Пляж

Юниорская сборная Латвии – четвертая на чемпионате мира по пляжному теннису 1 23.07.2015

Впервые в истории в Москве прошел командный чемпионат мира по пляжному теннису. В соревнованиях взрослых 15-19 июля за первенство боролись 28 команд, а среди юниоров – шесть. В составе юниорской сборной Латвии выступал воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ Илья Коробков (тренер Юрий Смыслов).

В октябре в Вишкской волости откроют долгожданную баню 8 15.07.2015

В Вишкской волости запланирована реализация проекта Европейского фонда развития сельского хозяйства (ELFLA) по созданию общественной бани, об этом сообщает самоуправление Даугавпилсского края. Согласно техническому проекту будет построен одноэтажный сруб, площадью 48 квадратных метров. Предусмотрено подключение к центральному водоснабжению. Будет устроена автономная система сбора сточных вод, а также автономное отопление в виде двух печей.

Пляж «Stropu vilnis» требует денежных вложений 9 10.07.2015

Погода в последние дни установилась нежаркая. Тем не менее на пляже «Stropu vilnis» наблюдается оживление: к работе приступает арендатор недвижимого имущества – фирма «Ваltik Metals», об этом сообщает сайт самоуправления. Представители фирмы предполагают в ближайшие дни организовать прокат шезлонгов. В зимнее время тут может быть открыт прокат лыж, а в теплый сезон – велосипедов.

К 15 июля на берегу Даугавы обустроят пляж 10 12.06.2015

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса организует работы по очистке правого берега Даугавы в районе насосной станции, напротив центра исследований ДУ.

Дума не может найти бизнесменов для организации досуга отдыхающих на пляже “Stropu vilnis” 4 09.06.2015

Недавно вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе заявил, что самоуправление ищет арендаторов объектов для отдыха, находящихся на пляже “Stropu vilnis” на озере Большие стропы.

В десятый раз в Даугавпилсе подняты Синие флаги 2 03.06.2015

1 июня на двух пляжах озера Большие стропы в Даугавпилсе с участием руководителей города и представителя Фонда состоялась церемония поднятия Синего флага.

Разработают проект по обустройству променада вдоль озера Большие стропы 3 30.04.2015

Даугавпилсская дума объявила закупку на разработку строительного проекта для обустройства променада в микрорайоне Новые стропы и строительства стоянки механических транспортных средств около городского пляжа.

Теперь модно выходить замуж в купальнике 21.11.2014

На свадебные наряды всегда была своя мода, но, тем не менее, это все-таки были платья. Сейчас некоторые пары предпочитают быть оригинальными, и отметить свое бракосочетание не только в зале для торжеств, но и на пляже.

15-тонный кит заминировал пляж 14.11.2014

Французские чиновники ломают голову над тем, как поступить с бомбой замедленного действия - мертвым китом, которого выбросило на пляж южного побережья Франции.

Сотни искателей сокровищ атаковали пляж с золотыми слитками 05.09.2014

Сотни искателей сокровищ устремились на пляж Аутер Харбор, Великобритания, в надежде обнаружить золото, которое в конце прошлого месяца закопал в песок немецкий художник.

Огромная скала обрушилась на пляж в Великобритании 08.08.2014

Воспитатель из города Нью-Форест  Тони Лэйн  /Tony Lane/, 60 лет, зафиксировал на камеру ужасный эпизод, который едва не привел к гибели людей на побережье в Сидмоуте (Девон, Великобритания).

В думе заверили, что пляж "Stropu vilnis", по мере возможности, приведён в порядок и содержится 23.07.2014

Жители Даугавпилса, проводящие время на пляже “Stropu vilnis”, который недавно приобрело самоуправление, конечно, благодарны за то, что им не приходится отдыхать среди мусора, что на пляже есть раздевалки и биотуалеты, а также спасатель.

