Lmt

Tele2 meklēs taisnību Eiropas Komisijā 12.06.2013

Pēc valdības lēmuma par uzņēmuma ienākuma nodokļa (UIN) atlaidi 7,25 miljonu latu apmērā valstij daļēji piederošajam uzņēmumam Latvijas Mobilais telefons (LMT), mobilo sakaru operators Tele2 plāno vērsties Eiropas Komisijā (EK).

Iesaka pārdot valstij piederošās daļas LMT, 'Citadelē' un vēl 130 uzņēmumos 11.06.2013

Pārresoru koordinācijas centra (PKC) vadībā strādājusī darba grupa, kas vērtēja valsts līdzdalību 251 kapitālsabiedrībā, kurā valstij ir tieša vai netieša līdzdalība, ieteic pārdot valstij piederošās kapitāla daļas 132 uzņēmumos.

Скандал у мобильных операторов Латвии: LMT дали налоговые льготы 24.05.2013

В отрасли электронных коммуникаций, в которой в Латвии наблюдается острая конкуренция, назревает крупный скандал. Об этом сообщает передача Panorāma на канале LTV.

В выходные свыше 53 000 клиентов LMT получили звонки от мошенников 03.04.2013

Телекоммуникационный оператор LMT призывает клиентов к бдительности и не поддаваться на уловки мошенников, которые звонят с номеров с повышенной оплатой разговоров.

LMT maina vizuālo tēlu un uzsāk jaunu attīstības posmu 20.03.2013

Trešdien "Latvijas Mobilais Telefons" (LMT) oficiāli atklāja savu jauno logotipu un turpmākās attīstības plānus - sākt darboties kā medijs un informācijas tehnoloģiju (IT) uzņēmums.

LMT vadītājs: ieviešot eiro tarifu cenas tiks apaļotas gan uz leju, gan augšu 19.02.2013

Līdz ar eiro ieviešanu telekomunikāciju pakalpojumu cenas Latvijā varētu tikt apaļotas gan uz leju, gan uz augšu, tāpēc vidēji ir grūti pateikt, vai būs kādi ieguvumi, vai zaudējumi, otrdien intervijā Latvijas Radio sacīja Latvijas Mobilais telefons (LMT) prezidents Juris Binde.

Латвийцы активно раскупают новый iPhone 19.12.2012

Многие клиенты латвийского мобильного оператора Latvijas Mobilais Telefons (LMT) уже приобрели iPhone 5, однако спрос на новый смартфон все еще ощутимо превышает предложение. Об этом заявила пресс-секретарь LMT Элина Лидере.

Предприниматель: кризис помогает увидеть ошибки 14.11.2012

Мобильные средства связи не так давно отпраздновали свое пятидесятилетие. А 25 лет назад в обиход массово стали входить индивидуальные сотовые телефоны.

Sāk 'iPhone 5' tirdzniecību Latvijā 02.11.2012

"Latvijas Mobilais telefons" (LMT), vienīgais "Apple" mobilo tālruņu oficiālais dīleris Latvijā, no 2. novembra sāk jaunā "iPhone 5" pārdošanu.

Свобода для всех пользователей мобильной связи 31.10.2012

В начале сентября Latvijas Mobilais Telefons (LMT) представил новинку – подключение разговоров Свобода, позволяющее звонить и отправлять сообщения пользователям всех мобильных и наземных сетей в Латвии всего за 6,99 латов в месяц. Эта новинка быстро завоевала признание жителей нашей страны. За неполный месяц тарифный план Свобода выбрали более чем 100 тысяч пользователей мобильной связи. Новый вид подключения оценили также сети Tele2 и Bite, которые создали для своих клиентов похожую услугу.

LMT: Apple намеренно "прокатил" Латвию с новым iPhone 5 20.09.2012

Разработчик смартфона iPhone 5 Apple, Inc. намеренно не включил Латвию в список стран, в которых 28 сентября начинаются официальные продажи нового телефона. Такое мнение выразил пресс-секретарь официального дилера iPhone Latvijas Mobilais telefons Янис Веверс.

