно, реконструкцию дорог самоуправления Даугавпилсского края, были неоднократно обжалованы, что привело к тому, что их результаты были объявлены только сейчас.

В Даугавпилсе прошла конференция, которая поспособствует развитию предпринимательской деятельности 25.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в рамках европейского проекта о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы между Германией, Австрией, Испанией, Швецией, Хорватией, Италией и Латвией в Даугавпилсском крае с 3 по 6 июня прошло уже второе мероприятие проекта, на котором собрались 33 иностранных представителя и 37 представителей из Латвии.

В Празднике песни и танца примут участие 21 коллектив из 9-ти волостей Даугавпилсского края 20.06.2013

Как известно, с 30 июня по 7 июля в Риге пройдут XXV Вселатвийский праздник песни и XV праздник танца, которые в этот раз посвящены теме света, и их лозунгом являются слова «Gaisma līgo Latvijā».

Спортсмены Даугавпилсского края завоевали 5 медалей Латвийской молодежной летней олимпиады 18.06.2013

Несколько дней назад завершилась V Латвийская молодежная летняя олимпиада, в которой приняли участие около 3 000 молодых спортсменов со всей страны.

Лиго в Даугавпилсском крае: Конкурс венков, мастерская по составлению букетов и ночные дискотеки 1 17.06.2013

Уже с четверга, 20 июня, в крае начнутся мероприятия в честь одного из самых любимых и долгожданных праздников наших жителей – Лиго.

В Даугавпилсском крае реконструируют ряд дорог 17.06.2013

Объявлен фирма, которая проведет работы по реконструкции нескольких дорог в Даугавпилсском крае в рамках европроекта.

Депутаты старого созыва думы Даугавпилсского края провели свое последнее заседание 14.06.2013

В четверг, 13 июня, в думе Даугавпилсского края состоялось последнее заседание старого депутатского состава.

В этом году в Даугавпилсе появилось 181 новое предприятие, 39 - ликвидировано 6 14.06.2013

Согласно данным базы данных Lurdoft, в этом году в Даугавпилсе уже зарегистрировано 181 предприятие, ликвидировано – 39. За весь прошлый год в Даугавпилсе зарегистрировано 372 предприятия, ликвидировано 167, в 2011 году – 447 и 175 соответственно.

Вместе с учеными Даугавпилсского университета школьники займутся изучением экологии Калкунской волости 12.06.2013

В течение недели в поселке Рандене Калкунской волости Даугавпилсского края начнет свою работу летний лагерь экологического развития под названием «Отправимся на природу» (Dosimies dabā).

За выходные в Латвии трое утонувших: один — в Даугавпилсском крае 10.06.2013

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, за прошедший выходные ГПСС получила 155 вызовов: потушено 84 пожара, проведено 49 спасательных работ. В пожарах два человека погибли, еще двое — пострадали, из водоемов спасатели в выходные извлекли тела трех утонувших. 

В присутствии президентов Латвии и Польши подписан значимый для Латгалии договор о сотрудничестве 10 10.06.2013

В воскресенье, 9 июня, в Свентском центре культуры Даугавпилсского края состоялось подписание договора о сотрудничестве между Латгальским регионом планирования и главой Малопольского региона Польской республики.

Проект решения по дальнейшей реконструкции стадиона в Вишках передан на заседание депутатов Даугавпилсской краевой думы 07.06.2013

Насколько известно, первый этап проекта по реконструкции стадиона Даугавпилсского края в Вишках уже завершился, однако ранее был предусмотрен и второй этап проекта, средства  структурных фондов на осуществление которого пока не удалось найти.

В Даугавпилсском крае состоятся первые летние спортивные игры 1 06.06.2013

В ходе последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе руководитель Управления спорта Эдуард Лиховецкис сообщил, что уже 8 июня в Скрудалиенской волости состоятся первые летние спортивные игры.

В. Кезика: Две основные просьбы, которые прозвучали на встречах с жителями края, мы выполнили 05.06.2013

На последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор, Ванда Кезика, сообщила, что два актуальных вопроса лета, кажется, успешно разрешены и, вместе с тем, предложения жителей края были учтены.

Специалисты по делам молодежи из семи стран Европы встречаются в Даугавпилсском крае 04.06.2013

В рамках европейского проекта о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы между Германией, Австрией, Испанией, Швецией, Хорватией, Италией и Латвией в Даугавпилсском крае с 3 по 6 июня проходит уже второе мероприятие проекта, на котором собрались представители всех шести стран.

