Последние комментарии

Здравствуйте. У меня такой вопрос,каков порядок посещения негражданами Латвии России? Я знаю, что негражданин имеет право пробыть в России 90 суток, затем вернуться в Латвию. Через какой периуд времени можно сново ехать в россию (цель поездки-посещение родственников,выезжающее лицо-пенсионер).Заранее Спасибо.

Есть ответ

Уважаемая Инесса,
На неграждан Латвии распространяется точно такой же порядок въезда в Российскую Федерацию, как и на граждан тех стран, с которыми заключены соответствующие соглашения. Имеется в виду, что они могут въезжать в Россию для временного пребывания без виз. Временно пребывание подразумевает нахождение в стране подряд не более 90 суток из каждых 180. В ином случае необходимо оформлять соответствующую визу (например, для работы по найму). Порядок регистрации для всех категорий иностранцев одинаков.

Г-н Трусковский, переключайтесь с пикетов на защиту горожан от грабителей из тепловых сетей! Посоветуйтесь с Степановым, получится еще тот тандем! Мандат депутата Сейма следующего созыва Вам будет нами обепечен, а Ваши выступления в думе будут посильнее, чем у Янковской. Кто ее замечает - никто. Лупит по мелочам, кому это надо, слушать ее реплики.

Конец инриге.Автора на сцену.

Аноним: Kolhozani s rezekne h..nju speli. Sledujet vozbuditj ugolovnoje delo, ctobi drugije kozli podumali bi.

Тебе же уже ответили - НЕТ состава преступления

Горожанин: Вообще непонятно как наше думцы носятся с этим проектом Ротко, в возрасте 4 лет его родители увезли в Америку, в 1975 году он закончил свою жизнь суицидом... А тут носятся с ним, как будто он тут жил и работал всю жизнь... Да и его творчество у многих вызывает сомнение...Но видно кому-то он очень выгодно...

ХУЗКИМ ЕТО ВЫГОДНО!!!!

А что, будет завод. Коля, если начал, не остановится. Глядишь, и пару сотен рабочих мест добавится. Только скорей бы!

О какой справедливости пишет в очередной раз педофил Паша-Касперович, осужденный за насилие над ребенком? Лечись и кайся с тишине нетопленной квартиры, мать свою пожалей, муниципалов, которые от тебя избавились, четко сказав, что тебе в полиции не место. Не вылезай на белый свет, сиди в потемках, чтобы Даугавпилсу за тебя не было стыдно.

Все, что написано на город.лаве, - правда. Сам убедился, встретившись с людьми, которые занимаются происшествием. Когда руководитель охоты ставил стрелков, надо было молодой охотнице, члену этого коллектива, еще раз напомнить, когда заряжать карабин, куда должен быть направлен ствол. Прости, Янис, поздно теперь говорить об ошибках и предосторожности. Если бы не ружье на тебе, все было бы по-другому. Расплющенная от удара пуля оказалась страшнее, чем если бы она прошила ключицу напрямую. Теперь, надеюсь, замолчат говоруны.

1: В телевизионном интервью известный российский журналист Александр Невзоров в списке российских архипастырей-педофилов на втором месте назвал латвийского митрополита Александра (Кудряшова)

Statja ne nazivajetsa ''TOP pedofilov 2010''.

Kolhozani s rezekne h..nju speli. Sledujet vozbuditj ugolovnoje delo, ctobi drugije kozli podumali bi.

Супермаркет RIMI закрывается

Про поглощение слышали? Оно и будет на ваших пустых ничего не понимающих глазах. В думе есть люди, которым платитите вы, горожане. Есть департамент развития города с 20 челами, которе обязаны ответить вместе с мэром: камо грядеши? Обслуживание населения есть прямая обязанность самоуправления. Что оно молчит, не дошли ваши недоуменные вопросы?
Остаюсь уверенной в нескором прозрении горожан - уч-ца мл. классов

Вообще непонятно как наше думцы носятся с этим проектом Ротко, в возрасте 4 лет его родители увезли в Америку, в 1975 году он закончил свою жизнь суицидом... А тут носятся с ним, как будто он тут жил и работал всю жизнь... Да и его творчество у многих вызывает сомнение...Но видно кому-то он очень выгодно...

...просто становится стыдно платить налоги, глядя куда и кому они идут. Осознание того, что и я косвенным образом причастен к сооружению того же пресловутого библиотечного каземата, очень неприятно. А тут ещё Ротко на нашу голову...

А зачем вообще нужно тратить средства на это убожество=ротко? Если уж в заднице так свербит, то создайте фонд сумашедших, с суицидальными наклонностями маляров, и на заработанные им средства поддерживайте этого Уродку. Город и его жители здесь причем?

Во-первых, про температуру на входе в теплоузел, кто проверял? Никто, потому и наеба...... Второе: если аноним заделался сантехником со стажем, то надо срочно звать на царство Сергея Степанова. Извиниться перед Сергеем Аркадьевичем и просить его вместе с Алексеем Провиденко вплотную заняться теплом. Пацаны могут и готовы это делать на общественных началах. Впридачу им Трусковского. Был еще старпер один, но его купили за 100 латов в ПЖКХ. Еще Боярун годится. Вот и хватит группы народного контроля, чтобы навести порядок и устранить узаконенное воровство. Кто за?

Kto zahlebivajetsa?? Eti dengi postupajut v bolshinstve svojem v gos. kaznu. I eta ocenj nizkaja pribilj tak kak zakupka u LVM 0LVL/m3.