Безлимитные тарифы: латвийские операторы бьются за клиентов 15.09.2012

В течение последних недель два крупнейших оператора мобильной связи - LMT и Tele2 - один за другим запустили новые тарифные планы, которые они называют безлимитными. Не исключено, что латвийский рынок ждет очередное обострение борьбы за клиентов.

LMT, Bite и Tele2 ссорятся из-за перехода клиентов 10.08.2012

Для разрешения проблем в телекоммуникационной отрасли надо привлекать Комиссию по регулированию общественных услуг (регулятор). Хотя операторы мобильный связи обязаны в течение суток обеспечивать переход абонента с сохранением номера к конкуренту, в настоящий момент в отрасли "терки" не прекращаются, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

Мобильные операторы - не помощники в кризисных ситуациях 18.06.2012

Операторы мобильных сетей не в состоянии информировать население в случае кризисных ситуаций, это объясняется рядом технических нюансов. На это указали в компании Latvijas Mobilais telefons (LMT).

В LMT не ожидают роста прибыли 05.06.2012

Президент компании мобильной связи Latvijas Mobilais telefons (LMT) Юрис Бинде прогнозирует, что её оборот и прибыль сохранятся на прошлогоднем уровне.

Tele2 торгует новыми iPad; LMT называет конкурента «низкопробным интернет-магазином» 20.04.2012

Хотя официально новый планшет iPad производства Apple будет доступен в Латвии начиная с 27 апреля, мобильный оператор Tele2 торгует этими устройствами уже с начала апреля, подтвердила DB консультант Tele2 по общественным отношениям Эгита Малиня.

Павлютс: может быть принято решение о приватизации LMT и Lattelecom 20.12.2011

Переговоры о продаже принадлежащих латвийскому государству акций телекоммуникационных компаний Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom правительство может возобновить в начале следующего года.

Konkursa „LMT Daugavpilij” ietvaros īstenos projektus 10 tūkstošu latu apjomā 05.12.2011

Piektdien, 2.decembrī, vairāk kā 34 projektu priekšlikumu konkurencē, tika paziņoti projektu konkursa „LMT Daugavpilij” uzvarētāji. Ar Latvijas Mobilā Telefona (LMT) atbalstu Daugavpilī būs iespēja īstenot četrus pilsētas iedzīvotājiem nozīmīgus kultūras, vēstures dokumentācijas un izglītības atbalsta projektus 10 000 latu apmērā.

2 декабря объявят победителей конкурса "LMT для Даугавпилса" 1 01.12.2011

Готовясь к своему двадцатилетнему юбилею, компания LMT совместно с Даугавпилсской городской Думой организовала конкурс проектов "LMT для Даугавпилса".

Победители двух конкурсов идей будут объявлены в ближайшее время 17.11.2011

Этой осенью Даугавпилсская дума совместно с предпринимателями организовала два конкурса идей, победители которых будут определены в ближайшее время. О ходе конкурсов рассказала руководитель Отдела по связям с общественностью городской думы Инесе Андиня.

Горожане голосуют за лучшую работу проекта “LMT Daugavpilij” 19 09.11.2011

На совместный конкурсе компании LMT и Даугавпилсского городского самоуправления "LMT Daugavpilij" подано 34 заявки.

На конкурс LMT подано 34 заявки 1 02.11.2011

28 октября в полдень завершилась подача проектов на участие в совместно конкурсе компании LMT и Даугавпилсского городского самоуправления "LMT Daugavpilij".

Выскажите свое мнение о строительстве базовой станции LMT по Артилерияс 32А 2 01.11.2011

Как сообщает SIA „Latvijas Energoceltnieks”, на публичное обсуждение переданы материалы замысла на строительство по улице Артилерияс 32 А в Даугавпилсе базовой станции LMT.

Завтра в полдень завершится подача заявок на конкурс "LMT для Даугавпилса" 27.10.2011

Как сообщалось ранее, компания LMT готовясь к своему двадцатилетнему юбилею, совместно с Даугавпилсской городской Думой организует конкурс проектов "LMT для Даугавпилса".