Даугавпилсская дума отказалась покупать кораблик и плавучую баню, находящиеся на пляже "Stropu vilnis" 6 09.06.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня поддержали решение купить продаваемое администратором движимое имущество, расположенное по ул. Дзинтару 74 (пляж «Stropu vilnis»), за 2 500,03 евро.

В Даугавпилсском крае много озер, но официальных пляжей нет и данных о качестве воды тоже 3 03.06.2014

Как известно, 15 мая в Латвии официально начался купальный сезон, который продлится до 15 сентября включительно.

Даугавпилчанам пообещали привести в порядок пляжи и содержать их должным образом 2 28.05.2014

Журналисты передали руководству Даугавпилса жалобы горожан, которые возмущены состоянием центрального городского пляжа на озере Большие стропы и недостаточным количеством раздевалок, а также спросили, будет ли приведён в порядок пляж «Stropu vilnis», который недавно приобрело самоуправление.

Ситуация прояснилась: Синий флаг присвоен всё-таки центральному пляжу озера Большие Стропы 2 19.05.2014

Несмотря на то, что ранее вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе заявлял, что в этом году Синий флаг, подтверждающий высокое качество пляжа, будет на «Stropu vilnis», 19 мая Синий флаг торжественно, по традиции, был поднят на центральном городском пляже озера Большие стропы, где горожане и привыкли его видеть.

Р. Строде: Нужно развивать и центральный пляж, и купленный сейчас "Stropu vilnis" 19.05.2014

Решение Даугавпилсской думы о покупке пляжа “Stropu vilnis” за 34 600 евро 15 мая поддержали все депутаты, и, как порталу Gorod.lv сообщила Рита Строде, по её мнению, покупка была целесообразной, но самоуправлению нужно развивать и центральный городской пляж озера Большие стропы, и приобретённый пляж “Stropu vilnis”. 

Даугавпилсская дума заплатит за "Stropu vilnis" 34 600 евро 1 15.05.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 15 мая без каких-либо вопросов окончательно утвердили решение о покупке недвижимого имущества по адресу Дзинтару 74, которое находится на берегу озера Большие стропы, где ранее располагалась база отдыха “Stropu vilnis”.

Центральный пляж озера Большие стропы в этом году Синий флаг не получит: думе жалко денег 6 14.05.2014

15 мая в Латвии начинается купальный сезон, и, как сообщили в Даугавпилсской думе, в этом году на водоёмах Даугавпилса будет лишь один Синий флаг, который является популярнейшим в мире туристическим экосертификатом, для получения которого нужно, чтобы места купания соответствовали нескольким десяткам критерий.

Даугавпилсская дума на аукционе купила пляж "Stropu vilnis" 2 09.05.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 8 мая поддержали и передали на окончательное утверждение решение о покупке недвижимого имущества по адресу Дзинтару 74, которое находится на берегу озера Большие стропы, где ранее располагалась база отдыха “Stropu vilnis”.

Пляжный отдых все чаще приводит к раку 23.04.2014

Британские ученые установили, что за последние сорок лет количество диагнозов «рак кожи» увеличилось семикратно. 

Каждый десятый пляж в Великобритании будет закрыт из-за нового закона ЕС 17.04.2014

По крайней мере каждый десятый пляж в Великобритании перестанет функционировать из-за новых жестких правил, которые вводятся с мая 2015 года в Евросоюзе.

На испанском пляже обнаружен десятиметровый монстр 05.10.2013

Посетители пляжа в испанской провинции Кантабрия во вторник были невероятно удивлены и даже немного напуганы, когда наткнулись на тушу гигантского кальмара, которую прибило к берегу почти в полной сохранности.

На пляже в Англии построили замок из шоколада 27.08.2013

Кондитерская компания воздвигла шоколадный замок на пляже английского города Брайтон, сообщает Metro.