На выборах в Даугавпилсском крае зафиксировано только 73 недействительных бюллетеня 04.06.2013

На прошедшей в думе Даугавпилсской края в понедельник, 3 июня, пресс-конференции рассказали представителям местных СМИ о прошедших накануне выборах.

Я. Ялинска: Мы будем сотрудничать со всеми партиями 1 03.06.2013

Партия ныне правящего председателя Даугавпилсской краевой думы «Daugavpils novada partija» на состоявшихся 1 июня выборах стала лидером, набрав 50,92% голосов. Таким образом, большинство мест, а конкретнее, 9 из 17 возможных, получают депутаты именно этой партии.

Благодаря программе летнего трудоустройства 110 молодых людей Даугавпилсского края совсем скоро приступят к работе 03.06.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что в этом году Даугавпилсском крае работает программа по летнему трудоустройству молодежи. Таким образом, сегодня, 3 июня, стали известны окончательные результаты регистрации молодых людей — имена 110 ребят, которые получили рабочее место и вскоре (3 июня по 30 августа) начнут свои трудовые будни, уже опубликованы на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Мобильная баня, съедобные фотографии и развивающие игрушки для детей - в Даугавпилсском крае определили предпринимателей 2013 1 03.06.2013

На протяжении трех месяцев портал Gorod.lv следил за ходом и развитием конкурса, который в Даугавпилсском  крае проходит уже во второй раз – это конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013» .

Активность избирателей Даугавпилсского края на 12 часов 1 июня не достигает показателей прошлых выборов 01.06.2013

Сегодня, 1 июня, во всех 23 участках Даугавпилсского края происходит голосование в самоуправление. Таким образом, пот данным ЦИК, до 12 часов в Даугавпилсском каре проголосовало уже 2375 человек, что составляет 12, 61% от общего числа жителей, имеющих право голоса.

В Даугавпилсском крае уже проголосовало 2,6% избирателей 30.05.2013

29 и 30 мая, в положенное время, гражданам Латвии было разрешено досрочное голосование на муниципальных выборах, в результате, в Даугавпилсском крае этой возможностью воспользовались 490 избирателя, что в общей сложности составляет 2,6% от общего числа жителей, имеющих право голоса.

Большинство выпускников Даугавпилсского края планирует продолжить обучение 30.05.2013

Учебный год для школьников всей Латвии, в том числе и Даугавпилсском крае, подходит к его завершению — уже прозвенел последний звонок, а также, за участие и победы на олимпиадах краевого и республиканского  значения, были награждены лучшие ученики. Выпускников края в этом году, в общей сложности, 248 молодых людей.

В первый день выборов в Даугавпилсском крае досрочно проголосовали 154 избирателя 30.05.2013

Вчера, 29 мая, с 17:00 до 20:00 у граждан всей Латвии была возможность принять участие  в выборах досрочно. Вита Рутиня, секретарь Центральной избирательной комиссии Даугавпилсского края, порталу Gorod.lv сообщила, что возможность досрочного голосования в Даугавпилсском крае использовали 154 избирателя.

Для лучших учеников и учителей Даугавпилсского края учебный год завершился приятным сюрпризом 30.05.2013

Вчера, 29 мая, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края было награждено 52 лучших ученика-участника республиканских и краевых олимпиад, а также 41 учителя, которые помогли ребятам подготовиться к серьезным проверками ума и сообразительности.

Сегодня в Даугавпилсском крае состоится чествование лучших учеников и учителей 29.05.2013

Сегодня, 29 мая, в 11:00 52 учеников и 41 учителей школ Даугавпилсского края  ожидает приятное, но, вместе с тем, волнительное мероприятие — чествование победителей республиканских и краевых олимпиад, а также учителей, благодаря приложенным усилиям которых, учащиеся смогли добиться высоких результатов.

В начале следующего месяца будет решен вопрос о выплате компенсаций крестьянам 27.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что то крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб и помочь при подсчете объема убытков.

Сегодня в Даугавпилсском крае завершается прием документации на летнее трудоустройство молодежи 24.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, на участие в молодежной программе летнего трудоустройства в Даугавпилсском крае претендует 170 молодых людей. Таким образом, на муниципальном портале Даугавпилсского края 17 мая были объявлены списки тех 136 школьников, которым удалось найти соответствующие рабочее место.