LMT намеревается построить базовую станцию по адресу Артилерияс 32а 18.10.2011

ООО „Latvijas Energoceltnieks” сообщает, что на публичное обсуждение переданы материалы о намерении строительства базовой станции LMT - “Daugavpils R” в Даугавпилсе, по адресу Артилерияс 32а.

LMT желает к своему дню рожденья преподнести подарки Даугавпилсу 3 27.09.2011

Компания LMT готовясь к своему двадцатилетнему юбилею, совместно с Даугавпилсской городской Думой организует конкурс проектов "LMT для Даугавпилса".

LMT в коммерческом режиме запустил мобильную связь 4G 31.05.2011

Оператор мобильной связи Latvijas Mobilais Telefons сообщил DELFI о том, что с 31 мая начал оказывать услуги мобильной связи четвёртого поколения в стандарте LTE (Long Term Evolution). Скорость передачи данных в такой сети может достичь 100 мегабит в секунду (порядка 12.5 мегабайт в секунду), что в 2.5-4 раза выше, чем в 3G-сети и сравнимо со скоростями фиксированного подключения т.н. "домашних" провайдеров.

LMT вводит новые тарифы на интернет-роуминг 13.05.2011

С 12 мая телекоммуникационный оператор LMT изменяет принцип оплаты интернет подключения за рубежом и вводит новую услугу "Интернет в путешествии", плата за которую до 99% ниже, чем до сих пор.

Кампарс: средствами от продажи LMT и Lattelecom нужно стимулировать бизнес 07.04.2011

Средства от продажи государственных долей SIA «Lattelecom» и SIA «Latvijas Mobilais telefons» (LMT) нужно направить на стимулирование предпринимательской деятельности и создание новых рабочих мест, такое мнение высказал в среду министр экономики Артис Кампарс («Единство»).

Премьер обещает не продавать Lattelecom и LMT по заниженной цене 16.03.2011

Государственные доли в компаниях Lattelecom и LMT продадут лишь в том случае, если будет предложена выгодная цена, заявил в интервью LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Государственные доли "Lattelecom" и LMT могут продать уже в этом году 04.03.2011

Уже в этом году можно было бы принять решение о продаже государственных долей телекоммуникационных компаний «Lattelecom» и «Latvijas Mobilais telefons» (LMT), сказал в четверг в интервью программе Латвийского радио «Krustpunktā» министр экономики Артис Кампарс (НВ, «Единство»).

В Даугавпилсском районе начали работу 8 новых базовых станций LMT 11 02.12.2010

В Даугавпилсе и на территории Даугавпилсского района – Амбели, Бебрене, Бикерниеки, Медуми, Свенте, Субате и Илуксте - свою работу начали новые базовые станции LMT третьего поколения или 3G.

LMT: "нулевой тариф" остановит развитие 30.11.2010

Если тарифы на телекоммуникации достигнут отметки "абсолютного нуля", развитие отрасли остановится, заявил в интервью Baltic Business Service президент компании LMT Юрис Бинде.

Клиенты LMT вымогают для себя низкие тарифы 10.11.2010

Погоня мобильных операторов за клиентами выходит для них боком: потребитель начинает требовать у компаний таких же условий, что и у конкурента, в противном случае грозя уйти в другую сеть, об этом пишет rus.db.lv по материалам газеты "Телеграф"

Шеф Tele2 допускает сотрудничество с LMT 19.10.2010

Компания Tele2 в Швеции получила лицензию на услуги мобильной связи четвертого поколения (4G). Сегодня сеть 4G "гоняют" в Стокгольме. Так рассказал порталу db.lv председатель правления предприятия Валдис Ванцович, в Швеции Tele2 строит сеть 4G в сотрудничестве с норвежской телекоммуникационной компанией Telenor, в сеть 3G работает вместе с TeliaSonera.

LMT: в ближайшие годы возрастет число пользователей мобильного интернета 01.10.2010

В течение ближайших лет в Латвии увеличится число пользователей мобильного интернета, указал в четверг на ежегодной конференции Латвийской ассоциации рекламы вице-президент оператора мобильной связи Latvijas Mobilais telefons (LMT) Ингмар Пукис.

