Обыск (Латвия)

БПБК проводит обыски в офисах фирм, связанных с airBaltic 26.09.2011

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) проводят обыски в офисах компаний, возможно, связанных с авиакомпанией airBaltic. В БПБК эту информацию пока не подтверждают.

В Истрской волости у мужчины обнаружили охотничье ружьё, хранившееся без специального разрешения 1 27.07.2011

26 июля в Истрской волости Лудзенского края работники полиции провели санкционированный обыск в доме 36-летнего мужчины.

Возможно, при обысках найдена шокирующая справка о советнике министра 31.05.2011

Во время обысков последних дней вместе с более важными документами была найдена и одна справка — нелестное обобщение информации о лице, именуемом JD, пишет портал pietiek.com.

Клементьев: мы не поддержали обыск, так как беспокоимся о здоровье Шлесере 1 28.05.2011

Парламентская фракция "Центр согласия" воздержалась при голосовании о проведении обыска по месту жительства Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ), так как нельзя было тревожить его жену Инесе после недавних родов. Об этом порталу Delfi заявил депутат Сейма Андрей Клементьев.

Борцы с коррупцией не смогли вскрыть сейф Лембергса 26.05.2011

В среду днем у сотрудников Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) возникли трудности с доступом к содержимому сейфа вентспилсского мэра Айвара из-за того, что тот забыл код. Вечером при помощи приглашенных специалистов сейф был вскрыт.

Затлерс и Берзиньш не допускают связи "обысков олигархов" с выборами 2 26.05.2011

Ни у нынешнего президента Валдиса Затлерса, ни у его соперника в борьбе за высокий пост депутата Сейма Андриса Берзиньша (СЗК) нет никаких оснований полагать, что проведенные в среду Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обыски на связанных с олигархами Айнаром Шлесерсом, Айваром Лембергсом и Андрисом Шкеле объектах собственности и предприятиях могут быть связаны с предстоящими президентскими выборами. Такое мнение оба кандидата на пост президента выразили в публичных дебатах в передаче LTV «Что происходит в Латвии»?

Портал: KNAB проводит обыск у мэра Вентспилса Айвара Лембергса 25.05.2011

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводят обыск в принадлежащем мэру Вентспилса Айвару Лембергсу доме в Пузе и в Рижском порту.

В действиях полиции при задержании Нео и обыске у журналистки не обнаружено нарушений 21.07.2010

Бюро внутренней безопасности Госполиции закончило проверку о законности и обоснованности действий полицейских при задержании Илмара Пойканса и обыске у журналистки Латвийского телевидения Илзе Наглы по делу об утечке из системы электронного декларирования Службы госдоходов (СГД)

Стрике: по делу Latvenergo проведено 30 обысков, изъято 250 000 евро 18.06.2010

Начиная с 14 июня в рамках криминального процесса в отношении руководства Latvenergo Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провело 30 обысков, в ходе которых изъято 250 000 евро. Об этом в интервью Латвийскому радио заявила заместитель начальника БПБК Юта Стрике.

Дело Latvenergo: Ливанович отрицает обвинения 18.06.2010

Бизнес-консультант Андрей Ливанович, который задержан по делу Latvenergo, отрицает все обвинения. Сегодня суд выдал санкцию на его арест.

Профессор: арест руководителей Latvenergo не стал сюрпризом 18.06.2010

Скандал с возможным получением крупных взяток руководством АО Latvenergo и аресты руководителей этого предприятия не стали сюрпризом для профессора Рижского Технического Университета Дагнии Блумберги. Об этом она заявила в интервью программе 100.pants.

Микелсонс отправлен под арест: он задержан на основе показаний некоего лица 17.06.2010

Президент АО Latvenergo Карлис Микелсонс был задержан 15 июня на основании показаний некоего лица. Об этом заявил сегодня журналистам его адвокат Эгон Русанов. Сегодня суд решил отправить задержанного под арест.

Суд выдал санкцию на арест Карлиса Микельсонса 17.06.2010

Суд Центрального района Риги после четырех часов рассмотрения дела президента Latvenergo Карлиса Микельсонса вынес приговор - применить к подозреваемому меру пресечения в виде лишения свободы.

Кампарс хочет больше информации о задержании руководства Latvenergo 17.06.2010

Министр экономики Артис Кампарс (JL) желает получить больше информации от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в связи с задержанием руководства АО Latvenergo.