На испанском пляже нашли вонючего монстра с рогами 24.08.2013

Посетители пляжа вблизи города Вилларикос в Испании были озадачены необычным зрелищем: волны выбросили на песок разлагающийся труп неизвестного морского чудовища. 

Рижские пляжи — одни из самых грязных на взморье 06.08.2013

Рижские пляжи по-прежнему являются наименее чистыми по сравнению с другими пляжами Латвии вдоль Балтийского моря и Рижского залива.

Эколог УКХ Даугавпилса: Купайтесь и загорайте, только не сорите! 4 22.06.2013

С приходом жаркой погоды все больше даугавпилчан стараются провести время на природе  и искупаться.

С литовских пляжей уберут 80 тонн дохлых жуков 20.06.2013

В Литве занялись очисткой пляжей от дохлых майских жуков, тонны которых скопились в прибрежной зоне.

Вандалы побывали на новых пляжах озера Шуню: горожанам придется довольствоваться тем, что осталось 47 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, оборудование пляжей озера Шуню, установленное в середине мая, сразу было украдено, поэтому отдыхающим на озере Шуню в этом году придется довольствоваться двумя скамейками, которые остались на пляжах.

В этом купальном сезоне самоуправление Даугавпилса будут содержать в чистоте 10 водоемов 1 16.05.2013

15 мая в Латвии официально начался купальный сезон. Как сообщает самоуправление Даугавпилса, на территории города находится 10 водоемов, в которых купаются люди, потому коммунальщики стараются содержать их в чистоте.

На пляж Новой Зеландии выбросило девятиметрового "доисторического монстра" 09.05.2013

Интернет-общественность и журналистов озадачило видео с "морским чудовищем" на берегу Новой Зеландии.

Спасшего детей от акулы героя уволили за обман 1 13.03.2013

 Сотрудник британской благотворительной организации, спасший детей от нападения акулы на австралийском пляже, по возвращении на родину был уволен. Об этом сообщает Русская служба BBC.

В этом году Синий флаг получит лишь один пляж Даугавпилса 6 25.02.2013

В ходе заседания Национального жюри Синего флага решено направить на получение статуса Международного Синего флага 11 мест купания и 3 яхтовых порта.

Объявлен победитель конкурса на обустройство пляжей на озере Шуню 8 24.08.2012

15 августа определился победитель объявленного Управления коммунального хозяйства Даугавпилса конкурса на обустройство двух пляжей на берегу озера Шуню.

Пляж в Дзинтари лишили престижного Синего флага 23.07.2012

Представители Vides izglītības fonds проверили состояние пляжа в Дзинтари и пришли к выводу, что он не соответствует критериям Синего флага. В связи с этим в воскресенье вечером флаг на пляже был снят, сообщила представитель организации Илзе Грунска.

В префектуре Фукусима открыли первый пляж 17.07.2012

В префектуре Фукусима открыли для купания первый пляж, сообщает "Киодо". Как пишет The Guardian, на открытие пляжа Накосо, расположенного в городе Иваки, собралось около тысячи человек.

Идет работа над созданием новых пляжей на Шуню, О. Малюхину позволено завершить начатые работы 10 01.06.2012

Официально пляжный сезон начался уже 15 мая, и вскоре, с установлением теплой погоды, горожане устремятся к водоемам, чтобы позагорать и поплавать. Не станет исключением и озеро Шуню, излюбленное не только жителями близлежащих микрорайонов, но другими горожанами.

1 июня на пляжах Даугавпилса в шестой раз поднимут синие флаги 30.05.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, 1 мая, в пятницу, в 11 часов в Даугавпилсе на двух пляжах озера Большие Стропы будут подняты 2 синих флага - международно признанные гаранты качества пляжа.

О. Малюхин не знает, почему дума решила восстановить берег озера Шуню вместо него 23 17.05.2012

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума решила восстановить берег озера Шуню, который в прошлом году сделал непригодным для купания спортсмен Олег Малюхин. На такой шаг самоуправление пошло так как О. Малюхин не провел все работы, которые его обязали провести. В связи с этим самоуправление приведет берег в порядок за свой счет, после чего выставит счет спортсмену.