LMT подарил Центру поддержки Даугавпилсских семей две тысячи книг 29.09.2010

Уже не первый год мобильный оператор LMT вручает первоклассникам телефоны, взамен которых дети приносят книги.

Зеленые человечки LMT вернулись в эфир 28.09.2010

Телекоммуникационный оператор Tele2 надеется, что не употребление грибов подтолкнуло конкурента — телекоммуникационного оператора LMT к использованию в рекламе желтых и зеленых человечков, пишет во вторник газета Dienas bizness.

LMT призывает отказаться от бумажных счетов 09.09.2010

LMT в сотрудничестве с благотворительным проектoм Paēdušai Latvijai (Накормленной Латвии) устраивает акцию, призывающую абонентов LMT, которые до этого получали бумажные счета, записаться на получение электронных счетов.

LMT демонстрировал самый скоростной интернет в Латвии 7 25.08.2010

Сегодня на площади Виенибас Latvijas Mobilais Telefons продемонстрировал самый скоростной и мощный мобильный интернет в Латвии.

Tele2 запретили сравнивать тарифы с LMT 12.07.2010

Центр защиты прав потребителей (PTAC) постановил, что реклама Tele2, в которой "пластилиновые человечки" сравнивают тарифы Zelta zivtiņa и O!Karte, является неэтичной, и запретил ее дальнейшее распространение.

LMT готов продавать iPhone 4, Tele2 — нет 09.07.2010

Оператор мобильной связи LMT будет продавать в Латвии новую модель телефона Apple — iPhone 4, сообщает Nozare.lv со ссылкой на пресс-секретаря компании Элину Лидере. В то же время, Tele2 вряд ли последует примеру своих конкурентов.

Идут переговоры о приватизации Lattelecom и LMT 22.06.2010

Новый руководитель отдела мобильной связи Mobility концерна TeliaSonera Хокан Далстрем, который отвечает за бизнес в странах Балтии, вел переговоры с правительством Латвии по вопросу приватизации Lattelecom и Latvijas Mobilā telefona (LMT).

TeliaSonera: LMT должен первым ввести 4G 21.06.2010

Скандинавский концерн TeliaSonera хочет, чтобы его дочернее латвийское предприятие LMT первым в Латвии запустило в коммерческом режиме мобильный интернет четвертого поколения (4G). Об этом в интервью Nozare.lv заявил руководитель отдела мобильной связи TeliaSonera Хоакин Дальстрем, отвечающий за бизнес в Балтии.

LMT тестирует самый скоростной мобильный интернет 08.06.2010

Latvijas Mobilais Telefons (LMT) сегодня демонстрирует самый скоростной и мощный мобильный интернет в Латвии. Его обеспечивает технология будущего — 4G или сеть мобильной связи четвертого поколения. В Латвии она пока действует в тестовом режиме.

LMT: секреты репутации 31.05.2010

Уже второй год подряд Latvijas Mobilais telefons (LMT) завоевывает звание предприятия с самой лучшей репутацией.

Юрис Бинде: "Mы нe на тропе войны" 17.03.2010

Рекламные войны — этот сценарий ждет рынок мобильной телефонии в этом и ближайших годах. Глава компании LMT Юрис Бинде допускает, что методы могут быть еще более жесткие, потому что сегодня речь идет не о получении новых клиентов — рынок уже насыщен до предела, а о перераспределении уже имеющихся.

Президент LMT: ценовые войны в сфере телекоммуникаций — путь в никуда 1 04.03.2010

По мнению президента мобильного оператора ООО Latvijas Mobilais telefons (LMT) Юриса Бинде, ценовые войны в сфере телекоммуникаций — это путь в никуда. Об этом бизнесмен заявил в интервью журналу Kapitāls.

Оборот мобильного оператора LMT падает стремительнее, чем оборот Tele2. До убытков обеим компаниям еще далеко 2 11.02.2010

Оператор мобильной связи Latvijas Mobilais telefons (LMT) завершил 2009 год с оборотом в 159,1 млн. латов, что на 13,2% меньше, чем в 2008 году.