Даугавпилсский край — участник Национальной сети здоровых самоуправлений 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv рассказала Анна Егорова, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, начиная со второго полугодия 2013 года в нашей стране создают Национальную сеть здоровых самоуправлений.

Уже в эти выходные в Даугавпилсском крае пройдет грандиозный народный праздник "Augšdaugava 2013" 23.05.2013

Главным культурным событием Даугавпилсского края, которое состоится уже в следующие выходные, бесспорно, является международный фестиваль народного творчества «Augšdaugava 2013».

В Даугавпилсском крае состоялась первая неформальная встреча молодежи с политиками 22.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что более ста молодых человек Даугавпилсского края принимает участие в европейском проекте «Смелый молодой человек в надежной Европе».

Благодаря конкурсу Даугавпилсской краевой думы, летом будет организовано пять лагерей 20.05.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума впервые в этом году, с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования, объявила конкурс проектов организации летних лагерей.

Уточнены результаты летней программы трудоустройства Даугавпилсской краевой думы 17.05.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума в этом году начала программу летнего трудоустройства молодежи.

Сегодня последний звонок прозвенит и для 280 выпускников школ Даугавпилсского края 17.05.2013

Также как для выпускников школ всей Латвии, сегодня прозвенит последний звонок и для 280 выпускников школ Даугавпилсского края, 130 из которых являются выпускниками 12-х классов и еще 150 – учащиеся 9-х классов.

18 жителей Даугавпилсского края, чьи жилища пострадали в результате весеннего паводка, получат одноразовое пособие на его частичное восстановление 1 16.05.2013

На состоявшемся сегодня, 16 мая, заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было принято решение, непосредственно касающееся жителей края, чьи жилища пострадали от  весеннего паводка.

Сегодня опубликуют списки молодых людей из Даугавпилсского края, которые смогут получить рабочее место на летний период времени 16.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, в течение сегодняшнего дня, 16 мая, на муниципальном портале Даугавпилсского края появятся списки тех молодых людей, которые претендовали на рабочие места на летний период времени.

Международный фестиваль "Augšdaugava 2013" будет украшен латышскими, литовскими и белорусскими народными танцами 1 14.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, одним из важнейших событий, к которым сейчас готовится Даугавпилсский край, является международный фестиваль «Augšdaugava 2013».

Молодых людей из Даугавпилсского края призывают принять участив веломарафоне 14.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Олеся Никитина, уже во второй раз в Даугавпилсском крае пройдет очень занимательное и близкое молодому духу мероприятие -  Молодежный веломарафон 2013.

Крестьяне Даугавпилсского края подсчитали объемы ущерба, нанесенного весенним паводком 14.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, в течение всей прошлой недели обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб, а также надеяться на его компенсацию.

В конкурсе на реновацию учебных заведений Даугавпилсского края произошли очередные поправки 13.05.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что, в связи с поправками, внесенными в конкурс по реновации и реконструкции школ Даугавпилсского края, сроки подачи заявок претендентов были продлены до 3 июня.

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на строительный надзор за ремонтом школ края 13.05.2013

По данным бюро по надзору за закупками, Даугавпилсской краевой думой был объявлен открытый конкурс на строительный надзор за проектом «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуправления Даугавпилсского края».

В музеях Даугавпилсского края и в Калкунском поместье пройдет Ночь музеев 10.05.2013

В этом году уже традиционное весеннее мероприятие, в рамках которого в вечернее время для всех желающих открываются двери музеев, пройдет 18 мая. В этот раз, продолжая трехлетний тематический цикл, музеи по всей Латвии объединились в девизе «Зеленый цвет — лес».

Регистрация на летнее трудоустройство в Даугавпилсском крае завершилось - получено более 150 заявок 10.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что молодые люди, проживающие и получающие основное или среднее образование в Даугавпилсском крае, которые желают получить опыт работы и подзаработать в летний период времени, могли подавать свои заявки в Даугавпилсскую краевую думу с 25 апреля до 9 мая.

В Даугавпилсском крае в этом году уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника 09.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Инга Ветере, начальник отдела прессы и связи с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в этом году в период времени до 7 мая, в Даугавпилсском крае уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника, что является наибольшим показателем среди остальных краев в Латгалии.