Дело Latvenergo: БПБК задержал семь человек 16.06.2010

Задержанный вместе с руководителями АО Latvenergo Андрей Ливанович был бизнес-партнером президента Latvenergo Карлиса Микелсонса и его заместителя Айгара Мелько по компании Innovia.

Руководство Latvenergo подозревается в отмывании денег и взяточничестве 17 16.06.2010

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало пятерых членов руководства концерна Latvenergo — президента компании Карлиса Микелсонса, его заместителя Айгара Мелько, председателя правления Sadales tīkls Ивара Луизникса и его заместителя Андрея Сталажса, а также технического руководителя Восточного региона Sadales tīkls Эдгара Виктовскиса.

В Latvenergo - высокое напряжение 1 16.06.2010

Вчера в 10.00 в помещение главного офиса энергетической компании Latvenergo зашли сотрудники бюро по борьбе и предотвращению коррупции (БПБК) и устроили обыск в кабинетах руководителя госпредприятия Карлиса Микельсонса и его вице-президента компании Айгарса Мелько, а также в их автомобилях.

Возможно, задержан президент АО Latvenergo Микельсонс 16.06.2010

По неофициальной информации, которая имеется в распоряжении агентства LETA, возможно, после ряда обысков в АО Latvenergo и на ТЭЦ-2 задержан президент компании Карлис Микельсонс.

KNAB провел серию обысков и проверяет руководство Latvenergo 15.06.2010

Антикоррупционное бюро (KNAB) в рамках расследования деятельности правления Latvenergo провела серию обысков. Об этом свидетельствует неофициальная информация и сведения очевидцев.

Во время обыска "прачечной" СГД изъяла 70 000 Ls 03.12.2009

Работники Службы госдоходов (СГД) во время обыска, проведенного 2 декабря, нашли и изъяли 70 000 латов. Как уже сообщалось, Финансовая полиция подозревает в причастности к этому уголовному процессу 15 лиц, которые, возможно, отмыли 8,7 млн. латов, и государство потеряло на этих сделках 1,5 млн. латов. Пятеро из подозреваемых задержаны.

Коррупция в больнице: найден документ с инициалами "А.Ш." 11.11.2009

Во время обыска у директора Детской клинической больницы по хозяйственным вопросам Айвара Лисенко был обнаружен в том числе документ с инициалами "А.Ш.", сообщает Neatkarīgā.

KNAB провел обыск в Союзе театральных деятелей Латвии 11.11.2009

Сегодня сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в связи с делом бывшего директора театра "Дайлес" Айвара Линиса провели обыск в помещениях Союза театральных деятелей Латвии, подтвердила специалист организации по общественным отношениям Мара Дзене. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Полиция разгромила дом работницы пансионата 11.09.2009

14 августа спецподразделение полиции во время обыска разгромило дом, в котором проживает работница Адажского пансионата Рута Тейце, пишет Neatkarīgā. Об этом сообщает Delfi.

Ответный удар 18.06.2008

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) вчера провело обыск в кабинете председателя комитета городского развития Рижской думы и одного из серых кардиналов Народной партии Эдмунда Крастиньша (на снимке). Эксперты считают, что таким образом Лоскутов наносит ответный удар своим обидчикам из Народной партии.

Обыск у Сормулиса длился 13 часов 04.01.2007

Неофициальная информация об обысках у ближнего окружения мэра Вентспилса Айвара Лембергса вчера получила подтверждение. Вентспилсский предприниматель Ансис Сормулис заявил агентству LETA, что накануне Рождества у него действительно был обыск, который длился 13 часов.

Обыскали окружение Лембергса 02.01.2007

Накануне Рождества правоохранительные структуры подпортили праздничное настроение близкому окружению мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Как сообщает газета Diena, ссылаясь на свои источники, Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) провело целую серию обысков в офисах и квартирах предпринимателей, которых считают близкими к Лембергсу. Правда, и KNAB, и Генпрокуратура эту информацию отказываются комментировать.

Источник придется назвать 06.09.2006

Суд Латгальского предместья Риги по просьбе Генеральной прокуратуры обязал главного режиссера службы новостей Латвийского телевидения Арту Гигу открыть источник информации, на основе которой был подготовлен сюжет об обыске в рижском бюро «Вентспилс нафты».

В Минске обыскана квартира латвийского дипломата 26.07.2006

В три часа ночи 25 июля представители белорусских властей проникли в квартиру второго секретаря посольства Латвии в Белоруссии и провели в ней обыск, во время которого изъяли личные вещи дипломата