Зря наехали на Бояруна, который, как я понял, занимается взысканием долгов. Такие фирмы нужны, в Германии, где живу, таких достаточно. По договору с муниципалитетом фирма без шума, цивилизованно, не ожидая годами решения суда, взыскивает долги и получает свой процент. Ващи власти не сделали это, и потому дама из муниципалитета стала известной всему Даугавпилсу. Был в наше время юрист Агафонов, если не ошибаюсь, так он на этом медосборе нажил состояние. Зато и теплосети были в шоколаде. А теперь хвастается теплосеть, что долгов у нее миллионы из-за таких, как Ева. Фискальную частную службу н сцену!

В телевизионном интервью известный российский журналист Александр Невзоров в списке российских архипастырей-педофилов на втором месте назвал латвийского митрополита Александра (Кудряшова)

Очень толковая мысль!Пусимит троллейбусы и 18 расширится для всего транспортного потока!

"Неубедительно для Европы представляется и возможность самоокупаемости центра". Надо же! А как же мнение супер-пупер-экспертов-искусствоведов-ротковедов-мозгойобов и прочая, и прочая? :-))) з.ы. Такой прожэкт вообще мог появиться только в больном воображении. И только больные на всю голову люди могут его поддерживать. Тем более в нынешние, не лучшие для Латвии времена.

Какой пример, смеетесь верно. В этом отделе работает 4 человека. А чем они занимаются? Лагерями весной. И, возможно, общаются с некоторыми ребятами из организаций. Сколько у нас этих организаций, кто знает? Помнится читал я, что они делают - подсказывают как зарегистрировать организацию. Скажем 1 организация в год. Представляете, сколько работы! Ей с помощником ну никак не справится.

"Компромат" жжет, перепечатать стоит, прочитал с удовольствием. Мрак, а не тень.

Немцову не прощала Строде, потому что он не был тогда в стае ее товарищей. А тут на тебе -дама залезла в общий карман жителей дома, и с них дерут из накопительного фонда. Немцов отвечал за себя, а теперь дума пусть ответит за своего чиновника. Есть в думе кодекс чести, Ева его нарушила, перестала показывать положительный пример молодежи. Значит, ....

А в декларации должностного лица разве не должна фигурировать сумма долговых обязательств? Или фигурирует? Или декларация заполнена с нарушениями?

Михаил, пьем за твое здоровье, верим в твой успех! Двор нашего детства помнит тебя и маму.

Аноним: Рудой, ты полный дурак. Виллы Васильева и Дубина стоят себе на улице Турайдес, а не на Кримулдас. Улицу Кримулдас строили на европейские деньги. Били тебе морду за брехню, но видно мало. Факты проверяй, уродец!

Какие европейские деньги? Не гони. Эти деньги Шлесерс выделил. А за то, что раскопал ненужные бумаги поплатился Е. Владимиров. Там все было нечисто изначально.

Помнится мне Гришу Немцова по всем сми распиарили, сообщив, что у него долг. И сама Строде по этому поводу высказывалась. И никто не переживал, что преданы публичности личные данные.

И Судраба проверяла, и другие проверки были... И что! А если такое допустил бы, например, Эйгим, Кузьмина на Дауткоме изошлась бы слюною, пригнали бы верноподданую организацию типа Гадибы под стены Думы с протестом... Одно остается, помнить и не прощать и напоминать об их грехах, стыдить...

Мише Соловьеву, ученому и конструктору, привет от сотрудников лаборатории ДВВАУ!

Да тема актуальная,а со стилем автора пора смириться. Пусть хоть как,но пишет.

АнАним, ты Андреева уже выпустил из тюрьмы и дурки, где он не бывал, тогда послушай сюда: внимательно читай город.лв! Если что непонятно, просто переспроси, тебя поймут на форуме: после школы даунов трудно интегрироваться в мир нормальных людей. Понимаю, что очень хочется казаться информированным и умным, но ведь не получается. И не получится. Догадайся с третьего раза почему?

Здравствуйте. У меня такой вопрос,каков порядок посещения негражданами Латвии России? Я знаю, что негражданин имеет право пробыть в России 90 суток, затем вернуться в Латвию. Через какой периуд времени можно сново ехать в россию (цель поездки-посещение родственников,выезжающее лицо-пенсионер).Заранее Спасибо.

Есть ответ

Уважаемая Инесса,
На неграждан Латвии распространяется точно такой же порядок въезда в Российскую Федерацию, как и на граждан тех стран, с которыми заключены соответствующие соглашения. Имеется в виду, что они могут въезжать в Россию для временного пребывания без виз. Временно пребывание подразумевает нахождение в стране подряд не более 90 суток из каждых 180. В ином случае необходимо оформлять соответствующую визу (например, для работы по найму). Порядок регистрации для всех категорий иностранцев одинаков.

Знает кому звонить нарушитель. Кстати, там светофор горит зеленым малое время для пешеходов. Старики не могут перейти спокойно, а бежать сил нет.

Снимите шляпы, господа, перед паном Трусковским!

Ну вот, Толик Крылов кукурузы не нашел, так на рябину перекинулся. Благо не заметить ее невозможно. Даже Крылов сумел ее разглядеть!

Если звать Лачика к ответу есть за что. Он, будучи в совете теплосетей, проводил опрос цен на закупку топлива. В то время Строде привела за руку на должность исполдиректора думы Упитса. Тот не без участия Лачика закупил у ныне судимых Валерия Васильева и Вл.Одерова топливо по одним ценам, а на самом деле потом покупал по более высоким. Какие там были откаты!

67: А что если Трусковский дойдет до Брюсселя, если админкомиссия его оштрафует? Во стыдоба будет! Не только у Гудаковского зачешется, но и люе

cto vi jego zalejete, lox on bil takim podstilnikom i ostanetsja!! nikogda nebil normalnim- gde jesco deputatom