Самоуправление Даугавпилса отменило свои правила о содержании городских пляжей 3 24.02.2012

Депутаты Даугавпилсской думы вчера отменили принятые в 2002 году правила об оборудовании, содержании и санитарных условиях городских пляжей.

Из-за ураганного ветра 60 000 жителей Литвы остались без электричества 28.11.2011

Из-за ураганного ветра, который ночью бушевал в Литве, без электричества остались 60 000 жителей страны. Такие данные на 6 утра приводит Литовский департамент противопожарной безопасности и спасения.

О. Малюхин ответил за изуродованный берег 15 01.11.2011

Административный денежный штраф, размер которого не разглашается согласно закону, наложен вчера, в понедельник, управлением охраны среды на почетного горожанина бизнесмена Олега Малюхина.

Малюхин рыб не обидел, люди - не в счет 16 27.10.2011

Затянувшееся более чем на три месяца расследование, связанное с варварским уничтожением пляжа на озере Шуню объясняется тем, как заявили в управлении охраны среды, что единственными пострадавшими могли быть … рыбы. Экспертиза этого не установила.

Дело об испорченном береге передано Государственной службе среды 4 07.09.2011

Сообщение о том, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс, спортсмен Олег Малюхин, засыпал землей пляж озера Шуню и подступ к воде, вызвало широкий резонанс в городе.

По "делу Малюхина" полиция еще собирает материал 5 22.08.2011

В середине июля этого года в редакцию нашего портала пришло тревожное письмо о том, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс, известный спортсмен Олег Малюхине, засыпал землей весь пляж и подступы к самой воде.

Лишили пляж туалетов 6 15.08.2011

В субботу убрала все передвижные туалеты с единственного городского пляжа в Стропах фирма SSD, согласовав эти непродуманные действия с экологом коммунального управления Инесой Бежане. Это был пренеприятнейший сюрприз для сотен отдыхающих и многочисленных готей, приехавших из разных городов Латвии на финальный тур открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу.

Сроки обустройства нового пляжа известны, сроки вынесения наказания - нет 37 28.07.2011

Бурные обсуждения общественности вызвал материал, размещенный на нашем портале, основанный на письме одного из наших читателей. В послании сообщалось, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс (речь шла о спортсмене Олеге Малюхине), засыпал землей весь пляж и подступы к самой воде. Как нам пояснил сам О. Малюхин, на такую меру ему пришлось пойти потому, что он больше не в силах терпеть беспорядки, которые чинят отдыхающие прямо у него под окнами.

Взамен места купания под окнами спортсмена - хороший пляж 230 15.07.2011

В редакцию портала Gorod.lv пришли фотографии и письмо следующего содержания: «Здравствуйте. Отправляю вам фотографии частного беспредела. На этом месте находился пляж, и мы, жители прилегающих домов по ул. Цесу 14; 16; 16а пользовались этим пляжем более 20 лет. 

Сезонные работники ночуют на пляже 05.07.2011

Молодые люди, получившие сезонную работу в Паланге, о ночлеге должны позаботиться сами, поэтому самые экономные ночуют даже в дюнах, пишет Lietuvos žinios.

Открыт купальный сезон: жителей призывают фиксировать свои наблюдения 4 18.05.2011

Как сообщает инспекция здоровья, 15 мая в Латвии был открыт официальный купальный сезон. Инспекция здравоохранения после проведения первых проверок качества воды в местах купания, подтверждает — купаться разрешено во всех 46 официальных местах купания. В список вошли также три места купания в Даугавпилсе: озеро Большие Стропы, отдельно — место для купания «Стропу вилнис», а также озеро Шуню (пляж «Старый Форштадт»).